Загранпаспорта печатают криво - так надо?

Сообщение
Автор
shd
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 12:35

Загранпаспорта печатают криво - так надо?

#1 Сообщение shd » 15 июл 2011, 00:34

На днях мы всей семьей получили долгожданные загранпаспорта (Курчатова 32), и уже дома засомневались: не будет ли проблем в посольстве или на границе из-за того, что напечатанная информация не попала в соответствующие поля. Инспектор ОВИР, которая их печатала, нам вежливо объяснила, что это такой принтер, такая программа и такие бланки, и так печатают всем и уже давно.

Изображение
Строка перекрывает название предыдущего поля

Изображение
Без комментариев

Вопрос обращен к туроператорам и товарищам, недавно получившим паспорта. Действительно, так у всех? Как относятся пограничники и посольства к криво заполненным паспортам? Спасибо.
Последний раз редактировалось shd 15 июл 2011, 00:43, всего редактировалось 1 раз.

Швейк

Re: Загранпаспорта печатают криво - так надо?

#2 Сообщение Швейк » 15 июл 2011, 00:42

shd писал(а):Загранпаспорта печатают криво - так надо?
Имеет смысл заручиться справкой с печатью, что так надо. :smile:

Квадратный енот
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:20

Re: Загранпаспорта печатают криво - так надо?

#3 Сообщение Квадратный енот » 15 июл 2011, 00:59

коллега по работе получил паспорт пару месяцев назад - там все ровненько напечатано.
к "кривому" паспорту в посольствах могут отнестись с большим подозрением...
Не замечали? Больше всего советуют те, кто меньше всего разбирается.
Кто на самом деле разбирается (таких мало) не советуют, а рассказывают и показывают.

Умные мысли

Аватара пользователя
Onkel Tёm
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:46

Re: Загранпаспорта печатают криво - так надо?

#4 Сообщение Onkel Tёm » 15 июл 2011, 03:10

Стыд и позор, блин!
Изображение

Аватара пользователя
Анна1989
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:17

Re: Загранпаспорта печатают криво - так надо?

#5 Сообщение Анна1989 » 15 июл 2011, 07:27

все ровно, делали недавно

mosaika
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 14:29

Re: Загранпаспорта печатают криво - так надо?

#6 Сообщение mosaika » 15 июл 2011, 07:51

Какая страна, такой и паспорт.

Аватара пользователя
cococos
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:26

Re: Загранпаспорта печатают криво - так надо?

#7 Сообщение cococos » 15 июл 2011, 08:35

не надо было расписываться за получение паспорта - пусть переделывают, у вас терь постоянно будут проблемы из-за этого за границей, будут постоянно проверять не подделка ли это :unknown:
Мне сделали ошибку (очепятку) в названии места рождения - хорошо что я увидела это, расписываться не стала, они переделали за 2 недели. (а по началу пытались мне впарить что всё ок, никто мол не заметит :D )
and I wish you all harmony and love!

Sanya
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 20:43

Re: Загранпаспорта печатают криво - так надо?

#8 Сообщение Sanya » 15 июл 2011, 09:02

У меня в загранпаспорте все ровно. Вам, наверно следует обратиться за переделкой документа.
А насчет страны...мне в Британском консульстве как-то раз оформили визу с неправильной датой въезда.
Правда, тут же в день получения обратился к ним - старую визу зачеркнули и новую вклеили, несмотря на близость окончания рабочего дня.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Загранпаспорта печатают криво - так надо?

#9 Сообщение Prorab » 15 июл 2011, 09:08

На верхней фото кривизна никакая, я бы задвинул.
Но вот кривое поле для сканеров во втором случае - откровенная поделка. Имхо, могут быть проблемы.

Нас за два года дважды останавливали на дорогах Европы миграционные полицейские: проверка паспортов и виз занимала в обоих случая по 20 минут. Уж куда они делают свой запрос из напичканного аппаратурой тонированного багажника не знаю, но там тоже есть сканер этой белой полосы.

Аватара пользователя
melllena
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:11

Re: Загранпаспорта печатают криво - так надо?

