"Будем дружить домами?.." - Энтузиастов 3б и Попова 7а.

Сообщение
Автор
Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: "Будем дружить домами?.." - Энтузиастов 3б и Попова 7а.

#101 Сообщение Тома » 25 мар 2013, 19:31

Московским областным УФАС России принята к рассмотрению жалоба физического лица на действия (бездействие) организатора торгов - Комитета по управлению имуществом города Дубны Московской области при организации и проведении торгов по продаже земельного участка, для строительства односекционного девятиэтажного жилого дома, расположенного по адресу: Московская область, г. Дубна, примерно в 21 м на запад от д. 3Б по ул. Энтузиастов в границах, внесенных в государственный кадастр недвижимости и отраженных в кадастровом паспорте земельного участка от 05.12.2012 г. № МО-12/ЗВ-944927. Общая площадь: 3532 кв. м. Кадастровый номер: 50:40:0020111:2990. Информационное сообщение № 140213/0127895/01 на проведение торгов опубликовано на сайте http://www.torgi.gov.ru.

Обжалуемые действия – нарушение информационного обеспечения проведения аукциона.

Рассмотрение указанной жалобы назначено на 25.03.2013 в 15:00.

Решение об отмене торгов на сайте http://mo.fas.gov.ru, будет выложено завтра!

Еще раз спасибо.
Они и сами высылают, правда с опозданием почти на сутки.
Удержи язык твой от зла

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: "Будем дружить домами?.." - Энтузиастов 3б и Попова 7а.

#102 Сообщение losharik » 25 мар 2013, 20:12

По следам отмененного аукциона.
Интерес к участку под строительство дома-2 проявили две фирмы: дубненская и из Рязани. На аукционе победила местная - "Конструктив-Дубна".
На сайте наукограда опубликована информация о результатах торгов (аукцион 03/13-22ЖС) - 22.03.2013 -
http://naukograd-dubna.ru/list4/?sphrase_id=42393
Гуглим по фамилии гендиректора фирмы и находим ПРОТОКОЛЫ № 72 и №73 заседания комиссии по градостроительству и земельным отношениям г. Дубна Московской области:
12.07.2012г. С.А. Сатов (ООО «Конструктив-Дубна») выступает заявителем о предоставлении в аренду земельного участка, расположенного в микрорайоне 1-2, для строительства односекционного девятиэтажного жилого дома.
РЕШИЛИ:
Рекомендовать Администрации города предоставить в установленном порядке земельный участок площадью до 0,3 га...
26.09.2012г. тот же С.А. Сатов просит изменить площадь выделяемого земельного участка для строительства односекционного девятиэтажного жилого дома с «до 0,3 га» на «до 0,35 га».
РЕШИЛИ:
Внести изменения в решение комиссии по градостроительству и земельным отношениям (п.2 протокола №72 от 12.07.2012 г.), изложив его в следующей редакции: «рекомендовать Администрации города предоставить в установленном порядке земельный участок площадью до 0,35 га, расположенный в микрорайоне 1-2, для строительства односекционного девятиэтажного жилого дома».
Речь в обоих протоколах идет об аренде участка, возражений против аренды нет.
И внезапно через полгода участок площадью 3532 кв. м (уже не «до 0,35 га») выставляется на торги и продается как раз тому, кто просил, собственно, об аренде.
Пока без комментариев.
dubna-inform.ru

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: "Будем дружить домами?.." - Энтузиастов 3б и Попова 7а.

#103 Сообщение Mark » 25 мар 2013, 20:15

Участок все равно после строительства переходит в собственность жильцов. А по цене таком случае особой разницы между арендой на срок строительства и покупкой разницы нет.

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: "Будем дружить домами?.." - Энтузиастов 3б и Попова 7а.

#104 Сообщение losharik » 25 мар 2013, 20:16

Mark писал(а):Участок все равно после строительства переходит в собственность жильцов. А по цене таком случае особой разницы между арендой на срок строительства и покупкой разницы нет.
Если не доходный дом.
dubna-inform.ru

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: "Будем дружить домами?.." - Энтузиастов 3б и Попова 7а.

