Переезд в Дубну

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Переезд в Дубну

#126 Сообщение Ega23 » 25 сен 2012, 14:49

Шаман писал(а):а ответы еще есть.

Названы самые бесполезные для общества профессии
Исследователи британского аналитического центра New Economics Foundation вывели экономическое обоснование бесполезности для общества банкиров, рекламных агентов и бухгалтеров по налогообложению. На другом полюсе экономической полезности оказались няни, воспитатели и мусорщики. Эксперты уверены, что схема применима и к российской реальности: «Диспропорция между численностью управленцев и их оплатой и численностью работников, производящих какую-то продукцию или услуги, в России чудовищна».
http://www.rabotaplus.com.ua/articles/5197.html
Ты специально подставляешься что ли? Гугли "Британские ученые"

Шаман
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 16:42
Откуда: Оттуда, откуда все

Re: Переезд в Дубну

#127 Сообщение Шаман » 25 сен 2012, 14:55

подставляюсь подо что?
В игноре: Му... (да-да, именно те, о ком вы подумали)

Аватара пользователя
гаган
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 13 май 2012, 16:34

Re: Переезд в Дубну

#128 Сообщение гаган » 25 сен 2012, 15:13

Шаман, иди к Валере Трапезникову в приёмную и там предайтесь оргазму единения ментальностей. Для пропаганды убогих идей, что я, программист, - говно и никому не нужен, ты выбрал не то место.
Создай себе топек и захлебнись там в своих излияниях.
физические лица, которые долгие годы занимаются бизнесом в сфере энергетики

Шаман
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 16:42
Откуда: Оттуда, откуда все

Re: Переезд в Дубну

#129 Сообщение Шаман » 25 сен 2012, 15:17

гаган писал(а):Шаман, иди к Валере Трапезникову в приёмную и там предайтесь оргазму единения ментальностей. Для пропаганды убогих идей, что я, программист, - говно и никому не нужен, ты выбрал не то место.
Создай себе топек и захлебнись там в своих излияниях.
есть одна неточность. Я - НЕ програмист.
А так, вроде, всё верно подытожил.

но заметь, не я начал!
страницы 2 назад была высказана мысль, что если ты не последний неудачник, то просто обязан получать 100, работать "не в напряг" 2 дня в неделю в москве, а остальные жить в дубне припеваючи. При этом причастность к "сфере услуг" такого лица сама собой обязятельна и даже не ставилась под сомнение.
В игноре: Му... (да-да, именно те, о ком вы подумали)

Аватара пользователя
гаган
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 13 май 2012, 16:34

Re: Переезд в Дубну

#130 Сообщение гаган » 25 сен 2012, 15:25

Шаман писал(а):
гаган писал(а):Шаман, иди к Валере Трапезникову в приёмную и там предайтесь оргазму единения ментальностей. Для пропаганды убогих идей, что я, программист, - говно и никому не нужен, ты выбрал не то место.
Создай себе топек и захлебнись там в своих излияниях.
есть одна неточность. Я - НЕ програмист.
А так, вроде, всё верно подытожил.

но заметь, не я начал!
страницы 2 назад была высказана мысль, что если ты не последний неудачник, то просто обязан получать 100, работать "не в напряг" 2 дня в неделю в москве, а остальные жить в дубне припеваючи. При этом причастность к "сфере услуг" такого лица сама собой обязятельна и даже не ставилась под сомнение.
Ну так я программист.
А ты <Бан>.

А начинать никто не начинал. И звать тебя не звал. Ты просто сам себе проблемы ищешь и раздуваешь их на пустом месте.
физические лица, которые долгие годы занимаются бизнесом в сфере энергетики

Шаман
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 16:42
Откуда: Оттуда, откуда все

Re: Переезд в Дубну

#131 Сообщение Шаман » 25 сен 2012, 15:26

гаган писал(а):
Шаман писал(а):
гаган писал(а):Шаман, иди к Валере Трапезникову в приёмную и там предайтесь оргазму единения ментальностей. Для пропаганды убогих идей, что я, программист, - говно и никому не нужен, ты выбрал не то место.
Создай себе топек и захлебнись там в своих излияниях.
есть одна неточность. Я - НЕ програмист.
А так, вроде, всё верно подытожил.

но заметь, не я начал!
страницы 2 назад была высказана мысль, что если ты не последний неудачник, то просто обязан получать 100, работать "не в напряг" 2 дня в неделю в москве, а остальные жить в дубне припеваючи. При этом причастность к "сфере услуг" такого лица сама собой обязятельна и даже не ставилась под сомнение.
Ну так я программист.
А ты говно.

