13 октября - народное собрание в защиту Российской науки

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор

Аватара пользователя
Фарзой
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 12:09
Откуда: Дубна - Челябинск

Re: 13 октября - народное собрание в защиту Российской науки

#252 Сообщение Фарзой » 27 окт 2013, 16:19

iad писал(а):Я оцениваю это по другому, без относительно -измов Кургинян своими действиями поддерживает статус-кво любой власти, к сохранению государства эта деятельность мало относится... А вот к сохранению бюрократией позиций для распиливания бюджетов имеет непосредственное отношение.
"Любой" - это какой? У нас так много властей? :D

Власть и государство слабо относятся друг к другу? :D

СВ обеспечивает распилы бюджетов? :D

Это хорошо сказано. 8)

Аватара пользователя
LuckyOne [away]
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:52

Re: 13 октября - народное собрание в защиту Российской науки

#253 Сообщение LuckyOne [away] » 27 окт 2013, 16:45

Фарзой писал(а):СВ действительно помогает и намерено помогать власти сохранить страну. Потому что сохранить страну необходимо, и сделать это помимо власти на сегодня невозможно.
Как именно СВ помогает власти? Проводит несколько раз в год митинги по пятьсот человек или менее? Да Попсер больше на концерты собирает, и тоже сохраняет страну, по-своему.. Кстати, от кого сохраняем страну, или как именно и кто именно её разваливает? Только почётче именуйте, без нагнетания атмостферы неизвестной внешней угрозы. Говорите прямо: страна Х хочет забрать Сибирь, политик Z хочет отделить Москву от области, <...>
Фарзой писал(а):При этом СВ и Кургинян жестко выступает против всех сторонников "западнического" курса, направленного на развал страны - и властных сторонников, и оппозиционных. К сожалению, в значительной мере сторонником такого курса является и глава государства - в этом плане СВ противостоит и будет противостоять Путину.
Опять двадцать пять, развал страны, ужасы вестернизации. Неизвестно, как именно западнический курс страну развалит, но боремся же не с результатом, а с процессом - так, Фарзой? И экономикой с бюджетами пусть занимаются эксперты, а ваше дело - бороться с процессом вестернизации. И уточню: Кургинян ручку жмёт Путину на ваших собраниях, а не противостоит. Его семейные финансы напрямую зависят от своевременного пожимания властной ручки. А вас отвлекают набросами на патриотическую тему: не надо думать, надо быстрее и активнее защищать страну от развала и вестернизации, ага. "И поторопитесь, а то успеете" (с) нет опечатки
Фарзой писал(а):Но сохранить страну - это частная, локальная, тактическая задача. Необходимо кардинально преобразовать ее, вернув в движение к коммунизму. И в этом аспекте СВ жестко и вполне объективно противостоит власти.
Вопрос: а вы у страны спросили, хочется ли ей обратно в коммунизм? Если бы страна хотела обратно, то КПРФ, как официальная партия коммунистов (в отличие от демагогов из СВ), набрала бы более пятидесяти процентов голосов на выборах. Но таких процентов нет даже в уютненькой Дубне, получавшей сверхнормативную пайку в советское время, чего уж там говорить об остальном населении страны. Вопрос: кого именно вы собираетесь вести и куда?
Если жалко пармезан, ты хохляцкий партизан!

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: 13 октября - народное собрание в защиту Российской науки

#254 Сообщение iad » 27 окт 2013, 16:59

Фарзой писал(а):
iad писал(а):Я оцениваю это по другому, без относительно -измов Кургинян своими действиями поддерживает статус-кво любой власти, к сохранению государства эта деятельность мало относится... А вот к сохранению бюрократией позиций для распиливания бюджетов имеет непосредственное отношение.
"Любой" - это какой? У нас так много властей? :D

Власть и государство слабо относятся друг к другу? :D

СВ обеспечивает распилы бюджетов? :D

Это хорошо сказано. 8)
Властей, с которыми заигрывал Кургинян, не мало, не только федеральные, но и московские. В разное время с разными позициями.
Я говорю простую вещь - все время своими действиями Кургинян поддерживает чиновников, распоряжающихся большими бюджетами не без пользы
для самих себя, фактически он потворствствует этому распилу.
Это не rocket science это просто видно со стороны...
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: 13 октября - народное собрание в защиту Российской науки