#105 Сообщение Mark » 25 мар 2013, 20:23

Доходный дом, это что-то из Достоевского))

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: "Будем дружить домами?.." - Энтузиастов 3б и Попова 7а.

#106 Сообщение losharik » 25 мар 2013, 20:24

losharik писал(а):
Mark писал(а):Участок все равно после строительства переходит в собственность жильцов. А по цене таком случае особой разницы между арендой на срок строительства и покупкой разницы нет.
Если не доходный дом.
А ты полагаешь, у нас не достоевщина?
Надо объяснять, что если участок в аренде, то теоретически есть рычаги давления на арендатора и можно проконтролировать, что именно он возводит? А если участок продан, то владелец может построить все, что захочет, в пределах разрешенного для зоны Ж-3?
Пример: Марк сдал комнату в квартире, жилец не понравился - не продлил аренду. А если продал, то от соседа уже не избавиться: бабу он приведет или хорьков разводить начнет...
dubna-inform.ru

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: "Будем дружить домами?.." - Энтузиастов 3б и Попова 7а.

#107 Сообщение Mark » 25 мар 2013, 20:29

losharik писал(а):
losharik писал(а):
Mark писал(а):Участок все равно после строительства переходит в собственность жильцов. А по цене таком случае особой разницы между арендой на срок строительства и покупкой разницы нет.
Если не доходный дом.
А ты полагаешь, у нас не достоевщина?
Надо объяснять, что если участок в аренде, то теоретически есть рычаги давления на арендатора и можно проконтролировать, что именно он возводит? А если участок продан, то владелец может построить все, что захочет, в пределах разрешенного для зоны Ж-3?
Пример: Марк сдал комнату в квартире, жилец не понравился - не продлил аренду. А если продал, то от соседа уже не избавиться: бабу он приведет или хорьков разводить начнет...

Нет нельзя, если это целевая продажа. Менять назначение такой же гемор. Если что, я против дома, но там точно не будет супермаркета или ночного клуба.

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: "Будем дружить домами?.." - Энтузиастов 3б и Попова 7а.

#108 Сообщение losharik » 25 мар 2013, 20:38

Mark писал(а):Нет нельзя, если это целевая продажа. Менять назначение такой же гемор. Если что, я против дома, но там точно не будет супермаркета или ночного клуба.
Марк, может, извещение об аукционе прочитаешь? Или звони, я тебе прочитаю.
Ограничение в использовании земельного участка: Использование земельного участка возможно в соответствии с разрешенным использованием, предусмотренным в соответствующей территориальной зоне Правилами землепользования и застройки в городе Дубне Московской области, утвержденными решением Совета депутатов города Дубны Московской области от 16.07.2010 г. № РС-8(23)-65/23.
А как у инвесторов настроения меняются, мне с балкона хорошо видно. ((
ПС: почитай Градостроительный кодекс на досуге.
dubna-inform.ru

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: "Будем дружить домами?.." - Энтузиастов 3б и Попова 7а.

#109 Сообщение Mark » 25 мар 2013, 21:02

Прошу прощения, не посмотрел, что можно в ж-3 строить. Обязуюсь загладить, искупить :smile:

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: "Будем дружить домами?.." - Энтузиастов 3б и Попова 7а.

#110 Сообщение losharik » 25 мар 2013, 21:37

Mark писал(а):Прошу прощения, не посмотрел, что можно в ж-3 строить. Обязуюсь загладить, искупить :smile:
Ну ладно, а то я уж засомневалась: ты мой друг или медведя :beer: (в недавних традициях форума - пометка "сарказм").
dubna-inform.ru

Замир
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 20:22

Re: "Будем дружить домами?.." - Энтузиастов 3б и Попова 7а.

