Про транспортную (не)доступность города. Экспресс Москва-Дубна

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: Экспресс Москва-Дубна

#226 Сообщение Бывший местный » 26 июл 2016, 20:59

инфекция писал(а):Не совсем про экспресс.
Да, я знаю, что можно купить через интернет и заплатить с карты. Также знаю, что в поле видимости находится сбербанк, в который можно сходить и снять деньги в банкомате.
Но не понимаю, почему в рыбном отделе с одним небольшим прилавком в соседнем доме я могу расплатиться картой. А в центральном наукоградском вокзале нет?
А я вот, ну совершенно не понимаю людей, у которых в кармане или в портмоне том, где карты лежат, нет с собой 350 рублей наличностью. Не 3 тыщи и не 30 тыщ, а всего то 350 рублей. Тем более, когда они специально в кассу идут что-то покупать.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Экспресс Москва-Дубна

#227 Сообщение мура » 26 июл 2016, 21:05

Бывший местный писал(а):, нет с собой 350 рублей наличностью. Не 3 тыщи и не 30 тыщ, а всего то 350 рублей. Тем более, когда они специально в кассу идут что-то покупать.
Сергей, запросто. Утром встал - а в кармане

http://giphy.com/gifs/l46ChXRpgrj0qKUvK

инфекция
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 23:47

Re: Экспресс Москва-Дубна

#228 Сообщение инфекция » 26 июл 2016, 21:56

Дело не в том, есть у человека наличные или нет. Их отсутствие может объясняться разными причинами.
Дело в том, что в наукограде на центральном наукоградском вокзале уровень обслуживания как в забытом богом сельпо.

Besv
Сообщения: 4710
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Экспресс Москва-Дубна

#229 Сообщение Besv » 26 июл 2016, 22:33

Бывший местный писал(а):
инфекция писал(а):Не совсем про экспресс.
Да, я знаю, что можно купить через интернет и заплатить с карты. Также знаю, что в поле видимости находится сбербанк, в который можно сходить и снять деньги в банкомате.
Но не понимаю, почему в рыбном отделе с одним небольшим прилавком в соседнем доме я могу расплатиться картой. А в центральном наукоградском вокзале нет?
А я вот, ну совершенно не понимаю людей, у которых в кармане или в портмоне том, где карты лежат, нет с собой 350 рублей наличностью. Не 3 тыщи и не 30 тыщ, а всего то 350 рублей. Тем более, когда они специально в кассу идут что-то покупать.
Учитывая распространение безналичных перечислений зарплат - оплата дебетовыми картами является обыденным делом.
Дело не в том, что не получилось сегодня оплатить, а в том, что уже более года, как убрали банкомат из вокзала и отключили терминалы в кассах. Убожество. И его оправдание - еще большее убожество!

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11687
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Экспресс Москва-Дубна

#230 Сообщение GFO » 27 июл 2016, 06:45

Убожество это БВшный вокзал. Он =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= такой здоровый не нужен. Денег на содержание требует ессно их никто не даст. Вот оно и хереет
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Highrivervolgin
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 15:37

Re: Экспресс Москва-Дубна

#231 Сообщение Highrivervolgin » 27 июл 2016, 10:00

на самом деле терминалы оплаты карты работают везде, их не так давно установили. в разговоре с одним жд кассиром удалось установить что оформление покупки билетов через карту для них это очень сложная рабочая функция, просто не смогли освоить ее.

alex11
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:59

Re: Экспресс Москва-Дубна

#232 Сообщение alex11 » 27 июл 2016, 10:11

инфекция писал(а):Дело в том, что в наукограде на центральном наукоградском вокзале уровень обслуживания как в забытом богом сельпо.
Вообще-то, это вокзал "Большая Волга" :)
Центральный наукоградский вокзал, имеет его имя и имя города - "Дубна".
Делаем на это поправку, ну а в остальном и в частностях - да, дыра.

wolver
Сообщения: 9133
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Экспресс Москва-Дубна

