Гриль-бар Давай зайдем и Крафтосрач

Места в Дубне, где можно вкусно покушать и провести время

Модератор: Кулинары

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Одиссей
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:23
Откуда: Злыдень с ИЧ

Re: Гриль-бар Давай зайдем и Крафтосрач

#226 Сообщение Одиссей » 27 июн 2018, 09:48

СокДобрый писал(а):в КБ кстати с нормальным пивом не очень, и дороже чем в пятерке
То, что на фотке, 50 рублей. Пить можно.
Естественно, это никакой не крафт, но горючее нормальное.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Гриль-бар Давай зайдем и Крафтосрач

#227 Сообщение мура » 27 июн 2018, 10:23

WingRabbit писал(а):К тому, что Мура считает, что в любом заведении должно быть некое "обычное" пиво.
упрощённо - да. но приходится по 100 страниц эту простую истину доносить.

вот как в кафе должны давать просто воду. питьевую. бесплатно.

как в туалете должны бить бумага и полотенца.

как хлеб.

а если ты позиционируешься как мегапихарь среди ресторанов - хрен с тобой. нипайду.
Последний раз редактировалось мура 27 июн 2018, 10:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Гриль-бар Давай зайдем и Крафтосрач

#228 Сообщение мура » 27 июн 2018, 10:24

а пример Одиссея - гуд. я пил это пиво. нормальный пивос за 48 рублей. вот поставьте его мне в кафе за 150 и я буду доволен.

И напишите в меню "КРАФТ"!

olegm
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:35

Re: Гриль-бар Давай зайдем и Крафтосрач

#229 Сообщение olegm » 27 июн 2018, 10:33

Одиссей писал(а):
СокДобрый писал(а):в КБ кстати с нормальным пивом не очень, и дороже чем в пятерке
То, что на фотке, 50 рублей. Пить можно.
Естественно, это никакой не крафт, но горючее нормальное.
Это псевдокрафт.(закос под крафт)
Пока нет четкого понимания в сортах пива -на рынке будет полно псевдокрафта от крупных производителей. Я спрашивал пару лет назад на Балтике, почему они не производят вкусных охмеленных сортов, а только евролагер. Ответили, что евролагер пьют все - а необычное быстро надоедает и переходят на другие сорта. Но сейчас и они псевдокрафт начали варить, чтобы удержать своего клиента.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Гриль-бар Давай зайдем и Крафтосрач

#230 Сообщение мура » 27 июн 2018, 10:38

да йо птыть. начинаете повторять мои слова. давайте хором: крафт - это разновидность развода пипла маркетинговая. что такое крафт (как и холистик, как керамиды в шампуне как мицеллярная вода, как...) никто не понимает, но приобщиться желает, и это смысл идеи маркетологв.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Гриль-бар Давай зайдем и Крафтосрач

#231 Сообщение WingRabbit » 27 июн 2018, 10:40

мура писал(а):да йо птыть. начинаете повторять мои слова. давайте хором: крафт - это разновидность развода пипла маркетинговая. что такое крафт (как и холистик, как керамиды в шампуне как мицеллярная вода, как...) никто не понимает, но приобщиться желает, и это смысл идеи маркетологв.
Да кто, кто 6лядь хочет тут к крафту приобщиться? Вот конкретно в этой теме? Бесишь уже

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Гриль-бар Давай зайдем и Крафтосрач

#232 Сообщение WingRabbit » 27 июн 2018, 10:40

IPA у него, понимаешь, синоним слова крафт. Уууубля.

olegm
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:35

Re: Гриль-бар Давай зайдем и Крафтосрач

#233 Сообщение olegm » 27 июн 2018, 10:40

мура писал(а):[а если ты позиционируешься как мегапихарь среди ресторанов - хрен с тобой. нипайду.
Я думаю тут вопрос в рентабельности заведения. Если у тебя 100 столов на 600чел -то ты можешь поставить дешёвое пиво и на обороте заработаешь. А если 20 столов, то надо уже думать чем торговать, чтобы аренду, налоги, зп отбить -и что то заработать. :no:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Гриль-бар Давай зайдем и Крафтосрач

