Школа или тюрьма? Школы Дубны - на осадном положении?

О школах и учителях нашего города

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Solomon
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 21:37

Re: Школа или тюрьма? Школы Дубны - на осадном положении?

#26 Сообщение Solomon » 20 фев 2014, 13:37

КакТяТам писал(а):У меня сын в кулинарию на 30-ке за плюшками и всякой фигней бегает.Хоть и в 11 классе. Это не значит,что в 11 классе есть не хочется.А вот в местной столовке и автомате-как то многим не нравится как кормят. Теми же плюшками. Ощущение,что наше ГОРУНО таким образом "сбывают" свою продукцию методом НЕвыпускания детей из школы.
Поддержу. У меня тоже старший не переваривает "холодное мессиво", решили вопрос заявлением на имя директора школы. Теперь все норм, обедает дома.

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Школа или тюрьма? Школы Дубны - на осадном положении?

#27 Сообщение Dimon_111 » 20 фев 2014, 18:34

скорее всего в договоре со школой прописано что-то типа "соблюдать устав школы", а в уставе школы как раз присутствует пункт типа "не выпускать", я понимаю чувства 11 классников -) но, повторюсь, у меня первоклассник, и мне как раз лучше чтобы не выпускали, чем потом искать каким путем он домой пошёл
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Аватара пользователя
Solomon
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 21:37

Re: Школа или тюрьма? Школы Дубны - на осадном положении?

#28 Сообщение Solomon » 20 фев 2014, 18:58

Dimon_111 писал(а):скорее всего в договоре со школой прописано что-то типа "соблюдать устав школы", а в уставе школы как раз присутствует пункт типа "не выпускать", я понимаю чувства 11 классников -) но, повторюсь, у меня первоклассник, и мне как раз лучше чтобы не выпускали, чем потом искать каким путем он домой пошёл
У меня тоже младшая первоклассница. Ходит обедать домой и тоже по заявлению. А на телефон я ей софтинку воткнул, и всегда знаю где она.

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Школа или тюрьма? Школы Дубны - на осадном положении?

#29 Сообщение КакТяТам » 20 фев 2014, 19:55

Dimon_111 писал(а):скорее всего в договоре со школой прописано что-то типа "соблюдать устав школы", а в уставе школы как раз присутствует пункт типа "не выпускать", я понимаю чувства 11 классников -) но, повторюсь, у меня первоклассник, и мне как раз лучше чтобы не выпускали, чем потом искать каким путем он домой пошёл
Младшая-во втором классе. У нее в голове и помыслов нет выскочить на улицу. Это-РАЗ. А потом-в обязанности учителя начальных классов входит и наблюдение за детьми во время перемены. Т.е.-даже в туалет-по свистку и разрешению.
А вот после уроков-это уже проблему родителей. Или в художки-музыкалки и танцы,или- домой. Тут мы сами ответственны за ребенка.
Да,все эти мобилки сильно жизнь родителям облегчают. Дозвонился и сказал где стоять и откуда не двигаться!
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Школа или тюрьма? Школы Дубны - на осадном положении?

#30 Сообщение Dimon_111 » 20 фев 2014, 21:02

КакТяТам писал(а): Младшая-во втором классе. У нее в голове и помыслов нет выскочить на улицу. Это-РАЗ. А потом-в обязанности учителя начальных классов входит и наблюдение за детьми во время перемены. Т.е.-даже в туалет-по свистку и разрешению.
А вот после уроков-это уже проблему родителей. Или в художки-музыкалки и танцы,или- домой. Тут мы сами ответственны за ребенка.
Да,все эти мобилки сильно жизнь родителям облегчают. Дозвонился и сказал где стоять и откуда не двигаться!
что за чушь?) какое там наблюдение? какое по свистку и разрешению в туалет :ROFL: советую зайти посмотреть, ЧТО там на переменах твориться и как за этим смотрят
насчет проблем родителей особо тоже не понял, у меня пару раз было - не было дополнительных занятий (учитель заболел и еще что, не в курсе), так ребенок спокойно оделся, подождал 10 минут и свинтил домой, а я к школе подъезжал - приезжаю - нет, в раздевалке нет, нигде нет, поехал домой, там тоже нет, телефон у него сел, а через 20 минут жена позвонила - к ней на работу явился, вот уж лучше бы не выпускали - и сидел бы ждал, чем искать его потом
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

skazka1
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 09:44

Re: Школа или тюрьма? Школы Дубны - на осадном положении?

#31 Сообщение skazka1 » 04 мар 2014, 23:02

Хаха, по поводу пропусков - году так в 2007-2008 с нас собирали деньги и фотографии в 3 школе для пропусков и видимо строительства пропускной системы. Либо просто пропуска.... Но в итоге за 3-4 года нам ничего не выдали) да и до сих пор, наверное, ничего подобного там нет.
И когда мы учились, 98% класса ходили в кулинарию или просто в магазин купить покушать. Были проблемы только с тем что одно время только главный вход был открыт, потом наоборот, потом снова не пойми как. То что учеников не выпускают - жутко, правильно делают, что выбираются с помощью окна))
А если вдруг утюг не выключил, или еще что, или дома кому плохо стало - тоже не выпустят?

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: Школа или тюрьма? Школы Дубны - на осадном положении?

#32 Сообщение alsolnze » 05 мар 2014, 10:02

Dimon_111 писал(а): а в уставе школы как раз присутствует пункт типа "не выпускать",
нет такого пункта в Уставе школ. Все эти "невыпускания" детей просто меры предосторожности. А вдруг с ребенком на улице что случится? Поскольку вся ответственность за детей во время уроков лежит на администрации школы. Был несколько лет назад такой случай: выбежал ребенок в магазин и перебегая дорогу чуть не угодил под колеса машины. Реакция водителя спасла и бордюр. Водитель не поленился, зашел в школу. В общем были большие разборки: школа - родители - водитель. В итоге вся вина легла на администрацию школы.
Трезвость - русская традиция!

Pantograph
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:13

Re: Школа или тюрьма? Школы Дубны - на осадном положении?

#33 Сообщение Pantograph » 20 май 2015, 21:47

Все эти "невыпускания" детей просто меры предосторожности
Немного дальше смотрИте! Это чтобы детки, когда вырастут, знали, как надо себя с власть имущими, чтобы было в порядке вещей, что милиционер на улице или какой-нибудь охранник просто тупо останавливает и досматривает все личные вещи по любому поводу, куда-нибудь не пускает или делает ещё что-нибудь подобное. То бишь воспитывают рабско-плебейское самосознание
Раз ведётся целенаправленный развал образования, то уже не в диковинку, что вместо собствеено учебного процесса в школе на первое место ставятся второстепенные вопросы типа "пускать-не выпускать" или как сделать евроремонт в классе за счёт родителей.

Ответить

Вернуться в «Школы»