Зарплаты в школах города

О школах и учителях нашего города

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Кися
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 11:49

Re: Зарплаты в школах города

#51 Сообщение Кися » 06 окт 2013, 00:35

Это где "воспиталки" 30 получают?!!! Там со стажем более 30 лет даже близко нет. А по теме: какая разница, высокая зарплата или низкая? Мало 30 тысяч или много? Люди выбирали себе профессию, которая, к сожалению, традиционно низко оплачивается у нас в стране. Люди устраивались на работу на определенную зарплату. Хочется верить, что это были осознанные шаги в их жизни. А если так - кого винить, что работа тяжелая, платят мало? Причем, имхо, размер зарплаты на качество работы не влияет (по крайней мере, касательно педагогов и медиков).

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Зарплаты в школах города

#52 Сообщение мура » 06 окт 2013, 08:35

Я бы предложил обсудить зарплаты футболистов. Порядок цифр интереснее. А то трицатник с полтосом сравнивать, да еще в рублях, как-то мелочно, не находите?

Аватара пользователя
LuckyOne [away]
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:52

Re: Зарплаты в школах города

#53 Сообщение LuckyOne [away] » 06 окт 2013, 08:56

Кися писал(а):<..>А по теме: какая разница, высокая зарплата или низкая? Мало 30 тысяч или много? Люди выбирали себе профессию, которая, к сожалению, традиционно низко оплачивается у нас в стране. Люди устраивались на работу на определенную зарплату. Хочется верить, что это были осознанные шаги в их жизни..<..>
Вооот. Почти правильно. Только выражение "традиционно оплачивается" - неверное, его следует заменить на "оплачивается государством". А государство по определению оплачивает социальный минимум. Не "средне", не "достойно" - минимум, всегда. Потому что предоставляет социальный сервис за ваши налоги, всем гражданам без исключения. Школы, детсады,пенсии - тоже всегда минимум, потому как на пенсии, и школы, и детсады государство тратит лишь небольшой налоговый процент, вынутый из зарплаты работающего населения. Всю зарплату государству отнять очень трудно. "Осознанные" - тоже неточно. Вынужденно-осознанные. Потому что другой работы данного типа - нету. Коммерческие школы и детсады еще только-только зарождаются, и конкуренции госучреждениям не составляют. Без конкуренции нет авторегуляции зарплат. Обеспечить уверенный средний уровень социалки можно, но тогда придётся как в скандинавии - существенно увеличить налоги на зарплату работающих людей, процентов до семидесяти-восьмидесяти. В идеале - построить коммунизм, когда отнять можно совсем всё ради благой идеи социального счастья, и запретить частные инициативы насовсем. Но тогда и жаловаться будет некому.

ЗЫ: Тут жалуются на репетиторство. Так это и есть частная инициатива, которая позволяет учителям добрать денег до среднего уровня. А как иначе?
Если жалко пармезан, ты хохляцкий партизан!

Аватара пользователя
Кися
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 11:49

Re: Зарплаты в школах города

#54 Сообщение Кися » 06 окт 2013, 11:44

Традиционно и осознанно - это вот в каком плане: у нас профессия педагога никогда высоко не оплачивалась. Человек, выбирающий эту профессию, наверное, понимает, сколько он будет зарабатывать и насколько это тяжелый труд. Так вот я не против репетиторства, (почему бы и нет), я против реплик из серии "а вы попробуйте, как сложно", "это вам не в офысе сидеть", "за такую заплату я напрягаться не буду"(утрирую немного, но общий смысл, надеюсь, донесла).

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Зарплаты в школах города

#55 Сообщение Барахолка » 06 окт 2013, 12:12

Allusya писал(а):
За пятнашку с копейками я поставила бы такого предлагальщика, скажем, в первой (или во второй) школе, класс в восьмой, /quote]... Незнаю, про какую " пятнашку" идет речь, знаю, что воспиталки у нас в городе получают 30 000 минимум, без подработок( сама лично слышала как одна жаловалась другой- ой! Как мало!!!) . не думаю что учителя получают меньше
На заборе знаете, что написано? Воспитатели по-разному получают, но не 30000, а 15000-17000. А на то, что "слышала", "наверное", вам к забору, там четкий ответ на эти предположения.
мура писал(а):Я бы предложил обсудить зарплаты футболистов. Порядок цифр интереснее. А то трицатник с полтосом сравнивать, да еще в рублях, как-то мелочно, не находите?
Согласен. Бегай с мячиком, лажай и получай лямы, эх...

