Прививка от паротита для мальчика

Модератор: Модермеды

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: прививка от паротита для мальчика

#1 Сообщение Марамашка » 01 окт 2008, 20:28

Антипрививочную позицию можете почитать здесь:
http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?p=15172#15172

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: прививка от паротита для мальчика

#2 Сообщение Olga_l » 01 окт 2008, 20:44

Теоретически может. Практику не знаю, у знакомых все ОК, данные из области "одна баба сказала" за статистику не считаю.
Сама своего сына прививала (а вот дочь от краснухи отказалась категорически!)

Доктор Каток, его позиция вообще и некоторые конкретные высказывая лично мне НЕ НРАВЯТСЯ. Знакома по инету с ним давно. Лет 10 точно!

Ромашка
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:54

Re: прививка от паротита для мальчика

#3 Сообщение Ромашка » 01 окт 2008, 21:51

klumba писал(а): Знаю, что если мальчики в детстве болеют паротитом (свинкой) они могут получить осложнение на детородные органы, что может привести к бесплодию в дальнейшем.
Свинка в детстве как раз не скажется негативно на детородных органах у мальчиках. Опасно болеть свинкой мужчинам после полового созревания, после лет 12. "Детскими" болезнями лучше по- любому болеть в детстве.
Моего мужа даже специально пытались заразить паротитом, чтобы он не заболел им уже во взрослом возрасте. Но как-то свинка к нему так и не пристала тогда. Хотя в нашем детстве прививок не делали от нее.

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: прививка от паротита для мальчика

#4 Сообщение Lis » 01 окт 2008, 22:37

klumba писал(а):
Olga_l писал(а):Сама своего сына прививала (а вот дочь от краснухи отказалась категорически!)
а почему? от краснухи то нам тоже предстоит сделать :oops: .. там от краснухи, паротита и корь...
Девочкам лучше переболеть краснухой в детстве, чтобы не заболеть во время беременности. Болячка не страшнее ветрянки, если в детстве. Вот если в детстве не болели и решили рожать - лучше привиться от греха подальше, только сначала сделать анализ на антитела, убедиться что их нет. А то бывает, что краснуха вообще незаметно проскакивает. (я не болела, а антитела откуда-то взялись :smile: )
А свинка - знаю не одного счастливого папашу, переболевшего в детстве свинкой. А у взрослых, говорят, действительно чревато осложнениями. Так что не спешите, не убежит :) И по-любому лучше не прививаться в "гриппозный" сезон.

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Прививка от паротита для мальчика

#5 Сообщение Марамашка » 01 окт 2008, 23:02

Вообще, если интересна тема прививок, почитайте Червонскую. Вот здесь о ней вкратце: http://www.radiorus.ru/news.html?id=197952
Я всерьёз начала задумываться на эту тему после просмотра фильма с её участием - "Правда о прививках" и её книги, а закончила - после страшной поствакциналки, коснувшейся моей семьи.

Вот ссылка на книгу Г.П. Червонской "ПРИВИВКИ: мифы и реальность". Рекомендую.

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: Прививка от паротита для мальчика

#6 Сообщение Olga_l » 02 окт 2008, 08:59

Тут надо самостоятельно принимать решения. Хотя, конечно, КАК, если даже посоветоваться не с кем :-( Но никто кроме мамы не знает так хорошо свое дитя.

Во-первых, НИКОГДА не прививайте не совсем здорового ребенка. Ничем. Даже если вас будут стращать и пинать все подряд: врачи, детсад, бабушка... Пусть прививка отложиться. Хоть на несколько лет. Не надо рисковать по-напрасну. Это и так напряг для организма. Половина современных детей 3-6 лет с панкреатитами. Куда там прививки делать!! Да еще весной-осенью, в периоды сезонных обострений.
К манту тоже относится. И не надо ссылаться, что там все дохлое... Неважно. Спрогнозировать иммуноответ очень сложно, это я как мама аллергика и сама аллергик говорю. Да и результат по тем или иным причинам может быть искажен. Сейчас хотя бы врачи научились после ОРВИ откладывать прививки на 3-4 недели. А раньше пофигу было: вышел со справкой в садик/школу, значит здоров, вот тебе прививочка. Про прививки от ГРИППа вообще говорить противно. Поголовщина безответственная :-(

По поводу паротита мальчикам и краснухи девочкам - лично я НЕ считаю эту прививку ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ. Это ж не столбняк! Действительно, лучше переболеть в малышовом возрасте. Ветрянкой вон все болеют! А прививок от нее не делают. Хотя сама болезнь тоже не из легких. После нее надолго иммунитет "сносит"...

