СТ "Мичуринец"

Сообщение
Автор
IDEя
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 22:16

Re: СТ "Мичуринец"

#6376 Сообщение IDEя » 30 дек 2016, 12:31

Человек обратился, ни чего сделано не было, пускай штраф 20т.р. платит председатель
pirogi-dubna.ru
вкусная и свежая выпечка каждый день

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5253
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: СТ "Мичуринец"

#6377 Сообщение SaaBaka » 30 дек 2016, 13:11

Не должен по закону председатель в данном случае ничего платить, потому что сами его выбрали, и теперь наступила предусмотренная законом коллективная ответственность. Потом оштрафуют на 200.000р, потом на 2.000.000, но мичуринцы так и не поднимут свою попу, чтобы хотя бы дойти до собрания.

IDEя
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 22:16

Re: СТ "Мичуринец"

#6378 Сообщение IDEя » 30 дек 2016, 13:29

Вы о чем, может и 2т. за председателя заплатим, обращение было, скорее всего не один раз, ни кто не отреагировал, почему я должен платить за кого то
pirogi-dubna.ru
вкусная и свежая выпечка каждый день

Ramzes05
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 11:04

Re: СТ "Мичуринец"

#6379 Сообщение Ramzes05 » 30 дек 2016, 15:36

Погрузчик рухнул в понедельник на забор по улице Мичурина, только никто об этом не пишет.
Изображение
Последний раз редактировалось Ramzes05 30 дек 2016, 22:40, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Piligrim Sakha
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 14:04

Re: СТ "Мичуринец"

#6380 Сообщение Piligrim Sakha » 30 дек 2016, 21:59

Правлением работы погрузчика не заказывались и не контролировались. Это была частная инициативная поездка. Данные водителя в правлении есть, копии регистрации происшествия ГИБДД тоже. Если собственник забора желает предъявить претензии к нему - данные предоставим.
И спать хочется, и Родину жалко

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5253
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: СТ "Мичуринец"

#6381 Сообщение SaaBaka » 30 дек 2016, 22:52

IDEя писал(а):Вы о чем, может и 2т. за председателя заплатим, обращение было, скорее всего не один раз, ни кто не отреагировал, почему я должен платить за кого то
Потому что коллективная ответственность. Выбрали председателя - извольте платить за все его косяки из СВОЕГО кармана. Не нравится - выберите другого.

Mariya
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 май 2012, 09:55

Re: СТ "Мичуринец"

#6382 Сообщение Mariya » 31 дек 2016, 12:22

Скажите, пожалуйста, как после праздников будет работать правление? С какого числа?

Аватара пользователя
Piligrim Sakha
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 14:04

Re: СТ "Мичуринец"

#6383 Сообщение Piligrim Sakha » 31 дек 2016, 17:46

Сайт Мичуринца по ссылке mchdubna.ru, если вы интернет-пользователь и имеете карту Сбербанка (да и другие тоже) можете платить в сбербанк-онлайн, сделав шаблон по реквизитам СК "Мичуринец", описание порядка оплаты на страницах сайта. Ну а вообще - расписание прежнее: приём начинается в среду, 4 января с 17-00 до 19-00 часов, далее по графику среда - суббота
И спать хочется, и Родину жалко

дача
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 11:14

Re: СТ "Мичуринец"

#6384 Сообщение дача » 01 янв 2017, 13:26

Интересно,а почему председатель виноват? Получается управляющий с окладом 40т р остался в стороне?Кто за какие виды работ отвечает? Так мы и будем все штрафы из своего кармана платить?

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5253
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: СТ "Мичуринец"

#6385 Сообщение SaaBaka » 01 янв 2017, 15:18

дача
1. В 2015 не было управляющего.
2. Управляющий - наемный работник, он делает то, что поручают ему председатель и правление.

Председатель же виноват не "почему", а по закону.

А штрафы - да, будем платить, потому что:
1. Никто из "умных" не хочет идти в председатели;
2. Всем вообще на всё пофиг, на собрания никто не ходит.

При таком раскладе вы ожидали чего-то иного?