Allusya
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 17:43

Re: Зарплаты в школах города

#56 Сообщение Allusya » 06 окт 2013, 19:52

А вы ,барахолка,от забора видно и не отходите! Штудируете надписи?

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: Зарплаты в школах города

#57 Сообщение Тома » 06 окт 2013, 23:10

Подведем итог:
1. "Тридцатник" - это много, хотя его получают и не все ;)
2. Сами виноваты, никто не гнал на низкооплачиваемую не престижную работу.
3. Перерабатывать никто не заставляет. (учебные планы и программы, методические разработки можно писать прямо на уроке,пусть детки что-нибудь сами поделают, ведь никто же не заставляет оставаться после работы и тратить личное время)
4. За такое качество вообще платить не надо.
5. Репетиторство - зло.
6. Обязаны вести факультативы и объяснять до победного, пока не поймут все, даже те, кому не дано.


Грустно это все. Как хорошо, что я не педагог, хотя по чистой случайности десять лет преподаю.
Что же, подолью масла в огонь: факультативы тарифицируются и всегда дополнительно оплачиаются (даже если не востребованы). Другой вопрос, что не всегда их можно затарифицировать - могут не дать часов. В подробности вдаваться не будем, а то далеко уйдем. То есть, если факультатив не затарифицирован, его никто вести не будет, ибо оплата не идет.
Знаю педагогов, которые без оплаты в личное время оставляют детей и подтягивают отстающих. Именно им больше всех и достается на этом форуме.
второе: За тетради доплачивают ;) Правда, не всем. Некоторым - даже за вредность :D (например, компьютерщикам, если рабочее место аттестовано. Есть ли такие в школах - не ведаю).


Печально, что все доплаты органично вписываются в тридцатник для высшей категории. То есть столько, сколько офис-менеджер. Начинающая "училка" без опыта получает вообще стыдные суммы. Но если она не задержится в школе, через 10-15 лет у нас не будет опытных педагогов.

Хотя проблема не в низкой оплате, а в отношении, демонстрируемом уважаемыми родителями. Если такое презрение, то возможно, действительно лучше домашнее обучение? Смысл ходить к тем, кого вы презираете? А если этот смысл есть, то свои чувства надо слегка унять. Поверьте, многие, кого Вы осуждаете, любят Ваших детей. А это дорогого стоит.
Удержи язык твой от зла

Рудбекия
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 18:03

Re: Зарплаты в школах города

#58 Сообщение Рудбекия » 09 окт 2013, 16:21

Получила зарплату. Ставка за высшую категорию - 21 666р.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Зарплаты в школах города

#59 Сообщение Гидр » 09 окт 2013, 16:35

Тома писал(а):Подведем итог:
...
Грустно это все. Как хорошо, что я не педагог, хотя по чистой случайности десять лет преподаю.
...
Печально, что все доплаты органично вписываются в тридцатник для высшей категории. То есть столько, сколько офис-менеджер. Начинающая "училка" без опыта получает вообще стыдные суммы.
Хотя проблема не в низкой оплате, а в отношении, демонстрируемом уважаемыми родителями. Если такое презрение, то возможно, действительно лучше домашнее обучение?
1. Нам тоже грустно что наших детей учит кто попало и даже без педагогического образования (хотя на моей памяти учитель информатики из ОИЯИ оказался большим педагогом и любимцем школы чем отдельные дипломированные учителя, спасибо Сан Саныч :wink: - знаю форум читаете)
2. У родителей отношение ровно такое какое и у учителей. Если из тебя тянут и тянут деньги, а на твои замечания что балбес не умнеет говорят "за такие деньги..." поневоле озвереешь. С нами-то учителя занимались не по часам за наличный расчет, а за идею. Современный учительский корпус (процентов на 60), по-хорошему, надо весь гнать в шею - они потеряли главное: любовь и желание воспитывать и обучать детей. Идея стяжательства убила то зовется "сенсей" - стремление вырастить из ученика лучшего, чемпиона, если хотите.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Betsi
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 22:45

Re: Зарплаты в школах города

#60 Сообщение Betsi » 09 окт 2013, 16:47

Гидр писал(а):Современный учительский корпус (процентов на 60), по-хорошему, надо весь гнать в шею
Обана :oops:
А где других-то взять, не из Голандиев и Италиев же завозить :evil:
Круто "затопил" Гидр(с)
Сколько бы обо мне не говорили хорошего, мне всегда есть, что добавить!