Другое дело, что паротит юношам и краснуха девушкам уже могут и опасными стать. Ладно, девчонки. Они в большинстве случаев (жаль не всегда) беременность планируют, ну или хотя бы более-менее предсказать можно. Планировать же активность полового созревания мальчиков в тот или иной период сложно. Очень индивидуально все.

Потому мне (и многим другим, судя по отзывам) кажется, что первую прививку от паротита лучше делать лет в шесть-семь (когда по российским графикам идет уже повторная прививка), а краснуху в двенадцать. Последнее точно только после анализа на антитела! Платно он не дорого стОит. С краснухой как раз через шесть лет (в 12+6=18) будет ревакцинация, там девушка уже вполне сформировавшаяся и готовая к материнству. И еще через шесть лет, в 24 - самое то :-)
У мальчиков же получается 6+6=12 (начинается созревание) и 12+6=18 - заканчивается. Правда, прививка тоже может дать нежелательный эффект. Потому все равно лучше ПЕРЕБОЛЕТЬ в раннем детстве.

Зачем у нас ввели краснуху в плановый календарь? А чтобы бестолковых и безалаберных мамашек защитить! А почему я должно защищать какую-то темную дурочку (или ответственность наблюдающего ее в детстве педиатра) ценой здоровья собственного ребенка?!! Я позабочусь, чтобы моя девочка, будучи беременной, не словила краснуху. Пусть и эти будущие мамашку заботятся. Благо инфа уже не тайна за семью печатями. Читайте прессу, если инета нет. И потому нафиг краснуху ил малышового календаря, нафиг.

P.S. Ищу больных краснухой для тесного контакта с целью заболеть.

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: Прививка от паротита для мальчика

#7 Сообщение Olga_l » 02 окт 2008, 12:14

Ребенку из пальчика, а мне, по-моему, из вены.

Но мы делали все анализы (а аллергику перед КАЖДОЙ прививкой назначали такой анализ) не в Дубне, в другом городе. В центре вакцинопрофилактики. По направлению от участкового врача. Правда, только первый раз, дальше были просто там на учете и наблюдении. Врачи там на порядок грамотнее, чем в районной поликлинике.
Не знаю, есть ли такой в Дубне. Надо педиатров спрашивать...
Хотя, может кто-то из форумских родителей знает...

А вообще если ребенок еще маленький и вы точно знаете, что он не болел этой болезнью (хотя бывают сомнительные случаи, когда ставят другой диагноз), то зачем анализы делать? Это актуально перед критическим возрастом, чтобы решить, так все-таки делать или уже не надо, иммунитет и так есть, натурально приобретенный...

Нам делали даже не на факт наличия/отсутствия антител, а на реакцию организма на составляющие вакцины. То есть как раз одно из иммунологических исследований (я все время забываю, кто из них какой Ig*), они там и M, и A, и E...

Хотя незадолго перед этим (до рождения ребенка) я как раз проверяла свою кровь на краснуху именно там.

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Прививка от паротита для мальчика

#8 Сообщение Белоснежка » 02 окт 2008, 12:20

klumba писал(а):
Знаю, что если мальчики в детстве болеют паротитом (свинкой) они могут получить осложнение на детородные органы, что может привести к бесплодию в дальнейшем.
Орхиты (как одно из осложнений болезни) у мальчиков 3-17%, у взрослых 20-30%.Поражение слюнных желез обычно двустороннее (в 70—80% случаев). В 3% случаев острый панкреатит,10% серозный менингит, 7% оофориты у девушек.
Не может ли малыш из за прививки получить такое осложнение, которое в последствии приведет к плачевным результатам?
По данным профессора В.К. Таточенко 1:200 000 с благоприятным исходом.

