Сергей Пестов

Сообщение
Автор
Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: погиб Сергей Пестов

#276 Сообщение Pulcinella » 09 сен 2015, 16:06

stevie писал(а):Сейчас просто рук не хватает, я уже угорел в смерть на этой информационной войне.
Если нужно сделать страничку со всей инфой и выложить в Инет - пни меня.
Il teatro continua sempre!

Xtreme
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 04 май 2008, 11:36

Re: погиб Сергей Пестов

#277 Сообщение Xtreme » 09 сен 2015, 16:10

case69rus писал(а):МарияПлюшкина???
я правильно подумал?
Кстати, да. Молодец, Кейсыга. Но пиар-мусорам разве за это платят? Если нет, то здесь наблюдается самодеятельность, а самодеятельность такая только усугубляет ситуацию.

Stroi-kom
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 19:57
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: погиб Сергей Пестов

#278 Сообщение Stroi-kom » 09 сен 2015, 16:18

Если человек торговал наркотой и погиб при исполнении то что в этом необычного и зачем это раздувать? Ему этим не поможешь, семье тоже, а грязь вся вылезет.
Если ко мне имеются вопросы, пишите на stroikom@dubna.ru. Обязательно отвечу. С уважением, Михаил

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: погиб Сергей Пестов

#279 Сообщение MasterFly » 09 сен 2015, 16:22

Stroi-kom писал(а):Если человек торговал наркотой и погиб при исполнении то что в этом необычного и зачем это раздувать? Ему этим не поможешь, семье тоже, а грязь вся вылезет.
Да скока ж можно объяснять-то? Похер кто там что делал. Люди не должны умирать от контактов с полицией. В этом проблема.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Твистер
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 23:29

Re: погиб Сергей Пестов

#280 Сообщение Твистер » 09 сен 2015, 16:32

Что необычного, что человек умер фактически в отделении?
С кем не бывает.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: погиб Сергей Пестов

#281 Сообщение Святой » 09 сен 2015, 16:36

Stroi-kom писал(а):Если человек торговал наркотой и погиб при исполнении то что в этом необычного и зачем это раздувать? Ему этим не поможешь, семье тоже, а грязь вся вылезет.
Хаты втридорога куда больше вреда здоровью приносят, чем безобидная конопля, из которой текстильщики сочинили монстра, и бараны повелись.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: погиб Сергей Пестов

#282 Сообщение мура » 09 сен 2015, 16:58


Аватара пользователя
farsuk
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:21

Re: погиб Сергей Пестов

#283 Сообщение farsuk » 09 сен 2015, 17:01

А 130 грамм это скока, ну чисто так визуально? Пять там коробков или 10,20?

Мару
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 14:37

Re: погиб Сергей Пестов

#284 Сообщение Мару » 09 сен 2015, 17:09

Соблазн писал(а):
МарияПлюшкина писал(а):Безусловно, потеря человека - ужасная трагедия. Особенно для тех, кто ушедшего человека знал.
Удивляет другое: человек еще в 2000 году судим по ст. 228 УК РФ. Алло, у него стаж уже больше 15 лет!
Человека взяли на сбыте! Курил он "травку" или нет - дело сугубо его личное. Но сбыт!
При осмотре обнаружено более 130 гр. марихуаны, пакеты с остатками амфетамина (который, к слову, и в прославленной некоторыми Голландии запрещён). У товарища в гараже находилось ещё четверо в состоянии наркотического опьянения.
Люди, вы что? А если бы это коснулось ваших детей? Ваших близких? Вы так же стояли грудью за того героя, который "просто покуривал травку"?
Правильные слова, которые хочется поддержать. Молодчина.
А если бы на месте Сергея оказались ваши дети/муж?! Что за бред-то! Или у нас теперь смерть стала официальным наказанием за наркотики?!

