Прививка от паротита для мальчика

Модератор: Модермеды

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Прививка от паротита для мальчика

#26 Сообщение Белоснежка » 06 окт 2008, 14:28

Lis писал(а): Прививаться от всего подряд - это делать организм беспомощным мешком антител. Осложнения от ветрянки - такой же нонсенс как от гриппа, шансы меньше чем погибнуть в ДТП раз в 10.
И спросите любого медика (действительно медика, а не ветеринара или гомеопата), лучше всего иммунолога, и лучше в реале, а не на форуме, Вам объяснят, что любая прививка - удар по иммунитету в целом.
Это ВАШ домысел (ничем не подтверждённая догадка, предположение). НЕ более.
Сравнение со смертью в ДТП абсолютно глупо, для взрослого человека особенно.

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: Прививка от паротита для мальчика

#27 Сообщение Lis » 06 окт 2008, 15:29

Белоснежка писал(а):
Lis писал(а): Прививаться от всего подряд - это делать организм беспомощным мешком антител. Осложнения от ветрянки - такой же нонсенс как от гриппа, шансы меньше чем погибнуть в ДТП раз в 10.
И спросите любого медика (действительно медика, а не ветеринара или гомеопата), лучше всего иммунолога, и лучше в реале, а не на форуме, Вам объяснят, что любая прививка - удар по иммунитету в целом.
Это ВАШ домысел (ничем не подтверждённая догадка, предположение). НЕ более.
Сравнение со смертью в ДТП абсолютно глупо, для взрослого человека особенно.
Вовсе нет, я спрашивала медика, реального иммунолога, в НЦЗД АМН. У дочки были большие проблемы со здоровьем, поэтому проблему прививок изучала всесторонне.
Я понимаю, что если бы была прививка отДТП, Вы бы привили всю семью. Но Вы опять невнимательны. Я не сравниваю смерть от болезни со смертью от ДТП. Я говорю о статистике, а статистика вполне доступна, даже по Дубне. Яндекс в помощь. Вероятность погибнуть в ДТП гоооораздо выше, чем от паротита, ветрянки, краснухи и гриппа вместе взятых.
ЗЫ: обвинение в глупости - это чтобы подразнить модераторов?

Маня
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 18:33

Re: Прививка от паротита для мальчика

#28 Сообщение Маня » 06 окт 2008, 18:13

У меня ребенок в год очень тяжело перенес прививки,чуть инвалидом не остался. :evil: Спрашивала у подруги,как ее дети - то же самое.Если уж действительно надумаете,то прививайте не всем сразу.Хотя я теперь против прививок.И младшего прививать не буду.

Маня
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 18:33

Re: Прививка от паротита для мальчика

#29 Сообщение Маня » 06 окт 2008, 19:11

После прививки к вечеру поднялась температура до 40.Держалась около недели,ничем не сбивалась.Кстати ,вызывала скорую и врач сказал,что у них после этих прививок всегда всплеск вызовов.Врач мамин знакомый ,ей и говорил.А так засекречено.Не один врач не сказал,что это от прививки.Говорили ,что инфекция.Только не где ему ее подцепить было,да и симптомов других не было,только температура.Через пару месяцев заметили,что у него большой палец не разгибается.Посмотрела потом в инструкции к вакцине ,там одно из осложнений - проблема с суставами.Так что теперь у меня ребенок музыкой заниматься не сможет,при абсолютном то слухе.Да и я художник ,хотела,что бы он по моим стопам пошел и тут облом.И неизвестно как в школе еще будет.

assolinka
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 18:23

Re: Прививка от паротита для мальчика

#30 Сообщение assolinka » 06 окт 2008, 19:56

мама дорогая. дай Бог вам выздороветь, все-таки...

удивляют наши врачи, которые готовы ставить по три а то и больше прививки за один раз...

