4 школы в сотне лучших по Подмосковью

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8195
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: 4 школы в сотне лучших по Подмосковью

#26 Сообщение Anthony » 30 авг 2019, 16:35

Тома писал(а):Для меня было важнее,что ребенку имели возможность уделить внимание. При 19 учениках это возможно.
Остальных можно отстрелить. Норм позиция. Только не удивляйтесь, когда на улице встретитесь с пьяным быдлом.
Тома писал(а):Идут на IT, причем на любые, ожидая,что будут учить программировать. Потом,правда долго расстраиваются и ругаются,но это их проблема.
Почему сразу не рассказывать абитуриентам, чему их будут обучать? Какие предметы, и что в них включено?

Для чего вводить людей в заблуждение "сходством до степени смешения"?

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: 4 школы в сотне лучших по Подмосковью

#27 Сообщение Тома » 30 авг 2019, 17:22

Anthony писал(а):
Тома писал(а):Для меня было важнее,что ребенку имели возможность уделить внимание. При 19 учениках это возможно.
Остальных можно отстрелить. Норм позиция. Только не удивляйтесь, когда на улице встретитесь с пьяным быдлом.
Тома писал(а):Идут на IT, причем на любые, ожидая,что будут учить программировать. Потом,правда долго расстраиваются и ругаются,но это их проблема.
Почему сразу не рассказывать абитуриентам, чему их будут обучать? Какие предметы, и что в них включено?

Для чего вводить людей в заблуждение "сходством до степени смешения"?
Ну, отстреливать не надо,надо лишь учитывать разноуровневую подготовку и способности ребенка. Что успешно было сделано в шестой школе в течение всех 11 лет.
А вот по второму вопросу проблема серьёзная.
Не первый год вижу, что абитуриенты вообще не знают ни кем будут, ни чему будут учить. И в вузе тоже.
Вплоть до того, что в абитурских группах встречаются вопросы: "Я поступила на политологию, кем я буду работать?". Официантом в кафе.
Здесь с одной стороны, ответственность абитуриента и родителей. Нужно понимать куда и зачем посылают ребенка,не в город же учиться. Только что в беседе со знакомой услышала сетования на то,что в "плохом" вузе в Москве по специальности Нанотехнологии почему-то не готовили из дитя программиста, как они рассчитывали. С другой стороны, вина приемных комиссий - нужно четко указывать, что изучаем и кем можно работать.
На сайтах вузов,которые я просматривала при подготовке дочери к поступлению,это все было. Я просмотрела учебные планы, сравнила их, показала и объяснила ребенку. Она сделала свой выбор. Знаю много таких же родителей и много детей,которые это делают. Если же юноша идёт в колледж и искренне верит,что на специальности Системное администрирование он выучится "на программиста", то это его проблема. Но, в целом, согласна, информация должна быть открыта и подаваться в доступном виде.
Удержи язык твой от зла

Аватара пользователя
Слушатель
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 00:31

Re: 4 школы в сотне лучших по Подмосковью

#28 Сообщение Слушатель » 30 авг 2019, 22:31

godzilla писал(а): когда в России закончится эта хорошая проверенная система образования ориентированная только на красноглазых задротов олимпиядников?
Когда качество образование и место школы будет определятся гармоничным полноценным развитием всех детей, как в Финляндии?
Красноглазые задроты – это кто по ночам на вписках или в компьютерных играх.
Так что плохого в разделе на олимпиадников и задротов? Задрот в классе тянет весь класс к ухудшению процесса обучения. Когда в 4 школе в класс пришли ученики, которые вообще плохо понимают русский, т.н. понаехавшие, то лично от учеников слышал, что учителю приходится на них тратить много времени, следовательно, прохождение материала очень медленно идет. Никакой речи о полноценном развитии всех детей тут речи не может быть! Красивые философские высказывания ничего общего с реальной практикой не имеют!
По универу: там уже талантливых первокурсников разбирают себе профессора. Так вот, беседуя с такими, они уже знали на уровне абитуриентов: куда хотят поступить и кем стать. У них все получилось. Уже на первом курсе имели возможность выступать на международной конференции, пока их однокурсники пьют, курят и шляются. Больше скажу, таких вот студентов даже желательно на уровне общаги отселять от этих гулящих задротов, потому как таким приходится больше проводить времени на практике, где вся обстановка располагает к обучению и их никто не заставляет учиться, они сами к этому стремятся!

Аватара пользователя
Слушатель
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 00:31

Re: 4 школы в сотне лучших по Подмосковью

#29 Сообщение Слушатель » 30 авг 2019, 22:50

Тома писал(а): Вплоть до того, что в абитурских группах встречаются вопросы: "Я поступила на политологию, кем я буду работать?". Официантом в кафе.
Тома, всё верно, кто заранее подумал, такого вопроса не задают! В Дубне есть те, то окончил университет "Дубна" и работает официантом, особенно приезжие из маленьких городов и сёл, где работы не то что по специальности нет, а просто нет.
Кто подумал, те уже знали, что идут по профилю и уже будучи студентами работают по специальности в ОЭЗ или ОИЯИ, что знаю я.
Почему выбирают университет "Дубна" - поступить на антологичные специальности труднее по баллам или финансово в другие ВУЗы.

кальман2
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 16:12

Re: 4 школы в сотне лучших по Подмосковью

#30 Сообщение кальман2 » 03 сен 2019, 22:07

Я думаю высокий результат школы 6 связан с преподавателями, а тем, что туда идут лучшие ученики города, причем город этот наукоград. Если взять остальных учеников (не выступающих на Олимпиада), будет такой результат, как и в других школах.

Krasava
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 20:49

Re: 4 школы в сотне лучших по Подмосковью

#31 Сообщение Krasava » 03 сен 2019, 23:16

кальман2 писал(а):Я думаю высокий результат школы 6 связан с преподавателями, а тем, что туда идут лучшие ученики города, .
Туда идут все, кто проживает в нужном районе города, чисто по прописке. А вот в 10 профильный класс уже берут не всех. Профильное обучение предполагает все же углубленное обучение по нескольким предметам и если эти предметы раньше не зашли, то в 10 классе поздно, уже и не зайдут.

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: 4 школы в сотне лучших по Подмосковью

#32 Сообщение Пантера » 04 сен 2019, 20:03

Тома писал(а):
Anthony писал(а):В беседе с друзьями всплыла тема, что сейчас даже аграрный лицей (95 ПТУ, 95! Карл!) платный.
Одна баба сказала. Не верьте друзьям. Бесплатные. Были попытки открыть платные группы,вроде туризма,но народ не идёт. Идут на IT, причем на любые, ожидая,что будут учить программировать. Потом,правда долго расстраиваются и ругаются,но это их проблема. Так вот,группы бесплатные,но не резиновые. А ребята хотят попасть в них любой ценой. Вот и появляются 5-7 платных мест. 10 - редко,но как-то было. Потом, когда дети поймут,что к чему, начинают уходить, и освобождаются бюджетные места, в итоге заканчивает группа бюджетников.
Кстати, колледж не выделяет ботаников и олимпиадников,все равны. Вас это устраивает?
Прошлому выпуску одна из педагогов в 95 сказала что с этого года планировали только платное обучение, бюджетников не будет.-)))А сделали или нет-не знаю. Дочка закончила.-)
Редко, но я тут.-)

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»