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: погиб Сергей Пестов

#285 Сообщение Святой » 09 сен 2015, 17:11

МарияПлюшкина писал(а):Безусловно, потеря человека - ужасная трагедия. Особенно для тех, кто ушедшего человека знал.
Удивляет другое: человек еще в 2000 году судим по ст. 228 УК РФ. Алло, у него стаж уже больше 15 лет!
Человека взяли на сбыте! Курил он "травку" или нет - дело сугубо его личное. Но сбыт!
При осмотре обнаружено более 130 гр. марихуаны, пакеты с остатками амфетамина (который, к слову, и в прославленной некоторыми Голландии запрещён). У товарища в гараже находилось ещё четверо в состоянии наркотического опьянения.
Люди, вы что? А если бы это коснулось ваших детей? Ваших близких? Вы так же стояли грудью за того героя, который "просто покуривал травку"?
Чего там обнаружено??? Тонну уж сразу пишите!
Вы "Глухаря" с "Карповым" пересмотрели, что ли?!
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: погиб Сергей Пестов

#286 Сообщение stevie » 09 сен 2015, 17:13

МарияПлюшкина писал(а): При осмотре обнаружено более 130 гр. марихуаны, пакеты с остатками амфетамина
ментобабы осваивают интернет, судя по всему. Ненаказуемо, но - это интернет, детка.

Так, корреспонденту МК буквально час назад в ОВД сообщили, что изъято 1.5 грамма травы. Или "задокументировали" наконец, осилили? Пакет "со следами амфетамина" - это не квалификация, не тянет.

Чисто по процессуальным нарушениям уже вся эта липа очень некрасиво выглядит. А по факту - так это вообще форменный ад.

Я, так и быть, отвечу вам на вопрос "а чой-то стиве тут за всех". А потому что все остальные ссут.

Ссылки на Ирину тут неуместны, Бога побойся. Все оговорено, все путем.

Что касается количеств и сбыта - протоколы, пожалуйста. Нет ни одного протокола, ни одной копии на руках у задержанных, нет ордера, задержанным не зачитаны права. Если это сбыт в крупном размере - должно быть дело, обвиняемый, у него должен быть адвокат и так далее. Ничего этого нет и не было, вы щас постфактум взялись там клепать чего-то левую какую-то говнотему.

Стиве не профессиональный пиарщик, возможно где-то есть неточности и так далее. Но Стиве дает людям информацию, без которой вообще тупо бы закопали и списали и тело, и дело. Теперь, боюсь, так лихо у вас не срастется, придется таки ответить, что и как там было. Действительно ли это такое совпадение чудесное, или таки в консерватории кое-что подправить надо.
Лично я склоняюсь ко второму варианту, это моё оценочное суждение.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: погиб Сергей Пестов

#287 Сообщение stevie » 09 сен 2015, 17:14

Материалы за сегодня:
Информация на сегодня:
- Сергея похоронили.
- На похоронах присутствовали доблестные и честные, мало того - на кладбище в кустах сидели двое в камуфляже с серьезной оптикой, фотографировали присутствоваших. Ну я даже не знаю, что на это сказать - как показывает практика, я нефотогеничен, у них будет хреновая фотка небритого меня с кругами под глазами.
- Сегодня собрали подписи под Открытым письмом в Администрацию, Прокуратуру и ОВД. Подписей немало.
- 5 канал сделал большой и подробный репортаж о событиях, должен выйти в воскресенье, 13 сентября.
- мы сегодня запустим официальный паблик, адрес опубликую чуть позже.
- я посмотрел ролик, в котором Сергей Гор задает вопрос по поводу этого дела Главе г.Дубна. Господин Мухин высказался в том смысле, что я лжец, провокатор и клеветник. Ну тут судить вам, друзья.
Ролик смотреть с 14-05.
- предварительно переговорили со всеми мэтрами местной сцены - ВГ, Ро-7, Ваговым, Эльдусом, Алиби по поводу концерта памяти Сергея. Сию минуту категорически не до концертов всем, сошлись на том, что сделаем после сороковин.
- официальных никаких реакций, насколько мне известно, пока что не поступало.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: погиб Сергей Пестов

#288 Сообщение мура » 09 сен 2015, 17:19

stevie писал(а): - я посмотрел ролик, в котором Сергей Гор задает вопрос по поводу этого дела Главе г.Дубна. Господин Мухин высказался в том смысле, что я лжец, провокатор и клеветник. Ну тут судить вам, друзья.
Ролик смотреть с 14-05.
Ролик где посмотреть можно?