Одной из лучших на сегодняшний день вакцин против кори-краснухи считается Приорикс.

Болеть лучше НИЧЕМ и никому. Я болела в 5 лет "ветрянкой" так, что врагу не пожелаешь :o И не радуюсь потому как возбудителями "ветрянки" и опоясывающего лишая (Herpes zoster) является один вид вируса. Проявляется герпес зостер в 1/3 случаев.
Краснушный менингоэнцефалит (также, как и ветряночный) с одинаковой частотой бывает как у девочек, так и у мальчиков.

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: Прививка от паротита для мальчика

#9 Сообщение Lis » 02 окт 2008, 12:57

Olga_l писал(а):P.S. Ищу больных краснухой для тесного контакта с целью заболеть.
Я так и не нашла для дочки, она благополучно пережила 2 карантина по краснухе в садике и даже переболевшего братишку. Так и не переболела! безобразие...

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: Прививка от паротита для мальчика

#10 Сообщение Lis » 02 окт 2008, 23:04

klumba писал(а):А бывали ли случаи, когда ребенок в возрасте до 10 лет, переболевший свинкой, имел осложнения на детородные органы? :unknown:
для этого не обязательно болеть свинкой :)

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Прививка от паротита для мальчика

#11 Сообщение Белоснежка » 02 окт 2008, 23:19

klumba писал(а):А бывали ли случаи, когда ребенок в возрасте до 10 лет, переболевший свинкой, имел осложнения на детородные органы? :unknown:
3-17% случаев.
В Молдавии в январе этого года была эпидемия эпид.паротита. Болели дети 89-94 годов рождения, ранее невакцинированные.

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Прививка от паротита для мальчика

#12 Сообщение Белоснежка » 02 окт 2008, 23:21

Lis писал(а):
klumba писал(а):А бывали ли случаи, когда ребенок в возрасте до 10 лет, переболевший свинкой, имел осложнения на детородные органы? :unknown:
для этого не обязательно болеть свинкой :)
Орхиты редко протекают как самостоятельное заболевание. Чаще в виде осложнение после гриппа, при туберкулезе.

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Прививка от паротита для мальчика

#13 Сообщение Белоснежка » 02 окт 2008, 23:26

klumba писал(а): интересуют последствия после паротита как от прививки, так и от самой болезни. :roll:
1:200 000. Без стерильности.

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Прививка от паротита для мальчика

#14 Сообщение Белоснежка » 03 окт 2008, 12:18

А в чем проблема провакцинироваться то?

Конечно мама сама выбирает прививать или нет, но лично мне непонятно, как можно желать заболеть своему ребенку(неважно чем), чтоб лежал с температурой, раздувшимся лицом и шеей от увеличенных и болезненных лимфоузлов, когда, простите, яйца сильно болят (женщинам наверное не понять), а если ребенок попадет в % бесплодных? А если не переболеет мальчиком, а заболеет подростком, где риск бесплодия при орхите возрастает в разы? Вряд ли выросший мальчик скажет маме потом спасибо, за то, что вовремя не привила.
Не воспринимайте как агитацию, просто выбор надо делать тогда, когда понимаешь между чем и чем.

Аватара пользователя
strela
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 18:33

Re: Прививка от паротита для мальчика

#15 Сообщение strela » 03 окт 2008, 15:59

Only_Ю писал(а):А можно ли сделать анализ на антитела в Дубне? И кровь берут у ребенка из вены?
можно. В девятке :wink:

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Прививка от паротита для мальчика

#16 Сообщение Белоснежка » 03 окт 2008, 19:59

klumba писал(а):
Белоснежка писал(а):А в чем проблема провакцинироваться то?
проблема в следующем. Не попадет ли ребенок после вакцинации в будущем в тот самый % бесплодных. :unknown:
Нет. Вакцины как раз таки защищают привитый организм от осложнений. Есть отличная вакцина Приорикс. При высокой иммуногенности это самая низкореактогенная из всех вакцин этого вида.

