Митинг Навального в Дубне 12 Июня.

Тема нужная, тема важная?

Опрос закончился 29 апр 2017, 14:27

Да
33
46%
Нет
39
54%
 
Всего голосов: 72

Сообщение
Автор
Яков123
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 10:02

Re: Митинг Навального в Дубне 12 Июня.

#1326 Сообщение Яков123 » 13 июн 2017, 12:56

мура писал(а):
Яков123 писал(а):
мура писал(а):Опять вернулись геополитики и начали от яйца. Ох, бида-бида.
Теория без практики мертва, практика без теории слепа. Всё нужно.
Просто у нас у всех одинаковый интернет. И вот эта вот борьба копипаст и ссылок на местечковом форуме, в песочнице, где местные трутся с совками и куличиками, ну зачем?
Неа. Нет прилагательного "местечковый", есть прилагательное "независимый". Поэтому не нужно множить какие-либо зависимости: местечковый, геополитический, Мурин, Гидра, провластный, оппозиционный. Не-за-ви-си-мый.

Аватара пользователя
СокДобрый
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:12
Откуда: Антананариву

Re: Митинг Навального в Дубне 12 Июня.

#1327 Сообщение СокДобрый » 13 июн 2017, 12:56

товарища майора ФСБ закрыли на 30 суток, какая дальнейшая судьба по шатанию режима кровавой гэбни? Доколе , если в Дубне выйдет 5к народу, Путин. испугается им улетит в Северную Корею

Вообще всегда поражало, когда народ рассуждая о великих материях о коррупции , (мелких школьных ..здюков я вообще не беру) сами каждый день, абсалютно варятся на своем местечковом котле коррупции, это в школах, садах, в институтах на работе, в больницах.
От чистого сердца

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Митинг Навального в Дубне 12 Июня.

#1328 Сообщение Vaso » 13 июн 2017, 13:06

losharik писал(а):
Mark писал(а):для отлития последнего фото в граните.
Льют в бетоне, в граните вырубают. Ты уж определись)
Вырубают в подъезде. По месту жительства героя, есть такая российская практика.

wolver
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Митинг Навального в Дубне 12 Июня.

#1329 Сообщение wolver » 13 июн 2017, 13:09

Яков123 писал(а): Вы смотрите на процесс, я смотрю на цель/результат. Я не случайно указал про промышленные достижения большевиков и про отсутствие достижений у реформаторов 90-х. У большевиков была цель - превратить страну (всю, а не только Москву) в современное (для того времени) промышленное государство (даже рынок на время ввели, пошли на уступки враждебной идеологии, так сказать).
Я тоже смотрю на результат. Вы упоминаете промышленные достижения большевиков, как будто до 1917 года В России вообще никаких промышленных достижений не было и вся страна только лаптем щи всё время хлебала. Это стандартная точка зрения большевиков о том, что до них "всю дорогу" была только одна фигня, а они появились и вдруг явили миру свои гениальные "откровения господни". Для Вас может миллионы зря убитых людей всего лишь мусор или побочный эффект процесса, а для меня эта "цена" имеет первостепенное значение.
Яков123 писал(а): Они цель поставили и ее достигли. Всё. Мне это важно - ориентирование власти на развитие страны, всей страны. И мне не важно, как это будет достигаться, революционно или эволюционно.
А мне важно, когда я вижу вот такое мне не важно, как это будет достигаться, чтобы для всех тех, кому "не важно", всегда было готово "калёное железо", чтобы новые ленины с немецкими и троцкие с американскими деньгами больше не имели ни единого шанса открыть путь к "созиданию" новым сталиным и бериям.

Яков123
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 10:02

Re: Митинг Навального в Дубне 12 Июня.