#255 Сообщение Pulcinella » 27 окт 2013, 17:03

LuckyOne [away] писал(а):
Фарзой писал(а):Но сохранить страну - это частная, локальная, тактическая задача. Необходимо кардинально преобразовать ее, вернув в движение к коммунизму. И в этом аспекте СВ жестко и вполне объективно противостоит власти.
Вопрос: а вы у страны спросили, хочется ли ей обратно в коммунизм?
Обратно - это в социализм (причем в советском, а не шведском варианте), а тут зовут идти еще дальше. Но население спрашивать нет смысла - при выполнении столь высокой миссии его придется зачистить всё, т.к. коммунизм противоречит биологической природе человека.
Il teatro continua sempre!

тювина н.а.
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 17:22

Re: 13 октября - народное собрание в защиту Российской науки

#256 Сообщение тювина н.а. » 27 окт 2013, 17:14

Фарзой писал(а):СВ действительно помогает и намерено помогать власти сохранить страну. Потому что сохранить страну необходимо, и сделать это помимо власти на сегодня невозможно.

При этом СВ и Кургинян жестко выступает против всех сторонников "западнического" курса, направленного на развал страны - и властных сторонников, и оппозиционных. К сожалению, в значительной мере сторонником такого курса является и глава государства - в этом плане СВ противостоит и будет противостоять Путину.

Но сохранить страну - это частная, локальная, тактическая задача. Необходимо кардинально преобразовать ее, вернув в движение к коммунизму. И в этом аспекте СВ жестко и вполне объективно противостоит власти.
ну РАН ты с Кургиняном уже помог сохранить, молодец.

вообще интересно, что бы дедушка Ленин сказал, услышав расуждения Петрова с Кургиняном, вот эти все "вернуть к коммунизму, путем защиты буржуазно-олигархической власти" и "революция — зло".
Наверное сказал бы что-то типа этого
БСЭ, 2 издание писал(а):оппортунизм (франц. opportunisme — приспособленчество, соглашательство)

враждебное марксизму течение в рабочем движении и в с.-д. партиях; выражается в измене делу пролетариата и социализма, в отказе от революционных средств борьбы, .., в соглашательстве и сотрудничестве с буржуазией, в прямом служении империализму.

"Оппортунисты, это — буржуазные враги пролетарской революции, которые в мирное время ведут свою работу тайком, а в эпохи кризиса сразу оказываются открытыми союзниками всей объединенной буржуазии" (В.Ленин)

Борьба за полный разгром оппортунизма рассматривается коммунистами всех стран как одна из насущных задач
или
реформизм — оппортунистическое течение, подменяющее классовую борьбу мелкими реформами

Реформисты сеют среди трудящихся масс иллюзии о возможности "улучшения" капитализма через мелкие реформы.
Реформисты стараются внушить рабочим, что для перехода к социализму (к-рый они на словах и для обмана трудящихся признают) нет необходимости разрушать основы капитализма, уничтожать буржуазное государство и его органы насилия
хотя это все слишком громко для Кругиняна, клована и профессианального актеришки.

Аватара пользователя
Фарзой
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 12:09
Откуда: Дубна - Челябинск

Re: 13 октября - народное собрание в защиту Российской науки

#257 Сообщение Фарзой » 27 окт 2013, 17:30

LuckyOne [away] писал(а): Как именно СВ помогает власти? Проводит несколько раз в год митинги по пятьсот человек или менее? Да Попсер больше на концерты собирает
То-то от этих митингов "по пятьсот человек" :D "вся либеральная общественность" прямо-таки заходится в ненависти :D

Лаки, я понимаю, что Вы вообще не в курсе, чем занимается СВ, какими проектами, какой численностью и т.д. Если Вам это вдруг интересно - посмотрите хотя бы здесь http://eot.su/politics и здесь http://eot.su/specprojects

