Суши-бар "Икура".

Места в Дубне, где можно вкусно покушать и провести время

Модератор: Кулинары

Сообщение
Автор
Торнадо
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 18:52

Re: Открытие суши-бара "Икура"

#101 Сообщение Торнадо » 31 мар 2010, 18:56

А в воскресенье вы работаете? Если да, то со скольки до скольки?

икура
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 май 2009, 12:56

Re: Открытие суши-бара "Икура"

#102 Сообщение икура » 31 мар 2010, 20:19

Торнадо писал(а):А в воскресенье вы работаете? Если да, то со скольки до скольки?
работаем без выходных, с 11.00 до 23.00
Последний раз редактировалось икура 02 апр 2010, 12:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Payton
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 04:07

Re: Открытие суши-бара "Икура"

#103 Сообщение Payton » 31 мар 2010, 23:31

Сегодня у вас побывали! Очень здорово!!!!!! :Bravo:
Вкусно и не дорого! :Yahoo!:
А еще очень вкусный чай официант посоветовала, респект ей! :wink:

икура
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 май 2009, 12:56

Re: Открытие суши-бара "Икура"

#104 Сообщение икура » 31 мар 2010, 23:38

Payton писал(а):Сегодня у вас побывали! Очень здорово!!!!!! :Bravo:
Вкусно и не дорого! :Yahoo!:
А еще очень вкусный чай официант посоветовала, респект ей! :wink:
Спасибо!Нам очень приятно,что Вам все понравилось!Приходите ещё!:)

Аватара пользователя
Payton
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 04:07

Re: Открытие суши-бара "Икура"

#105 Сообщение Payton » 31 мар 2010, 23:42

икура писал(а):
Payton писал(а):Сегодня у вас побывали! Очень здорово!!!!!! :Bravo:
Вкусно и не дорого! :Yahoo!:
А еще очень вкусный чай официант посоветовала, респект ей! :wink:
Спасибо!Нам очень приятно,что Вам все понравилось!Приходите ещё!:)
Обязательно!!!! :good:

Myrzilk@
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 май 2009, 11:03

Re: Открытие суши-бара "Икура"

#106 Сообщение Myrzilk@ » 01 апр 2010, 09:44

Вчера посетили наконец открытый и долгожданный суши-бар. Хотим поделиться впечатлениями.

Вначале, когда вошли, показалось, что слишком мало места и как-то тесно за столиками, но посидев поняли, что все очень даже удобно и для бара (как себя позиционирует Икура) на отличную 5-ку. Единственно, пока вам врядли удастся посидеть компанией больше чем 5 человек за одним столиком, но думаю Икура со временем решит этот вопрос. Не все, как говорится, сразу:-))) Обстановка и интерьер понравились, уютно и мило. (еще бы японскую музыку для фона:-), но это так личные пожелания:-)).
Суши и роллы, как всегда у Икуры были великолепны, ну и чай который заказали тоже очень понравился. Думаю любители японской кухни теперь будут завсегдатаи данного заведения. Мы уж точно:-))).
По поводу алкогольных напитков, было отдельное пожелание, если будет возможно, добавить в ассортимент японское пиво (не помню название, попозже напишу).

А так очень, очень , очень рады что вы открылись, и будем часто к вам теперь заходить!!!
Последний раз редактировалось Myrzilk@ 01 апр 2010, 10:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
GuisMC
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 11:20

Re: Открытие суши-бара "Икура"

#107 Сообщение GuisMC » 01 апр 2010, 09:48

банковские карты к оплате принимают?

Myrzilk@
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 май 2009, 11:03

Re: Открытие суши-бара "Икура"

#108 Сообщение Myrzilk@ » 01 апр 2010, 10:28

GuisMC писал(а):банковские карты к оплате принимают?
К сожалению нет. Думаю возможно со временем они добавят этот способ оплаты, т.к. он действительно очень удобный:-)

икура
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 май 2009, 12:56

Re: Открытие суши-бара "Икура"

#109 Сообщение икура » 01 апр 2010, 12:20

Myrzilk@ писал(а):Вчера посетили наконец открытый и долгожданный суши-бар. Хотим поделиться впечатлениями.