А начинать никто не начинал. И звать тебя не звал. Ты просто сам себе проблемы ищешь и раздуваешь их на пустом месте.
не правильный ответ
В игноре: Му... (да-да, именно те, о ком вы подумали)

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Переезд в Дубну

#132 Сообщение Ega23 » 25 сен 2012, 15:37

Шаман писал(а):страницы 2 назад была высказана мысль, что если ты не последний неудачник, то просто обязан получать 100, работать "не в напряг" 2 дня в неделю в москве, а остальные жить в дубне припеваючи. При этом причастность к "сфере услуг" такого лица сама собой обязятельна и даже не ставилась под сомнение.
2 страницы назад была высказана мысль, что "программист, проработавший 13 лет на успешных коммерческих проектах, и занимавшийся не батонокидательством, найдёт работу в Москве на 60 тыр за 2 дня максимум. На 100 тыр - вероятно, но уже не за 2 дня, а за месяц. Но не окажется в ситуации, когда нечем платить за квартиру и нечего жрать". Про работу 2 дня в неделю не было сказано ничего.
Если ты этого не понял, то это твои половые трудности.
Шаман писал(а):Я - НЕ програмист.
Это заметно, не переживай.

Аватара пользователя
LuckyOne [away]
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:52

Re: Переезд в Дубну

#133 Сообщение LuckyOne [away] » 25 сен 2012, 15:40

и.кульков писал(а):
Ega23 писал(а):Тебе уже посоветовали снести нафиг операционку и с чистого компа написать сообщение на форум.
Советую автору совета не приравнивать себя к Гейтсу или Ритчи
Поговори с Линусом. У него для тех, кто считает что операционки пишут только Гейтс с Томпсоном и Ричи, всегда найдется парочка советов. А то и пример!
Если жалко пармезан, ты хохляцкий партизан!

Аватара пользователя
LuckyOne [away]
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:52

Re: Переезд в Дубну

#134 Сообщение LuckyOne [away] » 25 сен 2012, 15:44

Шаман писал(а):это бессмысленный совет. я вполне себе переживу этот факт. как и исчезновение 9/10 населения, которое ничего не производит, а только вращает воздух
А когда эти слова настоящего мужика будут подтверждены делом? Отрекись от 9/10 окружающего тебя хлама, уйди в монастырь. Будь мужиком и не бросай слова на ветер! :)
В принципе любой путь подойдёт, лишь бы браузер и операционку не задействовать. Они явно мешают сосредоточению на выживании в сложной стране.
Если жалко пармезан, ты хохляцкий партизан!

Шаман
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 16:42
Откуда: Оттуда, откуда все

Re: Переезд в Дубну

#135 Сообщение Шаман » 25 сен 2012, 15:47

LuckyOne [away] писал(а):А когда эти слова настоящего мужика будут подтверждены делом? Отрекись от 9/10 окружающего тебя хлама, уйди в монастырь. Будь мужиком и не бросай слова на ветер! :).
у меня были такие практики.
В игноре: Му... (да-да, именно те, о ком вы подумали)

Аватара пользователя
LuckyOne [away]
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:52

Re: Переезд в Дубну

#136 Сообщение LuckyOne [away] » 25 сен 2012, 15:52

Шаман писал(а):
LuckyOne [away] писал(а):А когда эти слова настоящего мужика будут подтверждены делом? Отрекись от 9/10 окружающего тебя хлама, уйди в монастырь. Будь мужиком и не бросай слова на ветер! :).
у меня были такие практики.
А чего, слабо оказалось? Почему грешным компьютером пользуешься сейчас? :)
Если жалко пармезан, ты хохляцкий партизан!

Аватара пользователя
LuckyOne [away]
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:52

Re: Переезд в Дубну

#137 Сообщение LuckyOne [away] » 25 сен 2012, 15:55

Шаман писал(а):то состояние "счастья" ( ну или мироощущения), которое было 200 (500,1000...) лет назад, ничем в худшую сторону не отличается от современного. "Лучшего" не было, как его нет сейчас по отношению к 100-лет вперед.
А. Извини, не дочитал. Понятно, клиент Дока, который тоже крутит воздух. Так всё пройдёт, в том числе и плохое настроение :)
Если жалко пармезан, ты хохляцкий партизан!

