Олимпиада в Сочи. Кто едет?

спортивный флейм

Модератор: Спортсмены

Ответить
Сообщение
Автор
irok
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 22:13

Олимпиада в Сочи. Кто едет?

#1 Сообщение irok » 05 янв 2014, 15:01

Друзья, кто еще из Дубны едет на олимпиаду?
Мои знакомые едут с 13 по 18 февраля. Можно было бы как-то скооперироваться

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Олимпиада в Сочи. Кто едет?

#2 Сообщение мура » 05 янв 2014, 15:14

Вот прямо мысли читаете мои.)) только я хотел замутить такую тему с щотчиком.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Олимпиада в Сочи. Кто едет?

#3 Сообщение GFO » 05 янв 2014, 15:26

Ну нафиг. Я был в Сочи 18 декабря. =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=-=Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=. Имхо город к олимпиаде не готов воооще. Толпы народа на всех транспортных узлах. Проблемы с жильем. Пробки хуже чем в Мск .Представляю что там будет во время Олимпиады, а уж за то что любой приморский город зимой - жалкое зрелище скромно умолчу
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Олимпиада в Сочи. Кто едет?

#4 Сообщение мура » 05 янв 2014, 15:30

Я знаю от человека, который проживает на Дальнем Востоке, что им ежегодный бесплатный проезд на материк ( они так это называют) в этом году дают только в Сочи. То есть: захотел ты к родственникам в Питер или в отпуск на Азов - а вот хренушки-пиписушки. В Сочи, и ниипет.

irok
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 22:13

Re: Олимпиада в Сочи. Кто едет?

#5 Сообщение irok » 05 янв 2014, 15:43

а вы сами не едете? дело в том, что еду не я, а мой знакомый, который и попросил тему создать.
курьер, когда привозил билеты, сказал, что из Дубны еще 7 человек уже на тот момент билеты получили

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Олимпиада в Сочи. Кто едет?

#6 Сообщение GFO » 05 янв 2014, 15:58

Я если поеду то 10-12 октября на этап F1. И то очень крепко подумаю. Чтот мне подсказывает что Каталония или Будапешт обойдутся дешевле
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Олимпиада в Сочи. Кто едет?

#7 Сообщение Святой » 05 янв 2014, 17:01

На Руси дураков, слава б-гу, лет на сто припасено. (с) Кузьмич.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

V2D1M
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 22:16

Re: Олимпиада в Сочи. Кто едет?

#8 Сообщение V2D1M » 05 янв 2014, 18:19

GFO писал(а): Пробки хуже чем в Мск .Представляю что там будет во время Олимпиады, а уж за то что любой приморский город зимой - жалкое зрелище скромно умолчу
Где-то на форуме проскакивала ссылочка про Сочи. Там город собираются закрыть от иногороднего транспорта. Вообще. Совсем. И местные только по пропускам.
Так что пробок возможно и не будет.

irok
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 22:13

Re: Олимпиада в Сочи. Кто едет?

#9 Сообщение irok » 05 янв 2014, 18:23

Святой писал(а):На Руси дураков, слава б-гу, лет на сто припасено. (с) Кузьмич.
уважаемый г-н Святой, думаю, никто на форуме не сомневается в вашей богоизбранности и просветленности ума, но, будьте любезны, избавьте эту ветку от своего присутствия, т.к. Ваши комментарии не имеют к теме отношения.

irok
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 22:13

Re: Олимпиада в Сочи. Кто едет?

#10 Сообщение irok » 05 янв 2014, 18:29

Пробки не страшны, т.к. мы планируем перемещаться на общественном транспорте - на электричках

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Олимпиада в Сочи. Кто едет?

