Скорая помощь будет возить из Дубны в Дмитров и Долгопрудный

Сообщение
Автор
Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Больных скорая помощь будет возить из Дубны в Дмитров

#301 Сообщение Robin Hood » 22 апр 2016, 11:18

Чтобы скорая помощь не отправила вашего родственника или знакомого в Дмитров, нужно знать законы. А для этого требуется не очень много: 1. обязательно сопровождать больного со скорой помощью; 2. по прибытию в приемный покой, если возникнут непонятности в виде намечаемой переправки в Дмитров, потребовать оставить больного на месте до выхода из криза; 4. потребовать оказания всех первичных мероприятий по выходу из кризисного состояния(поставить поддерживающую капельницу и т.д.); 5. экстренно сделать все основные анализы, возможно, узи или мрт; 6. если в чем-то будет отказано, сообщить в полицию о непредоставлении медицинской помощи, вызвать наряд, оформить протокол; 7. не бойтесь поругаться или испортить отношения с медперсоналом - жизнь ваших близких того стоит; 8. кстати, если вы будете таким образом себя вести, медики отнесутся уважительно и с пониманием - проверено на опыте. В инсультах и инфарктах важно быстродействие.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5253
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Больных скорая помощь будет возить из Дубны в Дмитров

#302 Сообщение SaaBaka » 22 апр 2016, 11:39

Robin Hood не в курсе. Везут или прямо в Дмитров, или никуда. В приемный покой в Дубне не везут вообще, у них регламент такой, так что предъявы по части непредоставления помощи не катят.

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Больных скорая помощь будет возить из Дубны в Дмитров

#303 Сообщение Robin Hood » 22 апр 2016, 12:29

SaaBaka писал(а):Robin Hood не в курсе. Везут или прямо в Дмитров, или никуда. В приемный покой в Дубне не везут вообще, у них регламент такой, так что предъявы по части непредоставления помощи не катят.
Я как раз таки в курсе. Скорая помощь диагнозы не ставит. Нельзя отправлять близких одних на скорой помощи без сопровождения. К какой больнице по месту жительства приписан, туда и доставляется, при необходимости на этом следует настоять. Нужно понять истину - никто никому не нужен и не обязан, суетиться не будут, зачастую даже с материальной стимуляцией. В больнице целесообразно всех расшевелить, особенно если дело происходит ночью. В руках близких все, включая задержание скорой помощи на посту гаи при выезде. Уверяю вас, при первом проявлении решительности все пойдет по другому сценарию, более благоприятному для больного и близких. Опыт имеется. Удивляет, конечно, позиция совета ветеранов и сми.

Винни-Пух
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 08:45

Re: Больных скорая помощь будет возить из Дубны в Дмитров

#304 Сообщение Винни-Пух » 22 апр 2016, 15:44

Скорая помощь ставит предварительный диагноз, с ним везет туда, где это лечат. И если скорая ставит диагноз инсульт, то такого больного повезут в неврологию, а не в кардиологию или хирургию. Так что не надо говорить, что вы в курсе)))))
По месту жительства человек приписан к поликлиникам, а не по больницам. Так что если есть приказ инсульт лечить только в Дмитрове, то хоть вы всей семьей придете в приемный покой, состояние пациента стабилизируют и отправят в Дмитров.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Больных скорая помощь будет возить из Дубны в Дмитров

#305 Сообщение Святой » 22 апр 2016, 15:54

Винни-Пух писал(а):Скорая помощь ставит предварительный диагноз, с ним везет туда, где это лечат. И если скорая ставит диагноз инсульт, то такого больного повезут в неврологию, а не в кардиологию или хирургию. Так что не надо говорить, что вы в курсе)))))
По месту жительства человек приписан к поликлиникам, а не по больницам. Так что если есть приказ инсульт лечить только в Дмитрове, то хоть вы всей семьей придете в приемный покой, состояние пациента стабилизируют и отправят в Дмитров.
Везет туда, где лечат? Горький смех... Сколько уже довезли, сколько из довезенных спасли?
И чем хуже везти в Дубну же, чем везти в Дмитров без шансов?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Винни-Пух
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 08:45

