Такси подорожало?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Такси подорожало?

#26 Сообщение Filimon Кykyev » 11 дек 2012, 14:21

Assol писал(а):Ну конечно, вся страна бухать, извините, будет, а такси по обычным тарифам всех развозить, да еще и пьяный бред выслушивать. :Bravo:
Конечно, есть такая благородная черта у таксистов, задирать цены на свои услуги, когда вся страна бухает или в тяжелой године, в виде чп или транспортного коллапса....

souljah
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:11

Re: Такси подорожало?

#27 Сообщение souljah » 11 дек 2012, 14:38

User007 писал(а):у меня расход бензина с 25 ноября на 30% поднялся. И это я не по 20 раз за день в нечищенные дворы заезжаю, а только утром-вечером-в обед, а им еще и при ожидании двигло не глушить.
ну наверное летом то расход уменьшается. а цены на такси нет.
Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл

nikki
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 22:23

Re: Такси подорожало?

#28 Сообщение nikki » 11 дек 2012, 14:39

Ну конечно, вся страна бухать, извините, будет, а такси по обычным тарифам всех развозить, да еще и пьяный бред выслушивать.
Это чо месть такая,жаба задушила?

cyberbee
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 22:05

Re: Такси подорожало?

#29 Сообщение cyberbee » 11 дек 2012, 14:44

Реклама.

Такси "Городок" - дорожает не так стремительно, машины есть практически всегда. Даже в ИЧ, даже ночью.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Такси подорожало?

#30 Сообщение Гидр » 11 дек 2012, 16:45

doctor писал(а): Можете попросить и счетчик включить ...
:shock: В Дубнобомберах счетчики поставили???!!!!
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

dimkagood

Re: Такси подорожало?

#31 Сообщение dimkagood » 11 дек 2012, 17:22

Assol писал(а):
Цены на сахар и молоко, в новогоднюю ночь не прыгают в два раза.[/quote]

Ну конечно, вся страна бухать, извините, будет, а такси по обычным тарифам всех развозить, да еще и пьяный бред выслушивать. :Bravo:[/quote]
Не ну ладно в Новый год можно и по двойному тарифу.Все мы люди все мы человеки, одни гуляют, другие пашут.Объясните мне тогда- почему одна компания поднимает цены а другая нет.Значит терпимо еще цену то не поднимать.И еще! Вы уж как бы менее заметно цены то поднимали, влупили чуть ли не 30% за раз и думаете что народ вас за это отблагодарит.

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Такси подорожало?

#32 Сообщение Евгений-1 » 11 дек 2012, 17:28

dimkagood повторю свои слова десятый раз, в Дубне цены на такси смешные. К примеру у меня на родине в Курске за то, что такси только подъехало к тебе по вызову - 70 рублей + цена по таксометру в зависимости от дальности поездки (с зарплатами в 2 раза меньше). Да таксометры там есть абсолютно у всех, плюс помимо рации нетбуки у всех с каким-то ПО и модемами Мегафоновскими. Вызвал такси, проехал от вокзала БВ до вокзала Дубна, будь добр рублей 120-130 отдай.

Может идею подкинуть дубненским такси, чтобы тоже 70 рублей за вызов брали :smile:
Они наверное таксометры не ставят, думая, что не выгодно по Дубне будет работать.

dimkagood

Re: Такси подорожало?

#33 Сообщение dimkagood » 11 дек 2012, 17:37

Так то в Курске! Мы то в Дубне.Может тамошние таксисты своему мэру яхту крутую хотят купить.Откуда ж мы знаем.

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Такси подорожало?

#34 Сообщение Евгений-1 » 11 дек 2012, 17:51

dimkagood писал(а):Так то в Курске! Мы то в Дубне.Может тамошние таксисты своему мэру яхту крутую хотят купить.Откуда ж мы знаем.
Они работают по закону, сказали таксометры, поставили. Кстати там когда звонишь такси вызвать не ждёшь как ..дак пока диспетчер с ними свяжется или на остальные звонки ответит, ты только называешь адрес, тебе говорят ожидайте и кладут трубку, потом сами перезванивают и говорят через сколько машина будет. После того, как машина приехала опять звонят и говорят выходите, машина вас уже ожидает.