#233 Сообщение wolver » 27 июл 2016, 10:28

Besv писал(а): Учитывая распространение безналичных перечислений зарплат - оплата дебетовыми картами является обыденным делом.
Дело не в том, что не получилось сегодня оплатить, а в том, что уже более года, как убрали банкомат из вокзала и отключили терминалы в кассах. Убожество. И его оправдание - еще большее убожество!
Учитывая частое отсутствие банкоматов или терминалов и достаточно частые сбои в ПО этих девайсов при их наличии, мудрые люди снимают с зарплатных карт заранее достаточное количество наличности и не имеют такого рода проблем.

wolver
Сообщения: 9133
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Экспресс Москва-Дубна

#234 Сообщение wolver » 27 июл 2016, 10:32

GFO писал(а):Убожество это БВшный вокзал. Он =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= такой здоровый не нужен. Денег на содержание требует ессно их никто не даст. Вот оно и хереет
Быть может, БВшный вокзал был построен в расчёте на рост населения Дубны до 150 -200 тыс. человек и существенное увеличении пассажиропотока в связи с прогрессирующим процветанием. А пока можно будку с кассой около платформы открыть, как в Карманово, а БВшный вокзал законсервировать до лучших времён для экономии.

Аватара пользователя
Subs
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 00:48

Re: Экспресс Москва-Дубна

#235 Сообщение Subs » 27 июл 2016, 10:52

wolver писал(а):
GFO писал(а):Убожество это БВшный вокзал. Он =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= такой здоровый не нужен. Денег на содержание требует ессно их никто не даст. Вот оно и хереет
Быть может, БВшный вокзал был построен в расчёте на рост населения Дубны до 150 -200 тыс. человек и существенное увеличении пассажиропотока в связи с прогрессирующим процветанием.
фантазии
вокзал в таком масштабе не был нужен раньше, не нужен сейчас и не будет нужен еще лет 50, как минимум.
Вокзал построен с целью развития этой части города. Собственных средств на это не было и предыдущее руководство смогло, каким то образом, привлечь инвестиции РЖД . Как видим это было дальновидное решение в плане городского строительства.
ну а состояние помещения это вытекающие издержки
Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают
ЛИШЬ ТОЛЬКО Б НЕ БЫЛО ВОЙНЫ!

Besv
Сообщения: 4710
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Экспресс Москва-Дубна

#236 Сообщение Besv » 27 июл 2016, 11:12

wolver писал(а):Учитывая частое отсутствие банкоматов или терминалов и достаточно частые сбои в ПО этих девайсов при их наличии, мудрые люди снимают с зарплатных карт заранее достаточное количество наличности и не имеют такого рода проблем.
Странно. Кроме вокзала БВ и рынка уже везде нет проблем. Что я делаю не так?

инфекция
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 23:47

Re: Экспресс Москва-Дубна

#237 Сообщение инфекция » 27 июл 2016, 11:35

alex11 писал(а):Вообще-то, это вокзал "Большая Волга" :)
Центральный наукоградский вокзал, имеет его имя и имя города - "Дубна".
И тут не обошлись без районного шовинизма. Читаем, что на фронтоне написано. http://dubna.org/train/?id=1387551
А уж то, что это станция Большая Волга, я раньше вас знаю. Всего на год младше Дубны.
Кстати, Вокзал Дубна тоже в плачевном состоянии. Гордиться нечем.
Насчёт сложности освоения терминалов оплаты. В одной из аптек города, тоже не принимали карточки, терминальчики, видите ли, не работали.
Достаточно было написать одну жалобу в вышестоящую организацию, и они тут же заработали. На следующий же день.
Считаю, что это просто саботаж кассиров. Мне эти билеты и раз в год не обломились, но жалобу нарисую. Из вредности.
Последний раз редактировалось инфекция 27 июл 2016, 12:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Экспресс Москва-Дубна

#238 Сообщение maxmonch » 27 июл 2016, 11:45

А кассирам не все ли равно работает терминал или нет?
А так, конечно, это жесть. Тоже пару раз так попал. Один раз жестко проспал на утреннюю электричку и бегом побежал на вокзал, а в кошельке не оказалось налика, банкомат с вокзала убрали, а сбер на ночь закрывает свои банкоматы на замок. Благо живу в доме у вокзала. Успел забежать за наликом и вскочить в последний вагон.
Ненавижу РЖД и сбер.