#1330 Сообщение Яков123 » 13 июн 2017, 13:29

wolver писал(а):
А мне важно, когда я вижу вот такое мне не важно, как это будет достигаться, чтобы для всех тех, кому "не важно", всегда было готово "калёное железо", чтобы новые ленины с немецкими и троцкие с американскими деньгами больше не имели ни единого шанса открыть путь к "созиданию" новым сталиным и бериям.
Для этого вам надо постоянно совершенствовать сознание населения (и свое поддерживать в форме), будить его, но будить не на революцию, а чтобы за подъездом своим следили, закон тишины соблюдали, дорогу в положенном месте переходили и т.д. Потом это сознание эволюционирует до задавания вопросов городским властям "вот мы следим за собой и своим домом, а вы почему не следите за городом?" Потом это сознание эволюционирует до задавания вопросов региональным властям, а в конце - федеральным властям. Вот она эволюция, некоторые ее прошли, но большинство - нет. А надо, чтобы большинство прошло эту эволюцию, иначе будет революция, зацикливанаие или вообще не будет ничего.
А чтобы большинство прошло эту эволюцию, то надо работать с населением по понятным (низовым) населению вопросам (это трудно, долго, скучно (не пофоткаться), не гарантирует эволюции), а не выводить на митинги за 31 (или какую там) статью Конституции, за нашу и вашу свободу, за всё хорошее и против всего плохого. Это всё нужно, но это высший уровень, конечный уровень, до которого надо еще созреть.
Последний раз редактировалось Яков123 13 июн 2017, 13:45, всего редактировалось 1 раз.

Besv
Сообщения: 4710
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Митинг Навального в Дубне 12 Июня.

#1331 Сообщение Besv » 13 июн 2017, 13:45

wolver писал(а): А мне важно, когда я вижу вот такое мне не важно, как это будет достигаться, чтобы для всех тех, кому "не важно", всегда было готово "калёное железо", чтобы новые ленины с немецкими и троцкие с американскими деньгами больше не имели ни единого шанса открыть путь к "созиданию" новым сталиным и бериям.
Всегда приятно слушать обличителей старины глубокой... Такие обличители сначала сидели в парткомах, ссали под себя от грамот и блатных заказиков, а сейчас вылезли перья распушили....
Всегда хочется спросить: а что сделали Вы!? Кроме словоблудия за последние 25 лет НИЧЕГО не сделано. В 90е реально любая из партий и собраний сподвижников могли взять власть. Взяли? Нет, только подгавкавали из подворотни...

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Митинг Навального в Дубне 12 Июня.

#1332 Сообщение Гидр » 13 июн 2017, 15:14

Яков123 писал(а):
wolver писал(а):
А мне важно, когда я вижу вот такое мне не важно, как это будет достигаться, чтобы для всех тех, кому "не важно", всегда было готово "калёное железо", чтобы новые ленины с немецкими и троцкие с американскими деньгами больше не имели ни единого шанса открыть путь к "созиданию" новым сталиным и бериям.
Для этого вам надо постоянно совершенствовать сознание населения (и свое поддерживать в форме), будить его, но будить не на революцию, а чтобы за подъездом своим следили, закон тишины соблюдали, дорогу в положенном месте переходили и т.д. Потом это сознание эволюционирует до задавания вопросов городским властям "вот мы следим за собой и своим домом, а вы почему не следите за городом?" Потом это сознание эволюционирует до задавания вопросов региональным властям, а в конце - федеральным властям. Вот она эволюция, некоторые ее прошли, но большинство - нет. А надо, чтобы большинство прошло эту эволюцию, иначе будет революция, зацикливанаие или вообще не будет ничего.
А чтобы большинство прошло эту эволюцию, то надо работать с населением по понятным (низовым) населению вопросам (это трудно, долго, скучно (не пофоткаться), не гарантирует эволюции), а не выводить на митинги за 31 (или какую там) статью Конституции, за нашу и вашу свободу, за всё хорошее и против всего плохого. Это всё нужно, но это высший уровень, конечный уровень, до которого надо еще созреть.
Пришел умный человек, аж послушать приятно, а то сплошная "сарынь на кичку"...
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

wolver
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Митинг Навального в Дубне 12 Июня.

