
Сначала все переругаются, а потом, возможно, проскочит пара дельных советов. Ради последнего готова поприсутствовать при первом

Иду я сегодня в обеденный перерыв через Парк Семейного Отдыха (будем звать ПСО) и наблюдаю массовый митинг из десятков трех взрослых, россыпи детишек под ногами и пяти (!!!!) милиционеров. Картинка маслом! Драки не было, но вполне могла бы возникнуть ближе к вечеру.
Кто догадался о теме митинга??

Знаете что возмутило больше всего?? Директор ПСО обнаглел вконец. Вот в среду-четверг-пятницу, а тем более в выходные, вы такого шоу не увидели бы. А в понедельник - запросто! Жалко, обед короткий, подскочить и послушать не удалось. Впрочем, его ж самого там не было, а ментов чего слушать: им приказали, они исполняют.
Прошли выходные. Народу в парке было просто море. Все загорали, купались, катали своих карапузиков на аттракционах, перекусывали в Красной шапочке и Блинной сказкой, и все было розово-солнечно. А в понедельник господин Ж. решил выпенриться и продемонстрировать как он "заботится о горожанах". Выставил пикет и обломил населению водно-воздушный кайф.
Предвидя рассказы о том, кто и что водится в озере в ПСО, посмею напомнить, что в упомянутом озере водятся бобры и уточки выводят потомства. Будут бобры жить там, где купаться категорически нельзя? Категорически нельзя купаться там, где водятся бобры?? Где категорически можно купаться в Дубне? Волга чище озера? У людей есть головы на плечах или они враги себе и своим детям?
И последний вопрос: сколько денег надо вбухать в организацию официального пляжа на этом озере? А оно надо? Не проще ли пускать все на самотек (имея доходы от аттракционов и питейных заведений) и периодически пускать пыль в глаза "заботой" о горожанах?
Написала, прочитала и самой противно стало

Да! Чуть не забыла о дельных советах. Есть способы, ну, не то чтобы бороться, а хотя бы попытаться???
P.S. Сама не купаюсь, но ежедневно вижу, какое удовольствие получают от этого те самые горожане. Дети мои купаются в этом озере.