#111 Сообщение Замир » 25 мар 2013, 21:40

22 марта 2013 года состоялся аукцион по продаже права аренды земельного участка под строительство 9-ти этажного ЖД между домами по ул. Энтузиастов 3б и Попова 7а. Аукцион начался в 10.15 (планировался в 10.00). До последнего момента участники аукциона не были уверены в его проведении – вопрос решался на 2-ом этаже администрации. Проводил аукцион - председатель КУИ, Штейн Е.А. Формальными участниками аукциона выступили 2-е организации : «Конструктив-Дубна» и «Капитал». Помимо комиссии и участников аукциона присутствовали два наблюдателя от «Конструктива», Житель дома по адресу Энтузиастов 3б - Андрей и я (оператор).
Перед началом аукциона Андрей проинформировал председателя комиссии о том, что есть решение УФАС Московской области о приостановке торгов по данному объекту. На это председатель комиссии заявил примерно следующее: официальных, задокументированных распоряжений он до настоящего момента не получал, информация по этому вопросу на официальном сайте УФАС Московской области для него не является основанием для приостановки торгов.
В ходе торгов, не было сделано ни одного «шага аукциона». На стартовую стоимость дал согласие «Конструктив». 2-ой участник «Капитал», Фактически в «борьбе» не участвовал. На лицо были все признаки 2-го участника – как подставного лица – «спарринг-партнера». «Конструктив» объявлен победителем. По завершению аукциона мной был задан вопрос: кто и как устанавливал стартовую цену предмета аукциона. За ответом был отправлен в пресс-службу администрации.
Ход аукциона можете посмотреть здесь http://youtu.be/2poRWg4EYDw
В результате долгих мытарств записался на прием к Усову А.А. на 2-ое апреля 14.00. Обязательно пойду с камерой, попробую добраться до ответа на поставленный вопрос. Предварительный анализ показывает, что стартовая цена существенно занижена. А также хотелось бы получить ответ на вопрос: Что жители города должны сделать для того чтобы Администрация города стала учитывать их мнение при распоряжении городским имуществом? (Например: писать письма Главе города..., обращаться в ФАС, суд...., требовать отставки главы города и депутатов....., выходить на несанкционированные митинги...., перекрывать дороги...., и т.д.).

Dimon
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:48

Re: "Будем дружить домами?.." - Энтузиастов 3б и Попова 7а.

#112 Сообщение Dimon » 25 мар 2013, 21:54

Замир писал(а): Ход аукциона можете посмотреть здесь http://youtu.be/2poRWg4EYDw
пипец, просто цирк какой-то
мне очень понравилось - "вы представитель УФАС?" - "нет" - "ну и насра@ь тогда на вас и ваш УФАС" (утрировал, конечно, но суть та)
"цена - такая-то, кто берет?" - "я", "еще кто?" - "продано", "вопросы есть?" - "есть", после перерыва, потом подписываются документы, потом "какие вопросы?", потом "это не ко мне, идите на.." - все, занавес

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: "Будем дружить домами?.." - Энтузиастов 3б и Попова 7а.

#113 Сообщение Mark » 25 мар 2013, 22:10

Dimon писал(а):
Замир писал(а): Ход аукциона можете посмотреть здесь http://youtu.be/2poRWg4EYDw
пипец, просто цирк какой-то
мне очень понравилось - "вы представитель УФАС?" - "нет" - "ну и насра@ь тогда на вас и ваш УФАС" (утрировал, конечно, но суть та)
"цена - такая-то, кто берет?" - "я", "еще кто?" - "продано", "вопросы есть?" - "есть", после перерыва, потом подписываются документы, потом "какие вопросы?", потом "это не ко мне, идите на.." - все, занавес
Администрация пока все еще не может понять, что мнение общественности, ну или, если хотите, гражданского общества нужно учитывать при реализации таких проектов. Точно также этого не понимает и бизнес. До тех пор пока их не ткнут в это носом, так и будет:"хоть сколько подписей соберете, все равно построим". За точность цитаты не ручаюсь.
А впереди еще "битва при двадцатипятиэтажке"

Dimon
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:48

Re: "Будем дружить домами?.." - Энтузиастов 3б и Попова 7а.