#1333 Сообщение wolver » 13 июн 2017, 15:16

Besv писал(а): Всегда приятно слушать обличителей старины глубокой... Такие обличители сначала сидели в парткомах, ссали под себя от грамот и блатных заказиков, а сейчас вылезли перья распушили....
Всегда хочется спросить: а что сделали Вы!? Кроме словоблудия за последние 25 лет НИЧЕГО не сделано. В 90е реально любая из партий и собраний сподвижников могли взять власть. Взяли? Нет, только подгавкавали из подворотни...
Всегда приятно слушать обличителей мелкой новизны...
Всегда хочется спросить: а что сделали Вы!? Вами кроме словоблудия за последние 25 лет что-нибудь сделано? Или только подвякивать из-за угла горазды...

wolver
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Митинг Навального в Дубне 12 Июня.

#1334 Сообщение wolver » 13 июн 2017, 15:19

Гидр писал(а): Пришел умный человек, аж послушать приятно, а то сплошная "сарынь на кичку"...
И прошу особо заметить, что всякий умный человек за нас точно знает о том, что нам надо и что не надо и до какого уровня нам надо созреть, а до какого не надо. Вот почему всегда так приятно иметь дело с умными людми. :Yahoo!:

Яков123
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 10:02

Re: Митинг Навального в Дубне 12 Июня.

#1335 Сообщение Яков123 » 13 июн 2017, 15:55

wolver писал(а):
Гидр писал(а): Пришел умный человек, аж послушать приятно, а то сплошная "сарынь на кичку"...
И прошу особо заметить, что всякий умный человек за нас точно знает о том, что нам надо и что не надо и до какого уровня нам надо созреть, а до какого не надо. Вот почему всегда так приятно иметь дело с умными людми. :Yahoo!:
Ну так вы же хотите эволюцию. А разве не надо соблюдать закон о тишине и переходить дорогу по зебре, если хотите правовое государство и ответственную власть? С малых ежедневных дел всё начинается.

wolver
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Митинг Навального в Дубне 12 Июня.

#1336 Сообщение wolver » 13 июн 2017, 16:12

Яков123 писал(а): Ну так вы же хотите эволюцию. А разве не надо соблюдать закон о тишине и переходить дорогу по зебре, если хотите правовое государство и ответственную власть? С малых ежедневных дел всё начинается.
Как я благодарен Вам за то, что хоть Вы меня наконец-то просветили и открыли мне, можно и так сказать, глаза на истинное положение вещей. Ведь я же раньше никогда не знал и даже совершенно не догадывался о том, что майдаунные революции начинаются именно из-за нарушения закона о тишине и массовых переходов дороги где попало, но только не по зебре. И теперь именно благодаря Вам, мой жизненный опыт весьма существенно увеличился и обогатился.

Яков123
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 10:02

Re: Митинг Навального в Дубне 12 Июня.

#1337 Сообщение Яков123 » 13 июн 2017, 16:16

wolver писал(а):
Яков123 писал(а): Ну так вы же хотите эволюцию. А разве не надо соблюдать закон о тишине и переходить дорогу по зебре, если хотите правовое государство и ответственную власть? С малых ежедневных дел всё начинается.
Как я благодарен Вам за то, что хоть Вы меня наконец-то просветили и открыли мне, можно и так сказать, глаза на истинное положение вещей. Ведь я же раньше никогда не знал и даже совершенно не догадывался о том, что майдаунные революции начинаются именно из-за нарушения закона о тишине и массовых переходов дороги где попало, но только не по зебре. И теперь именно благодаря Вам, мой жизненный опыт весьма существенно увеличился и обогатился.
я в вас и не сумлевался :lol:

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Митинг Навального в Дубне 12 Июня.

#1338 Сообщение абориген » 13 июн 2017, 19:05

https://www.youtube.com/watch?v=uXZdaE5I_tk
- это не Гидр случайно здесь ?

mongust0505
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 май 2017, 21:44

Re: Митинг Навального в Дубне 12 Июня.

#1339 Сообщение mongust0505 » 13 июн 2017, 23:02

абориген писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=uXZdaE5I_tk
- это не Гидр случайно здесь ?
Это он.
Вот так бесславно" патриоты России" и заканчивают.

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Митинг Навального в Дубне 12 Июня.