Вначале, когда вошли, показалось, что слишком мало места и как-то тесно за столиками, но посидев поняли, что все очень даже удобно и для бара (как себя позиционирует Икура) на отличную 5-ку. Единственно, пока вам врядли удастся посидеть компанией больше чем 5 человек за одним столиком, но думаю Икура со временем решит этот вопрос. Не все, как говорится, сразу:-))) Обстановка и интерьер понравились, уютно и мило. (еще бы японскую музыку для фона:-), но это так личные пожелания:-)).
Суши и роллы, как всегда у Икуры были великолепны, ну и чай который заказали тоже очень понравился. Думаю любители японской кухни теперь будут завсегдатаи данного заведения. Мы уж точно:-))).
По поводу алкогольных напитков, было отдельное пожелание, если будет возможно, добавить в ассортимент японское пиво (не помню название, попозже напишу).

А так очень, очень , очень рады что вы открылись, и будем часто к вам теперь заходить!!!
Спасибо за положительный отзыв и пожелания!Мы все учтем. :smile: Будем всегда рады видеть Вас в постоянных посетителях нашего суши-бара!!!

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Открытие суши-бара "Икура"

#110 Сообщение Pulcinella » 01 апр 2010, 21:40

Myrzilk@ писал(а):Единственно, пока вам врядли удастся посидеть компанией больше чем 5 человек за одним столиком, но думаю Икура со временем решит этот вопрос.
Дело в том, что японские (и гораздо более расширительные традиции Юго-Восточной Азии включая Китай) не подразумевают обширных застолий за бесконечными общими столами. Более того, самые почетные гости как раз сажались за индивидуальный маленький столик, чтобы им удобнее было прислуживать. Соответственно гости с более высоким статусом имели приоритет в общей беседе на празднике.
Il teatro continua sempre!

xochal
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 23:03
Откуда: БВ

Re: Открылся суши-бара "Икура"!

#111 Сообщение xochal » 02 апр 2010, 01:07

А у Вас курят :bad: ?

Аватара пользователя
Payton
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 04:07

Re: Открылся суши-бара "Икура"!

#112 Сообщение Payton » 02 апр 2010, 03:37

xochal писал(а):А у Вас курят :bad: ?
вроде нет! :no:
Чему я, некурящий человек, безумно рада!

икура
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 май 2009, 12:56

Re: Открылся суши-бара "Икура"!

#113 Сообщение икура » 02 апр 2010, 08:58

xochal писал(а):А у Вас курят :bad: ?
нет у нас не курят.

Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: Открылся суши-бара "Икура"!

#114 Сообщение Точилка » 02 апр 2010, 09:19

икура писал(а):нет у нас не курят.
:Yahoo!:
🐱

Myrzilk@
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 май 2009, 11:03

Re: Открылся суши-бара "Икура"!

#115 Сообщение Myrzilk@ » 02 апр 2010, 11:45

икура писал(а):
xochal писал(а):А у Вас курят :bad: ?
нет у нас не курят.
И слава Богу (еще один большой плюс Икуре)!
Не очень приятно сидеть в табачном дыме и наслаждаться ароматами.

У нас тоже есть курящие друзья, но их никогда не напрягает выйти и покурить на свежем воздухе не портя никому приемы пищи.

zacepin_d
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 13:08

Re: Открылся суши-бара "Икура"!

#116 Сообщение zacepin_d » 02 апр 2010, 12:15

Побывали вчера с супругой в этом заведении - остались довольны, но обо всем по порядку.

1. Парковка
Это, наверное, единственный большой минус этого заведения - машину надо ставить или прямо на проезжей части, которая, прямо скажем, не широкая, я бы сказал на полторы машины, или во дворе за заведением. От последнего обстоятельства вряд ли придут в восторг местные бабушки и автолюбители. Хотя, понятно, что хозяева заведения никак не могут повлиять на данное обстоятельство. В конце концов и у "Славянского" толком машину не запаркуешь, но это не умаляет в моих глазах его статуса лучшего ресторана Дубны (ИМХО).

2. Интерьер и обстановка
Все очень уютно. Видно, что новый свежий ремонт. Соответственно, туалеты еще не загажены :) Диваны с высокой спинкой очень удобные и благодаря этой самой спинке изолируют вас от соседних столиков и никто никому "в бокал не глядит". Минус - очень мало посадочных мест. Думаю на уик-энде туда надо будет за полдня столик бронировать.
Музыка ненавязчивая, по экранам - Fashion TV.

