Прививка от паротита для мальчика

Модератор: Модермеды

Сообщение
Автор
assolinka
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 18:23

Re: Прививка от паротита для мальчика

#51 Сообщение assolinka » 10 окт 2008, 13:26

слов просто нет!!!!

ПРИВИКИ КОТОРЫЕ ВЫ ПРИВЕЛИ НЕ ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ!!!!!!
И БОЛЕЕ ТОГО, НЕКОТОРЫЕ ТИПА ГЕПАТИТА ДЕЛАЮТ ТОЛЬКО В СЛУЧЕ ЭПИДЕМИИ!!!!

КАК ЕЩЕ МОЖНО НАПИСАТЬ ВАМ ЧТОБЫ СТАЛО НАКОНЕЦ-ТО ПОНЯТНО????? вроде же по русски пишу, елки-палки!!!



НЕ ЩЕЛКАЮТ В ЯПОНИИ ПРИВИВКИ КАК ВИТАМИНКИ!!!!
обязательными являются только БЦЖ, АКДС, полио и японский энцефалит. и то обязательны лишь в нашем смысле слова - имею в виду, кто хочет, тот делает, кто нет -тот нет..
остальные прививки делаются очень осторожно, по настоянию родителей и за очень большую цену, в исключительных случаях.

официальный календарь с пояснением подобных "мелочей" выложить невозможно, он на английском языке и в бумажном виде хранится у меня дома. да и не вижу смысла, если честно. если Вы умудрились написать маме, у которой ребенок неделю пролежал с температурой 40 - что это нормально, то что Вам скажет официальная бумага, пусть даже и с печатями-пояснениями?? разве она изменит Вашу позицию??? думаю что нет.
пожалуйста, оставайтесь, при ней. но и меня не подначивайте на то, чтобы я доказывала что я не вру и не придумываю.
Последний раз редактировалось assolinka 10 окт 2008, 14:11, всего редактировалось 1 раз.

assolinka
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 18:23

Re: Прививка от паротита для мальчика

#52 Сообщение assolinka » 10 окт 2008, 14:15

прививку делают лет в 6-7 (у меня как раз приятельница этим вопросом занималась для своего ребенка, когда мы оттуда улетали), накануне полового созревания, предлагают платно.
инфомируют родителей что есть такая прививка и такие последствия.
и то не педиатр настаивает, а просто в календарях которые изначально розданы родителям, содержится такая информация. родители сами должны найти время, деньги и тп - на прививку. в отличие от "обязательных" - которые делаются массово, на приемах у педиатра, либо же, как полио - раз в месяц в мэрии сразу всем детям. полио вообще очень отдельное место занимает в прививках у них, перед ней проводят очень тщательный осмотр и очень подробно расспрашивают о здоровье ребенка. и как я уже писала, строгий интервал до и после прививки большой, особенно перед самой первой прививкой. со второй уже чуть проще.

раньше начала полового созревания, паротит, говорят, делать нет особого смысла, потому что вакцина уже не будет особо действовать к его началу, и придется делать еще раз. а если так, то уж лучше предоставить ребенку шанс переболеть в раннем детстве. либо же сделать когда это действительно необходимо.
к слову сказать, у меня муж и брат мужа переболели оба года в 3-4, на бесплодие никто не жалуется.... :))

а в целом, у них очень натуральный подход к здоровью. они обычно вмешиваются в организм только тогда, когда это уже очень необходимо.
а такой профилактики всего подряд, как у нас, нет

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Прививка от паротита для мальчика

#53 Сообщение Белоснежка » 10 окт 2008, 21:23

assolinka писал(а):слов просто нет!!!!

ПРИВИКИ КОТОРЫЕ ВЫ ПРИВЕЛИ НЕ ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ!!!!!!
И БОЛЕЕ ТОГО, НЕКОТОРЫЕ ТИПА ГЕПАТИТА ДЕЛАЮТ ТОЛЬКО В СЛУЧЕ ЭПИДЕМИИ!!!!

КАК ЕЩЕ МОЖНО НАПИСАТЬ ВАМ ЧТОБЫ СТАЛО НАКОНЕЦ-ТО ПОНЯТНО????? вроде же по русски пишу, елки-палки!!!

НЕ ЩЕЛКАЮТ В ЯПОНИИ ПРИВИВКИ КАК ВИТАМИНКИ!!!!
:shock:

klumba Сравнивать Японию и Россию нелогично.
В Японию не прутся толпами гастарбайтеры. Ежедневно. Целыми аулами. Эпид обстановку в России они ухудшили. Это точно.
В принципе можно ж никакие прививки не делать. Всеми можно переболеть, только вот КАК и с какими последствиями...
Моя мама в конце 50-х, когда не прививали полиомиелит заболела им в детсаду. В 4 года. Бабушка ее почти до самой школы (!) на руках носила. Чудом восстановили способность ходить. Мышцы на ногах были слабые, сейчас стало еще хуже. Переболела. Ага.