Re: Больных скорая помощь будет возить из Дубны в Дмитров

#306 Сообщение Винни-Пух » 22 апр 2016, 17:28

Святой писал(а):
Винни-Пух писал(а):Скорая помощь ставит предварительный диагноз, с ним везет туда, где это лечат. И если скорая ставит диагноз инсульт, то такого больного повезут в неврологию, а не в кардиологию или хирургию. Так что не надо говорить, что вы в курсе)))))
По месту жительства человек приписан к поликлиникам, а не по больницам. Так что если есть приказ инсульт лечить только в Дмитрове, то хоть вы всей семьей придете в приемный покой, состояние пациента стабилизируют и отправят в Дмитров.
Везет туда, где лечат? Горький смех... Сколько уже довезли, сколько из довезенных спасли?
И чем хуже везти в Дубну же, чем везти в Дмитров без шансов?
Вы сомневаетесь, что в Дмитрове лечат инсульт? Все-таки вопрос больше к транспортировке.
Конечно, хотелось бы знать, сколько отвезли, сколько пролечили и выписали, а еще сколько людей не поехали, какова их судьба? И сравнить с прошлыми годами. Тогда можно рассуждать о нововведениях в медицине.

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Больных скорая помощь будет возить из Дубны в Дмитров

#307 Сообщение Robin Hood » 22 апр 2016, 18:05

Теоретики вы, люди. Повторяю, при инсульте или микроинсульте(что бывает чаще), или гипертоническом кризе(что бывает поголовно, но многие просто отлежатся и не догадываются), главное - ВРЕМЯ. От этого зависит, что будет дальше - последний путь, лежачий больной, ходячий на палочке или полная реабилитация. Если скорая не может помочь на дому, пулей к ближайшей больнице. Да не надо ждать скорую, самим везти в приемный покой. И там всех расшевелить. В специализированный центр в Дмитров или Долгопрудный разрешать везти, когда уберется кризисное состояние, нормализуется давление.

KiselevaEA
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 23:13

Re: Больных скорая помощь будет возить из Дубны в Дмитров

#308 Сообщение KiselevaEA » 22 апр 2016, 21:15

SaaBaka писал(а):Можете сослаться на то, что Красавина Галина Сергеевна, зав. неврологией МСЧ-9, утверждает, что у нее приказ свыше: с диагнозом инсульт - не брать, и никаких исключений. Да, возит в Дмитров дубненская скорая, а не дмитровская.
Увы, в Дубне теперь нет своей скорой,она стала филиалом Дмитровской.

Аватара пользователя
SmileAllTime
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:47

Re: Больных скорая помощь будет возить из Дубны в Дмитров

#309 Сообщение SmileAllTime » 23 апр 2016, 01:38

У мамы был инсульт в этом году. Лечили в Дубне 30 дней. Увозили на скорой с гипертоническим кризом, правда собирались везти в Дмитров, но не повезли.
Smile, and the world will smile with you. Laugh and they'll all think your on drugs Изображение

Serhio
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 11:52

Re: Больных скорая помощь будет возить из Дубны в Дмитров

#310 Сообщение Serhio » 23 апр 2016, 09:53

Скажем большое спасибо за это нашим эфективным менеджерам из правительства Московской области, во главе с губернатором Воробьевым. За такие реформы расстреливать надо.

kauzmann
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:30

Re: Больных скорая помощь будет возить из Дубны в Дмитров

#311 Сообщение kauzmann » 23 апр 2016, 11:28

Serhio писал(а):Скажем большое спасибо за это нашим эфективным менеджерам из правительства Московской области, во главе с губернатором Воробьевым. За такие реформы расстреливать надо.
А в сентябре дружно пойдёте и проголосуете за нерушимый блок коррупционеров и казнокрадов, в просторечьи "единая россия".