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: Экспресс Москва-Дубна

#239 Сообщение Leks » 27 июл 2016, 11:56

wolver писал(а):Быть может, БВшный вокзал был построен в расчёте на рост населения Дубны до 150 -200 тыс. человек и существенное увеличении пассажиропотока в связи с прогрессирующим процветанием. А пока можно будку с кассой около платформы открыть, как в Карманово, а БВшный вокзал законсервировать до лучших времён для экономии.
Не слишком размахнулись на прирост? Или уже есть точные данные о грядущих очередных "каналоармейцах" или постоянного проведения евровидений и олимпиад в городе?

Варяг
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:07

Re: Экспресс Москва-Дубна

#240 Сообщение Варяг » 27 июл 2016, 12:03

maxmonch писал(а):А кассирам не все ли равно работает терминал или нет?
А так, конечно, это жесть. Тоже пару раз так попал. Один раз жестко проспал на утреннюю электричку и бегом побежал на вокзал, а в кошельке не оказалось налика, банкомат с вокзала убрали, а сбер на ночь закрывает свои банкоматы на замок. Благо живу в доме у вокзала. Успел забежать за наликом и вскочить в последний вагон.
Ненавижу РЖД и сбер.
Вроде замок картой открывается? Снимал там таксисту денег перед экспрессом. И ночью тоже.
А ежели судьба сулит нам смерть и этот наш парад последний, помните: так умереть, как мы умрём под русским флагом, это значит не умереть никогда!

инфекция
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 23:47

Re: Экспресс Москва-Дубна

#241 Сообщение инфекция » 27 июл 2016, 12:04

Нарисовала вопрос на официальном сайте. подожду ответа.

wolver
Сообщения: 9133
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Экспресс Москва-Дубна

#242 Сообщение wolver » 27 июл 2016, 12:26

Besv писал(а): Странно. Кроме вокзала БВ и рынка уже везде нет проблем. Что я делаю не так?
У Вас может и нет проблем, а у меня периодически возникали проблемы с картами и в Атаке и в Пятёрке и в банкоматах Сбера и на заправках Лукойла и т.д. Это случалось далеко не каждый день, конечно же, но если нет при себе достаточного запаса наличности, то может быть иногда весьма не комильфо.
Последний раз редактировалось wolver 27 июл 2016, 12:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Экспресс Москва-Дубна

#243 Сообщение maxmonch » 27 июл 2016, 12:30

Варяг писал(а):
maxmonch писал(а):А кассирам не все ли равно работает терминал или нет?
А так, конечно, это жесть. Тоже пару раз так попал. Один раз жестко проспал на утреннюю электричку и бегом побежал на вокзал, а в кошельке не оказалось налика, банкомат с вокзала убрали, а сбер на ночь закрывает свои банкоматы на замок. Благо живу в доме у вокзала. Успел забежать за наликом и вскочить в последний вагон.
Ненавижу РЖД и сбер.
Вроде замок картой открывается? Снимал там таксисту денег перед экспрессом. И ночью тоже.
Были закрыты двери, которые входные совсем, с улицы. Товарищ один тоже так нарвался как-то.

wolver
Сообщения: 9133
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Экспресс Москва-Дубна

#244 Сообщение wolver » 27 июл 2016, 12:34

Leks писал(а): Не слишком размахнулись на прирост? Или уже есть точные данные о грядущих очередных "каналоармейцах" или постоянного проведения евровидений и олимпиад в городе?
Прирост диктуется в логикой развития в частности города успешных людей и вообще всей цивилизации. Если строится новое жильё, а оно будет продолжать строиться не взирая ни на что, то кол-во людей в городе неизбежно будет увеличиваться даже без всяких каналармейцев, евровидений и олимпиад. Все пустующие территории, в том числе и остатки леса, будут застроены - это только вопрос времени. Иначе просто и быть не может.