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Зарплаты в школах города

#61 Сообщение Гидр » 09 окт 2013, 16:51

Betsi писал(а):
Гидр писал(а):Современный учительский корпус (процентов на 60), по-хорошему, надо весь гнать в шею
Обана :oops:
А где других-то взять, не из Голандиев и Италиев же завозить :evil:
Круто "затопил" Гидр(с)
:wink: я же сказа выгнать БЫ, но нельзя... становлюсь как Пу :lol: "управленцы плохие, выгнать БЫ, а где других взять?"
остается одно - показательные расстрелы из говномета на главной площади, одного расстрелять, остальные убоятся и получшают - прокатит? или нет? как думаешь?
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Betsi
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 22:45

Re: Зарплаты в школах города

#62 Сообщение Betsi » 09 окт 2013, 16:52

Гидр писал(а):прокатит? или нет?

НЕТ, сто пудов :evil:
Сколько бы обо мне не говорили хорошего, мне всегда есть, что добавить!

цыrus
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 14:42

Re: Зарплаты в школах города

#63 Сообщение цыrus » 09 окт 2013, 17:20

Рудбекия писал(а):Получила зарплату. Ставка за высшую категорию - 21 666р.
Заметте, енти деньги Вы ГАРАНТИРОВАННО получите вне зависимости от качества своей работы(ничего личного), а на производстве совсем по другому, можно остаться и без этих "грошей", да ещё и с выговором. Повторяю, озвученная цифра - среднестатистическая зарплата не блатного жителя Дубны.

цыrus
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 14:42

Re: Зарплаты в школах города

#64 Сообщение цыrus » 09 окт 2013, 17:39

[quote="Betsi"]
А где других-то взять, не из Голандиев и Италиев же завозить
Круто "затопил" Гидр
Не надо было предателю-горбачу разрушать СССР, соответственно и учителя, учёные не диссидентировали за кордон за "лучшей долей". А теперь может быть и действительно некому направлять образование на путь истинный. Betsi, я думаю мы с Вами одинаково мыслим(судя по другим темам), крах в том числе и образования начался с перестройки. А Гидр правильно пишет: виноват - получи розгами.

-ритата-
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 13:00

Re: Зарплаты в школах города

#65 Сообщение -ритата- » 09 окт 2013, 23:15

Рудбекия писал(а):Получила зарплату. Ставка за высшую категорию - 21 666р.
Но ставка же не говорит о том, что данный учитель высшей категории получил именно эту сумму, так ведь? :wink:

Рудбекия
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 18:03

Re: Зарплаты в школах города

#66 Сообщение Рудбекия » 10 окт 2013, 23:20

-ритата- писал(а):
Рудбекия писал(а):Получила зарплату. Ставка за высшую категорию - 21 666р.
Но ставка же не говорит о том, что данный учитель высшей категории получил именно эту сумму, так ведь? :wink:
Абсолютно верно. Лично мне начислено чуть больше 12-ти тысяч - ставки нет. Улыбнуло?

Аватара пользователя
Betsi
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 22:45

Re: Зарплаты в школах города

#67 Сообщение Betsi » 11 окт 2013, 09:06

цыrus писал(а):Betsi, я думаю мы с Вами одинаково мыслим(судя по другим темам),
"Братья" по разуму или одномыслие???
Рудбекия писал(а):Абсолютно верно. Лично мне начислено чуть больше 12-ти тысяч - ставки нет.
Да уж :cry: Хотя на одну ставку учителям есть нечего, а на две - есть некогда. 8)
Сколько бы обо мне не говорили хорошего, мне всегда есть, что добавить!