Месяц назад сижу на работе (в Дубне) на улице ливень, звоню в такси, мне через 5-7 минут, подождал 5 минут, вышел на улицу, простоял ещё 10 минут. Промок, машина так и не появилась, я плюнул и пошёл пешком. Им звонить не стал предупреждать, как они ко мне отнеслись, так же и я к ним.

dimkagood

Re: Такси подорожало?

#35 Сообщение dimkagood » 11 дек 2012, 17:57

Жень, ну тут понятно сервис.Откуда мы знаем как построен бюджет города и области.Курская губерния дотационный регион, может и обязали таксистов копеечку в казну ложить.Опять же за счет народа( страдаем то мы как обычно).

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Такси подорожало?

#36 Сообщение Евгений-1 » 11 дек 2012, 18:10

dimkagood писал(а):Курская губерния дотационный регион
Московская ксатити тоже :smile: Да вообще 70 субъектов из 83!

Давай по теме. я думаю что с ЛБ до ОЭЗ цена на такси в 80 рублей нормальная.
И с ОЭЗ на Берязняка можно пустить маршрутку, а не автобус раз в пол дня аж от Мичурина.

RedCod
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:47
Откуда: Дубна

Re: Такси подорожало?

#37 Сообщение RedCod » 12 дек 2012, 00:00

dimkagood писал(а):
Assol писал(а):
Цены на сахар и молоко, в новогоднюю ночь не прыгают в два раза.
Ну конечно, вся страна бухать, извините, будет, а такси по обычным тарифам всех развозить, да еще и пьяный бред выслушивать. :Bravo:[/quote]
Не ну ладно в Новый год можно и по двойному тарифу.Все мы люди все мы человеки, одни гуляют, другие пашут.Объясните мне тогда- почему одна компания поднимает цены а другая нет.Значит терпимо еще цену то не поднимать.И еще! Вы уж как бы менее заметно цены то поднимали, влупили чуть ли не 30% за раз и думаете что народ вас за это отблагодарит.[/quote]

Нет не терпимо. Просто у других выживание не за счëт качестве, а за счëт демпинга. Ну часть жадные, часть нищие. Да и вас никто не гонит к тем где дорого, но вы сами звоните туда где больше машин. И не желаете ждать 10-15мин. Хотя очень часто бывает, что обзванивая фирмы выбирая время поменьше тратите теже 10минут.

RedCod
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:47
Откуда: Дубна

Re: Такси подорожало?

#38 Сообщение RedCod » 12 дек 2012, 00:04

Для инфы - 19.12.12 в 14:30 на Балдина 2,(актовый зал). Состоится собрание ВСЕХ перевозчиков Дубны.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Такси подорожало?

#39 Сообщение мура » 12 дек 2012, 06:17

RedCod писал(а):Для инфы - 19.12.12 в 14:30 на Балдина 2,(актовый зал). Состоится собрание ВСЕХ перевозчиков Дубны.
С какой целью? Междусобойчик или с ребятами из кабинетов тусоваться намереваются?

Аватара пользователя
Adika
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 12:54
Откуда: Дубна

Re: Такси подорожало?

#40 Сообщение Adika » 12 дек 2012, 06:32

cyberbee писал(а):Реклама.

Такси "Городок" - дорожает не так стремительно, машины есть практически всегда. Даже в ИЧ, даже ночью.
В каком районе не находилась-вечно нет машин.Как только они сделали 60р по району как и все,сразу же сменила на Круиз.В виду очередного повышения цен снова придется возвращаться в Городок.
Из монитора смотрит украдкой ведьма с глазами самой преданной кошки...

jurkv
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 май 2008, 01:10

Re: Такси подорожало?

#41 Сообщение jurkv » 12 дек 2012, 09:48

Евгений-1 писал(а):dimkagood повторю свои слова десятый раз, в Дубне цены на такси смешные. К примеру у меня на родине в Курске за то, что такси только подъехало к тебе по вызову - 70 рублей + цена по таксометру в зависимости от дальности поездки (с зарплатами в 2 раза меньше).
А вот в Воронеже минималка - 150 рублей. А в некоторых такси и вовсе 200. Но там такси, конечно, оборудованы получше: вместо раций - коммуникаторы, в машине вайфай есть, в подголовниках мониторы с мультиками и рекламой :)

SoulKeeper
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 13:50

Re: Такси подорожало?