#1340 Сообщение Pulcinella » 13 июн 2017, 23:25

Besv писал(а):
wolver писал(а): А мне важно, когда я вижу вот такое мне не важно, как это будет достигаться, чтобы для всех тех, кому "не важно", всегда было готово "калёное железо", чтобы новые ленины с немецкими и троцкие с американскими деньгами больше не имели ни единого шанса открыть путь к "созиданию" новым сталиным и бериям.
Всегда приятно слушать обличителей старины глубокой... Такие обличители сначала сидели в парткомах, ссали под себя от грамот и блатных заказиков, а сейчас вылезли перья распушили....
Конкретно вот этот обличитель нигде не сидел и не сделал ничего. Всегда пердел и пердит из-за угла и радовался/радуется реакции воспринявшей запах публики.
Il teatro continua sempre!

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Митинг Навального в Дубне 12 Июня.

#1341 Сообщение Гидр » 14 июн 2017, 12:21

mongust0505 писал(а):
абориген писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=uXZdaE5I_tk
- это не Гидр случайно здесь ?
Это он.
Вот так бесславно" патриоты России" и заканчивают.
нашли дурака))) это быстрее Мура так встрянет, а Гидр индивидуалист и сборищ не любит)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
CNN
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 11 май 2008, 20:43
Откуда: Dubna

Re: Митинг Навального в Дубне 12 Июня.

#1342 Сообщение CNN » 14 июн 2017, 13:02

Молодцы! Всем выдать квартиры, а пострадавшим и детям по две.

mongust0505
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 май 2017, 21:44

Re: Митинг Навального в Дубне 12 Июня.

#1343 Сообщение mongust0505 » 14 июн 2017, 14:47

Гидр писал(а):
mongust0505 писал(а):
абориген писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=uXZdaE5I_tk
- это не Гидр случайно здесь ?
Это он.
Вот так бесславно" патриоты России" и заканчивают.
нашли дурака))) это быстрее Мура так встрянет, а Гидр индивидуалист и сборищ не любит)))
Вот и прокололся "патриот России".
Мура в это время был на митинге в Дубне.
А гидр отрабатывал свою краюшку хлеба в другом месте.
Да получилась незадача.....

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Митинг Навального в Дубне 12 Июня.

#1344 Сообщение Robin Hood » 14 июн 2017, 15:00

Robin Hood писал(а):А в чем суть этого пикета? Против коррупции, так кто же за? С единственным реальным требованием с самого начала стояла в сторонке женщина с маленькой девочкой. С плакатом "Коррупционеры, верните нам "Новый город". Это про первый много лет строящийся дом в Особой экономической зоне. Но никто ими не интересовался. Вот Марк пообщался с ними, выяснил проблемы, пообещал содействие их решению? Или другие организаторы?
Как это не интересовался? Мы первые к ним подошли, распросили, засняли.
Так и расскажите, кто "мы", чем их обнадежили, что готовы предпринять. Не скромничайте.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Митинг Навального в Дубне 12 Июня.

#1345 Сообщение Vaso » 14 июн 2017, 15:55

... считаю, что революция, к которой я никого не призываю, решит многие перегибы, в т.ч. и этот.
Как революции "решают перегибы"? Что это вообще такое - "решение перегиба"? Что-то из математики, об экстремумах?
Затягивание строительства жилого дома - это "перегиб"? Который "решит революция"? Это мнение интернет-канала или Ваше личное?

wolver
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Митинг Навального в Дубне 12 Июня.

#1346 Сообщение wolver » 14 июн 2017, 16:32

Vaso писал(а):Все понял, спасибо. Чувствую глубокие знания и твердые убеждения.
Нет, Vaso пока ещё только очень приблизительно понял. А вот когда его во время революционной борьбы с коррупцией начнут "уплотнять", как профессора Перображенского, тогда он уже окончательно поймёт и прочует весь революционный пыл и задор любителей Лёхи Навального. :Yahoo!:

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Митинг Навального в Дубне 12 Июня.