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Прививка от паротита для мальчика

#31 Сообщение Белоснежка » 07 окт 2008, 11:59

Маня писал(а):После прививки к вечеру поднялась температура до 40.Держалась около недели,ничем не сбивалась.Кстати ,вызывала скорую и врач сказал,что у них после этих прививок всегда всплеск вызовов.Врач мамин знакомый ,ей и говорил.А так засекречено.
А что была за вакцина? Я так подозреваю АКДС? Ничего секретного. Повышение температуры относят к общим реакциям организма на данную вакцину.И об этом тоже пишется в инструкциях.
Сейчас есть бесклеточные вакцины (Инфанрикс), не дающие подобных реакций.

Лис, поправлю, опечатались наверное НЦЗД РАМН :pardon:

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Прививка от паротита для мальчика

#32 Сообщение Белоснежка » 07 окт 2008, 12:10

assolinka писал(а):удивляют наши врачи, которые готовы ставить по три а то и больше прививки за один раз...
Это тоже не "от балды".
Ту же АКДС+полио можно и нужно делать в один день. Никакого вреда для организма. И , согласитесь, удобнее, чем прививать 4 болезни по отдельности.

Маня
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 18:33

Re: Прививка от паротита для мальчика

#33 Сообщение Маня » 07 окт 2008, 12:32

Белоснежка писал(а):
assolinka писал(а):удивляют наши врачи, которые готовы ставить по три а то и больше прививки за один раз...
Это тоже не "от балды".
Ту же АКДС+полио можно и нужно делать в один день. Никакого вреда для организма. И , согласитесь, удобнее, чем прививать 4 болезни по отдельности.
Т.е. моему ребенку она не повредила? :shock:
Можете вы доказать свои утверждения о пользе привить в один день несколько болезней? То ,что удобней это понятно,и врачам и родителям .Только ребенкин организм против.Но его то никто не спрашивает ,главное удобство.

assolinka
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 18:23

Re: Прививка от паротита для мальчика

#34 Сообщение assolinka » 07 окт 2008, 12:34

В Японии, например, где родился мой ребенок, НЕ ПРИВИВАЮТ несколько вакцин в один день. Более того, перерыв между любыми прививками, не менее 3-х недель. а полио вообще считается особенной прививкой, до нее и после нее около 2 месяцев выдерживается интервал относительно остальных прививок (точно не помню интервала, извините, но что-то около того и соблюдается он очень строго).
И вообще, первая прививка делается не в один-два дня после рождения, а не раньше чем в три месяца.
думаю что все это не спроста.
Пишу это не для непереспариваемой Белоснежки, а для других родителей, может быть эта инфа поможет в принятии решения.

Лично я своему здесь продолжаю делать прививки в том же духе, не позволяю сразу несколько ни под каким предлогом.
А от гепатита вообще отказалась. Читала, что она необходима только тем детям, у которых есть высокий риск заражения (в семье есть больные), либо взрослым, имеющим контакт с инфекциями. А вред от этой прививки, особенно сделанной в первые дни жизни, может быть значительным. Как раз недавно такую историю мне рассказали лично про себя, поэтому я доверяю информации которую прочла. А в Японии кстати, гепатит не считается обязательной прививкой, она не входит в план, оплачиваемый медицинской страховкой. Так же как и прививка от паротита (ее, кстати, вообще не предлагают раньше исполнения мальчику 6-7 лет), красхнухи и тп

Маня
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 18:33

Re: Прививка от паротита для мальчика

#35 Сообщение Маня » 07 окт 2008, 12:42

Белоснежка писал(а):
Маня писал(а):После прививки к вечеру поднялась температура до 40.Держалась около недели,ничем не сбивалась.Кстати ,вызывала скорую и врач сказал,что у них после этих прививок всегда всплеск вызовов.Врач мамин знакомый ,ей и говорил.А так засекречено.
А что была за вакцина? Я так подозреваю АКДС? Ничего секретного. Повышение температуры относят к общим реакциям организма на данную вакцину.И об этом тоже пишется в инструкциях.
Сейчас есть бесклеточные вакцины (Инфанрикс), не дающие подобных реакций.

