Новое кафе "Высоцкий"

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Новое кафе "Высоцкий"

#101 Сообщение _DOK » 24 май 2016, 12:37

вчера встретил в тех краях туристов с парохода - искали Волгу, спрашивали дорогу
и я понял:
это кафе - часть Туристического Имиджа Дубны.
т.е. - под пароходную паству в т.ч.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Новое кафе "Высоцкий"

#102 Сообщение мура » 24 май 2016, 12:44

В ДК был буфет. Нормальный такой буфет. И вот он снова там есть. Нормальный такой буфет. Вот и всё. Было - плохо, стало - хорошо. Нет никаких иных критериев. Название через год будет привычным. Ещё раз скажу : Пульчинелла прав - "У Высоцкого" звучало бы лучше.

Аватара пользователя
makaka
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 13:05

Re: Новое кафе "Высоцкий"

#103 Сообщение makaka » 24 май 2016, 13:30

_DOK писал(а):вчера встретил в тех краях туристов с парохода - искали Волгу, спрашивали дорогу
и я понял:
это кафе - часть Туристического Имиджа Дубны.
т.е. - под пароходную паству в т.ч.
Точно. Филиал стадиона по мировому воднолыжному кубку.
На БВ есть дом рыбака. Почему до сих пор он не рэдиссон блю дубна?
Просто ночлежка. Нормальный такой постоялый двор.
Ньювасюковщина неубиенна.

Аватара пользователя
makaka
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 13:05

Re: Новое кафе "Высоцкий"

#104 Сообщение makaka » 24 май 2016, 13:36

мура писал(а):В ДК был буфет. Нормальный такой буфет. И вот он снова там есть. Нормальный такой буфет. Вот и всё. Было - плохо, стало - хорошо. Нет никаких иных критериев. Название через год будет привычным. Ещё раз скажу : Пульчинелла прав - "У Высоцкого" звучало бы лучше.
Специально для гроссфорумспикера: В России был СССР. Нормальный такой СССР. Где в Дубне, в одном из ДК, был буфет. Нормальный такой буфет.

Аватара пользователя
TownSpace
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 14:21

Re: Новое кафе "Высоцкий"

#105 Сообщение TownSpace » 25 май 2016, 11:29

Рад представить видео совместного творческого проекта, посвященного памяти Владимира Высоцкого.
https://www.youtube.com/watch?v=EFb4oBwohlY
#Lzarster

Аватара пользователя
Пропеллер
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 18:54

Re: Новое кафе "Высоцкий"

#106 Сообщение Пропеллер » 25 май 2016, 12:10

Называние точек общественного питания именами известных людей ко многому обязывает, что видать не до конца понимают некоторые предприимчивые граждане нашего города. Обыкновенной пивнушке с непонятными посетителями и с непонятным ассортиментом, название "Высоцкий" подходит, как корове седло (пардон). От одного интерьера этой забегаловки в дрожь бросает. Интересно, кто придумал все эти "рисования"? Наверняка кто то из двоечников дизайнеров. Позорище.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Новое кафе "Высоцкий"

#107 Сообщение мура » 25 май 2016, 12:19

Пропеллер писал(а):Называние точек общественного питания именами известных людей ко многому обязывает,
это ваши проблемы. если для кого-то это имя скаральное - это его проблемы. для меня название кафе Высоцкий мало чем отличается от кафе Золотухин или кафе Будённый, кроме того, что я примерно представляю, что там внутри не рейвы кислотные проводятся и не Прана-мама веганскую пищу подаёт. Если у вас завышенные ожидания, это, как метко подметил один футболист - ваши проблемы.

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Новое кафе "Высоцкий"

#108 Сообщение truvo » 25 май 2016, 19:02

makaka писал(а):Памятник Высоцкому воткнули перед ДК. Хорошо. Хотя в свое время, если помните (скандальненькую эпопею с памятником В.С.Высоцкому в Дубне), объясняли, что с точки зрения архитектуры малых форм, ежели всякому знаменитому деятелю ставить памятник где попало, только по тому принципу, что "он здесь бывал", получится полная =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=.
Всё относительно. Когда-то я недоумевал, зачем нам памятник В. В. Теперь, когда вижу на площади Мира памятник чернобыльцам, установленный не пойми где и не пойми зачем, Высоцкий у Дома культуры видится вполне себе на месте... На себя похож, рядом с культурой (логично), зеленый, правда...