Аватара пользователя
HomeTurnik
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 15:14
Контактная информация:

Re: погиб Сергей Пестов

#289 Сообщение HomeTurnik » 09 сен 2015, 17:24

мура писал(а):
stevie писал(а): - я посмотрел ролик, в котором Сергей Гор задает вопрос по поводу этого дела Главе г.Дубна. Господин Мухин высказался в том смысле, что я лжец, провокатор и клеветник. Ну тут судить вам, друзья.
Ролик смотреть с 14-05.
Ролик где посмотреть можно?
https://www.youtube.com/watch?v=GEQV_4_Uww4
!!!!!

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: погиб Сергей Пестов

#290 Сообщение losharik » 09 сен 2015, 17:27

stevie писал(а):- я посмотрел ролик, в котором Сергей Гор задает вопрос по поводу этого дела Главе г.Дубна. Господин Мухин высказался в том смысле, что я лжец, провокатор и клеветник. Ну тут судить вам, друзья.
То есть ты встречался с главой города? И что он на самом деле тебе сказал?
dubna-inform.ru

Анна Д.
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 15:27

Re: погиб Сергей Пестов

#291 Сообщение Анна Д. » 09 сен 2015, 17:29

stevie писал(а):...

Я, так и быть, отвечу вам на вопрос ....
Ответьте мне на вопросы пожалуйста:
1. Какая причина смерти указана в медицинском свидетельстве о смерти (тот самый пп.в) пункта 19, упомянутый мной выше)?
2. Согласны ли родственники с указанной причиной смерти?
3. Если вы имеете отношение к г-ну Никитскому, создавшему этот информационный повод, то куда делся комментарий про общение с патологоанатомом с его страницы?
"У нас все цифры как на ладони. Только их правильно понимать нужно, что не всем дано." (с)

Твистер
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 23:29

Re: погиб Сергей Пестов

#292 Сообщение Твистер » 09 сен 2015, 17:30

losharik писал(а):
stevie писал(а):- я посмотрел ролик, в котором Сергей Гор задает вопрос по поводу этого дела Главе г.Дубна. Господин Мухин высказался в том смысле, что я лжец, провокатор и клеветник. Ну тут судить вам, друзья.
То есть ты встречался с главой города? И что он на самом деле тебе сказал?
Ира, ты адвокатом дьявола, что-ли работаешь?

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: погиб Сергей Пестов

#293 Сообщение Святой » 09 сен 2015, 17:32

О как, млять!
Несчастный случай! (с) Мухин.

Кстати, в ролике оба главы как-то подозрительно устало выглядят. Странно, скажем так. На мой взгляд.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: погиб Сергей Пестов

#294 Сообщение stevie » 09 сен 2015, 17:33

Твистер писал(а): Ира, ты адвокатом дьявола, что-ли работаешь?
что ты, охальник! Совсем с глузду съехал!
Не-за-ви-си-мым журналистом.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: погиб Сергей Пестов

#295 Сообщение Святой » 09 сен 2015, 17:33

Твистер писал(а):
losharik писал(а):
stevie писал(а):- я посмотрел ролик, в котором Сергей Гор задает вопрос по поводу этого дела Главе г.Дубна. Господин Мухин высказался в том смысле, что я лжец, провокатор и клеветник. Ну тут судить вам, друзья.
То есть ты встречался с главой города? И что он на самом деле тебе сказал?
Ира, ты адвокатом дьявола, что-ли работаешь?
Неотъемлемая часть профессии. Издержки, скажем так.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: погиб Сергей Пестов