#114 Сообщение Dimon » 25 мар 2013, 22:16

Перед началом аукциона Андрей проинформировал председателя комиссии о том, что есть решение УФАС Московской области о приостановке торгов по данному объекту. На это председатель комиссии заявил примерно следующее: официальных, задокументированных распоряжений он до настоящего момента не получал, информация по этому вопросу на официальном сайте УФАС Московской области для него не является основанием для приостановки торгов.
а не пробовали оригинал записи продемонстрировать в УФАС - как их решения сильно влияют?

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: "Будем дружить домами?.." - Энтузиастов 3б и Попова 7а.

#115 Сообщение Тома » 25 мар 2013, 22:18

Dimon писал(а):
Замир писал(а): Ход аукциона можете посмотреть здесь http://youtu.be/2poRWg4EYDw
пипец, просто цирк какой-то
мне очень понравилось - "вы представитель УФАС?" - "нет" - "ну и насра@ь тогда на вас и ваш УФАС" (утрировал, конечно, но суть та)
"цена - такая-то, кто берет?" - "я", "еще кто?" - "продано", "вопросы есть?" - "есть", после перерыва, потом подписываются документы, потом "какие вопросы?", потом "это не ко мне, идите на.." - все, занавес
Признав победителем участника, назвавшего цену в 26 миллионов..... :shock:
Если можно, сохраните запись, пригодится, чувствую нутром.
Удержи язык твой от зла

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8228
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: "Будем дружить домами?.." - Энтузиастов 3б и Попова 7а.

#116 Сообщение Anthony » 25 мар 2013, 22:21

лица, томные взгляды членов комиссии доставили, спасибо
Последний раз редактировалось Anthony 25 мар 2013, 22:40, всего редактировалось 1 раз.
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8228
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: "Будем дружить домами?.." - Энтузиастов 3б и Попова 7а.

#117 Сообщение Anthony » 25 мар 2013, 22:39

Замир писал(а):22 марта 2013 года состоялся аукцион по продаже права аренды земельного участка под строительство 9-ти этажного ЖД
по слова аукциониста, по продаже земельного участка
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: "Будем дружить домами?.." - Энтузиастов 3б и Попова 7а.

#118 Сообщение Вячеслав2 » 26 мар 2013, 10:05

А - упало, Б -пропало. Кто остался на трубе? ( Трубы- инженерные коммуникации + Обслуживание дома? )
http://www.ryazan-dom.ru/stroitelnye_kompanii/
Вцепились зубами в участок земли, а рядом- на Вернова ( проект БЕТИЗ из 3-х домов ) не лучше?
На потом оставили?

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8228
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: "Будем дружить домами?.." - Энтузиастов 3б и Попова 7а.

#119 Сообщение Anthony » 26 мар 2013, 13:43

Вячеслав2 писал(а):http://www.ryazan-dom.ru/stroitelnye_kompanii/
На этом сайте среди строительных компаний нет Капитала. Может вообще эта вторая компания фиктивно нарисована?
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

гримм
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:03

Re: "Будем дружить домами?.." - Энтузиастов 3б и Попова 7а.

#120 Сообщение гримм » 26 мар 2013, 14:55

Замир писал(а): 22 марта 2013 года состоялся аукцион по продаже права аренды земельного участка под строительство 9-ти этажного ЖД между домами по ул. Энтузиастов 3б и Попова 7а. ...
Ход аукциона можете посмотреть здесь http://youtu.be/2poRWg4EYDw

Замир, это отснятый материал такой или главный аукционист так изменился?!
От волнения или приболел?! ... :cry:
ПБП

Замир
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 20:22

Re: "Будем дружить домами?.." - Энтузиастов 3б и Попова 7а.

#121 Сообщение Замир » 26 мар 2013, 18:04

Видеозапись аукциона обязательно сохраню. Выкладываю то как я искал должностное лицо администрации, Которое могло бы мне ответить на вопрос о ценообразовании на земельный участок http://youtu.be/PPsQNb8ZadE
Предлагаю представителям жителей домов 3б и 7а пойти со мной на встречу с Усовым А.А. 02 апреля.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: "Будем дружить домами?.." - Энтузиастов 3б и Попова 7а.

