Детский сад №3 "Лучик"

Всё, что вы хотели знать о детских садах, но боялись спросить :)

Модератор: Мамочки

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Эмили
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 15:51

Детский сад №3 "Лучик"

#1 Сообщение Эмили » 30 июн 2009, 11:21

Уважаемые родители, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями от садика. :wink: Переходим туда из ясель.

marsha
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:09

Re: Детский сад №3 "Лучик"

#2 Сообщение marsha » 30 июн 2009, 12:18

Сад как сад. Ничего особенного. Периодические поборы как и в остальных садах города. Воспитатели, набирающие в этом году группы, очень опытные и хорошие (сами только выпустились от них), жалко было расставаться. Очень сильная подготовка к школе, что собственно и показал 1 класс - на 25 человек всего двое отстающих (закончили год очень хорошо). С 4 - 5 лет вводится английский, с 5 лет информатика.

Аватара пользователя
Эмили
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 15:51

Re: Детский сад №3 "Лучик"

#3 Сообщение Эмили » 30 июн 2009, 13:06

А можно уточнить ФИО воспитателей? :oops:

marsha
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:09

Re: Детский сад №3 "Лучик"

#4 Сообщение marsha » 01 июл 2009, 09:44

У нас была Ширшикова Людмила Алексеевна (не без причуд конечно тетенька, но дети ее любят и слушаются, готовит к школе хорошо, и группу от нее в Гвоздику забирает чудесный учитель Ермолаева Оксана Викторовна).
Фамилии второго воспитателя не знаю, но совершенно классная тетенька, причуд поменьше чем у нашей, очень добрая и дети очень ее любят.

Аватара пользователя
Эмили
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 15:51

Re: Детский сад №3 "Лучик"

#5 Сообщение Эмили » 01 июл 2009, 11:06

marsha, большое спасибо за информацию. :smile:

Avalanche
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 13:39

Re: Детский сад №3 "Лучик"

#6 Сообщение Avalanche » 21 мар 2013, 13:50

Доброе время суток, уважаемые родители!

Пожалуйста, высскажите свое мнение о педагогах, выпускающих в этом году группы в "Лучике". Мы собираемся в этот садик в августе. Есть ли по-прежнему в садике английский? Как обстановка внутри?

Заранее всем большое СПАСИБО!

СтАсЯ
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:28

Re: Детский сад №3 "Лучик"

#7 Сообщение СтАсЯ » 21 мар 2013, 14:33

Если кто знает,напишите пожалуйста кто будет на следующий год трехлеток набирать? И желательно сразу отзывы.

Живучая
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 17:08

Re: Детский сад №3 "Лучик"

#8 Сообщение Живучая » 25 апр 2013, 10:53

Мы выпускаемся в этом году наши воспитатели Мария Сергеевна и Елена Анатольевна(гр.Б),так сказать воспитатели от бога.Очень отзывчивые и понимающие,вхожи в любую ситуацию.Когда мы туда пришли,в первое время адаптации разрешали присутствовать на прогулке,всегда старались заинтересовать ребенка ,отвлечь от переживаний.Индивидуальный подход к каждому ребенку.Английски язык есть.За все три с половиной года ни чего плохого сказать не могу.Спасибо,что они есть :Rose: Повезло бы еще так же с учителем.

Chuha
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:25
Откуда: Дубна

Re: Детский сад №3 "Лучик"

#9 Сообщение Chuha » 25 апр 2013, 13:05

Живучая писал(а):Мы выпускаемся в этом году наши воспитатели Мария Сергеевна и Елена Анатольевна(гр.Б),так сказать воспитатели от бога.
Елена Анатольевна, да, воспитатель хороший! К ней тоже нареканий нет.
Хотя была ситуация:ребенка выставили за дверь за опоздание со словами:"Закрой дверь с другой стороны!" Хочется напомнить, что сад - не средняя шк, и ребенок 4-х лет не виноват в опоздании, виноват родитель, с него и спрос.
А Марию Сергеевну никому никогда не посоветую !
Центр "Февраль" www.psyfeb.ru

Живучая
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 17:08

Re: Детский сад №3 "Лучик"

#10 Сообщение Живучая » 25 апр 2013, 14:36

Chuha писал(а):
Живучая писал(а):Мы выпускаемся в этом году наши воспитатели Мария Сергеевна и Елена Анатольевна(гр.Б),так сказать воспитатели от бога.
Елена Анатольевна, да, воспитатель хороший! К ней тоже нареканий нет.
Хотя была ситуация:ребенка выставили за дверь за опоздание со словами:"Закрой дверь с другой стороны!" Хочется напомнить, что сад - не средняя шк, и ребенок 4-х лет не виноват в опоздании, виноват родитель, с него и спрос.
А Марию Сергеевну никому никогда не посоветую !
У меня к ним претензий нет.А с ребенком,конечно лучше не опаздывать,везде свои правила,в группе есть на эту тему стендик :wink: И как так Вашего ребенка выставили?Вы не дождались,что он в группу зайдет?Мое личное мнение,если опоздали зашли вместе и извинились.Там ведь занятия в 9:00 начинаются,представляете каждый будет подтягиваться в течении уч.процесса др.ведь дети отвлекаются и таких(3-5 лет) собрать потом очень тяжело.