#11 Сообщение GFO » 05 янв 2014, 19:19

irok писал(а):Пробки не страшны, т.к. мы планируем перемещаться на общественном транспорте - на электричках
Правильное решение. Несколько хаков. Первое если самолетом - аэропорт Адлер. Не в коем случае не вестись на таксиские заморочки "До Сочи 1500". Аэропорт от вокзала Адлера находится в 2х остановках на автобусе. Вокзал Сочи в 30 мин езды на аэроэкспрессе. Терминал Аэроэкспресса - башня лево по выходу из аэропорта. Топать метров триста. Таксисты будут осаждать хуже торговок на привозе. Цена аэроэкспресса до Сочи 52 ре. До Адлера -18 ре. =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= на них вестись. Промежду прочим электрички -те самые Сименс/ Ласточка. Электрички на Красную поляну и в Олимп Парк валяют и оттуда и оттуда. На вакзале Сочи аккуратней - там одни перроны и для белых людей и для черных. Белые это то кто валяет в сторону Красной поляны. Черные - те что валят в сторону Туапсе. "Смотри не перепутай Кутузов (с)" Жилье бронируйте уже сейчас. Причем желательно не в самом Сочи, а ближе к Мацесте, Хосте, Адлеру. Пансионаты с доступом до ж/д станций. Прилет / улет из Адлера приходить к самолету часа за три. Второй зал нового аэропорта в состоянии готовности процентов 90. Есть подозрение что его отдадут под ВИП. Первый зал не справляется с критическими нагрузками даже во время локальных спорт сборов. Не курить в общественных местах - за это реально дрючат. Никакого холодного и огнестрельного оружия и прочей подозрительной шляпы. Это будет означать в лучшем случае 5-7 мин потери времени на каждой раме. А их там до хохота. И не пейте крепкий алкоголь местных марок - это жуткая бормотуха.. Проверено близкимим людьми . Как то так
Последний раз редактировалось GFO 05 янв 2014, 22:00, всего редактировалось 1 раз.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

irok
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 22:13

Re: Олимпиада в Сочи. Кто едет?

#12 Сообщение irok » 05 янв 2014, 19:48

Спасибо за инструкцию! Билеты все уже куплены, туда-обратно на поезде до Адлера. А там разберемся

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Олимпиада в Сочи. Кто едет?

#13 Сообщение GFO » 05 янв 2014, 20:03

irok
Удачи. И если не затруднит скиньте потом фотоотчет. А если будете на биатлоне то могу сказать Вам координаты 3х человек которые вам будут благодарны за онлайн трансляцию :)
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Олимпиада в Сочи. Кто едет?

#14 Сообщение Святой » 05 янв 2014, 20:36

irok писал(а):
Святой писал(а):На Руси дураков, слава б-гу, лет на сто припасено. (с) Кузьмич.
уважаемый г-н Святой, думаю, никто на форуме не сомневается в вашей богоизбранности и просветленности ума
Наконец-то оценили. :D
irok писал(а):Ваши комментарии не имеют к теме отношения.
Цэ не я, а Кузьмич сказал. И про Олимпиаду угадал на все сто. :bad:
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Олимпиада в Сочи. Кто едет?

#15 Сообщение godzilla » 05 янв 2014, 20:43

знакомый едет
не знаю, хочет ли он кооперироваться
тут его нет

Крауч
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 15 май 2008, 20:02

Re: Олимпиада в Сочи. Кто едет?

#16 Сообщение Крауч » 06 янв 2014, 11:42

Два отзыва об отдыхе в Сочи за сегодняшнее утро...(Сб, 01/04/2014)

http://www.blogsochi.ru/content/dva-otz ... shnee-utro

Аватара пользователя
Елисей Овальный
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 22:16

Re: Олимпиада в Сочи. Кто едет?

#17 Сообщение Елисей Овальный » 06 янв 2014, 12:45

Крауч писал(а):Два отзыва об отдыхе в Сочи за сегодняшнее утро...(Сб, 01/04/2014)

http://www.blogsochi.ru/content/dva-otz ... shnee-utro
Вытащу:
Два отзыва об отдыхе в Сочи за сегодняшнее утро...

Опубликован: Сб, 01/04/2014 - 13:20 by Дмитрий Богданов

Первый отзыв прочел на страничке в ФБ у Александра Меренкова, известного уральского бизнесмена и общественного деятеля:

Всем кто меня читает! Если вы думаете, что в Сочи в честь олимпиады мы приблизились к Европе, это полное вранье! Сделали красоту на 40 млрд, но сервиса как не было так и нет!

За 3 дня новогодних каникул (я приехал с женой и детьми) нас:

1. Обманули на номер в отеле - отель Mercure на Rosa Hutor. Забронировали люкс, дали двухместный с доп кроватью.