-ритата-
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 13:00

Re: Зарплаты в школах города

#68 Сообщение -ритата- » 12 окт 2013, 13:15

Рудбекия писал(а):
-ритата- писал(а):
Рудбекия писал(а):Получила зарплату. Ставка за высшую категорию - 21 666р.
Но ставка же не говорит о том, что данный учитель высшей категории получил именно эту сумму, так ведь? :wink:
Абсолютно верно. Лично мне начислено чуть больше 12-ти тысяч - ставки нет.
Ну, во-первых мы тут про высшую категорию, вы к ней относитесь? Во-вторых, лично я начала обсуждать с Барахолкой вопрос о том, что 30-40 тыс это копейки, как написала она, и с чем не согласна я. И в третьих отвечу на ваш вопрос.
Рудбекия писал(а): Улыбнуло?
Да, улыбнуло. Если вы все еще там, где вы работаете за эти деньги, значит есть причина (например, есть дополнительный источник дохода, а эта работа действительно нравится, или нагрузка пропорциональна зарплате и вас это устраивает) или цель (например, возможность в дальнейшем зарабатывать больше, т.е. профессиональный рост и вы естественно об этом знаете). Я не знаю вас и не могу знать точно, почему вы работаете за такие действительно копейки. Я все время говорю только о том, что приходя на работу педагогом в обычной не частной школе все знают сколько будут зарабатывать. Если вы согласились на эти условия, значит надо выполнять свою работу хорошо и не ругать жизнь-злодейку, продажных чиновников, плохое государство и тем более детей и их родителей. Все в наших руках.

цыrus
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 14:42

Re: Зарплаты в школах города

#69 Сообщение цыrus » 12 окт 2013, 18:11

Дополню: либо мотайте в дорогую нашу резиновую Москву. Туда все бегут, кому мало. С такими разговорами про копейки скоро в Дубне не захотят работать ни токари, ни пекари, ни продавцы, ни производственники, ни жкушники, классическая революционная ситуация. Самое смешное, что "работодатели" могут платить гораздо больше, но тогда (как мне как то по пьяни проговорился один барин) им придётся ездить на жигулях, и отдыхать в египтах и турциях вместе с "босотой". И ещё раз для учителей: уважаемые, не используйте свои знания в корыстных целях, не удивляйтесь, что через некоторое время бывшие ученики будут плевать вам в след. Не устраивает работа идите на производство, ведь по вашему мнению там все купаются в деньгах.

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: Зарплаты в школах города

#70 Сообщение Тома » 12 окт 2013, 22:06

Производства в России фактически нет.
А педагоги уходят из школ туда, куда можно уйти. Одна из преподавателей ушла и работает офис-менеджером. Цветет, радуется жизни. Получает тридцатник на руки, сидит в Одноклассниках, отвечает на телефонные звонки хорошо поставленным голосом и с грамотной речью, правильно и профессионально оформляет документы. Ни за что не отвечает, всеми любима и уважаема. Учитывая, что высшей категории у нее не было, в образовании она получала бы значительно меньше. За сомнительное удовольствие и нервотрепку.
Надеюсь, не надо объяснять, что пример не единственный? Я молчу о десятках прекрасных высококвалифицированных преподавателей, ушедших и занимающихся частными уроками. Работа уважаемая, балбесы не орут и дурью не маются, оплата аккуратная и несравнимая со школой, родители благодарны.
А кто будет учить детей рабочих и крестьян? Думаю, скоро скатимся к ликбезу, учитывая тот факт, что родители болезненно воспринимают само желание школы чему-либо научить. Сразу начинаются вопли о чрезмерной нагрузке и сложной программе.
Я работаю не в школе. Наблюдая работу школьных педагогов со стороны - во всех школах! - могу сказать только: низкий поклон, дорогие коллеги! За то, что что-то еще делаете. Не знаю, где вы сталкивались с плохими учителями. Не могу бросить камень ни в одного. Ни с кем не было проблем (ведь я еще и родитель школьницы). Я не могу сказать, что качество преподавания низкое. Оно большей степени зависит от способности класса принять материал, способностей ученика.
Еще один интересный момент, дорогие ровесники: что делали в наше время, если у ребенка выходило три-четыре "двойки" за год, включая математику, русский, и иже с ними? Правильно, решали вопрос об оставлении на повторное обучение (у нас в классе периодически возникали второгодники), при проблемах с интеллектом переводили в коррекционную школу, а при проблемах с поведением могли отправить в спецшколу (с 11 до 14 лет). Что сегодня школа может сделать с двоечником, бьющим стекла, детей, курящим и матерящимся подростком? Да ничего, открою страшную тайну. Только поставить вопрос о лишении родительских прав, не более. Но даже это не означает, что дитя уйдет из школы. О безнаказанности знает и подрастающее поколение, и родители не скрывают в разговорах, отсюда взаимные отношения детей и педагогов. Отсюда слабая подготовка. О чем можно говорить, если пол урока учитель призывает деток к порядку (информация из 11 школы, от самих детей, данная в отсутствие учителей)?
Мрак, в общем. Дело все же за частными школами, откуда можно вылететь на раз. Там и оплата выше будет, соответственно пойдут хорошие педагоги. И к хорошим педагогам пойдут хорошие ученики, частная школа может отказать в приеме разгильдяя.
Однако, мы снова вернулись к деньгам. :smile: Платите, и за ваши деньги все тридцать три удовольствия.
А жаль. :(
Удержи язык твой от зла

