Понтекорво 20 и управляющая компания ООО"Управдом Дубна"

Сообщение
Автор
Businka2012
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:58

Понтекорво 20 и управляющая компания ООО"Управдом Дубна"

#1 Сообщение Businka2012 » 30 ноя 2014, 18:37

Сегодня в почтовом ящике обнаружила бумагу о том что с 01 декабря 2014г управление нашим домом возложено на ООО "Управдом Дубна!Все это вызывает массу сомнений:со сбором подписей ходили почти месяц(надоедали и выбивали подписи) и почти 71 % жителей дома ЗА!!!Сотрудники данной управляющей компании еще 26 числа ходили по квартирам, а протокол с голосами у них от 21 ноября 2014 г.Из опрошенных в нашем подъезде соседей (это 36 квартир) только 3(трое) проголосовали ЗА)!!! ПО ДАННОМУ ФАКТУ НЕОБХОДИМА ПРОВЕРКА ПОДЛИННОСТИ ПОДПИСЕЙ!!!Призываю жителей не быть равнодушными к данной ситуации!!

НачалоКонца2014
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 21:24

Re: Понтекорво 20 и управляющая компания ООО"Управдом Дубна"

#2 Сообщение НачалоКонца2014 » 30 ноя 2014, 21:56

Действительно задолбали ходить по квартирам!!! Несколько раз будили ребенка и стояли в дверях с просьбой подписать! Откуда взялись эти 71%? С кем не поговоришь - никто не подписал! ПО ДАННОМУ ФАКТУ НЕОБХОДИМА ПРОВЕРКА ПОДЛИННОСТИ ПОДПИСЕЙ!!! Ужас с этими управляющими компаниями в городе творится!!!! Мы никого не выбирали!!!

Аватара пользователя
johncorner
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 09:27

Re: Понтекорво 20 и управляющая компания ООО"Управдом Дубна"

#3 Сообщение johncorner » 30 ноя 2014, 23:43

Данную проверку могут инициировать только две стороны:
- энергетики при подписании договора (когда к ним с этим протоколом придут)
- собственники квартир, не принимавшие участие в голосовании.
Если из 36 квартир приняли участие в голосовании только 3 (которые ЗА), то наверняка найдется человек пять, готовых подписать заявление-обращение.
Заявление-обращение нужно написать в госжилинспекцию московской области (http://gzhi.mosreg.ru/) в свободной форме, с указанием факта проведения голосования, в том, то вы и ещё много собственников не принимали участие, с просьбой провести проверку подлинности протокола и бюллетеней голосования. Также добавить информацию о сборе бюллетеней 26го, при оформлении протокола 21м и другие факты. Приложить копию протокола и информационного письма.
На долго не откладывать, т.к. уже через месяц наверняка придут квитанции от Управдома (через "ИРЦ "Дубна", надеюсь) - если напишете заявление завтра-послезавтра, то ответ уже будет до квитанций. Пока следить, как выполняется весь спектр работ по содержанию и ремонту дома.

Синтепошка
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:52

Re: Понтекорво 20 и управляющая компания ООО"Управдом Дубна"

#4 Сообщение Синтепошка » 01 дек 2014, 02:23

Могу сказать только одно - у нас (Энт-3) УК Управдом-Дубна. Ничего плохого сказать о них не могу, все хорошо.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Понтекорво 20 и управляющая компания ООО"Управдом Дубна"