А еще есть много разных направлений деятельности. И газета "Шаги истории", которая активно распространяется по школам по всей стране http://eot.su/node/16110 и большая работа по переводам множества иностранных текстов - современных и исторических http://eot.su/polit.articles-eot%20inoforum и многое другое. :smile:
LuckyOne [away] писал(а): Кстати, от кого сохраняем страну, или как именно и кто именно её разваливает? Только почётче именуйте, без нагнетания атмостферы неизвестной внешней угрозы. Говорите прямо: страна Х хочет забрать Сибирь, политик Z хочет отделить Москву от области.
Вы не знакомы с многочисленными планами такого типа? На этом засветилась практически вся "белоленточная" и "националистическая" "элита" антинациональных общественных сил. тут и отделение Северного Кавказа, и раздел России по Уралу, и передача Арктики под международное управление и многое другое. И зарубежные идеологи всего этого процесса отнюдь не скрывают этих идей, а активно их рекламируют.

Вообще-то этой информацией просто забит Интернет, Вам надо, чтобы я сделал эксклюзивную подборку? :wink: Вы уверены, что мне больше заняться нечем? :wink:
LuckyOne [away] писал(а): Неизвестно, как именно западнический курс страну развалит, но боремся же не с результатом, а с процессом - так, Фарзой?
Отлично известно - как, так, как уже развалил в 1991-м.
LuckyOne [away] писал(а): Кургинян ручку жмёт Путину на ваших собраниях, а не противостоит. Его семейные финансы напрямую зависят от своевременного пожимания властной ручки.
На каких "собраниях", у Вас они в сознании размножились? :D Путин один раз пришел на собрание РВС, так Кургинян должен был ему в лицо плюнуть, это так обычно делается? А зачем - чтобы Вы порадовались и посмеялись? А про семейные финансы Кургиняна можно подробнее? А то я ничего не знаю, откройте мне глаза на эти миллиарды. :D
LuckyOne [away] писал(а): Вопрос: а вы у страны спросили, хочется ли ей обратно в коммунизм?
Конечно спросили. И страна вполне однозначно ответила - http://eot.su/sites/default/files/axio2/r_0.pdf
LuckyOne [away] писал(а): Если бы страна хотела обратно, то КПРФ, как официальная партия коммунистов (в отличие от демагогов из СВ), набрала бы более пятидесяти процентов голосов на выборах. Но таких процентов нет даже в уютненькой Дубне, получавшей сверхнормативную пайку в советское время, чего уж там говорить об остальном населении страны.
Особенно если учесть, что <удалено самоцензурой>
тювина н.а. писал(а): ну РАН ты с Кургиняном уже помог сохранить, молодец.
Мы с Вами давно на ты? А то я как-то стесняюсь :oops:
тювина н.а. писал(а): вообще интересно, что бы дедушка Ленин сказал, услышав расуждения Петрова с Кургиняном, вот эти все "вернуть к коммунизму, путем защиты буржуазно-олигархической власти" и "революция — зло"
Кто это сказал, что революция зло, Петров или Кургинян? :D Революция - это, несомненно, двигатель исторического прогресса. А что, в России сейчас есть условия для революции когнитариата как класса, пришедшего на смену пролетариату? А если их нет - то о какой "революции" Вы вообще говорите - о "революции" белоленточных клоунов, которая немедленно превратится в развал страны и ее оккупацию всеми, у кого хватит загребущих рук на это распадающееся пространство?

Ленин отлично умел ставить тактику на службу стратегии, именно поэтому он смог собрать Советскую Россию из остатков распадавшейся России дореволюционной. У Ленина мы и будем учиться. Не только у него, конечно- много есть серьезных учителей у современного коммунистического движения. :smile:

Изображение

:smile:
Последний раз редактировалось Фарзой 30 окт 2013, 14:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LuckyOne [away]
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:52

Re: 13 октября - народное собрание в защиту Российской науки

#258 Сообщение LuckyOne [away] » 27 окт 2013, 17:56

Фарзой писал(а):
LuckyOne [away] писал(а): Кстати, от кого сохраняем страну, или как именно и кто именно её разваливает? Только почётче именуйте, без нагнетания атмостферы неизвестной внешней угрозы. Говорите прямо: страна Х хочет забрать Сибирь, политик Z хочет отделить Москву от области.
Вы не знакомы с многочисленными планами такого типа? На этом засветилась практически вся "белоленточная" и "националистическая" "элита" антинациональных общественных сил. тут и отделение Северного Кавказа, и раздел России по Уралу, и передача Арктики под международное управление и многое другое. И зарубежные идеологи всего этого процесса отнюдь не скрывают этих идей, а активно их рекламируют.

