Голубь на фонтане

Сообщение
Автор
starikov
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:30

Re: Голубь на фонтане: 29 апреля 2012, сквер ИЧ

#1276 Сообщение starikov » 03 мар 2013, 19:34

ezhik писал(а): Нет , ezhik, не дятел. Это Ты не starikov. Это Ты дятел :evil: Что птиц неоднократно покидал насест знал. Хоть и вращался в самых разных кругах, коренной ты наш, образца конца 50-х.Значит не в тех и не там. Знал, и продолжал с упорством дятла долбить заведомо провальную идею ( Артель *Напрасный труд*), вместо того чтоб объяснить народу, что с ветряными мельницами бороться бесполезно. И направить энергию на реальную помощь городу. А не в этот , в заведомо провальный, ( ведь знал же), ПШИК.
ezhik узнал об этом деянии из сообщения радио *Говорит Дубна*,на 95.8FM, возвращаясь из двухнедельной командировки.И удивляясь. откуда молодое дубненское радио знает , что по счету это 4-ая гуля? кто ему про это стуканул? Уж не дятел ли? Который стучит. Уж не этот ли дятел стучал в гебню, ведя подсчет схитиных гуль?
Я-то Стариков, и под никами не прячусь :oops: . А вот ты с упорством дятла повторяешь про Артель "Напрасный труд". Продолжая такую логику, придем к выводу, что стены после графитчиков красить не следует - все равно снова разрисуют. И вообще убираться не надо - все равно снова все засрут. Зная, что птица могут спереть, я предлагал сделать с нее форму, чтобы копировать при необходимости. И готов снова войти в дело восстановления "заведомо провальной идеи".
Инфа про командировку - это как, досрочное предъявление алиби (а его пока не спрашивали :oops: ). Гебня в виде молодого Дубненского радио - это сильно. Только вот с обвинениями в стуке - полегче :x . А то досрочное предъявление алиби можно превратить в "на воре шапка горит"!

ezhik
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Голубь на фонтане.

#1277 Сообщение ezhik » 03 мар 2013, 19:49

ezhik писал(а): Если вы не в курсе, то скоммуниздить гулю с фонтана - старая добрая традиция, еще с предзастойных времен будущего коммунизма. коренные институтские, рождения конца 50-х начала 60-х об этом прекрасно знают. И часть из них принимала непосредственное участие( Фамилии многих озвучивать не буду) в снятии символа мира во всем мире, дружбы народов( пусть живут родные братья: Куба Индия, Вьетнам, отдадим штаны и платья ни .уя не надо нам. Молоко одна вода- *он* не встанет никогда и т.д.). И снятие ( именно снятие, а не воровство) этого , как тогда нам молодым и юным казалось, символа неприемливого нами коммунистического режима, как раз супротив горкома кпСС(не очепятка) и круглосуточно дежурившим постовым, считалось особым шиком! Это был своего рода протест! Пусть глупый , несуразный, но ПРОТЕСТ!!
Birobidjanovich писал(а):Birobidjanovich
Это , надеюсь понятно? ( 14стр. форума)
Birobidjanovich писал(а): в чей адрес вброс за 69 регион ?
* вброс* не *за* какой-то регион, просто многие в своем глазу бревна не замечают.

ezhik
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Голубь на фонтане: 29 апреля 2012, сквер ИЧ

#1278 Сообщение ezhik » 03 мар 2013, 20:28

starikov писал(а): . Зная, что птица могут спереть, я предлагал сделать с нее форму, чтобы копировать при необходимости. И готов снова войти в дело восстановления "заведомо провальной идеи".!
Вот я и говорю : дятел Изображение. Энергия тратится понапрасну. ( Интересно, а сколько раз ты готов войти в дело заведомо провальной идеи? это так . чисто для себя интересуюсь) А как ты считаешь, может вместо *заведомо провальной идеи* ( заметь -не я её так назвал, Я назвал *артель напрасный труд*, по сути те же яйца, только в профиль). замутить памятник предмету, благодаря которому и прославился наш город?Синхрофазотрону? Хотя че я спрашиваю, ты ж Изображение, и похоже готов Изображение за восстановление *заведомо провальной идеи* ( дело целой артели *Напрасный Труд).
Все. надоело. Досвидос!

Аватара пользователя
Birobidjanovich
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 10:12
Откуда: Приезжие мы

Re: Голубь на фонтане.