Шаман
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 16:42
Откуда: Оттуда, откуда все

Re: Переезд в Дубну

#138 Сообщение Шаман » 25 сен 2012, 16:06

LuckyOne [away] писал(а):
Шаман писал(а):
LuckyOne [away] писал(а):А когда эти слова настоящего мужика будут подтверждены делом? Отрекись от 9/10 окружающего тебя хлама, уйди в монастырь. Будь мужиком и не бросай слова на ветер! :).
у меня были такие практики.
А чего, слабо оказалось? Почему грешным компьютером пользуешься сейчас? :)
а что, это обязательное условие - заниматься одним делом всю жизнь?
и к религии я не привязывался. грешным ))) гыыы!
В игноре: Му... (да-да, именно те, о ком вы подумали)

Шаман
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 16:42
Откуда: Оттуда, откуда все

Re: Переезд в Дубну

#139 Сообщение Шаман » 25 сен 2012, 16:08

LuckyOne [away] писал(а):
Шаман писал(а):то состояние "счастья" ( ну или мироощущения), которое было 200 (500,1000...) лет назад, ничем в худшую сторону не отличается от современного. "Лучшего" не было, как его нет сейчас по отношению к 100-лет вперед.
А. Извини, не дочитал. Понятно, клиент Дока, который тоже крутит воздух. Так всё пройдёт, в том числе и плохое настроение :)
неа. оптимизьм и пессимизьм - вот что пройдет. а это - реализьм и цинизьм, неизменная основа и гарант стабильности, о! ))
В игноре: Му... (да-да, именно те, о ком вы подумали)

Варяг
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:07

Re: Переезд в Дубну

#140 Сообщение Варяг » 25 сен 2012, 16:12

гаган писал(а): А ты <Бан>.
Казалось бы такая простая тема. :lol:
А ежели судьба сулит нам смерть и этот наш парад последний, помните: так умереть, как мы умрём под русским флагом, это значит не умереть никогда!

Аватара пользователя
Te Quiero
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:02
Откуда: ИЧ

Re: Переезд в Дубну

#141 Сообщение Te Quiero » 25 сен 2012, 16:13

гаган писал(а):
Шаман писал(а):
гаган писал(а):Шаман, иди к Валере Трапезникову в приёмную и там предайтесь оргазму единения ментальностей. Для пропаганды убогих идей, что я, программист, - говно и никому не нужен, ты выбрал не то место.
Создай себе топек и захлебнись там в своих излияниях.
есть одна неточность. Я - НЕ програмист.
А так, вроде, всё верно подытожил.

но заметь, не я начал!
страницы 2 назад была высказана мысль, что если ты не последний неудачник, то просто обязан получать 100, работать "не в напряг" 2 дня в неделю в москве, а остальные жить в дубне припеваючи. При этом причастность к "сфере услуг" такого лица сама собой обязятельна и даже не ставилась под сомнение.
Ну так я программист.
А ты говно.

А начинать никто не начинал. И звать тебя не звал. Ты просто сам себе проблемы ищешь и раздуваешь их на пустом месте.
ну вот, тема превратилась в срач, все идет по плану
Каждый взрослый адекватный человек сам в состоянии решить, что ему обсуждать и с кем.

Max13
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 12:41

Re: Переезд в Дубну

#142 Сообщение Max13 » 25 сен 2012, 16:43

ох,елки. Холливар знатный
Шаман писал(а):страницы 2 назад была высказана мысль, что если ты не последний неудачник, то просто обязан получать 100, работать "не в напряг" 2 дня в неделю в москве, а остальные жить в дубне припеваючи.
Такого не бывает. Да программисты с многолетним опытом могут получать за 100тыс. Но они каждый день себе выносят мозг гораздо более страшными вещами, чем забивание козла. И работают не как подавляющее большинство по 8 часов с завтраками, обедами и чаепитиями(литры кофе не в счет,так как они выпиваются опять же перед монитором). В большинстве случаев это не нормированное расписание из которого 40 часов скорее рабочий минимум,чем средняя цифра.

Аватара пользователя
Catti
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 22:56

Re: Переезд в Дубну

#143 Сообщение Catti » 25 сен 2012, 17:26

Чё то всё затихло: переехали или передумали????

yurypus
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 00:08
Откуда: БВ

Re: Переезд в Дубну

#144 Сообщение yurypus » 25 сен 2012, 17:38

И что ты, Жолтый, всех воспитываешь? Энергии много, девать некуда? Мир действительно так устроен. что люди, чья работа действительно нужна, получают мало, но это потому, что работа такая не требует особой квалификации. Хочешь мироустройство поменять?

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Переезд в Дубну

#145 Сообщение case69rus » 25 сен 2012, 22:55

господа! вы переметнулись в стадию полезен- не полезен. тогда кину вброс.я работаю на фундаментальную и практическую науку. с одной стороны я ее никак не двигаю. ее двигают более умные продуманы. но с другой стороны, безопасность этих продуманов, возможность куда-то двигаться, зависит от меня и я им обеспечиваю процесс их продуманства.