#10 Сообщение melllena » 15 июл 2011, 09:11

Есть подозрение, что вам делал паспорта сотрудник, который заменяет отпускника. Вот он и не приноровился. Я бы поменяла паспорт. И настояла бы, чтобы замена была за их счет.

MaRita
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 09:46

Re: Загранпаспорта печатают криво - так надо?

#11 Сообщение MaRita » 15 июл 2011, 09:19

А если откажутся, то заявление на имя руководителя УФМС (Дубненского) и пусть дадут письменный ответ, что паспорт действителен. В случае возникновении проблем на таможне, хоть будет с чем в суд обратиться, хотя если отпуск испорчен, тут ни какой компенсацией моральный вред не замажешь, особенно если едешь с семьей, а тебя таможенники тормозят. На мой взгляд лучше настоять чтобы поменяли.

shd
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 12:35

Re: Загранпаспорта печатают криво - так надо?

#12 Сообщение shd » 15 июл 2011, 09:46

Нашел:

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ОФОРМЛЕНИЮ И ВЫДАЧЕ ПАСПОРТОВ
ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ
ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ТЕРРИТОРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, И ПО ИСПОЛНЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
ФУНКЦИИ ПО ИХ УЧЕТУ
http://www.ufms.region73.ru/ufms_new/in ... Itemid=156

77. Оформление паспорта производится уполномоченным сотрудником в следующем порядке: <...>
Белое поле предназначено для машинного считывания и заполняется в соответствии с Правилами формирования машиночитаемой зоны паспорта (приложение N 11 к Административному регламенту)

83. При выдаче паспорта уполномоченным сотрудником проверяется сходство гражданина с фотографией, правильность заполнения реквизитов паспорта на основании сведений, указанных гражданином в заявлении, а также машиночитаемой зоны.
В случае выявления технического брака или несоответствия персональных данных, отметок и записей на момент выдачи паспорта оформляется новый паспорт без повторного представления гражданином документов, предусмотренных Административным регламентом (за исключением личной фотографии владельца паспорта), в том числе без повторного взимания государственной пошлины. В этом случае максимальный срок оформления и выдача нового паспорта составляет 2 часа с момента предоставления фотографии владельца паспорта. Срок предоставления фотографии владельца паспорта не должен превышать 24 часа с момента выявления технического брака, за исключением выходных и праздничных дней.

Приложение N 11
ПРАВИЛА ФОРМИРОВАНИЯ МАШИНОЧИТАЕМОЙ ЗОНЫ ПАСПОРТА
Машиночитаемая зона (МЧЗ) включает в себя две строки. <...>
<...> Верхняя кромка первой строки должна находиться на расстоянии 17.9 мм от нижнего края документа, верхняя кромка второй - на расстоянии 11.55 мм.

==========

Пожелайте мне удачи...

shd
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 12:35

Re: Загранпаспорта печатают криво - так надо?

#13 Сообщение shd » 15 июл 2011, 09:52

И вот еще:

77. <...>
В специально отведенных графах сведения о детях, вносимые в паспорт по заявлению родителей, заполняются аналогично правилам заполнения сведений о владельце паспорта (например: Кудрякова/Kudriakova Валерия/Valeriia Ж/F 07.07.1992).
На свободной части страницы делается прочерк в виде буквы "Z". Данная запись скрепляется печатью "Для паспортно-визовых документов" и заверяется подписью сотрудника, ее оформившего

- подписи нет. Ее не было и на предыдущих паспортах, возможно, это новое требование? На границе придерутся.

=================

Обновление. В ОВИРЕ объяснили, что у них есть внутренний приказ, согласно которому подпись сотрудника на странице с детьми ставиться не должна, т.к. в бланке отсутствует соотвтетствующее поле.
Последний раз редактировалось shd 15 июл 2011, 18:32, всего редактировалось 1 раз.

Квадратный енот
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:20

Re: Загранпаспорта печатают криво - так надо?

#14 Сообщение Квадратный енот » 15 июл 2011, 10:00

shd писал(а):... - подписи нет. Ее не было и на предыдущих паспортах, возможно, это новое требование? На границе придерутся.
не придерутся ) мой полуторагодовалый ребенок с загранпаспортом без подписи посетил уже несколько стран Евросоюза.
Не замечали? Больше всего советуют те, кто меньше всего разбирается.
Кто на самом деле разбирается (таких мало) не советуют, а рассказывают и показывают.