#234 Сообщение мура » 27 июн 2018, 10:42

WingRabbit писал(а):IPA у него, понимаешь, синоним слова крафт. Уууубля.
опроси 20 посетителей Счастья. увидишь результат.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Гриль-бар Давай зайдем и Крафтосрач

#235 Сообщение WingRabbit » 27 июн 2018, 10:44

И что меня поражает больше всего, так это то, что за ссанину топит именно Мура, который обычно вроде открыт ко всему новому. Ты вот ром пьёшь - наверно, нормальный ром берешь, а не капитан морган за 600 рублей? Разницу ощущаешь? А если джин захочешь выпить - наверняка же будешь выбирать как минимум из тройки гордонс-бомбей-бифитер, а не купишь "джин сухой из Беларуси" за 350 рублей? А почему так? Давно у тебя качественный алкоголь появился в распоряжении? Всю жизнь же, следуя твоей логике, пили в СССР/России водку и не выёбывались. А тут бифитеры-хуифитеры, понимаешь.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Гриль-бар Давай зайдем и Крафтосрач

#236 Сообщение WingRabbit » 27 июн 2018, 10:46

мура писал(а):
WingRabbit писал(а):IPA у него, понимаешь, синоним слова крафт. Уууубля.
опроси 20 посетителей Счастья. увидишь результат.
На тему чего? Спросить, что они подразумевают под словом крафт?

Я к тому, что IPA - это совершенно обычное пиво по своей сути. Как лагер. Как портер. А уж там крафтовым/элитным/ещекакимто его делает конкретная пивоварня и маркетинг.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Гриль-бар Давай зайдем и Крафтосрач

#237 Сообщение мура » 27 июн 2018, 10:47

WingRabbit писал(а):И что меня поражает больше всего, так это то, что за ссанину топит именно Мура, который обычно вроде открыт ко всему новому. Ты вот ром пьёшь - наверно, нормальный ром берешь, а не капитан морган за 600 рублей? Разницу ощущаешь? А если джин захочешь выпить - наверняка же будешь выбирать как минимум из тройки гордонс-бомбей-бифитер, а не купишь "джин сухой из Беларуси" за 350 рублей? А почему так? Давно у тебя качественный алкоголь появился в распоряжении? Всю жизнь же, следуя твоей логике, пили в СССР/России водку и не выёбывались. А тут бифитеры-хуифитеры, понимаешь.
с ума сошёл? Я беру нонейм именно по 700 рублей за 0,7.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Гриль-бар Давай зайдем и Крафтосрач

#238 Сообщение мура » 27 июн 2018, 10:47

WingRabbit писал(а):
мура писал(а):
WingRabbit писал(а):IPA у него, понимаешь, синоним слова крафт. Уууубля.
опроси 20 посетителей Счастья. увидишь результат.
На тему чего? Спросить, что они подразумевают под словом крафт?

Я к тому, что IPA - это совершенно обычное пиво по своей сути. Как лагер. Как портер. А уж там крафтовым/элитным/ещекакимто его делает конкретная пивоварня и маркетинг.
Почему его делают с е бану тым можжевеловым вкусом?

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Гриль-бар Давай зайдем и Крафтосрач

#239 Сообщение WingRabbit » 27 июн 2018, 10:48

мура писал(а):
WingRabbit писал(а):И что меня поражает больше всего, так это то, что за ссанину топит именно Мура, который обычно вроде открыт ко всему новому. Ты вот ром пьёшь - наверно, нормальный ром берешь, а не капитан морган за 600 рублей? Разницу ощущаешь? А если джин захочешь выпить - наверняка же будешь выбирать как минимум из тройки гордонс-бомбей-бифитер, а не купишь "джин сухой из Беларуси" за 350 рублей? А почему так? Давно у тебя качественный алкоголь появился в распоряжении? Всю жизнь же, следуя твоей логике, пили в СССР/России водку и не выёбывались. А тут бифитеры-хуифитеры, понимаешь.
с ума сошёл? Я беру нонейм именно по 700 рублей за 0,7.
Ну значит у нас с тобой просто сильно разные вкусы :smile:

Без негатива, если чо.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Гриль-бар Давай зайдем и Крафтосрач

#240 Сообщение мура » 27 июн 2018, 10:48

WingRabbit писал(а):И что меня поражает больше всего, так это то, что за ссанину топит
И вот пример высочайшего снобизма: "ссанина". То есть - я пью ссанину. А он - высокохудожественное произведение пивного искусства. Ты почаще себе это говори.

olegm
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:35

Re: Гриль-бар Давай зайдем и Крафтосрач

#241 Сообщение olegm » 27 июн 2018, 10:49

WingRabbit писал(а):И что меня поражает больше всего, так это то, что за ссанину топит именно Мура, который обычно вроде открыт ко всему новому. Ты вот ром пьёшь - наверно, нормальный ром берешь, а не капитан морган за 600 рублей? Разницу ощущаешь? А если джин захочешь выпить - наверняка же будешь выбирать как минимум из тройки гордонс-бомбей-бифитер, а не купишь "джин сухой из Беларуси" за 350 рублей? А почему так? Давно у тебя качественный алкоголь появился в распоряжении? Всю жизнь же, следуя твоей логике, пили в СССР/России водку и не выёбывались. А тут бифитеры-хуифитеры, понимаешь.
Да нет -он говорит, что все пиво оптом стоит 40руб и его жаба душит переплачивать больше, чем в три раза. Могу скинуть прайс импорта на 1000наименований. Там средняя цена литра 400руб оптовая для дистрибьюторов, которые еще мелким перепродают.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Гриль-бар Давай зайдем и Крафтосрач

#242 Сообщение WingRabbit » 27 июн 2018, 10:50

мура писал(а):
WingRabbit писал(а):Я к тому, что IPA - это совершенно обычное пиво по своей сути. Как лагер. Как портер. А уж там крафтовым/элитным/ещекакимто его делает конкретная пивоварня и маркетинг.
Почему его делают с е бану тым можжевеловым вкусом?
Не с можжевеловым.

Это для тебя он =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=. А в Голландии, повторюсь в четвертый раз, попробуй найти что-то другое - для них это и есть "самое обычное пиво на каждом углу".

Тебе дают возможность кругозор расширять, а ты вцепился в хероту, которая с советских времен только хуже становится. Чесслово, как мой коллега, плюющийся от пармиджано.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Гриль-бар Давай зайдем и Крафтосрач

#243 Сообщение WingRabbit » 27 июн 2018, 10:51

мура писал(а):
WingRabbit писал(а):И что меня поражает больше всего, так это то, что за ссанину топит
И вот пример высочайшего снобизма: "ссанина". То есть - я пью ссанину. А он - высокохудожественное произведение пивного искусства. Ты почаще себе это говори.
Надо же тебя как-то поддеть, ну. Я сам, если чо, тоже попиваю время от времени :smile:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Гриль-бар Давай зайдем и Крафтосрач

#244 Сообщение мура » 27 июн 2018, 10:51

WingRabbit писал(а): Ну значит у нас с тобой просто сильно разные вкусы :smile:

Без негатива, если чо.
Да ты не читаешь то, что я пишу. Я раза три написал, что беру МАКСИМАЛЬНО безвкусное пойло. Которого можно выпить много. Раньше я пил водку. Но лет 10 назад стал сильно болеть по утрам с неё. И это совпало с тем, что я начал работать в алкогольной компании. И получил : 1. знания. И выяснилось, что это всё фуфло - это всё маркетинг, что пить по 1рублю за 1г ром или джин ничуть не хуже, чем по 5 рублей за 1г. 2. Доступ к алкоголю по закупочным ценам. Когда я конкурсы провожил с призами в виде ящика виски.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Гриль-бар Давай зайдем и Крафтосрач