Вообще-то этой информацией просто забит Интернет, Вам надо, чтобы я сделал эксклюзивную подборку? :wink: Вы уверены, что мне больше заняться нечем? :wink:
Интернет забит жёлтой прессой, там про инопланетян чуть больше чем про СВ.
Я про это самое и говорю: не знаете вы, от кого защищаете страну. Ни детального списка противников, ни планов по конкретному противостоянию - ничего нету. Потому как если вот эту вашу пропаганду и нагнетание конкретизировать, то гора родит мышь - нету врага, есть популистская риторика и неясные страхи будущего вкупе с туманной памятью о великом прошлом, в котором трава была зеленее и комсомолки моложе. Обьясню почему: решать конкретную проблему (например тотального воровства чиновников - как Навальный с его НА) СВ не может, рассыплется как домик карточный.. А вот хлопать друг друга по плечу, повторять "не бойся друг, Мы Вместе Спасём Нашу Страну от Ужасного Врага и Поведём её в Светлое Будущее", и смаковать "планы даллеса" в компании с юными девами - вот это самое оно. И менять в государстве вроде бы ничего не надо самостоятельно, и "вместе боимся" (с), и цель великая, не то что у остальных партий. :)
Если жалко пармезан, ты хохляцкий партизан!

Аватара пользователя
Фарзой
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 12:09
Откуда: Дубна - Челябинск

Re: 13 октября - народное собрание в защиту Российской науки

#259 Сообщение Фарзой » 27 окт 2013, 18:04

LuckyOne [away] писал(а): Я про это самое и говорю: не знаете вы, от кого защищаете страну. Ни детального списка противников, ни планов по конкретному противостоянию - ничего нету.
Тебе планы работы по противникам в открытый доступ выложить? Ты где-нибудь такое видел? :D
LuckyOne [away] писал(а): Интернет забит жёлтой прессой, там про инопланетян чуть больше чем про СВ.
Прием тут "про СВ"? Высказывания российских либероидов и псевдонационалистов о планах по развалу страны - это что, статьи про СВ? И причем тут "желтая пресса", они эти высказывания делают во вполне авторитетных СМИ.
LuckyOne [away] писал(а): решать конкретную проблему (например тотального воровства чиновников - как Навальный с его НА) СВ не может
Или проблему ювенальной юстиции, ага. Это не конкретная проблем и это не СВ добилось отмены принятия двух законов. 8)

Я уж не говорю о том, что в значительной мере именно Поклонная остановила Болотную - и вот это такая конкретная проблема, то просто ой.

А проблема коррупции у г-на Навального замечательна тем, что в условиях криминального капитализма решать ее можно до бесконечности, а вот решить невозможно в принципе. Впрочем, она в условиях любого капитализма не решаема - меняются только формы коррупции, сама ее суть остается неизменной.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102459
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: 13 октября - народное собрание в защиту Российской науки

#260 Сообщение мура » 27 окт 2013, 18:05

Фарзой писал(а):
Я уж не говорю о том, что в значительной мере именно Поклонная остановила Болотную - и вот это такая конкретная проблема, то просто ой.

.
:lol:

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: 13 октября - народное собрание в защиту Российской науки

#261 Сообщение iad » 27 окт 2013, 18:05

LuckyOne [away] писал(а):
Фарзой писал(а):
LuckyOne [away] писал(а): Кстати, от кого сохраняем страну, или как именно и кто именно её разваливает? Только почётче именуйте, без нагнетания атмостферы неизвестной внешней угрозы. Говорите прямо: страна Х хочет забрать Сибирь, политик Z хочет отделить Москву от области.
Вы не знакомы с многочисленными планами такого типа? На этом засветилась практически вся "белоленточная" и "националистическая" "элита" антинациональных общественных сил. тут и отделение Северного Кавказа, и раздел России по Уралу, и передача Арктики под международное управление и многое другое. И зарубежные идеологи всего этого процесса отнюдь не скрывают этих идей, а активно их рекламируют.