Аватара пользователя
Соблазн
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 21:19

Re: Больных скорая помощь будет возить из Дубны в Дмитров

#312 Сообщение Соблазн » 23 апр 2016, 13:51

Винни-Пух писал(а):
Святой писал(а):
Винни-Пух писал(а):Скорая помощь ставит предварительный диагноз, с ним везет туда, где это лечат. И если скорая ставит диагноз инсульт, то такого больного повезут в неврологию, а не в кардиологию или хирургию. Так что не надо говорить, что вы в курсе)))))
По месту жительства человек приписан к поликлиникам, а не по больницам. Так что если есть приказ инсульт лечить только в Дмитрове, то хоть вы всей семьей придете в приемный покой, состояние пациента стабилизируют и отправят в Дмитров.
Везет туда, где лечат? Горький смех... Сколько уже довезли, сколько из довезенных спасли?
И чем хуже везти в Дубну же, чем везти в Дмитров без шансов?
Вы сомневаетесь, что в Дмитрове лечат инсульт? Все-таки вопрос больше к транспортировке.
Конечно, хотелось бы знать, сколько отвезли, сколько пролечили и выписали, а еще сколько людей не поехали, какова их судьба? И сравнить с прошлыми годами. Тогда можно рассуждать о нововведениях в медицине.
Не надо никакой статистики. Сколько отвезли, сколько не довезли. Кто же вам такие интересные вещи расскажет. По крайней мере, я знаю два случая, когда не довезли. Думаю, что если везти сразу на Левый берег, в морг, будет правильнее, как бы это кощунственно не звучало.

Ботъ
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Больных скорая помощь будет возить из Дубны в Дмитров

#313 Сообщение Ботъ » 23 апр 2016, 19:50

Robin Hood писал(а):Да не надо ждать скорую, самим везти в приемный покой.
Каким образом транспортировать человека хотя бы с кризом?
Или в Вашу пузотёрку носилки с пострадавшим влезают ?

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Больных скорая помощь будет возить из Дубны в Дмитров

#314 Сообщение Robin Hood » 23 апр 2016, 22:08

Ботъ писал(а):
Robin Hood писал(а):Да не надо ждать скорую, самим везти в приемный покой.
Каким образом транспортировать человека хотя бы с кризом?
Или в Вашу пузотёрку носилки с пострадавшим влезают ?
Без носилок посадили и отвезли, так было не раз. Зато оклемался и жив-здоров человек. А если бы в Дмитров повезли, то трудно сказать, что бы было.

Ботъ
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Больных скорая помощь будет возить из Дубны в Дмитров

#315 Сообщение Ботъ » 23 апр 2016, 22:30

Robin Hood писал(а):Без носилок посадили и отвезли, так было не раз. Зато оклемался и жив-здоров человек. А если бы в Дмитров повезли, то трудно сказать, что бы было.
А если б человека в Вашей машинке инсульт ёкнул?
Вызвали как-то на работе медиков на криз. Ну криз. Санитары тогда ещё были. Медики говорят "ща погрузим и поедем". Но нет же! Он же мужжик! Он орёл! Только своими ногами!
Отделался микроинсультом. И это товарищу ужо "что надо" вкатить успели.
А Вы предлагаете везти человека без сопровождения.
ИМХО (как "плававшая") говорю, при кризах до появления фельдшера либо не кантовать, либо колоть на свой страх и риск (опять-таки не кантуя)

Аватара пользователя
SmileAllTime
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:47