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Новое кафе "Высоцкий"

#109 Сообщение stevie » 26 май 2016, 03:28

makaka писал(а): Дешевый, местечковый популизм и профанация. имхо.
кухарка может управлять государством. (с)
Скажите, из какого класса гимназии вас вытурили за неуспешность? (с)

Аватара пользователя
makaka
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 13:05

Re: Новое кафе "Высоцкий"

#110 Сообщение makaka » 26 май 2016, 17:01

truvo писал(а):
makaka писал(а):Памятник Высоцкому воткнули перед ДК. Хорошо. Хотя в свое время, если помните (скандальненькую эпопею с памятником В.С.Высоцкому в Дубне), объясняли, что с точки зрения архитектуры малых форм, ежели всякому знаменитому деятелю ставить памятник где попало, только по тому принципу, что "он здесь бывал", получится полная =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=.
Всё относительно. Когда-то я недоумевал, зачем нам памятник В. В. Теперь, когда вижу на площади Мира памятник чернобыльцам, установленный не пойми где и не пойми зачем, Высоцкий у Дома культуры видится вполне себе на месте... На себя похож, рядом с культурой (логично), зеленый, правда...

Ну, натурально!
stevie писал(а):
makaka писал(а): Дешевый, местечковый популизм и профанация. имхо.
кухарка может управлять государством. (с)
Скажите, из какого класса гимназии вас вытурили за неуспешность? (с)
Илюш, я университет окончил, когда ты еще в школьно-гаражной самодеятельности выступал.

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Новое кафе "Высоцкий"

#111 Сообщение truvo » 26 май 2016, 17:08

makaka писал(а):Илюш, я университет окончил, когда ты еще в школьно-гаражной самодеятельности выступал.
Стало быть, уже давно миновали свой пик и катитесь вниз по наклонной... :smile:

Аватара пользователя
makaka
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 13:05

Re: Новое кафе "Высоцкий"

#112 Сообщение makaka » 26 май 2016, 17:10

truvo писал(а):
makaka писал(а):Илюш, я университет окончил, когда ты еще в школьно-гаражной самодеятельности выступал.
Стало быть, уже давно миновали свой пик и катитесь вниз по наклонной... :smile:

Все в сравнении. По сравнению с чьим-то "вниз" - лично я - вверх! :wink:

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Новое кафе "Высоцкий"

#113 Сообщение truvo » 26 май 2016, 17:12

_DOK писал(а):вчера встретил в тех краях туристов с парохода - искали Волгу, спрашивали дорогу
и я понял:
это кафе - часть Туристического Имиджа Дубны.
т.е. - под пароходную паству в т.ч.
Ну и, может, под оияйскую паству, за бугром-то Россию знают в том числе и по В. В.

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Новое кафе "Высоцкий"

#114 Сообщение truvo » 26 май 2016, 17:13

makaka писал(а):По сравнению с чьим-то "вниз" - лично я - вверх! :wink:
Глядишь, и человеком станете (я про аву) :smile:

kauzmann
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:30

Re: Новое кафе "Высоцкий"

#115 Сообщение kauzmann » 27 май 2016, 15:44

stevie писал(а): кухарка может управлять государством. (с)
Простите великодушно за любопытство. Это вот чьё (с)? Сразу скажу что не В.И.Ульянова (Н.Ленина). Так чьё же?

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Новое кафе "Высоцкий"

#116 Сообщение stevie » 28 май 2016, 03:16

makaka писал(а): Илюш, я университет окончил, когда ты еще в школьно-гаражной самодеятельности выступал.
и-?
то бишь борода у тебя не шелковиста, =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= менее упруг, улыбка уже не та - и мне ты это ставишь в упрек?

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Новое кафе "Высоцкий"

#117 Сообщение stevie » 28 май 2016, 03:18

или ты, бедолага, перестал слушать эйси факинг диси - и, опять же, винишь тех. кто еще коптит?