2. Убираются только если наорешь (и это 4 звезды)

3. Прокатного оборудования нет! Причем можно простоять 2 часа и только потом вам скажут - зря стояли

4. Брони в ресторанах снимают на раз два и насрать что крашеная дура мило улыбнулась и сказала "ждем вас завтра", а ты с детьми и еще 6 человек.

5. Постоянное чувство, что тебя обманут везде.

6. Ценник бешеный - 300 рублей за чай на горе

И это за 3 дня. Далее напишу еще. БЕРЕГИТЕ НЕРВЫ И ДЕНЬГИ! НИКОГДА НЕ ЕЗЖАЙТЕ СЮДА ВООБЩЕ!

Второй отзыв был размещен у меня в блоге в комментариях к одному достаточно старому посту о ресторане "Рыжий Лис" на Красной Поляне...

Из плюсов, могу только отметить саму кухню, а от остального просто бросает в шок!

Отдыхали всей нашей большой семьей в Розе Хутор, катались на лыжах, по рекомендации решили посетить это "шикарное место",зарезервировали стол-у брата был день рождения,приходим-нас провожают не к нашему заказанному столу в курящий зал,без объяснения причины, мы были с ребенком!после нашего некоторого возмущения в конце вечера подарили бутылку обычного вина, принося извинения за сбой в работе! Ок!

За день до нашего отъезда мы решили снова туда пойти,провести последний ужин,отметить нашу с мужем годовщину,просто кухня понравилась!

забронировали столик за сутки(Лично пришли в ресторан), приходим и тут понеслось- нас проводят снова к другому столу вообще на проходе,на все наши вопросы,как так у вас снова произошло?!-ответ был таков: ну просто так получилось,у нас есть с этим проблема,мы так сегодня уже 9 заказов пересадили,ведь народу много,а почему вы не хотите здесь сидеть...так,вы будете заказывать еду !??? И это отвечает нам администратор -менеджер этого ресторана Александр!! при этом категорически уходил от ответа на вопрос:а где наш стол-то должен был быть?(заказывал брат,и немного задержался,но мы пришли вовремя)! После его очередного просто наглого и хамского объяснения, мы решаем просто сесть за понравившийся нам пустой столик, который случайно оказывается зарезервированным под банкет! Нас отказываются обслуживать за этим столом, мы сидим!попросили связаться с управляющим-ответили, что он перезвонит обязательно, но в итоге так его и не услышали до конца ужина!!! Видимо видя, что банкет уже на носу,нам предлагают освободившийся столик около окна,правда снова в курящей зоне, но благо там не курили и мы все же решаем пересесть, тк детки уже измотаны были и хотели есть!Нам поставили официанта,который конкретно в такой мерзкой , но деликатно-скрытой форме нас весь вечер подстегивал,смеялся,при этом говоря, что его и его команду официантов прислали из Москвы из лучших ресторанов для повышения качества обслуживания!!!!!!зовут его Сергей! да не дай Бог таких учителей!!!!!!

1) нес все блюда от 1 часа считая с момента заказа!!!!( у многих были салаты)
Воду несли 15 минут,коктейли около 45минут!
Лично я не поела ничего, тк мой суп несли 1 час 30 мин,после чего я от него отказалась,так и не дождавшись!заказала мороженое следом-не принес демонстративно,только когда я уже на повышенным тоне сказала будьте так любезны срочно принесите мне хотя бы мороженное,он принес его только тогда,когда я, спустя еще 15мин, ушла из ресторана!!!!!!

2) салфетки,на ноги вообще не принес-говорит у них нет сейчас!

3) моей маме принес вообще не тот салат,который был заказан,поставив его на край стола-когда мы стали разбираться,чей это и указали на ошибку-наш супер-мастер отвечает-ВНИМАНИЕ-такого салата у нас сейчас нет, и я решил вам заказать этот с гребешками....на что мама говорит-а может у меня аллергия и почему вы у меня не спросили,буду ли я есть вообще другой салат и что моего нет?!

Ответ Сергея: а зачем?!этот тоже очень вкусный и гребешок является афродизиаком вообще очень полезен!!!
И этот официантишка приехал в этот ресторан повышать сервис?!!!