#5 Сообщение lampa » 02 дек 2014, 00:39

Вообще, в минувшую субботу "ЖКУ Дубна" организовывала встречу с собственниками своих домов. Там еще была заявлена "УК Дубна". Я ради интереса решил сходить на это собрание. Суть собрания - знакомство жителей с "УК Дубна", как претендентом на управление этими домами после завершения процедуры банкротства "ЖКУ Дубна". Должен признаться, на встрече мне представитель организации понравился.
Так вот, там поднимался как раз таки этот вопрос. Все, кто там присутствовал (человек 7-10) из вашего дома, не голосовали "За". Поинтересовался у директора (если он директор) "ЖКУ Дубна" как происходит смена УК. Он сказал, что проводится очное голосование, а если оно не состоится по низкой явке, то проводят заочное. Они, как УК вашего дома, ничего не могут поделать с этой ситуацией, бюллетени они тоже не могут посмотреть. Этот же протокол им принесли в пятницу вечером. Бюллетени можно увидеть только одним способом - через суд. Для этого "ЖКУ Дубна" нужен 1 доброволец, который скажет, что он не согласен с решением о смене УК. Далее "ЖКУ Дубна" получит доверенность от этого добровольца на представление его интересов в суде. Т.е. "ЖКУ Дубна" заинтересованы в том, чтобы вернуть дом. Они сами будут заниматься всей волокитой, хотите? Обращайтесь к ним.
P.S. если что, то у меня есть аудио запись всего собрания. Если вам интересно, то могу скинуть.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Понтекорво 20 и управляющая компания ООО"Управдом Дубна"

#6 Сообщение lampa » 03 дек 2014, 14:17

Сейчас обходят Понт18, собирают подписи для перехода в Управдом.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

selen
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 16:24

Re: Понтекорво 20 и управляющая компания ООО"Управдом Дубна"

#7 Сообщение selen » 03 дек 2014, 16:26

lampa писал(а):Вообще, в минувшую субботу "ЖКУ Дубна" организовывала встречу с собственниками своих домов. Там еще была заявлена "УК Дубна". Я ради интереса решил сходить на это собрание. Суть собрания - знакомство жителей с "УК Дубна", как претендентом на управление этими домами после завершения процедуры банкротства "ЖКУ Дубна". Должен признаться, на встрече мне представитель организации понравился.
Так вот, там поднимался как раз таки этот вопрос. Все, кто там присутствовал (человек 7-10) из вашего дома, не голосовали "За". Поинтересовался у директора (если он директор) "ЖКУ Дубна" как происходит смена УК. Он сказал, что проводится очное голосование, а если оно не состоится по низкой явке, то проводят заочное. Они, как УК вашего дома, ничего не могут поделать с этой ситуацией, бюллетени они тоже не могут посмотреть. Этот же протокол им принесли в пятницу вечером. Бюллетени можно увидеть только одним способом - через суд. Для этого "ЖКУ Дубна" нужен 1 доброволец, который скажет, что он не согласен с решением о смене УК. Далее "ЖКУ Дубна" получит доверенность от этого добровольца на представление его интересов в суде. Т.е. "ЖКУ Дубна" заинтересованы в том, чтобы вернуть дом. Они сами будут заниматься всей волокитой, хотите? Обращайтесь к ним.
P.S. если что, то у меня есть аудио запись всего собрания. Если вам интересно, то могу скинуть.
Сегодня в ПМ как раз статья на эту тему, почитайте. Если своими словами, то там Старовойтов (бывший юрист ДУЖФ) объясняет, что будущего у ЖКУ Дубна нет, поэтому они с УК Дубна решили объединится. Ну я так понял, что людям из ЖКУ Дубна надо где-то работать, а УК Дубна нужны дома (у них вроде всего 1 многоквартирный). Короче, опять шило на мыло..
Только, извините, я не понял о каком протоколе (кот. принесли в пятницу) идет речь. Т. е. в Вашем доме уже прошло заочное собрание за какую-то УК? Тогда, без судов, вы, как собственники жилья, желательно несколько человек (инициативная группа), с документами на собственность, идете в офис этой УК и просите, чтобы вам показали бюллетени. Имеете право. Они вообще должны были включить в состав счетной комиссии представителя собственников. Вы можете даже,не выходя из офиса,сами посчитать голоса и площади. Проверить, другими словами. Может там все правильно, и в суд ходить не придется.

цыrus
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 14:42

Re: Понтекорво 20 и управляющая компания ООО"Управдом Дубна"

#8 Сообщение цыrus » 03 дек 2014, 16:39

Businka2012 писал(а):Сегодня в почтовом ящике обнаружила бумагу о том что с 01 декабря 2014г управление нашим домом возложено на ООО "Управдом Дубна!Все это вызывает массу сомнений
Сегодня мой приятель, проживающий на Свободе-7, с удивлением................на Управдом Дубна.