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: Прививка от паротита для мальчика

#54 Сообщение Lis » 11 окт 2008, 00:17

В Японии эпид. обстановка гораздо сложнее, им никакие аулы не нужны. У них население почти как в России (127,5 млн.чел против 132 млн. в России), плотность огромная. У них в школах классы по 50-60 чел, в детсадах тоже те еще группы. У них огромная часть населения живет в домах барачного типа - в комнатках, с одним санузлом на этаж. Так что проблема эпидемий у них гораздо острее стоит, чем у нас.
А вот за коррупцию у них, кажется, смертная казнь? И наживание на прививках может оказаться очень невыгодным. Они, кстати, предпочитают прививке от гриппа ходить в масках.
Здравого смысла и порядка у них на порядок больше, чем у нас. Так что ставить в пример Японию вполне корректно.

assolinka
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 18:23

Re: Прививка от паротита для мальчика

#55 Сообщение assolinka » 11 окт 2008, 09:51

на счет плотности населения и масок, точно подмечено. да и иностранцев там тоже немало уже... особенно в самых густонаселенных районах страны....
весной и осенью, население через одного в масках, если не чаще -везде, на улице, в магазине. правда есть такая деталь, там много аллергиков, соответственно, часть народу носит маски не в целях предохранения от гриппа - а в целях предохранения от аллергии на пыльцу цветочную. говорят, помогает.

и те, кто болеет инфекционно, на себя тоже одевают маски - чтобы не заразить окружающих. к этому правилу, мы даже с мужем привыкли. потому что если чихнуть прилюдно не в маске (и понятно, что этот чих простудный), на тебя ТАК посмотрят.... в очень больших городах может чуть-чуть по другому, мы жили в маленьком и сами носили маски когда болели :)
здесь так даже непривычно сначала было, что без масок народ, так успели привыкнуть к такому правилу :)


assolinka
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 18:23

Re: Прививка от паротита для мальчика

#57 Сообщение assolinka » 11 окт 2008, 10:18

да, согласна.
кстати Японию я привела вовсе не для сравнения и слепого копирования - а ради того, чтобы подчеркнуть, что в такой стране как Япония, к прививкам отношение гораздо более осторожное, и нет такого бездумного отношения как у нас. к прививкам не относятся как к витаминкам, их делают тщательно, редко, и только те которые действительно необходимы, а не "чем больше тем лучше".
я думаю это отношение правильное. оно должно быть вдумчивым. и все подряд, да еще и "заодно", несколько разных вакцин одновременно - лепить не следует.
мало того, что несколько вакцин одновременно просто напросто опасны для организма, так они еще и бесполезны. нам даже японский педиатр так говорила когда мы хотели немного сдвинуть интервалы - потому что на каждую вакцину организм должен среагировать выработкой антител. а если залепить несколько сразу - у организма мало шансов справиться и выработать необходимые антитела для каждой.

груздь
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 15:02

Re: Прививка от паротита для мальчика

#58 Сообщение груздь » 11 окт 2008, 15:42

наш опыт:
до ревакцинации АКДС (сделали в 1г 10мес) ребенок спокойно переносил t 39.6. Кстати, эта t впервые у нее поднялась в 1г, аккурат на следующий день после прививки от краснухи. Держалась 3 дня, потом сыпь по всему телу. Педиатр записала "реакция на прививку", ИМХО - просто-напросто преболели краснухой. Так вот, после этой последней АКДС нам нельзя поднимать t выше 38 - могут быть судороги. Выглядит это так, что когда первый раз вызвали "скорую" и нас госпитализировали, Осипов (был дежурным в тот день) поставил "ЭПИСТАТУС". Скольких врачей не спрашивала, все отрицают то, что это следствие прививки. Я других факторов "вспомнить" не могу. Шпинькова пишет медотвод на полгода после каждого приступа, на вторые полгода пишу отказ (в саду "парят"), а потом бац - и вот опять неделю назад загремели в реанимацию.
Второго ребенка не прививаю

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Прививка от паротита для мальчика