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Зарплаты в школах города

#71 Сообщение мура » 13 окт 2013, 09:20

Тома писал(а):Производства в России фактически нет.(
Ложь. Дальше не стал читать.

Рудбекия
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 18:03

Re: Зарплаты в школах города

#72 Сообщение Рудбекия » 13 окт 2013, 21:08

-ритата- писал(а): Ну, во-первых мы тут про высшую категорию, вы к ней относитесь? Во-вторых, лично я начала обсуждать с Барахолкой вопрос о том, что 30-40 тыс это копейки, как написала она, и с чем не согласна я. И в третьих отвечу на ваш вопрос.
Рудбекия писал(а): Улыбнуло?
Да, улыбнуло. Если вы все еще там, где вы работаете за эти деньги, значит есть причина (например, есть дополнительный источник дохода, а эта работа действительно нравится, или нагрузка пропорциональна зарплате и вас это устраивает) или цель (например, возможность в дальнейшем зарабатывать больше, т.е. профессиональный рост и вы естественно об этом знаете). Я не знаю вас и не могу знать точно, почему вы работаете за такие действительно копейки. Я все время говорю только о том, что приходя на работу педагогом в обычной не частной школе все знают сколько будут зарабатывать. Если вы согласились на эти условия, значит надо выполнять свою работу хорошо и не ругать жизнь-злодейку, продажных чиновников, плохое государство и тем более детей и их родителей. Все в наших руках.
Про ставку написАла для Томы.
К высшей - отношусь. А всё остальное - живу, как хочу. Жалею, что пришла в школу, потому что из 30-ти учеников класса (старшая школа) учиться хотят 10-15 человек. Зачем тогда мои знания и умения?
Да и ещё здесь меня предупреждают, что "в след плеваться начнут" и учат, как мне надо выполнять свою работу и что делать. Кажется, что ни я, ни кто другой ни на что не жаловались здесь...
Сама улыбаюсь, читая тему. Ведь давно известно, что лечить и учить может каждый! И удивляюсь на людей, любящих считать деньги в чужом кошельке.
И для цыrus. Попробуйте относиться к людям так. как хотите, чтобы они относились к вам.
Всем удачи

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: Зарплаты в школах города

#73 Сообщение Тома » 14 окт 2013, 22:52

Рудбекия писал(а): Про ставку написАла для Томы.
К высшей - отношусь. А всё остальное - живу, как хочу. Жалею, что пришла в школу, потому что из 30-ти учеников класса (старшая школа) учиться хотят 10-15 человек. Зачем тогда мои знания и умения?
Да и ещё здесь меня предупреждают, что "в след плеваться начнут" и учат, как мне надо выполнять свою работу и что делать. Кажется, что ни я, ни кто другой ни на что не жаловались здесь...
Сама улыбаюсь, читая тему. Ведь давно известно, что лечить и учить может каждый! И удивляюсь на людей, любящих считать деньги в чужом кошельке.
И для цыrus. Попробуйте относиться к людям так. как хотите, чтобы они относились к вам.
Всем удачи
Размеры выложены здесь.
http://www.uni-dubna.ru/info/Current%20 ... s/?id=2742
Проверю на днях, если не лень будет, является ли эта редакция актуальной (Консультант сейчас "не пускает", если не забуду и будет время, дам цитату.) У меня размер оплаты за ставку чуть больше чем в школе.Таблица с расшифровкой окладов у нас на работе висит, я цифры брала оттуда, да из своего допсоглашения.
Цифры приводятся впечатляющие, откройте Приложение № 2.
Есть мысли уйти из образования. Благо, что не педагог. 10-15 человек желающих учиться - это очень хороший уровень. Пожалуй, столько заинтересованных деток в шестом классе моей дочери - очень неплохом по словам учителей. Обычно желающих заниматься этим бесполезным делом меньше.
За высшую категорию надо только что канкан не сплясать (несколько лет назад и плясали, не шучу). Вот сижу и думаю - аттестовываться на следующий год или уйти. Как здесь изволили выразиться "на производстве" (видимо, педагогов со штамповщиками сравнивают) эти деньги я заработаю. Не думаю, что образование серьезно потеряет от моего ухода, однако я не одна.
Попробуйте относиться к людям так. как хотите, чтобы они относились к вам.
Это очень высокая ставка. Тут нужна программа минимум: "Не делай другому того, чего себе не желаешь".
Удержи язык твой от зла