Аватара пользователя
Piligrim Sakha
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 14:04

Re: СТ "Мичуринец"

#6386 Сообщение Piligrim Sakha » 01 янв 2017, 19:28

Нет у управляющего 40 тр оклада, не придумывайте, и ходите, пожалуйста, на собрания всё в ваших руках.
И спать хочется, и Родину жалко

Mariya
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 май 2012, 09:55

Re: СТ "Мичуринец"

#6387 Сообщение Mariya » 01 янв 2017, 21:18

Спасибо, мне не по оплате надо подойти.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: СТ "Мичуринец"

#6388 Сообщение Пунктик » 01 янв 2017, 21:40

дача писал(а):Интересно,а почему председатель виноват? Получается управляющий с окладом 40т р остался в стороне?Кто за какие виды работ отвечает? Так мы и будем все штрафы из своего кармана платить?
при Овечкине вообще нехилые штрафы за мусор платили (не знаю - на него накладывали или нет) и долг за электричество вырос огромный. и воды почти ни у кого не было.
про мифические 40 тр и распределение работ уже до меня написали.

Аватара пользователя
Piligrim Sakha
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 14:04

Re: СТ "Мичуринец"

#6389 Сообщение Piligrim Sakha » 01 янв 2017, 23:16

Для информации: перед Днём города в 20-х числах июля Роспотребнадзор оштрафовал нас на 20 тыс. руб. За неубранный мусор на площадках, без предупреждения и выяснения причин.
И спать хочется, и Родину жалко

Аватара пользователя
Piligrim Sakha
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 14:04

Re: СТ "Мичуринец"

#6390 Сообщение Piligrim Sakha » 04 янв 2017, 11:08

Господин(жа) VAV, загляните в ЛС, я пытаюсь ответить по вашему вопросу, все-таки долг в 25 тыс. руб. в "Мичуринце" редкость!
И спать хочется, и Родину жалко

macs
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 16:26

Re: СТ "Мичуринец"

#6391 Сообщение macs » 05 янв 2017, 23:52

Пунктик! Вы не равнодушны к В.В. Вообще штрафов у него не было. Один был после наводнения и тот он отсудил в арбитражном суде в Москве 50т.р..Про электричество, путаете с кем то. Не зная не говорите и рот не раскрывайте, если нет данных. А ля-ля про тебя знаем,что лиш-бы языком ,как помело. Пунктик, если у Вас есть доказательства,что у В.В были штрафы и задолжность за электроэнергию, пожалуйста, представьте. А то мы говорим в пустую.Я тоже заинтересован, что бы в мичуринце все было в порядке.Но в данный момент-бардак . Приволжская улица вся чистая,но вся в долга за электроэнергию,т.к все находятся в правлении. А то вывесили задолжность за электроэнергию, это один цирк.
Последний раз редактировалось macs 07 янв 2017, 20:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: СТ "Мичуринец"

#6392 Сообщение Контрольный поцелуй » 06 янв 2017, 00:04

Уточните, пожалуйста, еще раз время т место проведения собрания членов. Спасибо.

macs
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 16:26

Re: СТ "Мичуринец"

#6393 Сообщение macs » 07 янв 2017, 20:09

SaaBaka писал(а):дача
1. В 2015 не было управляющего.
2. Управляющий - наемный работник, он делает то, что поручают ему председатель и правление.

Председатель же виноват не "почему", а по закону.

А штрафы - да, будем платить, потому что:
1. Никто из "умных" не хочет идти в председатели;
2. Всем вообще на всё пофиг, на собрания никто не ходит.

При таком раскладе вы ожидали чего-то иного?
Saabaka, а почему мы должны платить штрафы? Управляющий отвечает за те вопросы, которые ему поручены договором. Если заключен договор,где указаны его обязанности ,то он обязан нести полностью ответственность(согласно РК).А мне очевидно,что разограничение обязанностей между управляющим и председателем нет. И каким юристом это было узаконено.На собрании вообще этот вопрос и не поднимался. И по-этому, завалился трактор или прикрутили распределительный щит, никто не отвечает. Были ситуации, когда председатели приезжали на левый берег и решали вопросы,по штрафам.То-ли платить,как с юридического лица,то-ли с физического. В данный момент это не делается. Т.к распределение обязанностей нет.