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Прививка от паротита для мальчика

#17 Сообщение Марамашка » 03 окт 2008, 23:24

Всё было бы хорошо, если бы среди этих 200 000 здоровых не было этой одной единственной искалеченной жизни. Я одну такую жизнь знаю.

tm-
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 11:30

Re: Прививка от паротита для мальчика

#18 Сообщение tm- » 04 окт 2008, 18:42

Вакцина не защищает от болезни, а только обещает (но не гарантирует!), что болезнь пройдет спокойнее и без осложнений. У вас много знакомых болели паротитом?

И есть еще такой момент, что у привитых детей болезнь не диагностируют правильно, а следовательно не проводят нужного лечения... последствия этого сами можете представить.

Все статистики о том, что не привитые дети болею тяжелее - они спорные, ведь большинство из н епривитых деток изначально имеют проблемы со здоровьем (потому и не привиты), а следовательно и переносят болезнь тяжелее, они и гриппом болею тяжело.
А здоровые дети - может если бы их иммунная система не была подпорчена (?!) прививками, они бы и вовсе не заболели? Но это все только предположения.

Есть над чем думать..

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Прививка от паротита для мальчика

#19 Сообщение Белоснежка » 04 окт 2008, 21:16

tm- писал(а):
ведь большинство из н епривитых деток изначально имеют проблемы со здоровьем (потому и не привиты), а следовательно и переносят болезнь тяжелее, они и гриппом болею тяжело.
ВОТ! Единственная светлая мысль! Именно таких детей надо прививать с первую очередь.

Да нету никаких искалеченных жизней. Поменьше надо читать форумы "асфальтоукладчика". Он сидит в солнечном Израиле и какал он на то вакцинируете вы детей или нет. Он то кстати сам привит по полной программе. Морда шире плеч. На здоровье наверное в связи с этим не жалуется :D Ему важно запугать вас, отвадить от медицины, применяются очень изощренные методы типа плачущих детишек, фильмы там всякие душещипательные. Ну мамашки сразу на форум. Там им книженцию. Потом подсаживают на гомеопатию.Причем только "у своих", далее идут домашние роды (там и повитухи подрабатывают). Цель ясна? Причем очень удобно запугивать электорат, который далек от медицины. Судя по некоторым сообщениям информация однобокая и искаженная.
Вот отсюда такая однобокая информация. Очень удобно быть непривитым среди привитых.. Уверяю вас это до поры до времени. Чем больше становится непривитых, тем лучше чувствует себя вирус в природе.
Среди моих знакомых нет ни одного ребенка "пострадавшего" от вакцинации. За годы выставок, учебы, работы ни разу не слышала про осложнения у животных. Хотя у них перечень живых вакцин больше.
Кому будет интересно-есть тонны разоблачающих антипрививочников данных. Причем не агенства ОБС, а научные данные.
Кстати антипрививочная истерия уже сходит на нет. :smile: Почитайте мамские форумы с антипрививочными темами. Там 1,5 человека, тема дохлая. Знаю немало тех, кто раньше был ярым антипрививочником, но вовремя покинул эту секту и начал прививать детей. Видимо, сюда эта волна еще не докатилась. Дело ваше, позволяете себя дурачить-пожалуйста. Не прививайтесь, лечитесь гомеопатией.Ответственность несут родители.

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: Прививка от паротита для мальчика

#20 Сообщение Lis » 05 окт 2008, 15:24

Белоснежка писал(а):
tm- писал(а): ведь большинство из н епривитых деток изначально имеют проблемы со здоровьем (потому и не привиты), а следовательно и переносят болезнь тяжелее, они и гриппом болею тяжело.
ВОТ! Единственная светлая мысль! Именно таких детей надо прививать с первую очередь.
да лучше сразу их в пропасть, как в Спарте... че мучить-то...
Белоснежка писал(а):Поменьше надо читать форумы "асфальтоукладчика"......
Вам бы диссертацию написать по форум-сплетням :)

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: Прививка от паротита для мальчика

#21 Сообщение Olga_l » 05 окт 2008, 19:13

Белоснежка писал(а):Вряд ли выросший мальчик скажет маме потом спасибо, за то, что вовремя не привила.
ВОВРЕМЯ - не означает в год или в пять! В восемь и после - это вполне вовремя. На малышовый возраст найдется куча прививок и кроме паротита.

tm-
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 11:30

Re: Прививка от паротита для мальчика

#22 Сообщение tm- » 05 окт 2008, 22:25

Белоснежка писал(а):...Именно таких детей надо прививать с первую очередь.