Re: Больных скорая помощь будет возить из Дубны в Дмитров

#316 Сообщение SmileAllTime » 24 апр 2016, 14:53

В нашем случае скорую ждали минут 40-50, это на морозе и в тяжелом состоянии. Если бы еще в Дмитров повезли, я не знаю что бы было. Когда был первый инсульт 4 года назад, тогда я отвозила маму на такси из талдома в дубненскую больницу, но первая помощь была оказана в талдомской больнице.
Так, в связи с тем какая сейчас ситуация сложилась, что затруднительно получить первую помощь, я думаю, лучше отвезти на машине, если случай не особо тяжелый. Хорошо раньше хоть санитары были. А если ночью случится приступ и особо никого не найти, кто может носить носилки. Какое еще может сложиться впечатление, кроме как того, что все нововведения в медицине направлены на то, чтобы вымерли все слабые и немощные.
Smile, and the world will smile with you. Laugh and they'll all think your on drugs Изображение

smk
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: Больных скорая помощь будет возить из Дубны в Дмитров

#317 Сообщение smk » 25 апр 2016, 11:48

Винни-Пух писал(а):
Святой писал(а):
Винни-Пух писал(а):Скорая помощь ставит предварительный диагноз, с ним везет туда, где это лечат. И если скорая ставит диагноз инсульт, то такого больного повезут в неврологию, а не в кардиологию или хирургию. Так что не надо говорить, что вы в курсе)))))
По месту жительства человек приписан к поликлиникам, а не по больницам. Так что если есть приказ инсульт лечить только в Дмитрове, то хоть вы всей семьей придете в приемный покой, состояние пациента стабилизируют и отправят в Дмитров.
Везет туда, где лечат? Горький смех... Сколько уже довезли, сколько из довезенных спасли?
И чем хуже везти в Дубну же, чем везти в Дмитров без шансов?
Вы сомневаетесь, что в Дмитрове лечат инсульт? Все-таки вопрос больше к транспортировке.
Конечно, хотелось бы знать, сколько отвезли, сколько пролечили и выписали, а еще сколько людей не поехали, какова их судьба? И сравнить с прошлыми годами. Тогда можно рассуждать о нововведениях в медицине.
Судьба тех кого не довезли понятно. От Березняка туда 110 ходит автобус.
Дубна большой город, а больниц получается нет.
16 лет ждали. И вот оно счастье!

Аватара пользователя
IngaK
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 23:41

Re: Больных скорая помощь будет возить из Дубны в Дмитров

#318 Сообщение IngaK » 25 апр 2016, 22:25

А мы с середины февраля лечим повторный инсульт дома, потому как отказались от госпитализации в Дмитров.
В нашем распоряжении прекрасный терапевт - слава Богу, все аптеки города и скорая помощь. Терапевт по согласованию с невропатологом расписывает и корректирует план лечения, которому я следую. Во всех непонятных случаях вызывается скорая или терапевт.

Нужно ли отказываться от госпитализации? Нет. Когда вы останетесь с инсультником дома один на один, вы поймете что стационарную медицинскую помощь, пусть она находится хоть в Дмитрове, хоть в Тьмутаракани, не заменит ничто.

Чтобы мое сообщение не казалось излишне лирическим: человек частично парализован, мало что соображает и ходит под себя. Скорая у нас была полтора часа назад.

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: Больных скорая помощь будет возить из Дубны в Дмитров

#319 Сообщение Виття » 29 апр 2016, 01:12

Конечно, существует правило золотого часа и промедление в оказании помощи бывает фатальным. Но вряд ли это правило применимо к дубненской провинциальной медицине. Некому и нечем лечить сложные случаи. Поэтому, шансы на плохой исход при срочной госпитализации в Дубне или при попытке отвезти в специализированный центр с риском не довезти - равноценны. Чаще бывает наоборот - неквалифицированное "залечивание" несложных заболеваний в дубненских лекарнях. Сколько таких примеров на моей памяти.., ужасающих примеров.
Одна надежда на Гондурас

лан
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 14:17

Re: Больных скорая помощь будет возить из Дубны в Дмитров

#320 Сообщение лан » 29 апр 2016, 07:13

Дубненские "лекарни" не отличаются от дмитровских "лекарней", а если отличаются - то в лучшую сторону. Все это умное слово "оптимизация". Везти куда-то человека в инсульте равносильно убийству. Здоровья тем, кто выжил, после таких транспортировок.