macs
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 16:26

Re: СТ "Мичуринец"

#6394 Сообщение macs » 07 янв 2017, 21:09

SaaBaka писал(а):
IDEя писал(а):Вы о чем, может и 2т. за председателя заплатим, обращение было, скорее всего не один раз, ни кто не отреагировал, почему я должен платить за кого то
Потому что коллективная ответственность. Выбрали председателя - извольте платить за все его косяки из СВОЕГО кармана. Не нравится - выберите другого.
Вот не угадали. Платить за председателя или управляющего я не буду и вся наша улица не будет. Если они не знают законов, что штраф накладывается на одно(или юридическое или физическое) лицо,то пусть платят из своих окладов.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102459
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ "Мичуринец"

#6395 Сообщение мура » 08 янв 2017, 09:56

Конкретно по истории со штрафом за щиток:

1. Мы не знаем всей истории. Кто смонтировал щит, какие и кем отдавались распоряжения, кто и как работал с возражениями владельца участка, закончена ли эта история или она имеет развитие. Без этой информации рассуждать смысла нет;
2. Штрафовать наёмного работника запрещает трудовой кодекс, насколько я помню. Любого. Лишение премии - да, но я не в курсе, есть ли у управляющего или председателя премии. Уверен, что их не предусмотрели в договоре (хотя я предлагал сразу это сделать);
3. 20 000 рублей - это по 25 рублей с участка. Это смех на ёлке. Это как обычно: вместо решения глобальных проблем, при задолженности за электроэнергию в 200 тыр ( а сейчас, после этих морозов меньше долг не станет, я гарантирую это), вместо решения по долгам (более 2 миллионов !!!) - можно заниматься фигней - зажать 25 рублей на оплату пустяшного штрафа. Как это было и ранее (напомню часовое обсуждение повышения зарплаты бухгалтера три года назад на 3 000 в месяц во время собрания).

Поэтому предлагаю решать этот вопрос силами правления, как малозначимый, на собрание не выносить, осветить всю историю всем желающим лично или публично.

Спасибо.

Аватара пользователя
ВЭН
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:38
Откуда: 壁中国的

Re: СТ "Мичуринец"

#6396 Сообщение ВЭН » 08 янв 2017, 16:35

хорёк залез в крольчатник, всё будет хорошо

дача
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 11:14

Re: СТ "Мичуринец"

#6397 Сообщение дача » 08 янв 2017, 17:42

"А штрафы - да, будем платить, потому что:
1. Никто из "умных" не хочет идти в председатели"

Вот и попробуйте Вы поработать председателем. Собрание на 100% за Вас проголосует,

"20 000 рублей - это по 25 рублей с участка. Это смех на ёлке. ,, - зажать 25 рублей на оплату пустяшного штрафа".
-Мура для Вас это не деньги,но не для пенсионеров с пенсией 10т.руб
,почитайте поТК РФ, Статья 243.
ТК РФ, Статья 248

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102459
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ "Мичуринец"

#6398 Сообщение мура » 08 янв 2017, 18:48

дача писал(а): -Мура для Вас это не деньги,но не для пенсионеров с пенсией 10т.руб
Я уже описал: есть проблемы в десятки и СОТНИ раз более тяжёлые.

И из пишущих никто не знает, закончена эта история со штрафом или нет. Но интересно, конечно, обсуждать 20 000 рублей. Это известный синдром: дольше всего обсуждаются мелкие проблемы. Потому, что ВСЕ "знают, как их решать". В отличие от крупных проблем.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102459
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ "Мичуринец"

#6399 Сообщение мура » 08 янв 2017, 19:01

ВЭН писал(а): Ы. Правовой нигилизм работодателя, это сильно.
Для устранения влияния на работу предприятия моего нигилизма я нанимаю кадровика хорошего. Не извольте беспокоиться. За время моей работы в своей сфере деятельности штрафы к своим работникам не применял никогда, уж извините.

дача
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 11:14

Re: СТ "Мичуринец"

#6400 Сообщение дача » 09 янв 2017, 10:45

Мы обсуждаем не деньги,а штраф,и кто за это должен нести ответственность и платить И обсудить это нужно на собрании

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»