Лис, поправлю, опечатались наверное НЦЗД РАМН :pardon:
Засекречена не вакцина,а реакция на нее.Внимательней читайте.Повышение температуры до скольких норма?Уж не до 40 это точно.И спрашивается,что опасней,призрачная угроза переболеть или реальное осложнение,когда годовалый ребенок лежит неделю с такой температурой.Почитав о осложнениях утвержденных ВОЗ,поняла,что мы легко отделались.
Там и энцефалит и смерть,ну и куча всего "попроще".
А в Японии,проводили эксперимент.Начинать вакцинацию после года ,тогда детская смертность сократилась в два раза.Хоть и возросла заболеваемость коклюшем,вроде.
Но почему то мне кажется,что лучше болеющий коклюшем ребенок,чем мертвый?

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: Прививка от паротита для мальчика

#36 Сообщение Lis » 07 окт 2008, 13:25

Белоснежка писал(а):Лис, поправлю, опечатались наверное НЦЗД РАМН :pardon:
ах, какая я глупая! :wink:
а что это меняет? от этого клиника перестает быть лучшей в стране, альма-матер большинства педиатров и детских специалистов из столичных ВУЗов? и для Вас - не авторитет?

Аватара пользователя
UMA
Модератор раздела "Родительский"
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 14:53

Re: Прививка от паротита для мальчика

#37 Сообщение UMA » 07 окт 2008, 13:41

klumba, тебе моя позиция в принципе известна... ;)
Но вот я что хочу добавить.

То бесплодие, которым так пугают родителей может появиться (а может и не появиться, кстати! что более вероятно, судя по статистике опять же) у небольшого количества мальчиков-подростков и мужчин (заметь, не детей!) после осложнения от паротита, которое именуется "орхитом". Теперь дальше: по статистике орхит встрается у 20-30% тех самых мальчиков-подростков и мужчин, переболевших паротитом. Путем не сложных вычислений можешь представить какова вероятность развития бесплодия у конкретного ребенка? Агитаторы за прививки со своими поствакцинальными 1:200 000 отдыхают просто!

Кстати мне, например, интересны не голые цифры (20-30% орхитов после паротита), а еще и дополнительная "многофакторность" этих случаев орхита. Как то, например, были ли привиты эти заболевшие? Если нет, то почему? Когда у них диагностировался паротит? Как и чем их лечили? Каково было состояние здоровья на момент заражения? И т.д. и т.п.

Просто видишь ли в чем дело... Если у ребенка явное осложнение после прививки, тебе быстро врач скажет, что "после - не значит вследствие" (вакцинация ведь - априори безопасная манипуляция, осложнений там один на миллион). И что прививка проведена правильно, а вам, мамаша, проблемы ребенка только чудятся. А здоровье пошатнулось - так кто ж терь не болеет? Осень же. Алергия? А вы не ешьте чего не попадя. И далее в том же духе.

Ведь что со стороны врача?
Если непривитый не заболевает - это многофакторное стечение обстоятельств (проще говоря - повезло).
Если привитый не заболевает (или наоборот, заболевает непривитый) - "многофакторность" эта резко куда-то испаряется. Потому что это прививка (или ее отсутствие) была.

Короче, стандартное пропрививочное обоснование: есть прививка - не заболеешь (или будешь легко болеть), нет прививки - заболеешь (и будешь болеть тяжело).

Одно из основных доказательств эффективности вакцин - повышение титра антител у испытуемых. Вот только почему болеют конкретной болезнью даже те, у кого титр антител (к этой конкретной болезни) является высоким? Вот в чем вопрос... Исследований на этот счет нет. И вряд ли когда-то будут. Есть разрозненные научные объяснения на этот счет (иммунологи на эту тему давным давно весьма озадачены). Но они с прививками никак не связаны, как правило. У прививок жесткие рамки клинических исследований, основанные на титрах.

По поводу реакций на прививку ККП... Официальные данные: 10-15% привитых - общие вакцинальные реакции (краснота, отек в месте укола, температура=39, насморк, увеличение околоушных желез, в старшем возрасте - боли в суставах) Оно тебе надо?