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: Зарплаты в школах города

#74 Сообщение Тома » 14 окт 2013, 23:01

цыrus писал(а):
Рудбекия писал(а):Получила зарплату. Ставка за высшую категорию - 21 666р.
Заметте, енти деньги Вы ГАРАНТИРОВАННО получите вне зависимости от качества своей работы(ничего личного), а на производстве совсем по другому, можно остаться и без этих "грошей", да ещё и с выговором. Повторяю, озвученная цифра - среднестатистическая зарплата не блатного жителя Дубны.
Подскажите, как вы определяете брак педагога.
Или Вы всерьез сравниваете со станочником человека с высшим образованием? Заметим, не со специальностью "Менеждемент", скачанными дипломами и курсовыми, а с качественным полноценным образованием - физиков, математиков и т.д. и т.п. Причем людей, способных вещать на заданную тему полтора часа устно и без интернета.

Брак педагога - если я, скажем, начала вещать по старой редакции Гражданского Кодекса, не уловив и не отследив изменений. Это брак. А если "детка" не способна ни запомнить, ни записать, ни найти самостоятельно материал - то, простите, это Ваш брак.
Аналогично в отношении математиков, филологов, историков и иже с ними.
Удержи язык твой от зла

цыrus
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 14:42

Re: Зарплаты в школах города

#75 Сообщение цыrus » 15 окт 2013, 09:29

Читаю и балдею. И такую галиматью пишут наши вечно обиженные учителя. Итак, по пунктам:
1) Учителей лично я сравнивал с квалифицированными инженерами; по поводу станочников Вы отстали от действительности, на сложных современных станках могут работать только токари с высшим образованием, и диплом дубненского менеджмента тут однозначно не прокатит.
2) Про свою "интеллигентность" не надо тут язвить. Её вы продали на повальном репетиторстве.
3) Способность качественно вещать, как вы тут выразились, осталась далеко в советском прошлом, повторяюсь, за оооооочень редким, на сегодня, исключением. Не знаю в чём тут дело, то ли профнепригодность, то ли дело в сознательной недодаче учебного материала, для последующего сосания денег с родителей. Ведь как енто происходит: " Ох, ах, ваше дитятко ничего не понимает, Вам нужно дополнительно (у меня)позаниматься. (причём, в школе, в классе, после уроков ЗА ДЕНЬГИ).
4) Про плевки вслед писал не ради красного словца. У приятеля в прошлом году дочь закончила школу. На мой вопрос не вспоминает ли она "лучшие годы чудесные" её чуть не вывернуло от негодования: "Пусть эти барыги в учительском обличии подавятся серебрянниками, стараюсь забыть как страшный сон". Это слова семнадцатилетней девушки(!).
5) Про разгильдяев учеников. Да есть они. Но то что вы, учителя, не можете или не хотите "держать" класс это говорит о вашем равнодушии к ученикам. Я учился в 70-80-х у АСОВ-УЧИТЕЛЕЙ Алебастрова, Шалыгиной, Материй, Плешковой, Сюзовой, Григорьевой, Беловой, Герасимовой. Что не фамилия то знак качества. Как они то держали, спросите вы(?), КНУТОМ и ПРЯНИКОМ, двойками за поведение, отправкой на ковёр к директору, вызовом родителей. Короче, ТРАТИЛИ СВОИ НЕРВЫ. Сейчас начнётся пищание про другое время, моральное разложение. А я уверен - дело в наплевательском отношение учителя, типа, урок прошёл и чёрт с ним.
6) У меня вывод, к сожалению, таков: школа превратилась в "Бизнес и ничего личного". А "напрягаться" есть желание только на репетиторстве. Внимание, вопрос: " А за что платить зарплату"
7) Всё перечисленное выше моё личное, как модно выражаться на Форуме, ИМХО.

Ответить

Вернуться в «Школы»