Удивило, как это Геук "сливает" один дом за другим :shock:

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Понтекорво 20 и управляющая компания ООО"Управдом Дубна"

#9 Сообщение Gost'ya » 03 дек 2014, 16:40

lampa писал(а):Сейчас обходят Понт18, собирают подписи для перехода в Управдом.
Понт18 эти тётки обходят уже 2-ой месяц. Они просто требуют поставить подпись. Сначала говорят, мол поставьте подпись, что вы ЗА. Если человек не ЗА, тогда они говорят, распишитесь, что вы ПРОТИВ или что вам сообщили про собрание, или про решение, или что мы к вам приходили. Они любым путём хотят заполучить подпись, а дальше они знают, что делать. Надо просто дружно всем домом им не платить, если будут приходить квитанции. Если заплатите, то значит вы согласны.

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3664
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Понтекорво 20 и управляющая компания ООО"Управдом Дубна"

#10 Сообщение lik » 03 дек 2014, 17:20

johncorner писал(а):
Gost'ya писал(а):Вчера в 7-ки принесли вот такую бумажку с агитацией "отдачи" УПРАВДОМу Чихалову Д.И.
Очень интересная информация. Готов помочь жителям разобраться в ситуации, с учетом постоянной полуправды/полулжи господина Чихалова И.С., реально руководящего УПРАВДОМами. Лучше в личке.
от 7го ноября
johncorner писал(а): вопрос по переголосованию Понтекорво 18 поднят на высоком уровне.
уже 9го ноября подключилась депутатская группа ЧР во главе с Викулиным

Спасибо большое нашим молодым депутатам,и прежде всего Евгению

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3664
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Понтекорво 20 и управляющая компания ООО"Управдом Дубна"

#11 Сообщение lik » 03 дек 2014, 17:42

selen писал(а):
lampa писал(а):Вообще, в минувшую субботу "ЖКУ Дубна" организовывала встречу с собственниками своих домов. Там еще была заявлена "УК Дубна". Я ради интереса решил сходить на это собрание. Суть собрания - знакомство жителей с "УК Дубна", как претендентом на управление этими домами после завершения процедуры банкротства "ЖКУ Дубна". Должен признаться, на встрече мне представитель организации понравился.
Сегодня в ПМ как раз статья на эту тему, почитайте. Если своими словами, то там Старовойтов (бывший юрист ДУЖФ) объясняет, что будущего у ЖКУ Дубна нет, поэтому они с УК Дубна решили объединится. Ну я так понял, что людям из ЖКУ Дубна надо где-то работать, а УК Дубна нужны дома (у них вроде всего 1 многоквартирный). Короче, опять шило на мыло..
вроде там директор бывший военный,может к дисциплине приучит?а так да,кот в мешке :smile:

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Понтекорво 20 и управляющая компания ООО"Управдом Дубна"

#12 Сообщение Gost'ya » 03 дек 2014, 21:17

Сегодня утром как обычно уборщица пошла мыть подъезды на Понт20, а её в подъезд не пустили, сказали, что теперь дом обслуживает другая фирма и другие люди будут убираться в подъездах. Она была в недоумении. Вчера мыть было можно, а сегодня уже нельзя и ей об этом никто официально не заявлял. А дворник сегодня как обычно убирала территорию около Понт20 и ей никто не сказал, что теперь ей тут мести нельзя. Она тоже в недоумении, т.к. с уборщицей они работают в одной фирме. Это что рейдерский захват дома? Кстати тётки, которые подписи собирают, сегодня продолжали ходить по подъездам Понт20, потом перешли на Понт18.

Аватара пользователя
johncorner
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 09:27

Re: Понтекорво 20 и управляющая компания ООО"Управдом Дубна"

#13 Сообщение johncorner » 03 дек 2014, 22:46

lik писал(а):Спасибо большое нашим молодым депутатам,и прежде всего Евгению
И Вам спасибо за поддержку, понимание и обратную связь!