Такого ужасного обслуживания и отношения к посетителям я еще нигде не видела!!! Вот правда нигде !!!
Принесли счет и даже не извинились, и не до свидания вам, и нет уже тех улыбок, и вещи чуть ли не сами забирайте!
Ну и цены высокие, хотя мы на это и не смотрели!

Так что все эти пафосно улыбающиеся и приветливые , на первый взгляд, сотрудники-абсолютно не профессиональные, убогие, не умеющие работать, тщеславные люди!!!

Которые только бабосы стригут с людей,которые хотят просто хорошо провести время в типа единственно хорошем месте!

Вот вам и ""самый шикарный "" ресторан на курорте!

Можно долго рассуждать, так ли все или о том, что есть и много хороших примеров в сервисе - но часто люди действительно видят Сочи именно таким и не хотят испытывать судьбу, а просто выбирают другие места для отдыха...

И что с этим делать? Как думаете?
"Если ещё лет пять назад коррупционеры похищали из бюджета до 50% государственных средств, то сегодня присваивают уже 80%."
В нашей стране, к большому сожалению, доверие к государству несовместимо с рациональным мышлением.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Олимпиада в Сочи. Кто едет?

#18 Сообщение Святой » 06 янв 2014, 16:03

Я же говорил, что Кузьмич прав.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Олимпиада в Сочи. Кто едет?

#19 Сообщение Святой » 06 янв 2014, 18:21

Шрам писал(а):А убраться в номере самому, уже впадлу? Я в том году ездил в Париж, вечером брал пылесос и пылесосил, ничего не развалился.
В ресторане тоже сами себе готовили?
И при этом за еду поварам не забывали заплатить?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Олимпиада в Сочи. Кто едет?

#20 Сообщение GFO » 06 янв 2014, 19:44

Шрам писал(а): 5. Постоянное чувство, что тебя обманут везде.- :crazy: :crazy: :crazy:
Вообще то это чуйство меня не покидает все время пока я езжу по Черноморскому побережью России. Стоит только пересечь Керченский пролив и оно исчезает. Даже в той же самой провонявшей рыбой Керчи, Херсоне, Очакове и Одессе его нет. Там если и обманывают то с улыбкой, и уходишь с понятием того шо тебя обманули но обманули в в кайф.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

фдуч112
Сообщения: 6885
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Олимпиада в Сочи. Кто едет?

#21 Сообщение фдуч112 » 07 янв 2014, 20:33

Вот список основных туристов

Семен Варламов , Сергей Бобровский , Александр Еременко
Андрей Марков Алексей Емелин Вячеслав Войнов Федор Тютин Антон Белов Илья Никулин Евгений Медведев Никита Никитин
Евгений Малкин Павел Дацюк Александр Овечкин Александр Радулов Илья Ковальчук Виктор Тихонов Артем Анисимов Алексей Терещенко Николай Кулемин Владимир Тарасенко Валерий Ничушкин Александр Попов Денис Кокарев Сергей Соин

She
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 25 май 2008, 18:02
Откуда: Дубна

Re: Олимпиада в Сочи. Кто едет?

#22 Сообщение She » 07 янв 2014, 21:33

кстати у аэрофлота до сочи билет стоит 5000 руб (туда-обратно) :smile:

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Олимпиада в Сочи. Кто едет?

#23 Сообщение GFO » 07 янв 2014, 22:05

ЛПП. Аэрофлот - 3200 в одну сторону.. Это самые дешевый рейсы в Адлер. И самый жопошные. Ибо отлетает из Шарика в 5 утра в 9 и в 10 вечера .5 часовой достаточно комфортабельный Боинг 777 остальные 2 - средней убитости А321. Исходя из того что первый аэроэкспресс чешет в Шарик с белорусского в 5 утра придется или торчать всю ночь в аэропорту или разорятся на таксо косарика на 2 с половиной. Равно как и по прилету в Адлер после 23-00. Придется раскошелится на таксо из аэропорта штуки на две. Единственный плюс в том что задержек на этих рейсах если и бывает то очень редко.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Lees
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 05:55

Re: Олимпиада в Сочи. Кто едет?

#24 Сообщение Lees » 09 фев 2014, 16:41

3200....? это со сборами?
Сейчас остались только заоблачные из аэрофлота. S7 как-то странно - туда билеты есть недорогие, а обратно - фиг!

Ответить

Вернуться в «Спортболталка»