Да нету никаких искалеченных жизней.
Таких детей прививать нельзя по медицинским показаниям... наверное не просто так.
Я не противник прививок. Но за обдуманное к ним отношение.

А Вы сами привиты? Когда последний раз делали АДС? ее нужно делать каждые 10 лет...

tm-
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 11:30

Re: Прививка от паротита для мальчика

#23 Сообщение tm- » 05 окт 2008, 22:31

Белоснежка писал(а):Чем больше становится непривитых, тем лучше чувствует себя вирус в природе.

Кому будет интересно-есть тонны разоблачающих антипрививочников данных. Причем не агенства ОБС, а научные данные.
Почему вирус чувствует себя лучше? Мне на самом деле интересно, читала только противоположные мнения.
Поделитесь разоблачающими антипрививочников данными?

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Прививка от паротита для мальчика

#24 Сообщение Белоснежка » 06 окт 2008, 11:02

tm- писал(а):
Белоснежка писал(а):Чем больше становится непривитых, тем лучше чувствует себя вирус в природе.

Кому будет интересно-есть тонны разоблачающих антипрививочников данных. Причем не агенства ОБС, а научные данные.
Почему вирус чувствует себя лучше? Мне на самом деле интересно, читала только противоположные мнения.
Поделитесь разоблачающими антипрививочников данными?
Не вопрос. Открою отдельную тему. Чуть позже.
АДС делала в 99-м году. Хочу сделать гепатит В. Руки не доходят. Как всегда.
Ребенка в ближ. время обязательно привью от ветрянки
Лис, вы то тогда детей своих зачем прививали? :D
Olga_lГрафики составляются не "от балды".

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: Прививка от паротита для мальчика

#25 Сообщение Lis » 06 окт 2008, 11:35

Белоснежка писал(а):Лис, вы то тогда детей своих зачем прививали? :D
Белоснежка, я не против прививок, я против фанатизма - во всем. Прививаться от всего подряд - это делать организм беспомощным мешком антител. Осложнения от ветрянки - такой же нонсенс как от гриппа, шансы меньше чем погибнуть в ДТП раз в 10.
И спросите любого медика (действительно медика, а не ветеринара или гомеопата), лучше всего иммунолога, и лучше в реале, а не на форуме, Вам объяснят, что любая прививка - удар по иммунитету в целом.
Поэтому, на мой взгляд, самое разумное - привиться от болезней, которые почти наверняка оставят порок на всю жизнь, или большая вероятность летального исхода. Даже чисто в психологическом плане. Если ребенок, несмотря на прививку, заболеет, меня не будет грызть чувство вины, что не попыталась предотвратить. А чувство вины, скажу я Вам, очень вредная штука, лишает здравого смысла.
Ну и не вижу смысла прививаться в том возрасте, когда болезнь наименее опасна осложнениями. Во времена моего детства от паротита не прививали, многие детишки переболели свинкой в садовском возрасте, в том числе мальчики, и сейчас они счастливые папаши.
И уж совсем бред прививаться взрослым, не сделав предварительно анализ на антитела. Не секрет, что некоторые заболевания, типа краснухи или ветрянки, у малышей могут проходть в скрытой форме.

А еще, знаете, в Штатах одно время всем детишкам поголовно удаляли аппендикс. Почему перестали - поищите в интернете. А еще у них рекомендуют удалять мальчикам крайнюю плоть. Эдакая хирургическая профилактика заболеваний. И странно, что в стране, где даже на деньгах провозглашается вера в Бога, не задумались, что не стал бы Господь создавать ничего лишнего. И вряд ли он по рассеянности не запустил сразу в кровь все антитела...

Ответить

Вернуться в «Детская медицина»