#296 Сообщение stevie » 09 сен 2015, 17:40

Анна Д. писал(а):
Ответьте мне на вопросы пожалуйста:
1. Какая причина смерти указана в медицинском свидетельстве о смерти (тот самый пп.в) пункта 19, упомянутый мной выше)?
2. Согласны ли родственники с указанной причиной смерти?
3. Если вы имеете отношение к г-ну Никитскому, создавшему этот информационный повод, то куда делся комментарий про общение с патологоанатомом с его страницы?
0 а ты кто? не мент ли, часом?
1 ишемическая болезнь сердца. В первоначальной версии диагноз не расшифрован, следовательно, насколько я могу судить, некорректен.
2 вопрос не ясен. Родственники (и не только) подали в Прокуратуру города ( и не только) заявление о расследовании обстоятельств смерти. Вопросы и к причине, и к обстоятельствам.
3 я не очень понимаю, о каком комментарии идет речь. Про патанатома можно прочитать в статьях, опубликованных на zona.media и других ресурсах, эти ссылки никуда не девались, там отражены те же факты, что в блогах в Фейсбуке и ВК. Патанатом утверждает, что травм, приведших к смерти, нет. Тем не менее, известно, что от "вспоминателя" не остается электротравм, однако остановить сердце при помощи такой машинки можно даже быку, не то что неспортивному человеку 57 лет от роду. Также отсутствие смертельных травм:
а) не снимает вопроса наличия травм вообще
б) не снимает вопроса превышения полномочий
в) не снимает вопроса своевременности оказания помощи
г) и ряда других вопросов.
Последний раз редактировалось stevie 09 сен 2015, 17:41, всего редактировалось 1 раз.

bobbby
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 09:26

Re: погиб Сергей Пестов

#297 Сообщение bobbby » 09 сен 2015, 17:40

Позволю себе высказаться и я.

В произошедшем возмущает, конечно же, всё:
1. Попустительство. Город маленький - все всё про всех знали за долго до случившегося. Никаких предотвращающих или предостерегающих действий ни с какой стороны (родственники, друзья, знакомые, власть), на сколько я понимаю, не было. До определённого момента всем было удобно, пока кто-то из безмозговых властьимущих не напился, и ситуация не вышла из-под зыбкого контроля. Случившееся - вопрос времени, не?
2. Действия правоохранительных органов - без комментариев. Надеюсь, что разберутся и накажут по всей строгости. Лишь бы не убили, прости господи. Нынче чего угодно можно ожидать.
3. Масштаб идеи. За какую такую "великую" идею человек голову сложил? Кому-нибудь из здесь присутствующих понятно? Вот 47-летний житель города Дубны, к примеру, весь масштаб идеи не осознавал, потому, вестимо, и жив остался. А для 57-летнего жителя города Дубны вера в величие идеи оказалась роковой. Благодаря его силе характера и героической стойкости цепочка расследования наркотрафика разорвалась. Пункты полновесного хранения и продажи продолжат своё функционирование. Интересанты на более высоких уровнях этого бизнеса продолжат наращивать капитал.

Я прекрасно понимаю, о чём и для чего этот тред. Дело правильное. Илья, ты, безусловно, молодец, я снимаю шляпу перед твоим мужеством.
Просто я хотел обратить внимание на весь фарс и сюр происходящего.

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: погиб Сергей Пестов

#298 Сообщение losharik » 09 сен 2015, 17:43

Твистер писал(а):
losharik писал(а):
stevie писал(а):- я посмотрел ролик, в котором Сергей Гор задает вопрос по поводу этого дела Главе г.Дубна. Господин Мухин высказался в том смысле, что я лжец, провокатор и клеветник. Ну тут судить вам, друзья.
То есть ты встречался с главой города? И что он на самом деле тебе сказал?
Ира, ты адвокатом дьявола, что-ли работаешь?
Я уже писала выше, что не адвокат ни одной из сторон. Но от секретов Полишинеля уже тошнит.
Это какая-то тайна, что сказал глава города Стиви на самом деле?
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: погиб Сергей Пестов

#299 Сообщение stevie » 09 сен 2015, 17:46

losharik писал(а): То есть ты встречался с главой города? И что он на самом деле тебе сказал?
меня господь миловал пока что. Я с ними в свое время по другим поводам навстречался, меня с тех еще пор не сильно как-то тянет. Но есть у меня идейка доставить адресату корреспонденцию лично. Это было бы забавно.

Сказал он примерно то, что я и написал (записи не велось, поэтому кагбе я обозначил некий смысл, при сем пометил, что передаю своими словами). У меня чутье не такое тонкое, видишь ли, как у профессиональных (tm), я так туговат на моск-то, не сразу вдупляю, откуда ветер и в чьи паруса.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: погиб Сергей Пестов

#300 Сообщение stevie » 09 сен 2015, 17:47

на этом, друзья, я заканчиваю с вами тут упражняться, есть дела всякие, которые надо делать.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»