#245 Сообщение мура » 27 июн 2018, 10:52

olegm писал(а):Да нет -он говорит, что все пиво оптом стоит 40руб и его жаба душит переплачивать больше, чем в три раза. Могу скинуть прайс импорта на 1000наименований. Там средняя цена литра 400руб оптовая для дистрибьюторов, которые еще мелким перепродают.
я с тобой больше вообще разговаривать не буду. ты ничего не слышишь и читать не умеешь. закончили.
Последний раз редактировалось мура 27 июн 2018, 11:00, всего редактировалось 1 раз.

olegm
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:35

Re: Гриль-бар Давай зайдем и Крафтосрач

#246 Сообщение olegm » 27 июн 2018, 10:54

мура писал(а):
olegm писал(а):ьше, чем в три раза. Могу скинуть прайс импорта на 1000наименований. Там средняя цена литра 400руб оптовая для дистрибьюторов, которые еще мелким перепродают.
я с тобой больше вообще разговариавть не буду. ты ничего не слышишь и читать не умеешь. закончили.
Мура обиделся, расходимся :sorry:

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Гриль-бар Давай зайдем и Крафтосрач

#247 Сообщение WingRabbit » 27 июн 2018, 11:01

мура писал(а):
WingRabbit писал(а): Ну значит у нас с тобой просто сильно разные вкусы :smile:

Без негатива, если чо.
Да ты не читаешь то, что я пишу. Я раза три написал, что беру МАКСИМАЛЬНО безвкусное пойло. Которого можно выпить много. Раньше я пил водку. Но лет 10 назад стал сильно болеть по утрам с неё. И это совпало с тем, что я начал работать в алкогольной компании. И получил : 1. знания. И выяснилось, что это всё фуфло - это всё маркетинг, что пить по 1рублю за 1г ром или джин ничуть не хуже, чем по 5 рублей за 1г. 2. Доступ к алкоголю по закупочным ценам. Когда я конкурсы провожил с призами в виде ящика виски.
Ооо. Ну то есть ты хочешь сказать, что в дайкири не отличишь вслепую дешёвый ром от дорогого?

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Гриль-бар Давай зайдем и Крафтосрач

#248 Сообщение WingRabbit » 27 июн 2018, 11:03

Я просто слегонца так по коктейлям сейчас загоняюсь. И покупаю себе много всякого разного бухла. Сравниваю, смешиваю. Чистый практик, я гарантирую.

olegm
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:35

Re: Гриль-бар Давай зайдем и Крафтосрач

#249 Сообщение olegm » 27 июн 2018, 11:03

WingRabbit писал(а):
мура писал(а):
WingRabbit писал(а): Ну значит у нас с тобой просто сильно разные вкусы :smile:

Без негатива, если чо.
Да ты не читаешь то, что я пишу. Я раза три написал, что беру МАКСИМАЛЬНО безвкусное пойло. Которого можно выпить много. Раньше я пил водку. Но лет 10 назад стал сильно болеть по утрам с неё. И это совпало с тем, что я начал работать в алкогольной компании. И получил : 1. знания. И выяснилось, что это всё фуфло - это всё маркетинг, что пить по 1рублю за 1г ром или джин ничуть не хуже, чем по 5 рублей за 1г. 2. Доступ к алкоголю по закупочным ценам. Когда я конкурсы провожил с призами в виде ящика виски.
Ооо. Ну то есть ты хочешь сказать, что в дайкири не отличишь вслепую дешёвый ром от дорогого?
Дайте обычного хлеба из магазина, что вы мне тут впаривайте ваш фирменный свежеиспеченный такой дорогой. :ROFL:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Гриль-бар Давай зайдем и Крафтосрач

#250 Сообщение мура » 27 июн 2018, 11:04

WingRabbit писал(а): Ооо. Ну то есть ты хочешь сказать, что в дайкири не отличишь вслепую дешёвый ром от дорогого?
я никогда не пил дайкири. и не отличу, безусловно. и даже в чистом виде не отличу. и вот я опять возвращаюсь к ому, что : и 95% не отличит.

Не верите? А вы пообщайтесь с барменами. они вам будут ржать в глаза. про ценителей.

Ответить

Вернуться в «Досуг и кухня в нашем городе»