#1347 Сообщение Гидр » 14 июн 2017, 16:36

artpodgotovkadubna писал(а):
Vaso писал(а):
artpodgotovkadubna писал(а):... считаю, что революция, к которой я никого не призываю, решит многие перегибы, в т.ч. и этот.
Как революции "решают перегибы"? Что это вообще такое - "решение перегиба"? Что-то из математики, об экстремумах?
Затягивание строительства жилого дома - это "перегиб"? Который "решит революция"? Это мнение всего интернет-канала или Ваше личное?
Революция это в первую очередь вопрос права собственности на средства производства. Ну а так же смена общественно-экономической формации. У каждого в кармане сотовый телефончик и мы можем сами принимать ответственные решения. Переход к прямому народовластию так же вопрос революции. Не Мухин какой-то за нас решать, нужен нам вокзал или нет и прочее, а народ.
Это анархия, а анархия - самый деструктивный стиль правления. Лозунги у Вас громкие, правда Вы не чиновник и в своей жизни ничем и никогда не руководили, ничего не строили, крупнее хозблока на даче, поэтому понимания как устроена экономика и управление у Вас тоже нет. Переломать всё к хренам собачьим, а именно это и сделает революция, у Вас получится, правда после этого выяснится, что Ваш конкретный дом никому нахрен не нужен из захвативших власть, застройщик разорился и сбежал с Вашими деньгами, а Вы с соседями не можете элементарно договорится о типе кровли в будущем доме... и да, мобильный телефон не работает, потому что отключен за неоплату, так как оператор в одностороннем порядке поднял стоимость услуг на два порядка (и все остальные тоже - они-то договорились, а ФАС вы разогнали, как бюрократическую рогатку).
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Митинг Навального в Дубне 12 Июня.

#1348 Сообщение Гидр » 14 июн 2017, 16:38

wolver писал(а):
Vaso писал(а):Все понял, спасибо. Чувствую глубокие знания и твердые убеждения.
Нет, Vaso пока ещё только очень приблизительно понял. А вот когда его во время революционной борьбы с коррупцией начнут "уплотнять", как профессора Перображенского, тогда он уже окончательно поймёт и прочует весь революционный пыл и задор любителей Лёхи Навального. :Yahoo!:
Ну до "воинов" Лимонова и генерала Макашова им еще как хохлам до присоединения Крыма - и это несказанно радует, тупо потому, что слабый враг - уже пол победы :wink:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Митинг Навального в Дубне 12 Июня.

#1349 Сообщение Vaso » 14 июн 2017, 16:49

wolver писал(а):
Vaso писал(а):Все понял, спасибо. Чувствую глубокие знания и твердые убеждения.
Нет, Vaso пока ещё только очень приблизительно понял. А вот когда его во время революционной борьбы с коррупцией начнут "уплотнять", как профессора Перображенского, тогда он уже окончательно поймёт и прочует весь революционный пыл и задор любителей Лёхи Навального. :Yahoo!:
Таки не за что! Васо к коррупции, к сожалению, сегодня никакого отношения не имеет. Не представляет, так сказать, ее интересов.
Жаль, если честно - не без удовольствия присоединился бы к успехам тех же дубненских коррупционеров. Поскольку, по всей видимости, местные рррреволюционэры их решили не трогать, им димоны далекие интереснее. Так что коррупционерам в Дубне ничего не грозит.

wolver
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Митинг Навального в Дубне 12 Июня.

#1350 Сообщение wolver » 14 июн 2017, 17:02

Vaso писал(а): Таки не за что! Васо к коррупции, к сожалению, сегодня никакого отношения не имеет. Не представляет, так сказать, ее интересов.
Жаль, если честно - не без удовольствия присоединился бы к успехам тех же дубненских коррупционеров. Поскольку, по всей видимости, местные рррреволюционэры их решили не трогать, им димоны далекие интереснее. Так что коррупционерам в Дубне ничего не грозит.
Это Vaso только наивно полагает, что не за что. "Разжиревших на народной беде" буржуев с несколькими квартирами всегда есть за что. И геволюционная практика показывает, что геволюционегы начинают может и с далёких димонов, а закачивают близкими vasa'ми, тем более, что до них геволюционному большинству добраться проще и быстрее. :roll:

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»