Умные мысли

shd
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 12:35

Re: Загранпаспорта печатают криво - так надо?

#15 Сообщение shd » 15 июл 2011, 10:04

Квадратный енот писал(а):
shd писал(а):... - подписи нет. Ее не было и на предыдущих паспортах, возможно, это новое требование? На границе придерутся.
не придерутся ) мой полуторагодовалый ребенок с загранпаспортом без подписи посетил уже несколько стран Евросоюза.
Где нет подписи? В собственном паспорте ребенка его подписи быть не должно. Имеется в виду страница в паспорте родителя со вписанными детьми.

Квадратный енот
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:20

Re: Загранпаспорта печатают криво - так надо?

#16 Сообщение Квадратный енот » 15 июл 2011, 10:18

если у ребенка есть свой загранпаспорт, то вписывать этого ребенка в свой паспорт не надо.
Не замечали? Больше всего советуют те, кто меньше всего разбирается.
Кто на самом деле разбирается (таких мало) не советуют, а рассказывают и показывают.

Умные мысли

inter80
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 11:49
Откуда: Дубна

Re: Загранпаспорта печатают криво - так надо?

#17 Сообщение inter80 » 15 июл 2011, 10:34

я недавно получал....у меня все отлично.

Аватара пользователя
Sim.travel
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 12:32

Re: Загранпаспорта печатают криво - так надо?

#18 Сообщение Sim.travel » 15 июл 2011, 10:48

Работаю на контроле в аэропорту. Меняйте паспорт, от греха.

shd
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 12:35

Re: Загранпаспорта печатают криво - так надо?

#19 Сообщение shd » 15 июл 2011, 11:09

Sim.travel писал(а):Работаю на контроле в аэропорту. Меняйте паспорт, от греха.
Кривой, или оба? То, что "ОУФМС" залезло на белое поле - это проблема, или это привычное дело?

portvein777
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 12:28

Re: Загранпаспорта печатают криво - так надо?

#20 Сообщение portvein777 » 15 июл 2011, 11:16

у меня такойже проблем негде не было ни в шенгене ни в китае

Аватара пользователя
Sim.travel
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 12:32

Re: Загранпаспорта печатают криво - так надо?

#21 Сообщение Sim.travel » 15 июл 2011, 11:16

shd писал(а):Кривой, или оба? То, что "ОУФМС" залезло на белое поле - это проблема, или это привычное дело?
Кривой. Там, где дата съехала - ничего страшного.
Это не "обычное дело", каждый день держу по 300 паспортов - такое первый раз вижу.

shd
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 12:35

Re: Загранпаспорта печатают криво - так надо?

#22 Сообщение shd » 15 июл 2011, 11:30

portvein777 писал(а):у меня такойже проблем негде не было ни в шенгене ни в китае
Такой же = кривой или поля съехали?

astk
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 02:40

Re: Загранпаспорта печатают криво - так надо?

#23 Сообщение astk » 15 июл 2011, 12:44

shd писал(а): ... и так печатают всем и уже давно
Ерунда, жена получала новый загран месяц назад. В нем все ровно и четко.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Загранпаспорта печатают криво - так надо?

#24 Сообщение мура » 15 июл 2011, 12:45

astk писал(а):
shd писал(а): ... и так печатают всем и уже давно
Ерунда, жена получала новый загран месяц назад. В нем все ровно и четко.
ДРАМА? :lol:

Холивары равнозначны спорам типа, что вкуснее — банан или апельсин, в которых всегда найдется человек с мнением, что картошечка с селедкой, да под водочку — лучше. (с)

portvein777
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 12:28

Re: Загранпаспорта печатают криво - так надо?

#25 Сообщение portvein777 » 15 июл 2011, 15:41

shd писал(а):
portvein777 писал(а):у меня такойже проблем негде не было ни в шенгене ни в китае
Такой же = кривой или поля съехали?
Да именно так всё съехало. И подделку смотрят не по принтеру а по качеству бумаги, водных знаков и тд и тп
Вы еще молдавских или туркменских загранников не видели

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»