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Понтекорво 20 и управляющая компания ООО"Управдом Дубна"

#14 Сообщение lampa » 04 дек 2014, 01:06

Вкратце расскажу, что я услышал на встрече "ЖКУ Дубна" и "УК Дубна", а именно про "УК Дубна":
- у них сейчас штат 15 человек;
- обслуживают комм.недвижимость аптек (т.к. учередитель Кутнер, если правильно запомнил, и он создал эту УК для управления за своей недвижимостью), а также 3мя многоквартирными домами в кентавре (потом набрался опыта и пошел в ЖКХ);
- 5 единиц техники своей техники;
- нет долгов, т.к. они не хотят остаться "левыми" при перечислении денег от собственников ресурсоснабжающим организациям. У них договор с ИРЦ-Дубна и поручение о том, чтобы деньги за воду/газ и т.д. сразу отправлялись на счета ресурсоснабжающих организаций. Этих денег эта УК не видит вообще. Тариф у них 27 р/м2. Это все, что они получают от собственников. При такой схеме вижу, что долгов у них образоваться не может;
- хотят сохранить территориальную целостность районов, т.е. брать дома кварталами, как например у нас понт-18-20-22 + бог15. Т.к. это проще для обслуживания, уборки территории, вывоза мусора.

Я не специалист в этой сфере, не слежу за всеми УК. Буду рад услышать другие мнения со стороны. Пока предпочтения отдаю им.

Ссылка на аудиозапись встречи. Можно скачать и послушать. Там 20 Мб и примерно 40 минут времени.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

sokol
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 16:41

Re: Понтекорво 20 и управляющая компания ООО"Управдом Дубна"

#15 Сообщение sokol » 04 дек 2014, 19:03

А я расскажу, что вычитал на сайте ООО УК дубна. Дом только один ул. Речная,35. 2 подъезда, 3 этажа, год постройки 2012, жил.пл. 1548,2 кв.м., ГВС - нет, лифт-нет,мусоропровод-нет, центральное отопление-нет. Есть ХВС и газ. Тариф-27 руб. на что? И откуда быть долгам с одним домом? Тем более люди там живут не бедные, даже должников быть не должно. вот как только первый нормальный дом в ИЧ возьмут - долги и появятся. Или им ОГЭ по другому начислять будут? Не слушайте вы эту всю лапшу, у всех компаний есть разумные долги. Или вы думаете, что ук дубна будет из своего кармана покрывать задолженность тех, кто не платит, или излишние начисления рсо? Через пару месяцев, будут такие,как все.Выбирайте нормальную давно работающую Ук. Пусть даже и Управдом. Он что, хуже остальных, или у вас что-то личное? У нас Орж.4 уже года 3 управдом. по сравнению с жку№2 -лучше. и обслуживают нормально,и работники пальцы веером не растопыривают,не грубят. Кончайте эксперементировать. Все всегда вначале песни красиво поют, а потом получится очередной КВН.

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3664
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Понтекорво 20 и управляющая компания ООО"Управдом Дубна"

#16 Сообщение lik » 04 дек 2014, 19:18

Во всей этой истории удивляет одно,почему Управдом не созвал собрание,сняли бы в школе зал,пригласили бы представителя администрации,депутатов ...кворум бы точно был, рассказали жителям что и как, и все пошли бы добровольно!
Но удивительным образом вместо этого два месяца ходят днём не понятно кто по квартирам и выбивают подписи втихую не понятно под чем .Это нормально?С этого начинать работу?Людей как баранов загоняют,какие выборы о чём вы?Это что Управдом так в себе не уверен что ли?

