Новый причал с рестораном

Сообщение
Автор
alextram
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 20:39

Re: Новый причал с рестораном

#151 Сообщение alextram » 11 сен 2021, 22:32

мура писал(а):
11 сен 2021, 00:40
Нет. Причал - это причал. К нему пришвартован дебаркадер-ресторан в этом году. Совсем независимые сооружения

Схема швартовки причала неизменна с того момента, как его в первый раз поставили в октябре 2013 года. К берегу ставится мелкая баржа-площадка БС-9, и к ней понтон ПП-218 (напрямую к берегу он не может встать — не хватит осадки, не ему так теплоходам). Просто в этом году на понтоне снесли советский навес с будкой и построили вместо них стекляшку. Сам корпус понтона остался прежним.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Новый причал с рестораном

#152 Сообщение мура » 12 сен 2021, 04:43

Спасибо, это для меня было совсем неочевидно. Буду знать.

То есть: это не только ресторан, но и зал ожидания и касса и "кабинет" охраны, я правильно понимаю? И это сделано будет навсегда, как основной причал?

Если так, то прекрасно, хороший план

vvr2a
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Новый причал с рестораном

#153 Сообщение vvr2a » 12 сен 2021, 06:39

мура писал(а):
12 сен 2021, 04:43
Спасибо, это для меня было совсем неочевидно. Буду знать.

То есть: это не только ресторан, но и зал ожидания и касса и "кабинет" охраны, я правильно понимаю? И это сделано будет навсегда, как основной причал?

Если так, то прекрасно, хороший план
Серж, ну вроде всё уже объяснили. Ну какой "основной причал, касса и зал ожидания"? Это чисто туристический проект. Никто пока не говорит о возобновлении пассажирского движения по Волге. Просто одна из дубненских турфирм давно и последовательно восстанавливает традицию остановки больших пассажирских судов в Дубне. Имеется в виду, что эта традиция в советское время касалась пристани Большая Волга. Сегодня это другое: не пассажирские рейсовики, а туристические круизёры.
Вот сначала арендовали в Кимрах причал, притянули к нему всего несколько заходов круизов одной водной туркомпании. Разработали программы экскурсий по Дубне и округе. Подтянулась к причалу вторая дубненская турфирма. Договорились с Москвой, стали регулярно заходить круизники сразу нескольких крупных водных туроператоров.
Несколько лет назад та же компания выкупила причал у Кимр, он теперь дубненский (неважно, где он зимует). Приобрела катер "москвушку", он всё лето базируется на этой пристани. Кстати, отличное место провести приватный вечер (юбилей, свадьбу и т.д.) с закатом на море. С прошлого года начали возведение этого хрустального дворца на причале. Ну, дело экспериментальное и очень дорогое. За зиму не успели, но по договорам с круизными туроператорами обязаны были летом поставить причал на место. Говорят за летний ресторан-поплавок в будущем. Сквозь стёкла видно, что сейчас идёт монтаж полов, перегородок и электрики. Может за зиму продвинут это дело ближе к открытию и мы заценим предлагаемый формат. Предполагаю, что это будет для горожан, туристы питаются на теплоходах.
Времена нынче мутные, корона, отмены, запреты и т.д. Я вообще удивлён упорству в продвижении этого проекта.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Новый причал с рестораном

#154 Сообщение мура » 12 сен 2021, 06:49

Хорошо, понятно, мне нравится план

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»