По поводу приорикса... Видела побочку? И все это ради того, чтобы успокоить себя? Может лучше это... пустырничек попить? :)

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Прививка от паротита для мальчика

#38 Сообщение Белоснежка » 07 окт 2008, 17:35

Маня писал(а):Засекречена не вакцина,а реакция на нее.Внимательней читайте.
Так я об этом и говорю :Bravo:
Маня писал(а):Но почему то мне кажется,что лучше болеющий коклюшем ребенок,чем мертвый?
Это Вы о чем? :shock:
Последний раз редактировалось Белоснежка 07 окт 2008, 17:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Прививка от паротита для мальчика

#39 Сообщение Белоснежка » 07 окт 2008, 17:36

Lis писал(а):
Белоснежка писал(а):Лис, поправлю, опечатались наверное НЦЗД РАМН :pardon:
ах, какая я глупая! :wink:
а что это меняет? от этого клиника перестает быть лучшей в стране, альма-матер большинства педиатров и детских специалистов из столичных ВУЗов? и для Вас - не авторитет?
:ROFL: :ROFL: :ROFL: Лис, я Вас поправила и ни слова более, вы сделали из мухи слона :lol:

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Прививка от паротита для мальчика

#40 Сообщение Белоснежка » 07 окт 2008, 17:45

И давайте все таки не сравнивать Японию (и США) и Россию.
Так же как и Россию и ту же Нигерию, к примеру.

"Асфальтоукладчик" должен быть рад, гомеопатическая промывка мозгов в Дубне прошла успешно. :fool:

Маня
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 18:33

Re: Прививка от паротита для мальчика

#41 Сообщение Маня » 08 окт 2008, 19:55

http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.p ... highlight=
Тут приводится статья педиатра -невропатолога.

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: Прививка от паротита для мальчика

#42 Сообщение Lis » 08 окт 2008, 20:55

Маня писал(а):http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.p ... highlight=
Тут приводится статья педиатра -невропатолога.
сурово... так подумать, тоже ведь никогда не задумывалась о составе вакцин, хоть и знаю, как их производят

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Прививка от паротита для мальчика

#43 Сообщение Белоснежка » 08 окт 2008, 22:35

Маня писал(а):http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.p ... highlight=
Тут приводится статья педиатра -невропатолога.
:ROFL: ну что еще может написать дабы пропиариться доХтур гомеопат :ROFL:
Ой такие фразы, с выделениями, дабы усилить эмоциональную окраску.
Жаль доХтура...Училась, по всей видимости плохо. Карьеру состряпать не получилось...после ординатуры в детсад? :D Так кем она была? Педиатром или таки неврологом?
Вот решила удариться в альтернативщину, подзаработать на гомеопатии со товарищами.А как себя прорекламировать перед беспокойными мамами? Ну лучше ж способа гомеопаты еще не родили :D . Именно на вакцинации. Раскопировать заметку по всем сайтам. Ни одной ссылки, ни одного документа, подтверждения. Вода. ОБС. Панику посеяли и отличненько. За остальным уж дело не станет.

Обратимся к Руководству по иммунопрофилактике для врачей Р.Я. Мешкова.
Пункт 5.6. Вакцинация пациентов с патологией ЦНС
В отечественной практике изменилось отношение к иммунизации детей с патологией ЦНС, приняв в последние годы не только более дифференцированный, но и более активный характер. С учетом мирового опыта иммунизации результатов исследований отечественных авторов.
Следует отметить, что в соответствии с приказом № 335 МЗ РФ от 18.12.97, неврологические состояния не являются противопоказанием для вакцинации - их следует считать ложными противопоказаниями. В то же время при целом ряде заболеваний исследователи рекомендую придерживаться определенных интервалов перед вакцинацией [7]. Таблица прикреплена ниже
http://www.antibiotic.ru/books/immun/imm13.shtml
На эту же тему есть матриал у Костинова, Медуницына, Таточенко.

Отвод дает педиатр, а не узкий специалист.
Во всем мире (!) перед вакцинацией осмотр врача и термометрия. Никаких антигистаминов и прикрытий. И так же нигде не сдают анализы, иммунограммы и пр.