кто из нас, более партии ценен?

...яб поставил значек копирайта.. но, фраза чуть изменена....
Увидел кота? Попингуй его!

Геббельс
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 10:30

Re: Переезд в Дубну

#146 Сообщение Геббельс » 26 сен 2012, 08:31

Max13 писал(а): Да программисты с многолетним опытом могут получать за 100тыс. Но они каждый день себе выносят мозг гораздо более страшными вещами, чем забивание козла. И работают не как подавляющее большинство по 8 часов с завтраками, обедами и чаепитиями(литры кофе не в счет,так как они выпиваются опять же перед монитором). В большинстве случаев это не нормированное расписание из которого 40 часов скорее рабочий минимум,чем средняя цифра.

Все правильно пишешь, и добавлю от себя что такая ситуация не только у программистов а практически в любой сфере деятельности, (продажи, снабжение, проектировщики).
Вот только из общей массы таких грамотных, пробивных и хватких - единицы. Но они и зарабатывают по 100 и это не предел. (при условии что это Москва). В Дубне даже с выше перечисленными качествами о такой зп можеш даже и не мечтать.

Аватара пользователя
бэк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:07

Re: Переезд в Дубну

#147 Сообщение бэк » 26 сен 2012, 08:37

Геббельс писал(а):
Max13 писал(а): Да программисты с многолетним опытом могут получать за 100тыс. Но они каждый день себе выносят мозг гораздо более страшными вещами, чем забивание козла. И работают не как подавляющее большинство по 8 часов с завтраками, обедами и чаепитиями(литры кофе не в счет,так как они выпиваются опять же перед монитором). В большинстве случаев это не нормированное расписание из которого 40 часов скорее рабочий минимум,чем средняя цифра.

Все правильно пишешь, и добавлю от себя что такая ситуация не только у программистов а практически в любой сфере деятельности, (продажи, снабжение, проектировщики).
Вот только из общей массы таких грамотных, пробивных и хватких - единицы. Но они и зарабатывают по 100 и это не предел. (при условии что это Москва). В Дубне даже с выше перечисленными качествами о такой зп можеш даже и не мечтать.
Ну почему же,есть варианты,только далеко не всегда приходится на попе ровно сидеть.
Я мзду не беру,мне за державу обидно!

Геббельс
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 10:30

Re: Переезд в Дубну

#148 Сообщение Геббельс » 26 сен 2012, 09:53

бэк писал(а):
Геббельс писал(а):
Max13 писал(а): Да программисты с многолетним опытом могут получать за 100тыс. Но они каждый день себе выносят мозг гораздо более страшными вещами, чем забивание козла. И работают не как подавляющее большинство по 8 часов с завтраками, обедами и чаепитиями(литры кофе не в счет,так как они выпиваются опять же перед монитором). В большинстве случаев это не нормированное расписание из которого 40 часов скорее рабочий минимум,чем средняя цифра.

Все правильно пишешь, и добавлю от себя что такая ситуация не только у программистов а практически в любой сфере деятельности, (продажи, снабжение, проектировщики).
Вот только из общей массы таких грамотных, пробивных и хватких - единицы. Но они и зарабатывают по 100 и это не предел. (при условии что это Москва). В Дубне даже с выше перечисленными качествами о такой зп можеш даже и не мечтать.
Ну почему же,есть варианты,только далеко не всегда приходится на попе ровно сидеть.
Не понял, есть варианты чего?

Аватара пользователя
бэк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:07

Re: Переезд в Дубну

#149 Сообщение бэк » 26 сен 2012, 09:59

Геббельс писал(а):
бэк писал(а):
Геббельс писал(а): Все правильно пишешь, и добавлю от себя что такая ситуация не только у программистов а практически в любой сфере деятельности, (продажи, снабжение, проектировщики).
Вот только из общей массы таких грамотных, пробивных и хватких - единицы. Но они и зарабатывают по 100 и это не предел. (при условии что это Москва). В Дубне даже с выше перечисленными качествами о такой зп можеш даже и не мечтать.
Ну почему же,есть варианты,только далеко не всегда приходится на попе ровно сидеть.
Не понял, есть варианты чего?
Зарплаты конечно.А что тут ещё о чём то речь?
Я мзду не беру,мне за державу обидно!

Геббельс
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 10:30

Re: Переезд в Дубну

#150 Сообщение Геббельс » 26 сен 2012, 10:24

бэк писал(а): Зарплаты конечно.А что тут ещё о чём то речь?
Варианты есть но их крайне мало в Дубне, в основном это блат и протекция.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»