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: Экспресс Москва-Дубна

#245 Сообщение Leks » 27 июл 2016, 12:42

Прозжал вчерась мимо "Трудовая северная" и прям залюбовался строительством домищ там и мегаразвзочного узла. В стране кризис :evil: , а у народа в кубышке на новые квартиры значит есть :roll: ? Или бобро пожаловать "чайна и азиаты"? :twisted:

Besv
Сообщения: 4710
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Экспресс Москва-Дубна

#246 Сообщение Besv » 27 июл 2016, 12:43

wolver писал(а):
Besv писал(а): Странно. Кроме вокзала БВ и рынка уже везде нет проблем. Что я делаю не так?
У Вас может и нет проблем, а у меня периодически возникали проблемы с картами и в Атаке и в Пятёрке и в банкоматах Сбера и на заправках Лукойла и т.д. Это случалось далеко не каждый день, конечно же, но если нет при себе достаточного запаса наличности, то может быть иногда весьма не комильфо.
Сочувствую. Может дело в банке, а не в картах?

wolver
Сообщения: 9133
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Экспресс Москва-Дубна

#247 Сообщение wolver » 27 июл 2016, 13:01

Besv писал(а): Сочувствую. Может дело в банке, а не в картах?
Когда в магазинах или на заправке "извините, временно не обслуживаются никакие карты вообще", а надо срочно что-то купить или заправиться, то дело в конкретном банке?
Я вообще любым банкам не слишком доверяю в отличие от наличности. Так что даже если и бывают проблемы с картами, то с покупками их у меня не бывает, даже если нет рядом банкоматов и терминалов. :wink:

fill007
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 19:05
Откуда: Дубна

Re: Экспресс Москва-Дубна

#248 Сообщение fill007 » 27 июл 2016, 13:38

А я работал с терминалами, и чаще всего они не работают из-за проблем не связанных с банком. Чаще всего нет связи, терминалы работают от обычной сим-карты или от прямого интернет-соединения. и чаще всего виновником является именно эта причина.
Терминалы при всем этом обычно обслуживает один сотрудник, и он при этом один на несколько городов. И при этом компании у которой не работает терминал (если она государственная) наплевать работает он или нет, т.к. комиссию за обслуживание платят они и билет если нужен вы все равно купите, а вот у простых ИПэшников часто от работы терминала на прямую зависит доход. Поэтому они более трепетно относятся к тому чтобы терминал работал нежели простаивал.

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Экспресс Москва-Дубна

#249 Сообщение ya11111 » 28 июл 2016, 11:55

GFO писал(а):Убожество это БВшный вокзал. Он =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= такой здоровый не нужен. Денег на содержание требует ессно их никто не даст. Вот оно и хереет
Нужен. Там контра спит на двухэтажных кроватях. :smile:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Экспресс Москва-Дубна

#250 Сообщение мура » 28 июл 2016, 16:40

GFO писал(а):Убожество это БВшный вокзал. Он =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= такой здоровый не нужен. Денег на содержание требует ессно их никто не даст. Вот оно и хереет
Леонидас. Вот я тут как-то по делам насущным прокатился по маршруту : Новодачная, Икша, Дмитров, Вербилки, Запрудня. И скажу тебе, что въезжая в Дубну - выдохнул. Потому, что офигеннейшая разница между всем вышеперечисленным и родным городом. Во всём. И эта разница складывается из всего. В том числе, и из нормальных вокзалов. Которые в Дубне есть и их два. И больших и хороших. В сравнении. И если вот это всё так убрать - вокзал слишком большой, вокзала два, Тибсер с местами, гипер Магнит, большой сбербанк на площади, много "лишних" бюстов учёным, клумбы на круговом движении, пристань и так далее, что можно считать "избыточным" - то будет "Икша, Яхрома, Дмииитров - а русские, а города" (с). А вот не надо так.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»