Businka2012
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:58

Re: Понтекорво 20 и управляющая компания ООО"Управдом Дубна"

#17 Сообщение Businka2012 » 04 дек 2014, 20:29

lik писал(а):Во всей этой истории удивляет одно,почему Управдом не созвал собрание,сняли бы в школе зал,пригласили бы представителя администрации,депутатов ...кворум бы точно был, рассказали жителям что и как, и все пошли бы добровольно!
Но удивительным образом вместо этого два месяца ходят днём не понятно кто по квартирам и выбивают подписи втихую не понятно под чем .Это нормально?С этого начинать работу?Людей как баранов загоняют,какие выборы о чём вы?Это что Управдом так в себе не уверен что ли?
Полностью согласна!!!

sokol
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 16:41

Re: Понтекорво 20 и управляющая компания ООО"Управдом Дубна"

#18 Сообщение sokol » 04 дек 2014, 21:30

lik писал(а):Во всей этой истории удивляет одно,почему Управдом не созвал собрание,сняли бы в школе зал,пригласили бы представителя администрации,депутатов ...кворум бы точно был, рассказали жителям что и как, и все пошли бы добровольно!
Но удивительным образом вместо этого два месяца ходят днём не понятно кто по квартирам и выбивают подписи втихую не понятно под чем .Это нормально?С этого начинать работу?Людей как баранов загоняют,какие выборы о чём вы?Это что Управдом так в себе не уверен что ли?
Я не буду оправдывать методы, может что-то и преувеличено, расскажу,как было на лб. В октябре, в конце, на многих домах лб висело объявление от них,Управдома, что такого-то, во столько-то, в ДК октябрь встреча с руководством, о компании, обсуждение чего то там, и т.д. бу квально за день до встречи объявления были сняты, а на их месте новые: этого же числа, в это же время, только во дворе дома, будет очное собрание геука. А у нас на тридцатке люди активные, на собрание приперлись, половина не поняла объявление, думали управдом из ДК во двор встречу перенес. Ан нет, там -геук! Так что много мы чего знаем про игры "наверху"? Сейчас все залы, наверно, только для геука открываются.

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Понтекорво 20 и управляющая компания ООО"Управдом Дубна"

#19 Сообщение Gost'ya » 04 дек 2014, 21:52

Мне Управдом не понравился тем, что начал с обмана, сказками про какое-то собрание, про его решения. Тётки, которые ходят по квартирам, очень наглые, не представляются, документов не показывают, действуют буквально силой. суют под нос бумажку и в руку пытаются всунуть ручку и говорят распишись и кучу вариантов за что надо расписаться, ну хотя бы просто так распишитесь. В выданной им бумажке написано, что мы будем под их каблуком 5 лет, никакого участия в судьбе дома мы принимать не будем, а будет за нас решать доверенное лицо в виде бывшего (а м.б. и настоящего) сантехника. Да и тарифы у них гораздо выше действующих у нас. Заходила на их сайт, ничего не смогла посмотреть, везде мне светит надпись, что я хочу открыть слишком много документов. Ну не нравятся мне эти Чихаловы, нет к ним доверия.

Мангуст

Re: Понтекорво 20 и управляющая компания ООО"Управдом Дубна"

#20 Сообщение Мангуст » 04 дек 2014, 21:58

lik писал(а):Во всей этой истории удивляет одно,почему Управдом не созвал собрание,сняли бы в школе зал,пригласили бы представителя администрации,депутатов ...кворум бы точно был, рассказали жителям что и как, и все пошли бы добровольно!
Но удивительным образом вместо этого два месяца ходят днём не понятно кто по квартирам и выбивают подписи втихую не понятно под чем .Это нормально?С этого начинать работу?Людей как баранов загоняют,какие выборы о чём вы?Это что Управдом так в себе не уверен что ли?
Это не Управдом выбивает подписи. Инициировал голосование КУИ. А эти женщины - помощники инициатора. Может быть совершенно случайно они оказались работниками Управдома.
Последний раз редактировалось Мангуст 04 дек 2014, 22:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Понтекорво 20 и управляющая компания ООО"Управдом Дубна"