#122 Сообщение Святой » 26 мар 2013, 18:17

Замир писал(а):Видеозапись аукциона обязательно сохраню. Выкладываю то как я искал должностное лицо администрации, Которое могло бы мне ответить на вопрос о ценообразовании на земельный участок http://youtu.be/PPsQNb8ZadE
Предлагаю представителям жителей домов 3б и 7а пойти со мной на встречу с Усовым А.А. 02 апреля.
Прикольно--вы здороваетесь с мадам (хотя употребил бы другое слово), а она сидит какую-то глянцевую дрянь листает и даже глазом на вас не ведет. Что за хамское поведение? Это что за сотрудник?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

murex
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:50

Re: "Будем дружить домами?.." - Энтузиастов 3б и Попова 7а.

#123 Сообщение murex » 26 мар 2013, 19:39

Святой писал(а):
Замир писал(а):Видеозапись аукциона обязательно сохраню. Выкладываю то как я искал должностное лицо администрации, Которое могло бы мне ответить на вопрос о ценообразовании на земельный участок http://youtu.be/PPsQNb8ZadE
Предлагаю представителям жителей домов 3б и 7а пойти со мной на встречу с Усовым А.А. 02 апреля.
Прикольно--вы здороваетесь с мадам (хотя употребил бы другое слово), а она сидит какую-то глянцевую дрянь листает и даже глазом на вас не ведет. Что за хамское поведение? Это что за сотрудник?
Это сотрудник мэрии на своей территории занят работой ... А тут приходят, снимют на камеру, отвлекают разными посторонними вопросами.
ЕА позвали на встречу с Усовым, как жильца 3б дома?! :shock:

Аватара пользователя
нотариус
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 18:47

Re: "Будем дружить домами?.." - Энтузиастов 3б и Попова 7а.

#124 Сообщение нотариус » 26 мар 2013, 19:57

murex писал(а):
Святой писал(а):
Замир писал(а):Видеозапись аукциона обязательно сохраню. Выкладываю то как я искал должностное лицо администрации, Которое могло бы мне ответить на вопрос о ценообразовании на земельный участок http://youtu.be/PPsQNb8ZadE
Предлагаю представителям жителей домов 3б и 7а пойти со мной на встречу с Усовым А.А. 02 апреля.
Прикольно--вы здороваетесь с мадам (хотя употребил бы другое слово), а она сидит какую-то глянцевую дрянь листает и даже глазом на вас не ведет. Что за хамское поведение? Это что за сотрудник?
Это сотрудник мэрии на своей территории занят работой ... А тут приходят, снимют на камеру, отвлекают разными посторонними вопросами.
ЕА позвали на встречу с Усовым, как жильца 3б дома?! :shock:
Уважаемые дамы и господа. Вы дальше 15-ой секунд ролик смотрели? Строгова Светлана Николаевна, руководитель пресс-службы Администрации города, ответила на все вопросы Замира. Вот так к вам в кабинет заходит товарищ с камерой и просто начинает говорить, не очень при этом понятно к кому обращаясь. Ваша реакция?

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: "Будем дружить домами?.." - Энтузиастов 3б и Попова 7а.

#125 Сообщение Filimon Кykyev » 26 мар 2013, 20:35

Святой писал(а):
Замир писал(а):Видеозапись аукциона обязательно сохраню. Выкладываю то как я искал должностное лицо администрации, Которое могло бы мне ответить на вопрос о ценообразовании на земельный участок http://youtu.be/PPsQNb8ZadE
Предлагаю представителям жителей домов 3б и 7а пойти со мной на встречу с Усовым А.А. 02 апреля.
Прикольно--вы здороваетесь с мадам (хотя употребил бы другое слово), а она сидит какую-то глянцевую дрянь листает и даже глазом на вас не ведет. ...
Не глянцевая дрянь, а журнал Weekend :D

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»