#1279 Сообщение Birobidjanovich » 03 мар 2013, 20:35

ezhik писал(а):как тогда нам молодым и юным казалось, символа неприемлемого нами коммунистического режима
теперь то ясность внесена - Вам казалось ! :wink: каменный голубь -не равно- коммунизм ! откуда уверенность что у этой с Ваших слов
ezhik писал(а): - старой доброй традиции
есть продолжатели ??? ... и если не секрет куда раньше девали каменных птиц снятых с фонтана ???
ezhik писал(а):просто многие в своем глазу бревна не замечают
а это тут причём - была статУя теперь статУи нет ! и чего ради в глаза друг другу заглядывать определяя размер брёвен :unknown:

banglad
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 17:48
Откуда: Дубна

Re: Голубь на фонтане: 29 апреля 2012, сквер ИЧ

#1280 Сообщение banglad » 03 мар 2013, 20:37

ezhik писал(а):
starikov писал(а): . Зная, что птица могут спереть, я предлагал сделать с нее форму, чтобы копировать при необходимости. И готов снова войти в дело восстановления "заведомо провальной идеи".!
Вот я и говорю : дятел http://chinamobil.ru/bb/images/smiles/kol_suicide.gif Энергия тратится понапрасну. ( Интересно, а сколько раз ты готов войти в дело заведомо провальной идеи? это так . чисто для себя интересуюсь) А как ты считаешь, может вместо *заведомо провальной идеи* ( заметь -не я её так назвал, Я назвал *артель напрасный труд*, по сути те же яйца, только в профиль). замутить памятник предмету, благодаря которому и прославился наш город?Синхрофазотрону? Хотя че я спрашиваю, ты ж http://chinamobil.ru/bb/images/smiles/kol_suicide.gif, и похоже готов Изображение за восстановление *заведомо провальной идеи* ( дело целой артели *Напрасный Труд).
Все. надоело. Досвидос!
Ежик, ну какая же это провальная идея? Сделать что то лучше и красивей, по Вашему это провал? Просто на два шага вперед думали только два человека- dimkagood(видеокамеры) и Стариков ( с возможностью последующей отливки).Фигня ребят- следующий голубь будет защищен со всех сторон! А в глазенки вору я бы все же посмотрел.

starikov
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:30

Re: Голубь на фонтане: 29 апреля 2012, сквер ИЧ

#1281 Сообщение starikov » 03 мар 2013, 20:42

ezhik писал(а):
starikov писал(а): . Зная, что птица могут спереть, я предлагал сделать с нее форму, чтобы копировать при необходимости. И готов снова войти в дело восстановления "заведомо провальной идеи".!
Вот я и говорю : дятел Изображение. Энергия тратится понапрасну. ( Интересно, а сколько раз ты готов войти в дело заведомо провальной идеи? это так . чисто для себя интересуюсь) А как ты считаешь, может вместо *заведомо провальной идеи* ( заметь -не я её так назвал, Я назвал *артель напрасный труд*, по сути те же яйца, только в профиль). замутить памятник предмету, благодаря которому и прославился наш город?Синхрофазотрону? Хотя че я спрашиваю, ты ж Изображение, и похоже готов Изображение за восстановление *заведомо провальной идеи* ( дело целой артели *Напрасный Труд).
Все. надоело. Досвидос!
Поздравляю вас совравши :Yahoo!: .
ezhik писал(а): Знал, и продолжал с упорством дятла долбить заведомо провальную идею ( Артель *Напрасный труд*), вместо того чтоб объяснить народу, что с ветряными мельницами бороться бесполезно. И направить энергию на реальную помощь городу. А не в этот , в заведомо провальный, ( ведь знал же), ПШИК.
Еще раз спрашиваю: после графитчиков стены красить надо :oops: ? И вообще уборки в городе проводить? Уроды были и будут, и птиц тырить будут, и стены расписывать, и лавки ломать, и срач разводить. И что? Руки опустить, или застрелиться?

starikov
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:30

Re: Голубь на фонтане: 29 апреля 2012, сквер ИЧ

#1282 Сообщение starikov » 03 мар 2013, 20:53

ezhik писал(а):А как ты считаешь, может вместо *заведомо провальной идеи замутить памятник предмету, благодаря которому и прославился наш город?Синхрофазотрону?
Флаг тебе в руки. Мути любые памятники. Обещаю даже в пиаре не обвинять. Но мне памятник синхрофазотрону не нужен - я его на работе каждый день в оригинале наблюдаю.

ezhik
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Голубь на фонтане.

#1283 Сообщение ezhik » 03 мар 2013, 20:54

Birobidjanovich писал(а): откуда уверенность что у этой с Ваших слов
ezhik писал(а): - старой доброй традиции
есть продолжатели ??? ...
Никакой уверенности! Просто очень часто и давно ( практически с детсва) могу заглянуть в недалекое будущее.
Birobidjanovich писал(а):.. и если не секрет куда раньше девали каменных птиц снятых с фонтана ???
Ну уж точно не в Волгу-реку.
Не удивлюсь, если узнаю, что эта (по сообщению радио *Говорит Дубна*), 4-ая гуля окажется на даче какого - нибудь уважаемого в городе человека.

banglad
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 17:48
Откуда: Дубна

Re: Голубь на фонтане.