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Новое кафе "Высоцкий"

#118 Сообщение stevie » 28 май 2016, 03:22

kauzmann писал(а): Простите великодушно за любопытство. Это вот чьё (с)? Сразу скажу что не В.И.Ульянова (Н.Ленина). Так чьё же?
ну вы ж понимаете, яточную цитату гуглить не буду, ибо лень.Владимир наш Ильич, ЕМНИП, высказался примерно в том смысле, что каждая кухарка должна иметь возможность управлять государством - буде у нее на то найдутся навыки и знания. Так корректно?

Highrivervolgin
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 15:37

Re: Новое кафе "Высоцкий"

#119 Сообщение Highrivervolgin » 28 май 2016, 09:23

kauzmann писал(а):
stevie писал(а): кухарка может управлять государством. (с)
Простите великодушно за любопытство. Это вот чьё (с)? Сразу скажу что не В.И.Ульянова (Н.Ленина). Так чьё же?
ну если не ленин, то тогда адольф наш алоизыч. люди одного порядка все таки оба

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: Новое кафе "Высоцкий"

#120 Сообщение GriL » 28 май 2016, 12:07

мура писал(а):
А теперь ты зайдёшь весь в белом и попросишь лицензии и сертификаты. И тебе, дадут. Не в морду, а реально выдадут сертификаты.

Ещё раз: шаблон твой личный не рвётся, не?.
[/quote]

1. не в белом
2. не прошу лицензии и сертификаты.
3. ни для кого не секрет что любую бумажку можно купить с любым количеством печатей. "удостоверение мага восьмого уровня", "лицензию колдуна" и т.п. что уж тут говорить про лицензию на алкоголь? Но и этот пункт меня абсолютно не интересует.

все три пункта интересуют тебя, г-н Мура.

Я же зашел в кафе просто оценить как владельцы обыграли название. На вкус и цвет товарищей нет. Что сделано то сделано. Лучше чем "Паутина"? однозначно лучше! ДК от слова "культура", а раньше в этом помещении было "бескультурье" если не сказать еще грубей.

Так что если сравнивать "что было" и "что стало", то новых владельцев можно только благодарить, а уж ДК и ОИЯИ вообще должны быть очень довольны.

Но все эти пункты и все эти "плюсы" (для ОИЯИ и ДК) никак не повлияют на тот факт что Высоцкий погиб от алкоголизма в 42 года.

А если уж "докапываться до лицензий", то я бы посмотрел Закон Московской области о минимальном расстоянии от пунктов продажи алкоголя до культурных и спортивных учреждений и детских заведений.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Новое кафе "Высоцкий"

#121 Сообщение мура » 28 май 2016, 13:58

Ну, тут ты совсем молодец. Так как ты не читатель, то я тебе расскажу, что уже тему поднимали и расчитывали эти 300 м от детских и спортивных учреждений. Условно говоря - закрыть надо вообще все на правом берегу кроме Путника и Маяка. Возьми гуглмапу и нарисуй круг. Вокруг школ и детских садов радиусом 300м. Будет покрытие всего города за редкими просветами.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Новое кафе "Высоцкий"

#122 Сообщение мура » 28 май 2016, 14:39

По поводу возврата "старого контингентента": лицензию они получили. Самая дешевая водка - 900 руб за ботл. Думаю, что вопрос снят, верно?))

Eugeny
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 11:23

Re: Новое кафе "Высоцкий"

#123 Сообщение Eugeny » 28 май 2016, 14:56

мура писал(а):Ну, тут ты совсем молодец. Так как ты не читатель, то я тебе расскажу, что уже тему поднимали и расчитывали эти 300 м от детских и спортивных учреждений. Условно говоря - закрыть надо вообще все на правом берегу кроме Путника и Маяка. Возьми гуглмапу и нарисуй круг. Вокруг школ и детских садов радиусом 300м. Будет покрытие всего города за редкими просветами.
Нету никаких 300 м в законодательстве. Ошиблись раз в несколько.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Новое кафе "Высоцкий"

#124 Сообщение мура » 28 май 2016, 14:58

Хорошо. Так я и не переживаю. Грил беспокоится.

Аватара пользователя
anton83
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 07:07

Re: Новое кафе "Высоцкий"

#125 Сообщение anton83 » 29 май 2016, 18:56

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

‎Ульяна Фомичева‎ в Новости 360° Дубна
Участники областного проекта "Гений места" "Высоцкий и Дубна" возложили цветы к памятнику поэту и актеру. Прошлись по аллее Высоцкого и посетили одноименное кафе.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»