#21 Сообщение Gost'ya » 04 дек 2014, 22:19

Мангуст писал(а):
lik писал(а):Во всей этой истории удивляет одно,почему Управдом не созвал собрание,сняли бы в школе зал,пригласили бы представителя администрации,депутатов ...кворум бы точно был, рассказали жителям что и как, и все пошли бы добровольно!
Но удивительным образом вместо этого два месяца ходят днём не понятно кто по квартирам и выбивают подписи втихую не понятно под чем .Это нормально?С этого начинать работу?Людей как баранов загоняют,какие выборы о чём вы?Это что Управдом так в себе не уверен что ли?
Это не Управдом выбивает подписи. Инициировал голосование КУИ. А эти женщины - помощники инициатора. Может быть быть совершенно случайно они оказались работниками Управдома.
Я просили их представиться, показать документы, объясняя тем, что ходят "какие-то" по подъезду, заходят в квартиры, заставляют расписываться, вот распишешься, а завтра без квартиры останешься. Они категорически отказались представиться и документы показывать, а сказали мне, наоборот, это я должна им показывать документы, кто я такая и что действительно здесь проживаю. Вот так Управдом и будет упрвлять.

Мангуст

Re: Понтекорво 20 и управляющая компания ООО"Управдом Дубна"

#22 Сообщение Мангуст » 04 дек 2014, 22:52

Gost'ya писал(а):Вот так Управдом и будет управлять.
Будет, если сами жители не решат что им нужно. Очень важно, чтобы в доме был Совет дома, отстаивающий интересы большинства жителей. К сожалению, само это большинство инертно.

selen
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 16:24

Re: Понтекорво 20 и управляющая компания ООО"Управдом Дубна"

#23 Сообщение selen » 04 дек 2014, 22:54

Gost'ya писал(а):Мне Управдом не понравился тем, что начал с обмана, сказками про какое-то собрание, про его решения. Тётки, которые ходят по квартирам, очень наглые, не представляются, документов не показывают, действуют буквально силой. суют под нос бумажку и в руку пытаются всунуть ручку и говорят распишись и кучу вариантов за что надо расписаться, ну хотя бы просто так распишитесь. В выданной им бумажке написано, что мы будем под их каблуком 5 лет, никакого участия в судьбе дома мы принимать не будем, а будет за нас решать доверенное лицо в виде бывшего (а м.б. и настоящего) сантехника. Да и тарифы у них гораздо выше действующих у нас. Заходила на их сайт, ничего не смогла посмотреть, везде мне светит надпись, что я хочу открыть слишком много документов. Ну не нравятся мне эти Чихаловы, нет к ним доверия.
Бумажка - это договор? Сроки обычно там прописываются. 5 лет - это просто срок договора. Если вам что-то не понравится в работе УК, вы имеете право переизбрать ее когда захотите. Ваш сантехник, видимо просто инициатор собрания. Избирайте Совет дома и работайте с УК через него. С любой компанией можно нормально работать, если контролировать. Ну доверяли жители КВН, и что? Лабудев лучше? Или нынешние руководители обанкротившихся УК? Или все эти новые бизнесмены? ГЕУК? Кому Вы больше доверяете?

selen
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 16:24

Re: Понтекорво 20 и управляющая компания ООО"Управдом Дубна"

#24 Сообщение selen » 04 дек 2014, 23:00

Да, еще забыл. Тарифы выше, это за ресурс? Просто компании КВН нарушали законодательство и не вводили духкомпонентный тариф. Им это не надо было. Сейчас в любой компании тариф как был - не будет. (может только в ГЕУКе, но и они подтянутся). А тариф за С и Р утвержден администрацией, он выше быть не может.

Аватара пользователя
Слушатель
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 00:31

Re: Понтекорво 20 и управляющая компания ООО"Управдом Дубна"

#25 Сообщение Слушатель » 04 дек 2014, 23:42

Что из себя представляет Управдом Дубна, давно было написано на форуме с конкретным домом. Вся история и документы в открытом доступе. Гигакалории за отопление будут ставить исходя из своей жадности. Захотите поменять управление домом, будьте готовы добиваться тех.документации на дом от них год. И готовьте набор замков: ключи от технический помещений не отдадут. Зато такое их отношение дает хорошее понимание в целесообразности ТСЖ.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»