3. Сервис
Нас обслуживала милая официантка по имени Рита. Бармен за стойкой тоже выглядел достаточно благожелательно. Момент, который хотел бы отметить по данному пункту: учет не автоматизирован (надеюсь, пока), поэтому счет выписывают достаточно долго, а вчитываться в чьи-то рукописные каракули трудно.
Второй, неоднозначный момент - срок исполнения заказа. Мы ждали где-то 30-40 минут, пока заказ собрали, несмотря на то, что посетителей было не так много (четверг, после 22.00). Соответственно, возникает вопрос, что же будет при полном аншлаге? Многие могут возразить, что в любимом мною "Славянском" суши будут делать столько же, а то и подольше. Но для "Славянки" суши - "непрофильный актив", который заказывают реже, чем блюда из основного меню, а "Икура" - суши-бар, и там должно все происходить более живо. Неодназначным я назвал данное обстоятельство потому, что продолжительный срок исполнения заказа свидетльствует о том, что суши в "Икуре" все-таки готовят под клиента, а не разогревают в микроволновке полуфабрикат, которому в обед - сто лет.

4. Еда
Суши и супы здесь, на мой взгляд, однозначно выигрывают у Славянского. С Freshcup не сравниваю, так как не "перевариваю" последнее заведение и все, что с ним связано. Очень понравилось пиво - разливной Kirin в фирменных бокалах.

5. Цены
Немаленькие, но стандартные для суши-баров. Это не минус "Икуры", а скорее констатация общей проблемы - любая японская кухня в России позиционируются как нечто премиальное и цены на нее сильно завышены. Такая же ситуация и с техникой, одеждой, авто и т.д. Соответственно, вдвоем посидеть и хорошо покушать мне в суши-барах меньше чем на 3-4 т.р. не получается.

Все выше написанное, не более чем придирки и мое брюзжание. Еще раз повторюсь: суши-бар "Икура" мне понравился, и всем его могу порекомендовать. Очень рад, что в Дубне, в разных ее частях появляется больше мест, куда можно зайти, отдохнуть и вкусно покушать.

икура
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 май 2009, 12:56

Re: Открылся суши-бара "Икура"!

#117 Сообщение икура » 02 апр 2010, 12:48

zacepin_d писал(а):Побывали вчера с супругой в этом заведении - остались довольны, но обо всем по порядку.

1. Парковка
Это, наверное, единственный большой минус этого заведения - машину надо ставить или прямо на проезжей части, которая, прямо скажем, не широкая, я бы сказал на полторы машины, или во дворе за заведением. От последнего обстоятельства вряд ли придут в восторг местные бабушки и автолюбители. Хотя, понятно, что хозяева заведения никак не могут повлиять на данное обстоятельство. В конце концов и у "Славянского" толком машину не запаркуешь, но это не умаляет в моих глазах его статуса лучшего ресторана Дубны (ИМХО).

2. Интерьер и обстановка
Все очень уютно. Видно, что новый свежий ремонт. Соответственно, туалеты еще не загажены :) Диваны с высокой спинкой очень удобные и благодаря этой самой спинке изолируют вас от соседних столиков и никто никому "в бокал не глядит". Минус - очень мало посадочных мест. Думаю на уик-энде туда надо будет за полдня столик бронировать.
Музыка ненавязчивая, по экранам - Fashion TV.

3. Сервис
Нас обслуживала милая официантка по имени Рита. Бармен за стойкой тоже выглядел достаточно благожелательно. Момент, который хотел бы отметить по данному пункту: учет не автоматизирован (надеюсь, пока), поэтому счет выписывают достаточно долго, а вчитываться в чьи-то рукописные каракули трудно.
Второй, неоднозначный момент - срок исполнения заказа. Мы ждали где-то 30-40 минут, пока заказ собрали, несмотря на то, что посетителей было не так много (четверг, после 22.00). Соответственно, возникает вопрос, что же будет при полном аншлаге? Многие могут возразить, что в любимом мною "Славянском" суши будут делать столько же, а то и подольше. Но для "Славянки" суши - "непрофильный актив", который заказывают реже, чем блюда из основного меню, а "Икура" - суши-бар, и там должно все происходить более живо. Неодназначным я назвал данное обстоятельство потому, что продолжительный срок исполнения заказа свидетльствует о том, что суши в "Икуре" все-таки готовят под клиента, а не разогревают в микроволновке полуфабрикат, которому в обед - сто лет.