Chuha
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:25
Откуда: Дубна

Re: Детский сад №3 "Лучик"

#11 Сообщение Chuha » 25 апр 2013, 16:01

Живучая писал(а):А с ребенком,конечно лучше не опаздывать,везде свои правила,в группе есть на эту тему стендик :wink: И как так Вашего ребенка выставили?Вы не дождались,что он в группу зайдет?Мое личное мнение,если опоздали зашли вместе и извинились.Там ведь занятия в 9:00 начинаются,представляете каждый будет подтягиваться в течении уч.процесса др.ведь дети отвлекаются и таких(3-5 лет) собрать потом очень тяжело.
Лучше. Стендик читали. Ситуации бывают разные. Вот взяли и выставили, я была в раздевалке, ребенок пытался извиниться самостоятельно, но его слушать никто не стал. Больше мы не "врывались" во время занятий, а решели на них вообще не ходить. :smile:
Конечно у меня на занятиях не 20 человек, меньше, но я пускаю всех, в любое время, любого возраста. Мне как-то не очень приятно, что ребенок будет стоять за дверью и плакать. Родителей прошу больше не опаздывать. Ребенок не виноват в этом.
Но в целом, воспитательница мне нравилась и ребенку тоже нравилась. А все остальное мои заморочки :oops:
А вот Мария Сргеевна - нет!!! Хотя, ужасов по отношению к детям не было. Только извращенный неопедагогизм :crazy:
А нянечка сменилась?
Центр "Февраль" www.psyfeb.ru

Живучая
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 17:08

Re: Детский сад №3 "Лучик"

#12 Сообщение Живучая » 25 апр 2013, 16:44

Нянечки из-за низкой з/п :o вообще не задерживаются.В данный момент нет ее совсем :cry: .

Vladada
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 18:33

Re: Детский сад №3 "Лучик"

#13 Сообщение Vladada » 25 апр 2013, 23:13

Мы были прошлым выпуском у М.С. и Е.А.
Считаю, что нам очень повезло с воспитателями.
Спасибо за отношение, за "научение"! Даже то, что казалось неправильным, сейчас воспринимается, как навык.
Если бы попадали с малышней - с удовольствием пошли бы в к ним в группу.

jingle
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 11:19

Re: Детский сад №3 "Лучик"

#14 Сообщение jingle » 14 май 2013, 11:42

Добрый день! Нас распределили в Лучик. Хочу узнать, хорошо ли там деток кормят? Сылашала, что есть претензии к качеству (вернее, вкусу) пищи. Требуют ли ремонта участки и группы?
И какие еще педагоги набирают группы в этом году?

Аватара пользователя
NEA
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 10:48

Re: Детский сад №3 "Лучик"

#15 Сообщение NEA » 14 май 2013, 12:28

jingle писал(а):Добрый день! Нас распределили в Лучик. Хочу узнать, хорошо ли там деток кормят? Сылашала, что есть претензии к качеству (вернее, вкусу) пищи. Требуют ли ремонта участки и группы?
И какие еще педагоги набирают группы в этом году?
Кормят хорошо. А ремонт требуется всегда и везде. Подкрасить, побелить, поправить... Сказать, что прямо что-то разваливается - нет. Хотя... окна в здании просто ужасны. Не раз и не два родители предлагали начать менять окна по чуть-чуть, чтобы не так накладно было по деньгам. Но это почему-то запрещено. Нужно либо менять все окна в здании одновременно на одинаковые, либо никак. Поэтому каждый год их заклеивали и надеялись, что все таки, когда-нибудь их поменяют. Может сейчас что-то изменится.
В целом садик очень хороший. И плохих воспитателей я не знаю. Замечательный коллектив. У любого человека есть свои тараканы, свои слабости и какие-то заскоки. Но самое главное, что к детям отношение нормальное, несмотря ни на что. И образование в саду на высоте, что тоже немаловажно. :wink:

мастерская уюта
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 19:30

Re: Детский сад №3 "Лучик"

#16 Сообщение мастерская уюта » 14 май 2013, 14:31

:good: :good: :good:
Мой сын ходит к Александре Витальевне и Анне Владимировне.
Ему понравились с первого взгляда.Воспитательницы дополняют друг друга.
Особенно хочу заметить, что это не первый сад(точнее второй) и есть с чем сравнивать.
У нас группа дружная все детки играют со всеми(мне кажется уметь жить в обществе очень важное качество для 21 века)

Аватара пользователя
Maurine
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 19:21

Re: Детский сад №3 "Лучик"

#17 Сообщение Maurine » 29 янв 2014, 11:17

Мамочки, кто знает, осенью кто будет набирать 3-4 леток? Как впечатления о воспитателях, поделитесь, пожалуйста!

weltschmerz
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 16:27

Re: Детский сад №3 "Лучик"

#18 Сообщение weltschmerz » 08 ноя 2017, 16:13

Может кто поделится актуальным отзывом? Про порядки, воспитателей, заведующую, обстановку

Ответить

Вернуться в «Детские садики»