Коляновна
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 11:56

Re: Больных скорая помощь будет возить из Дубны в Дмитров

#321 Сообщение Коляновна » 29 апр 2016, 12:38

Виття писал(а):Конечно, существует правило золотого часа и промедление в оказании помощи бывает фатальным. Но вряд ли это правило применимо к дубненской провинциальной медицине. Некому и нечем лечить сложные случаи. Поэтому, шансы на плохой исход при срочной госпитализации в Дубне или при попытке отвезти в специализированный центр с риском не довезти - равноценны. Чаще бывает наоборот - неквалифицированное "залечивание" несложных заболеваний в дубненских лекарнях. Сколько таких примеров на моей памяти.., ужасающих примеров.
С инсультом везут в Дмитров в обычную городскую больницу, насчет "специализированной" клиники слухи сильно преувеличены...

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: Больных скорая помощь будет возить из Дубны в Дмитров

#322 Сообщение Виття » 29 апр 2016, 22:04

Коляновна писал(а):
Виття писал(а):Конечно, существует правило золотого часа и промедление в оказании помощи бывает фатальным. Но вряд ли это правило применимо к дубненской провинциальной медицине. Некому и нечем лечить сложные случаи. Поэтому, шансы на плохой исход при срочной госпитализации в Дубне или при попытке отвезти в специализированный центр с риском не довезти - равноценны. Чаще бывает наоборот - неквалифицированное "залечивание" несложных заболеваний в дубненских лекарнях. Сколько таких примеров на моей памяти.., ужасающих примеров.
С инсультом везут в Дмитров в обычную городскую больницу, насчет "специализированной" клиники слухи сильно преувеличены...
Если это так, то - полный пипец. Проще транспортировать и складировать дубненцев прямо в Демидовку.

Все на выборы 18 сентября (кто доживет)!
Одна надежда на Гондурас

Коляновна
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 11:56

Re: Больных скорая помощь будет возить из Дубны в Дмитров

#323 Сообщение Коляновна » 01 май 2016, 20:05

Виття писал(а):
Коляновна писал(а):
Виття писал(а):Конечно, существует правило золотого часа и промедление в оказании помощи бывает фатальным. Но вряд ли это правило применимо к дубненской провинциальной медицине. Некому и нечем лечить сложные случаи. Поэтому, шансы на плохой исход при срочной госпитализации в Дубне или при попытке отвезти в специализированный центр с риском не довезти - равноценны. Чаще бывает наоборот - неквалифицированное "залечивание" несложных заболеваний в дубненских лекарнях. Сколько таких примеров на моей памяти.., ужасающих примеров.
С инсультом везут в Дмитров в обычную городскую больницу, насчет "специализированной" клиники слухи сильно преувеличены...
Если это так, то - полный пипец. Проще транспортировать и складировать дубненцев прямо в Демидовку.

Все на выборы 18 сентября (кто доживет)!
Там народ уже класть некуда, лежат в коридорах... Оптимизация...

Аватара пользователя
цвЯточек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 09:12

Re: Больных скорая помощь будет возить из Дубны в Дмитров

#324 Сообщение цвЯточек » 01 май 2016, 22:26

в Демидовке проходы и в них не лежат, у каждого свое место. кто это придумал, я не понимаю, просто не понимаю???

Витек
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Больных скорая помощь будет возить из Дубны в Дмитров

#325 Сообщение Витек » 12 июн 2016, 16:49

Если у вас есть пожилые родственники и вы заподозрили инсульт,то сразу же колите Кортексин 1 раз в сутки и Церетон.1 раз в сутки.У наших знакомых на даче случилось,куда Скорая не проедет.Соседи медики оказались,сами пожилые и всегда имеют это лекарство.В больнице сказали,что первые часы все было сделано правильно и очень быстро человек поправился,а иначе пока доставили-пока проехали,то дело было бы труба.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»