#42 Сообщение SoulKeeper » 12 дек 2012, 11:26

не ну минималку можно и 300 рублей влупить. Но готовы ли дубненцы от 150 рублей платить? я, человек, который ездит на общественном транспорте раз в несколько месяцев, буду на автобусе ездить за 30 рублей, чем 150 отдавать.

RedCod
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:47
Откуда: Дубна

Re: Такси подорожало?

#43 Сообщение RedCod » 12 дек 2012, 14:43

мура писал(а):
RedCod писал(а):Для инфы - 19.12.12 в 14:30 на Балдина 2,(актовый зал). Состоится собрание ВСЕХ перевозчиков Дубны.
С какой целью? Междусобойчик или с ребятами из кабинетов тусоваться намереваются?
Схожу, отпишу.
Но по ходу, раз налоговики будут и транспортники, то скорее всего разговор по поводу нового(!) налогообложения и лицензирования. Вот интересно насколько поднимутся цены после нововведений :wink: .
Как известно на проверки такси у нас в Дубне забили, а в том же Дмитрове "контрольная закупка" 2-3 раза в месяц в каждой фирме.

Assol
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 11:57
Откуда: ЧР, район орса

Re: Такси подорожало?

#44 Сообщение Assol » 12 дек 2012, 18:42

nikki писал(а):
Ну конечно, вся страна бухать, извините, будет, а такси по обычным тарифам всех развозить, да еще и пьяный бред выслушивать.
Это чо месть такая,жаба задушила?
Уважаемый, поверьте, никакой мести у меня нет. Просто представьте ситуацию, если бы вам вдруг безысходно пришлось в новогоднюю ночь работать, и ваша семья с детьми при этом праздновали в одиночестве, а "бонуса" вам за это никакого бы не заплатили...
"Компромисс сам по себе — весьма неприятная пилюля, и не каждый готов ее проглотить". (с)

RedCod
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:47
Откуда: Дубна

Re: Такси подорожало?

#45 Сообщение RedCod » 12 дек 2012, 23:46

Никогда не забуду два новых года в такси лет пять назад. Забежал на 5 минут глянуть куранты и как вся родня с шампанским в руках стоит и не раздеваясь обратно в машину. Кто у Вольдемара работал поймëт (привет бригадам Галла, Зверя и Батона 2005-2006гг.).

mihasik
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 11:59

Re: Такси подорожало?

#46 Сообщение mihasik » 12 дек 2012, 23:53

А вот в Воронеже минималка - 150 рублей.:)[/quote]
Если бы Воронеж за час можно было в поперечнике пересечь, то думаю цены поубавились.

mihasik
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 11:59

Re: Такси подорожало?

#47 Сообщение mihasik » 13 дек 2012, 00:00

Просто представьте ситуацию, если бы вам вдруг безысходно пришлось в новогоднюю ночь работать, и ваша семья с детьми при этом праздновали в одиночестве...[/quote]
Безысходно- это когда на кобыле землю пахать. А когда на четырех колесах и =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= частных- Это называется Евро- Жлобство. Насеру на семью, но двойной тариф в карман положу.

Viskers
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 01:12

Re: Такси подорожало?

#48 Сообщение Viskers » 13 дек 2012, 01:31

Ну 100р не так уж и дорого. Цены можно сказать минимальные в отличии от других городов. :smile:

RedCod
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:47
Откуда: Дубна

Re: Такси подорожало?

#49 Сообщение RedCod » 13 дек 2012, 07:11

mihasik писал(а):А вот в Воронеже минималка - 150 рублей.:)
Если бы Воронеж за час можно было в поперечнике пересечь, то думаю цены поубавились.[/quote]
Его реально можно за час пересечь хоть вдоль, хоть поперëк. Проделывал это в час пик 30 декабря прошлого года.

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Такси подорожало?

#50 Сообщение Filimon Кykyev » 13 дек 2012, 09:09

mihasik писал(а):А когда на четырех колесах и =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= частных- Это называется Евро- Жлобство. Насеру на семью, но двойной тариф в карман положу.
+5

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»