Вообще-то этой информацией просто забит Интернет, Вам надо, чтобы я сделал эксклюзивную подборку? :wink: Вы уверены, что мне больше заняться нечем? :wink:
Интернет забит жёлтой прессой, там про инопланетян чуть больше чем про СВ.
Я про это самое и говорю: не знаете вы, от кого защищаете страну. Ни детального списка противников, ни планов по конкретному противостоянию - ничего нету. Потому как если вот эту вашу пропаганду и нагнетание конкретизировать, то гора родит мышь - нету врага, есть популистская риторика и неясные страхи будущего вкупе с туманной памятью о великом прошлом, в котором трава была зеленее и комсомолки моложе. Обьясню почему: решать конкретную проблему (например тотального воровства чиновников - как Навальный с его НА) СВ не может, рассыплется как домик карточный.. А вот хлопать друг друга по плечу, повторять "не бойся друг, Мы Вместе Спасём Нашу Страну от Ужасного Врага и Поведём её в Светлое Будущее", и смаковать "планы даллеса" в компании с юными девами - вот это самое оно. И менять в государстве вроде бы ничего не надо самостоятельно, и "вместе боимся" (с), и цель великая, не то что у остальных партий. :)
"Давай бояться вместе!" (с) Котенок Гав
:good:
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: 13 октября - народное собрание в защиту Российской науки

#262 Сообщение iad » 27 окт 2013, 18:13

Фарзой писал(а): Я уж не говорю о том, что в значительной мере именно Поклонная остановила Болотную - и вот это такая конкретная проблема, то просто ой.
:%) Эм-м-м, непонятно кто кого остановил и зачем, когда порядок действий был обратный?
Наверно и митинг в защиту РАН что-то остановил, интересно что?
Особенно интересно, если, как обычно, проводить мероприятие после того, как все ключевые решения приняты и события уже произошли?
Фарзой, вы бы не лепили такой чепухи или продолжите выходить на митинги против развала СССР?
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
Фарзой
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 12:09
Откуда: Дубна - Челябинск

Re: 13 октября - народное собрание в защиту Российской науки

#263 Сообщение Фарзой » 27 окт 2013, 18:20

Белоленточные протесты, начавшиеся на Болотной-Сахарова зимой 2011-2012 и по сути запустившие Перестройку 2.

Ответом на это стал коалиционный Антиоранжевый митинг на Поклонной горе 4 февраля, объединивший самые разные патриотические силы.

Затем 23 февраля прошел пропутинский митинг в Лужниках. Даже с точки зрения выгоды для власти довольно двусмысленная затея.

На митинг в Лужники приглашали и движение Суть времени (СВ), но СВ в этот день организовало свой, крайне антивластный митинг на ВДНХ, противопоставив себя Лужникам.

Таким образом выстраивается цепочка: Болотная – Поклонная – Лужники. И по реакции СМИ отлично видно, какое из этих событий стало у белоленточников поперек горла – они надрывно выли и продолжают выть до сих пор по поводу Антиоранжевого митинга на Поклонной горе.

Отсюда - http://businessmsk.livejournal.com/340228.html

:smile:

Поклонная гора 4 февраля:

Изображение

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: 13 октября - народное собрание в защиту Российской науки

#264 Сообщение iad » 27 окт 2013, 18:33

вы чего-то простого не понимаете.
Нет никакого смысла ходить протестовать против того, что уже случилось.
А Кургинян если и выводит куда людей, то на совершенно не имеющее смысла мероприятие, по той простой причине,
что оно не может ни на что повлиять, только пар выпускается, ай как мы выступили в защиту РАН,,,
На самом деле на тот момент времени все уже было решено и ничего нельзя открутить обратно.
Я так понимаю, что попротестовать против сращивания силовиков с организованной национальной преступностью духу не хватит,
хотя было актуально 7-10 дней назад...
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

тювина н.а.
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 17:22

Re: 13 октября - народное собрание в защиту Российской науки

#265 Сообщение тювина н.а. » 27 окт 2013, 18:39

Фарзой писал(а):А если их нет - то о какой "революции" Вы вообще говорите - о "революции" белоленточных клоунов
вообще-то на Болотной и Сахарова были и коммунисты, и националисты. Был просто злой народ.
Ты же только что, взял и обосрал всех.
Фарзой писал(а):А что, в России сейчас есть условия для революции когнитариата как класса, пришедшего на смену пролетариату?
не знаю что такое "когнитариат". По-моему такие словечки любит Вова Кучеренко aka Максим Калашников в своих талмудах
Типа
Максим Калашников
Крещение огнем. Алтарь победы

Вместо пролога
Ядерные фугасы русских — в Америке

От диктатуры пролетариата к диктатуре когнитариата

...Этот случай нашумел в мае 2006-го.