#59 Сообщение Белоснежка » 11 окт 2008, 16:47

assolinka писал(а):несколько разных вакцин одновременно - лепить не следует.
мало того, что несколько вакцин одновременно просто напросто опасны для организма, так они еще и бесполезны. нам даже японский педиатр так говорила когда мы хотели немного сдвинуть интервалы - потому что на каждую вакцину организм должен среагировать выработкой антител. а если залепить несколько сразу - у организма мало шансов справиться и выработать необходимые антитела для каждой.
Клинические исследования иммуногенности педиатрических вакцин показывают, что иммунная система детей, даже недоношенных, в состоянии формировать адекватный иммунный ответ на вакцинные антигены. Ребенок 1-го года жизни ежедневно сталкивается с массой антигенов, однако истощения иммунной системы не наблюдается. Данные о работе иммунной системы, которые накоплены наукой к настоящему времени, в том числе и при изучении иммунного ответа при инфекционных заболеваниях, говорят о том, что иммунная система в состоянии обрабатывать множество различных антигенов одновременно. Организм прекрасно справляется и все замечательно вырабатывается.

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Прививка от паротита для мальчика

#60 Сообщение Белоснежка » 11 окт 2008, 17:04

груздь писал(а): Педиатр записала "реакция на прививку", ИМХО - просто-напросто преболели краснухой.
Это была именно реакция на прививку. Это разные вещи.

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: Прививка от паротита для мальчика

#61 Сообщение Lis » 11 окт 2008, 21:01

Белоснежка писал(а): Клинические исследования иммуногенности педиатрических вакцин показывают, что иммунная система детей, даже недоношенных, в состоянии формировать адекватный иммунный ответ на вакцинные антигены.
Классная фраза :)
Белоснежка писал(а):Ребенок 1-го года жизни ежедневно сталкивается с массой антигенов, однако истощения иммунной системы не наблюдается. ....
Подопытный ребенок?

груздь
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 15:02

Re: Прививка от паротита для мальчика

#62 Сообщение груздь » 11 окт 2008, 22:28

Белоснежка писал(а):
груздь писал(а): Педиатр записала "реакция на прививку", ИМХО - просто-напросто преболели краснухой.
Это была именно реакция на прививку. Это разные вещи.
да где же разные? если колят живую вакцину......

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Прививка от паротита для мальчика

#63 Сообщение Белоснежка » 12 окт 2008, 01:16

груздьЖивые вакцины готовятся из апатогенных возбудителей, ослабленных (аттенуированных) в искусственных или естественных условиях. Вакцинные штаммы утрачивают свои патогенные свойства и теряют способность вызывать у человека инфекционное заболевание, но сохраняют способность размножаться в месте введения, а в дальнейшем в лимфатических узлах и внутренних органах. Инфекция, искусственно вызванная введением вакцины, продолжается в течение определенного времени, не сопровождается клинической картиной заболевания и стимулирует образование иммунитета к патогенным штаммам микроорганизмов.Cпецифическая (сыпь и пр.), так и неспецифическая (повышение температуры) реакция на вакцину не является осложнением - это проявление нормального вакцинального процесса и ни в коей мере не опасно для здоровья или жизни привитого. Похожая реакция может сопровождать и живую коревую вакцину.

assolinka Насчет "японского" гепатита В. Уточнила. Не обязателен.

Информация насчет интервалов между вводимыми вакцинами и одновременного введения вакцин
"....Многие широко используемые вакцины могут безопасно и эффективно вводиться одновременно (в один день, но не в одно анатомическое место!).
В настоящее время широко распространено одновременное введение живых и инактивированных вакцин, что не приводит к нарушению антительного ответа или увеличению числа осложнений.
Введение комбинированной MMR-вакцины равноценно одновременному введению изолированных коревой, паротитной и краснушной вакцин в разные участки тела."
(Руководство по иммунопрофилактике для врачей. Р.Я. Мешкова)
http://www.antibiotic.ru/books/immun/imm11.shtml

Маня
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 18:33

Re: Прививка от паротита для мальчика

#64 Сообщение Маня » 12 окт 2008, 17:55

Груздь,сочувствую вашему малышу.Я вспомнила,у моего тоже сыпь была после "годовалой" прививки .Наверно на десятый день появилась.Конечно вам надо отказ писать.
Вот еще ссылка о связи бесплодия и вакцинации.За что боролись на то и напоролись.http://www.dc5.ru/medinfo/700/

Aксиния1985
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 00:14

Re: Прививка от паротита для мальчика

#65 Сообщение Aксиния1985 » 16 ноя 2010, 00:19

Я ржу :lol:
Белоснежка, похоже, вы медик а по совместительству секретный агент-разоблачитель

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Прививка от паротита для мальчика

#66 Сообщение Белоснежка » 16 ноя 2010, 11:21

Че смешного? Давайте вместе поржем.

Ответить

Вернуться в «Детская медицина»