#1284 Сообщение banglad » 03 мар 2013, 21:01

ezhik писал(а):
Birobidjanovich писал(а): откуда уверенность что у этой с Ваших слов
ezhik писал(а): - старой доброй традиции
есть продолжатели ??? ...
Никакой уверенности! Просто очень часто и давно ( практически с детсва) могу заглянуть в недалекое будущее.
Birobidjanovich писал(а):.. и если не секрет куда раньше девали каменных птиц снятых с фонтана ???
Ну уж точно не в Волгу-реку.
Не удивлюсь, если узнаю, что эта (по сообщению радио *Говорит Дубна*), 4-ая гуля окажется на даче какого - нибудь уважаемого в городе человека.
Не окажется.Потому что пальцем будут тыкать- что на этой даче живет вор.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Голубь на фонтане: 29 апреля 2012, сквер ИЧ

#1285 Сообщение Fduch » 03 мар 2013, 21:04

А если серьёзно. Пробовал, кто ни будь голубя искать поблизости?

Аватара пользователя
Birobidjanovich
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 10:12
Откуда: Приезжие мы

Re: Голубь на фонтане.

#1286 Сообщение Birobidjanovich » 03 мар 2013, 21:07

ezhik писал(а): гуля окажется на даче какого - нибудь уважаемого в городе человека.
тогда выйдет - под заказ сработали неугомонные трудяги ночи :D ... уважаемый человек вряд ли стал бы размениваться на организацию хищения данной статУи - материал какой ??? а ведь можно в мраморе заказать иль ещё каком камне финдеперсовом :unknown: ... тащить БУ не эстетично and неаристократично - по Плюшкински какбэ :D

starikov
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:30

Re: Голубь на фонтане: 29 апреля 2012, сквер ИЧ

#1287 Сообщение starikov » 03 мар 2013, 21:10

L'venok писал(а):
Fasolka писал(а):Да,его правда нет..только штырь торчит...

своровали прям средь бела дня.... прходила мимо часов в 5 он еще был, шли обратно в 6:30 уже небыло.....:(
Днем, не труженники ночи

banglad
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 17:48
Откуда: Дубна

Re: Голубь на фонтане: 29 апреля 2012, сквер ИЧ

#1288 Сообщение banglad » 03 мар 2013, 21:11

Fduch писал(а):А если серьёзно. Пробовал, кто ни будь голубя искать поблизости?
Искали же вроде Фдуч.Да и потом ни ветра ни урагана не было.Коршун что ли зацепил когтями и утащил:-)

ezhik
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Голубь на фонтане.

#1289 Сообщение ezhik » 03 мар 2013, 21:14

banglad писал(а): Не окажется.Потому что пальцем будут тыкать- что на этой даче живет вор.
ОЙ -ОЙ_ОЙ! :%) они пряям испугаоись! тащут миллионами. а тут какой -то мелкий гуль.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Голубь на фонтане: 29 апреля 2012, сквер ИЧ

#1290 Сообщение Fduch » 03 мар 2013, 21:18

banglad писал(а):
Fduch писал(а):А если серьёзно. Пробовал, кто ни будь голубя искать поблизости?
Искали же вроде Фдуч.Да и потом ни ветра ни урагана не было.Коршун что ли зацепил когтями и утащил:-)
Кто конкретно искал? Если его крутили (как писал Мура) вполне могли докрутиться и сломать, всётаки не камень, а пластик, который и в состоянии покоя может стать хрупок на открытом воздухе. Сломался голубь, и может, кто то положил на лавочку, чтобы взяли на ремонт, а может где ни будь в сугробе лежит. Он белый, его может быть и не очень заметно. Для этого, надо пройтись и тщательно просмотреть.

banglad
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 17:48
Откуда: Дубна

Re: Голубь на фонтане: 29 апреля 2012, сквер ИЧ

#1291 Сообщение banglad » 03 мар 2013, 21:20

Fduch писал(а):
banglad писал(а):
Fduch писал(а):А если серьёзно. Пробовал, кто ни будь голубя искать поблизости?
Искали же вроде Фдуч.Да и потом ни ветра ни урагана не было.Коршун что ли зацепил когтями и утащил:-)
Кто конкретно искал? Если его крутили (как писал Мура) вполне могли докрутиться и сломать, всётаки не камень, а пластик, который и в состоянии покоя может стать хрупок на открытом воздухе. Сломался голубь, и может, кто то положил на лавочку, чтобы взяли на ремонт, а может где ни будь в сугробе лежит. Он белый, его может быть и не очень заметно. Для этого, надо пройтись и тщательно просмотреть.
Ну сходи.Тебе ж рядом там.Это мне с БВ пилить на Богдане. :beer:

ezhik
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Голубь на фонтане.