Ученые Объединенного института ядерных исследований в Дубне (ОИЯИ) на весь мир заявили о том, что с помощью нанотехнологии создали солнечную батарею, способную давать ток даже ночью. Фотоэлемент с почти 50-процентным КПД. Директору Научного центра прикладных исследований ОИЯИ Валентину Самойлову и его товарищу Олегу Займидороге удалось внедрить в кремниевую пленку батареи (толщиной всего в полмиллиметра) мельчайшие наночастицы золота. Потому фотоэлемент стал вырабатывать ток, воспринимая излучения в диапазоне от ультрафиолетового (с длиной полны в 300 нанометров) до невидимого инфракрасного (1200 нанометров). И если в обычных солярных батареях для получения одного электрона нужно уловить 5–6 фотонов, то в русском чуде — всего два. А в перспективе — и около одного. Значит, батарея площадью в один квадратный метр может уже дать мощность в 600 ватт, а в дальнейшем — и один киловатт.

Могу побиться об заклад: такая технология наверняка родилась из военно-промышленного наследия СССР. Более того, в Союзе наверняка создали бы такую батарею в начале 2000-х годов. В ходе осуществления программы русских «звездных войн». И только один этот фотоэлемент мог бы сторицей окупить все военно-космические затраты, перенеся русских в новую цивилизацию.

Чуете, что сулил нам такой «побочный продукт» гонки ядерно-космических вооружений? Мощные энерговооруженные космические аппараты, переносные электростанции для десант — ников и спецназовцев — всего лишь первое применение. Дальше мы получали дома и целые городские кварталы, коим не нужны громадные дымящие электростанции. Автомобили на электричестве. Электролеты. Цивилизацию, день за днем получающую киловатт-часы из ничего, без всяких затрат и загрязнения природы. Энергонезависимые базы на Луне. СССР вчистую выигрывал борьбу за мир. Причем за весь!
только даже до Вовы дошло, что такое Кургинян
М.Калашников писал(а):О Сергее Кургиняне и "Сути времени"

February 11th, 22:06

Надеюсь, в свете последних событий меня больше не станут спрашивать: "Почему Максим Калашников - не в рядах "Сути времени""?
В память о прошлых заслугах Сергея Ервандовича Кургиняна я не буду его поминать плохо и навсегда сохраню уважение к его глубокому уму.
Но как политический деятель Сергей Кургинян уже не имеет будущего. Равно как и сам проект "Суть времени", очень красивый по замыслу. Им уже не отмыться от сотрудничества с путинщиной. Мне давно было известно, что финансируется "СВ" путинским режимом. Да оное лежало буквально на поверхности. Достаточно было вспомнить "возгонку" С.К. на телевидении с передачей "Суд времени" или извлечь из памяти то, как насильно сгоняли людей на Поклонную. Именно потому меня не было ни на одном "Поклонном" митинге.

Знаю я гораздо больше, чем пишу. Но из чисто человеческих чувств и за то, что именно Кургинян был в числе тех, кто сформировал мое мировоззрение в 1989-1993 гг. о многом умолчу. Из чувства благодарности за те годы. Из чувства бывшего ученика к одному из своих учителей.
Никогда не скажу, что Сергей Ервандович действовал неправильно, ведя борьбу против ювенальщины, ВТО, уничтожения русского образования. Но в этот момент, когда Путин "вышел на борьбу" с ювенальщиной, но как-то позабыл обо всем прочем, наступил момент истины. Максим Калашников никогда не станет приверженцем идиотской западной ювенальщины, людоедского неолиберализма, погрома образования а-ля Фурсенколиванов или "борцом" за право янки вывозить отсюда белых детей. Но становиться при этом частью симулякра и винтиком кремлевских политтехнологических игр - не желаю!
Простите, Сергей Ервандович!