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: Прививка от паротита для мальчика

#44 Сообщение Lis » 08 окт 2008, 22:56

Белоснежка, а тут-то при чем гомеопатия? у Вас уже рулет из котлет с мухами. Или Вы все про подобное подобным? По этой логике вакцинация = гомеопатия :ROFL:
Кстати, Вы знаете, как получают вакцину? Как ветеринар - должны знать. Не поделитесь знаниями? Своими знаниями, а не ссылками на форумы псевдомедиков.
И Вам, как родителю, прививающему ребенка, хоть раз предложили почитать аннотацию к вакцине? такую бумажечку, где четко прописаны противопоказания и побочные эффекты. Может, Вам подробно рассказал об этом участковый педиатр, назначающий прививку? Обозначил риски и предложил выбирать? Ну, тогда Вы - редчайшее исключение.
Белоснежка писал(а):И давайте все таки не сравнивать Японию (и США) и Россию.
Белоснежка писал(а): Во всем мире (!) перед вакцинацией осмотр....
И Вы уж определитесь, сравнивать или не сравнивать.

Мюмла
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 17:53

Re: Прививка от паротита для мальчика

#45 Сообщение Мюмла » 09 окт 2008, 09:48

Белоснежка писал(а):Во всем мире (!) перед вакцинацией осмотр врача и термометрия.
За весь мир не скажу, но в нашей Раше нифига не смотрят на состояние здоровья перед вакцинацией. И никто не гарантирует, что будет использоваться качественная вакцина, а не удешевленный, разбавленный какой-нибудь дрянью, аналог. Более того, о замене на этот самый аналог никто не предупредит и не предложит за свои деньги купить нормальный препарат, чтобы не портить здоровье. А если организм не железный и вылезут побочные эффекты врачи будут делать изумленные глаза и говорить, что это вы сами что-то "съели". Статистику-то нельзя портить, а то начальство по шапке настучит. Правильно проведенная вакцинация вещь нужная, но не надо забывать, что мы живем в чудо-стране, где все делается не ради хорошего результата, а ради красивой отчетности. А для этого не обязательно грамотно выполнять свою работу, главное грамотно отчитываться на бумаге. Разумеется здоровье человека, как правило, уже никого не волнует.

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Прививка от паротита для мальчика

#46 Сообщение Белоснежка » 09 окт 2008, 11:40

Мюмла писал(а):И никто не гарантирует, что будет использоваться качественная вакцина, а не удешевленный, разбавленный какой-нибудь дрянью, аналог. Более того, о замене на этот самый аналог никто не предупредит и не предложит за свои деньги купить нормальный препарат, чтобы не портить здоровье.
Прививайтесь в Москве, если проблема в недоверии к местным медучреждениям.Это же не повод для отказа.

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Прививка от паротита для мальчика

#47 Сообщение Белоснежка » 09 окт 2008, 11:55

assolinka писал(а):В Японии, например, где родился мой ребенок, НЕ ПРИВИВАЮТ несколько вакцин в один день. Более того, перерыв между любыми прививками, не менее 3-х недель. а полио вообще считается особенной прививкой, до нее и после нее около 2 месяцев выдерживается интервал относительно остальных прививок (точно не помню интервала, извините, но что-то около того и соблюдается он очень строго).
И вообще, первая прививка делается не в один-два дня после рождения, а не раньше чем в три месяца.
думаю что все это не спроста.
Пишу это не для непереспариваемой Белоснежки, а для других родителей, может быть эта инфа поможет в принятии решения.
Японский календарь проф.прививок