#1292 Сообщение ezhik » 03 мар 2013, 21:21

Birobidjanovich писал(а): ... тащить БУ не эстетично and неаристократично - по Плюшкински какбэ :D
Вы смотрите с высоты порядочного человека. А этим, с шестьдесят девятыми мозгами, на это плевать. вернее они просто из-за своего ущербного воспитания не знают Ваших слов. У них цель одна : лишь бы им было хорошо. На других нас...ь.

Аватара пользователя
Birobidjanovich
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 10:12
Откуда: Приезжие мы

Re: Голубь на фонтане: 29 апреля 2012, сквер ИЧ

#1293 Сообщение Birobidjanovich » 03 мар 2013, 21:21

starikov писал(а):Днем, не труженики ночи
тогда должны быть очевидцы :wink:

Аватара пользователя
Birobidjanovich
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 10:12
Откуда: Приезжие мы

Re: Голубь на фонтане.

#1294 Сообщение Birobidjanovich » 03 мар 2013, 21:26

ezhik писал(а): У них цель одна : лишь бы им было хорошо.
от наличия на садовом участке как выясняется - пластикового :unknown: голубя вряд ли им станет лучше ... хотя не стоит недооценивать силы самоубеждения :D

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Голубь на фонтане: 29 апреля 2012, сквер ИЧ

#1295 Сообщение Fduch » 03 мар 2013, 21:26

Birobidjanovich писал(а):
starikov писал(а):Днем, не труженики ночи
тогда должны быть очевидцы :wink:
в 5 или 6 вечера время не ходовое там. Основные гуляющие это мамашки с колясками.

Аватара пользователя
Birobidjanovich
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 10:12
Откуда: Приезжие мы

Re: Голубь на фонтане: 29 апреля 2012, сквер ИЧ

#1296 Сообщение Birobidjanovich » 03 мар 2013, 21:30

Fduch писал(а):в 5 или 6 вечера время не ходовое там. Основные гуляющие это мамашки с колясками.
там же бывшее здание администрации ныне офисные помещения + молочная кухня неподалёку да и в целом вроде проходное место и ещё жилые дома вдоль парка ...

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Голубь на фонтане: 29 апреля 2012, сквер ИЧ

#1297 Сообщение Fduch » 03 мар 2013, 21:41

Birobidjanovich писал(а):
Fduch писал(а):в 5 или 6 вечера время не ходовое там. Основные гуляющие это мамашки с колясками.
там же бывшее здание администрации ныне офисные помещения + молочная кухня неподалёку да и в целом вроде проходное место и ещё жилые дома вдоль парка ...
Если ходить возле здания Горкома партии и не заострять внимание на сквер, то всё, что там творится, едва различимо. К тому же, сейчас там припарковано много машин, а тротуар как раз за ними.

Аватара пользователя
Birobidjanovich
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 10:12
Откуда: Приезжие мы

Re: Голубь на фонтане: 29 апреля 2012, сквер ИЧ

#1298 Сообщение Birobidjanovich » 03 мар 2013, 21:44

Fduch писал(а): а тротуар как раз за ними.
с окон вторых этажей жилых домов фонтан прекрасно видно - не факт конечно но кто то из жителей запросто мог в это время предаваться размышлениям возле окна :wink:

зы: голубь пластиковый был ! чем розысками морочится проще нового сделать но с учётом "ошибок прошлого" - желательно из камня заваять + наблюдение обеспечить + механизм установки/снятия продумать (чтоб желающему снять повозится пришлось :smile:

panina
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 05 май 2011, 21:51

Re: Голубь на фонтане: 29 апреля 2012, сквер ИЧ

#1299 Сообщение panina » 04 мар 2013, 00:50

Я искала, внимательно искала, везде искала. Когда репортаж снимали - в четверг. Не нашла ни птицы, ни следов, ни осколков, к сожалению

banglad
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 17:48
Откуда: Дубна

Re: Голубь на фонтане: 29 апреля 2012, сквер ИЧ

#1300 Сообщение banglad » 04 мар 2013, 03:05

panina писал(а):Я искала, внимательно искала, везде искала. Когда репортаж снимали - в четверг. Не нашла ни птицы, ни следов, ни осколков, к сожалению
Беда.Да не мог упасть и точка, украли его и над нами посмеялись.Над Мурой чуть побольше.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»