Аватара пользователя
Фарзой
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 12:09
Откуда: Дубна - Челябинск

Re: 13 октября - народное собрание в защиту Российской науки

#266 Сообщение Фарзой » 27 окт 2013, 18:45

тювина н.а. писал(а):не знаю что такое "когнитариат".
Гугл в помощь, товарисчъ! :D

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: 13 октября - народное собрание в защиту Российской науки

#267 Сообщение Pulcinella » 27 окт 2013, 18:45

Оставьте вы уже СССР - не надо его было разваливать, он сам помер естественной смертью от запущенных хронических наследственных заболеваний в тот момент, когда в 1980-х в капельнице закончились стимуляторы - высокие цены на нефть. В Беловежской пуще только подписали заключение о смерти. Думать по другому - антинаучно, ибо противоречит аксиомам экономической теории, особенно марксистско-ленинской.
Il teatro continua sempre!

Аватара пользователя
LuckyOne [away]
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:52

Re: 13 октября - народное собрание в защиту Российской науки

#268 Сообщение LuckyOne [away] » 27 окт 2013, 19:13

Фарзой писал(а):Или проблему ювенальной юстиции, ага. Это не конкретная проблем и это не СВ добилось отмены принятия двух законов. 8)

Я уж не говорю о том, что в значительной мере именно Поклонная остановила Болотную - и вот это такая конкретная проблема, то просто ой.

А проблема коррупции у г-на Навального замечательна тем, что в условиях криминального капитализма решать ее можно до бесконечности, а вот решить невозможно в принципе. Впрочем, она в условиях любого капитализма не решаема - меняются только формы коррупции, сама ее суть остается неизменной.
Ого, законы о ювенальной юстиции оказывается остановила именно СВ, а не угроза народных бунтов :)

Фарзой, вот почему есть закономерность: там где возникает угроза существующей власти, где есть риск спонтанного "похода на Кремль", там всегда возникает СВ (постфактум) и пытается задушить взрыв, заглушить его принятием множества резолюций.. Это и ювеналка (которую отменил сам Путин), и родительские комитеты (урезанное, платное образование в школах - СВ помогло сгладить эффект), и РАН (приняли обличающую бестолковую резолюцию, убедились что массовых протестов не будет, успокоились), и Болотная, куда вышли не НА и не "либералы вообще", а вышли ВСЕ партии кроме ЕР, а Кургиняну пришлось пеной плевать чтобы его хоть как-то заметили на Поклонной, профинансированной ЕР. Тенденцию отследить - под силу любому.

По поводу криминального капитализма - не мешай в одну кучу криминал, капитализм и коррупцию. Это только СВ принимает странные резолюции на тему науки, в которых бизнес и криминал равнозначны, а коррупции нет вообще. Способы борьбы с криминалом и коррупцией известны, но сейчас их применять власть не собирается по очевидным причинам, и СВ ей в этом вовсю помогает, гася протесты на местах. СВ не партия, которая может правильные законы предложить, СВ - штрейкбрехеры для гашения волн протеста народа, прикрытые мешаниной популистских лозунгов.
Если жалко пармезан, ты хохляцкий партизан!

Аватара пользователя
strcom
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 14:29

Re: 13 октября - народное собрание в защиту Российской науки

#269 Сообщение strcom » 28 окт 2013, 12:06

Фарзой писал(а):Особенно если учесть, что руководство КПРФ полностью интегрировано в современную систему криминального капитализма и последовательно сдало коммунистические настроения общества где и когда только могло - и в 1993-м, и в 1996-м и т.д., и людям это все прекрасно известно - пример с КПРФ никак не убедителен. :D
1. У меня начинаются блевотные рефлексы :bad: когда мне начиная поносить одних пытаются показать НА ЭТОМ беспринципность :"": других. Дурно мне стало уже тогда когда СЕК начал поносить Зюганова за его фразу "россия исчерпала лимит революций", сам же продолжил убеждать что "нельзя чихать в старом доме"... просто смешно и рассчитано на совсем уж убогих.