BCG (БЦЖ) 6 months;
DT (АДС) 11 years;
DTaP (АКДС) с бесклеточным коклюшным компонентом (как Инфанрикс) 3, 4.5, 6, 18months;
HepA (Геп.А) > 16 years; +2-4, +24 weeks;
HepB (Геп.В) birth; 4, 8 weeks
[special dose for mothers infected with HepB to be administered 6 months after birth]
Influenza (грипп) >=65 years;
JapEnc (яп.энцефалит) 36, 37 months; 4, 9 years;
MR (корь, краснуха) 1, 5 years;
Mumps (паротит) >1 year;
OPV(ОПВ-"живая" полиомиелитная вакцина) 6 months; 1 year;
Rubella(краснуха) 1, 5 years;
Информация отсюда http://www.who.int/vaccines/globalsumma ... select.cfm
(подставляете страну и получаете график)

Т.е по календарю Японии получается, что ребенок к 6 мес получает 3 вакцины (не сравнения ради в России так же) и в год тоже 3.

assolinka
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 18:23

Re: Прививка от паротита для мальчика

#48 Сообщение assolinka » 09 окт 2008, 12:53

Белоснежка писал(а): Т.е по календарю Японии получается, что ребенок к 6 мес получает 3 вакцины (не сравнения ради в России так же) и в год тоже 3.
могу вас обрадовать, эта информация действительности не соотвествует.... Если быть точной, то там не указана такая деталь, как то, что половина если не больше приведенных прививок - не обязательна. гепатит например делают в исключительных случаях, по отдельному заявлению родителей. то же паротит и краснуха. да и все остальное, как я написала в предыдущем сообщении (в котором, подчеркиваю, было написано, что оно не для вас).

и вообще не понимаю, к чему все это????
мама ребенка пострадавшего от прививки пишет о своем опыте....
вы пытаетесь убедить ее, что это не так...


я пишу о своем опыте, полученном в другой стране, теперь вы меня пытаетесь убедить что я тоже - того, не получила этот опыт? что ссылки в Инете правильнее и лучше, чем то, что я знаю опытном путем и что написано в официальном календаре прививок, полученном мной в Японии??

у меня просто нет слов!!! и продолжать этот, можно сказать, диалог, не вижу смысла!! как я и писала несколько сообщений назад, что то, что пишу, пишу не для Вас и не для того чтобы поспорить!
у меня есть свой опыт, я его изложила. точка.

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Прививка от паротита для мальчика

#49 Сообщение Марамашка » 09 окт 2008, 16:19

Аssolinka, тебе же сказали: нет никаких загубленный жизней. И поствакцинальных осложнений - тоже нет :wink: .
Хотя даже мой педиатр сказала, что есть, и никакой гарантии, что это не коснётся моего ребёнка, мне не даст. И на предсадовской комиссии главврач, выслушав мой опыт и мою точку зрения, как-то сконфуженно и без наездов выписал нам направление в сад.

.............................
Ну что, девочки. Давайте в дальшейшем высказываться будет тот, кто ещё этого не сделал.
Итак, ждём нового опыта. Продолжения диалогов будут, видимо, удаляться. Иначе мир не сохранить.

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Прививка от паротита для мальчика

#50 Сообщение Белоснежка » 10 окт 2008, 11:43

assolinka писал(а):
Белоснежка писал(а): Т.е по календарю Японии получается, что ребенок к 6 мес получает 3 вакцины (не сравнения ради в России так же) и в год тоже 3.
могу вас обрадовать, эта информация действительности не соотвествует.... Если быть точной, то там не указана такая деталь, как то, что половина если не больше приведенных прививок - не обязательна. гепатит например делают в исключительных случаях, по отдельному заявлению родителей. то же паротит и краснуха. да и все остальное, как я написала в предыдущем сообщении (в котором, подчеркиваю, было написано, что оно не для вас).
Вы написали как делают в Японии, я привела офиц.календарь. Кто там что делает или не делает, по желанию или еще как уже другой вопрос.
То, как Вы прививаете своего ребенка лично Ваш опыт, но это не имеет никакого отношения ко всей стране.
assolinka писал(а): что ссылки в Инете правильнее и лучше, чем то, что я знаю опытном путем и что написано в официальном календаре прививок, полученном мной в Японии??
С удовольствем почитаю "другой" официальный календарь, если не сложно выложите пожалуйста.

Ответить

Вернуться в «Детская медицина»