4. Еда
Суши и супы здесь, на мой взгляд, однозначно выигрывают у Славянского. С Freshcup не сравниваю, так как не "перевариваю" последнее заведение и все, что с ним связано. Очень понравилось пиво - разливной Kirin в фирменных бокалах.

5. Цены
Немаленькие, но стандартные для суши-баров. Это не минус "Икуры", а скорее констатация общей проблемы - любая японская кухня в России позиционируются как нечто премиальное и цены на нее сильно завышены. Такая же ситуация и с техникой, одеждой, авто и т.д. Соответственно, вдвоем посидеть и хорошо покушать мне в суши-барах меньше чем на 3-4 т.р. не получается.

Все выше написанное, не более чем придирки и мое брюзжание. Еще раз повторюсь: суши-бар "Икура" мне понравился, и всем его могу порекомендовать. Очень рад, что в Дубне, в разных ее частях появляется больше мест, куда можно зайти, отдохнуть и вкусно покушать.
Спасибо, за такой подробный отчет! Рады, что Вам понравилось у нас. Насчет учета - вы правы, скоро он будет автоматизирован. И конечно все блюда у нас готовятся, только после заказа, поэтому иногда приходится немного подождать. А насчет цен, уже писали выше, - мы используем продукты высокого качества, отсюда и цена.
Приходите к нам снова,будем рады видеть Вас!

zacepin_d
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 13:08

Re: Открылся суши-бара "Икура"!

#118 Сообщение zacepin_d » 02 апр 2010, 15:20

Спасибо!

Аватара пользователя
Ptenezz
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 15:53

Re: Открылся суши-бара "Икура"!

#119 Сообщение Ptenezz » 02 апр 2010, 19:23

zacepin_d писал(а): 5. Цены
Соответственно, вдвоем посидеть и хорошо покушать мне в суши-барах меньше чем на 3-4 т.р. не получается.
вот это вы жрать извините, чета в Москве никада так не удавалось посидеть.

2 Икура - к вам не приду пока вы не поменяете табличку, стыдобища

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Открылся суши-бара "Икура"!

#120 Сообщение DOKA » 02 апр 2010, 19:36

Как-то тоже несколько шокировала цена на рыбу в рисе.
Т. е. понятно, что у нас суши действительно почему-то(!) считаются чем-то вроде VIP, но чтобы 3-4 тыщи...

икура
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 май 2009, 12:56

Re: Открылся суши-бара "Икура"!

#121 Сообщение икура » 02 апр 2010, 19:53

Ptenezz писал(а): 2 Икура - к вам не приду пока вы не поменяете табличку, стыдобища
Табличку поменяем,но на следующей неделе.

икура
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 май 2009, 12:56

Re: Открылся суши-бара "Икура"!

#122 Сообщение икура » 02 апр 2010, 19:54

DOKA писал(а):Как-то тоже несколько шокировала цена на рыбу в рисе.
Т. е. понятно, что у нас суши действительно почему-то(!) считаются чем-то вроде VIP, но чтобы 3-4 тыщи...
Средний счет у нас составляет 600рублей на человека с напитками.Но покушать все по-разному любят;)

Аватара пользователя
serjant
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 23:22

Re: Открылся суши-бара "Икура"!

#123 Сообщение serjant » 02 апр 2010, 20:43

А по сравнению с Жасмином как? Цены в смысле...
Когда я умер, не было никого кто бы это опроверг...(Е. Летов)

xochal
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 23:03
Откуда: БВ

Re: Открылся суши-бара "Икура"!

#124 Сообщение xochal » 03 апр 2010, 10:44

икура писал(а):
xochal писал(а):А у Вас курят :bad: ?
нет у нас не курят.
:Yahoo!:

Аватара пользователя
GuisMC
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 11:20

Re: Открылся суши-бара "Икура"!

#125 Сообщение GuisMC » 04 апр 2010, 10:13

Тоже зашли тут в пятницу...
В целом - очень неплохо :) обстановка уютная. еда вкусная!
В общем из минусов могу отметить только то что нельзя оплачивать по карте и то что в меню нет ни мороженного, никаких других десертов...

Ответить

Вернуться в «Досуг и кухня в нашем городе»