2. Словами Фарзоя, но с большей доказательной базой чем у него (уже за одно "Письмо 13-и" подвесил бы некоторых не особо чистоплотных "патриотов", любящих более быть в процессе, за известное причинное место на ближайший столб...). "Необходимо также учесть что и руководство СВ полностью интегрировано в современную систему криминального капитализма и последовательно сдало коммунистические настроения общества где и когда только могло - и в 1993-м, и в 1996-м и т.д., и людям это все прекрасно известно..." - также в 2011 и в 2012-х годах.

Моя реакция обусловлена этой игрой в некую беспринципность и прочее - на чем строит свой миф в частности г-н Кургинян. Претензий к рядовым членам СВ я также не снимаю - поскольку они предпочитают закрывать глаза на сомнительное прошлое и не менее сомнительное настоящее своего кумира. Хавают все. Достаточно посмотреть ролик о "марксизме" который был записан в рамках школы в Александровском. Меня бесит что СВ нехилую часть своей идентичности строит на обсирании КПРФ. При этом Кургинян просто откровенно слил идею СВ - решил впрочем оставить вокруг себя узкую часть поклонников своего бесконечного :"": таланта. В этом суть


Аватара пользователя
strcom
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 14:29

Re: 13 октября - народное собрание в защиту Российской науки

#271 Сообщение strcom » 28 окт 2013, 12:30

Одна "тайная вечеря" у Суркова чего стоит...
как после этого вообще можно говорить об оппозиционности! И ведь блин говорят же... у меня вообще шарики за ролики при этом закатываются :%) Нужно иметь крепкую психику, если знаешь об этом, понимаешь, кто такой Сурков и какие известные работники кремля присутствовали на той встрече и продолжать например деятельность в СВ. То есть как-то нужно же факты друг с дружкой сшивать... мне вот интересно на что способна психика рядового члена СВ, чтобы уложить неукладываемые факты вместе... Из чего я и делаю выводы что делается ВСЕ! Чтобы оставить только предельно верных (именно доверяющих, более в религиозном смысле) в движении... Это и есть та самая связка красных смыслов и религии?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102459
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: 13 октября - народное собрание в защиту Российской науки

#272 Сообщение мура » 28 окт 2013, 12:32

strcom писал(а): То есть как-то нужно же факты друг с дружкой сшивать... мне вот интересно на что способна психика рядового члена СВ, чтобы уложить неукладываемые факты вместе... ?
Всё это помогает довершить религия. Вера.

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: 13 октября - народное собрание в защиту Российской науки

#273 Сообщение Pulcinella » 28 окт 2013, 12:49

strcom писал(а):То есть как-то нужно же факты друг с дружкой сшивать... мне вот интересно на что способна психика рядового члена СВ, чтобы уложить неукладываемые факты вместе... Из чего я и делаю выводы что делается ВСЕ! Чтобы оставить только предельно верных (именно доверяющих, более в религиозном смысле) в движении... Это и есть та самая связка красных смыслов и религии?
Сшивать ничего не нужно - это противоречит самому понятию "вера", как абсолютное доверие догме.

Вера — признание чего-либо истинным, часто — без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного, непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их. Ссылка.
Il teatro continua sempre!

Pobedych
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 09:12

Re: 13 октября - народное собрание в защиту Российской науки

#274 Сообщение Pobedych » 29 окт 2013, 08:58

:shock: :shock:
iad писал(а):вы чего-то простого не понимаете.
Я так понимаю, что попротестовать против сращивания силовиков с организованной национальной преступностью духу не хватит,
хотя было актуально 7-10 дней назад...
7 дней назад срослось?
Последний раз редактировалось Pobedych 29 окт 2013, 10:33, всего редактировалось 2 раза.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: 13 октября - народное собрание в защиту Российской науки

#275 Сообщение iad » 29 окт 2013, 09:27

Pobedych писал(а):
iad писал(а):вы чего-то простого не понимаете.
Я так понимаю, что попротестовать против сращивания силовиков с организованной национальной преступностью духу не хватит,
хотя было актуально 7-10 дней назад...
7 дней назад срослось?
Срослось давно, речь о том, что 7-10 дней назад результаты сращивания в Бирюлеве давали прямой повод говорить об этой проблеме,
но Кургинян и СВ на это не обращали и не обращают внимания. По косвенным признакам - выполняют команды.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»