Где найти вменяемого травматолога?

Проблемы, советы, решения, врачи и клиники города

Модератор: Модермеды

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Где найти вменяемого травматолога?

#1 Сообщение WingRabbit » 23 сен 2013, 12:14

Сорвал на волейболе руку, болит плечо.

Обратился к травматологу в больнице на ЛБ. Даже не осмотрев говорит - это сустав, иди к физиотерапевту. Физеотерапевт по чудодиагнозу назначает мне три недели процедур, в течении которых неделю плечо чем-то облучают, а две недели долбят током. Результат - нулевой. Прихожу опять к травматологу, там уже другой мужик сидит. Выслушал меня, посмотрел в карточку и выдал: "а, ну значит это не сустав!". Охрененная логика. Говорит, проблема в мягких тканях (опять без осмотра). Назначает Нимесил и какую-то мазь для плеча. В течении десяти дней пью нимесил, убивая желудок, втираю мазь. Результат - нулевой. Прихожу к травматологу - "так, курс нимесила вы прошли, значит теперь опять на физеопроцедуры!". Осмотра, разумеется, опять не было.

Короче, допекло меня это. Топтал я такую бесплатную медицину. Куда можно пойти, чтобы меня нормально обследовали и починили плечо? Готов платить за обследования/процедуры, лишь бы вылечить плечо и вернуться к тренировкам.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Где найти вменяемого травматолога?

#2 Сообщение Fasolka » 28 сен 2013, 16:19

Сходите в больницу на БВ. Может там повезёт :)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Где найти вменяемого травматолога?

#3 Сообщение WingRabbit » 28 сен 2013, 16:21

Уже сходил в Медсити, повезло :smile:
Только выяснилось, что все немного серьезнее, чем казалось до этого :(

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Где найти вменяемого травматолога?

#4 Сообщение WingRabbit » 28 сен 2013, 16:22

И на БВ меня вообще не хотят принимать с моей московской пропиской, хотя и должны бы. На ЛБ - приняли.

Аватара пользователя
ВЭН
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:38
Откуда: 壁中国的

Re: Где найти вменяемого травматолога?

#5 Сообщение ВЭН » 28 сен 2013, 16:40

Ищите выход на Киселёва. Дорого, но того стоит.
хорёк залез в крольчатник, всё будет хорошо

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Где найти вменяемого травматолога?

#6 Сообщение Staropramen » 28 сен 2013, 17:26

WingRabbit писал(а):
Обратился к травматологу в больнице на ЛБ. Даже не осмотрев говорит ....
Ванчуров что ли ? Он моей супруге не снимая с её ноги обувь и не осматривая , лишь по её походке определил , что перелома нет . Только растяжение. Откровенно и при людно в коридоре не сдержавшись послал его на три буквы.

Поехали в 9-ку , сделали снимок - перелом. 2 месяца лечения .

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Где найти вменяемого травматолога?

#7 Сообщение WingRabbit » 28 сен 2013, 19:06

Staropramen писал(а):Ванчуров что ли ?
Возможно, точно не помню. Уже относительно в возрасте, малоприятный тип. Принимает на первом этаже, в 104 кабинете, вроде как. И да, тоже самое, "ничего серьезного, мажьте и не тренируйтесь". Отношение просто фантастическое. Говорю - сейчас не тренируюсь, нагрузок не даю, но чувствую, что в глубине плеча что-то есть. То есть если дать нагрузку - будет болеть. "Ну а че вы вообще ко мне пришли, вот будет болеть - тогда и приходите".

В медсити травматолог очень понравился. Направил на МРТ в Тверь и рассказал про все возможные варианты, что там может быть.

Аватара пользователя
Vertokryl
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 23 май 2008, 16:08

Re: Где найти вменяемого травматолога?

#8 Сообщение Vertokryl » 28 сен 2013, 19:14

Нимесил неделю?
Не желудок, а печень убиваете.

Мне тоже давно как-то на ЛБ после того, как на волейболе я хряснула голеностоп, сказали "наверное, сломана лодыжка", отправили на рентген, определили "растяжение или надрыв" связок, сказали мотать элестичный бинт, мазать Индовазином, отправили домой, я помирала ночами от адской боли, нога опухла, месяц я на костылях ходила. В больничку старалась пореже заглядывать, толку-то....
Английский язык (репетитор).
Подготовка к ОГЭ, ЕГЭ
Дубна, БВ.

anisoptera@yandex.ru

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Где найти вменяемого травматолога?

#9 Сообщение Пятнашка » 28 сен 2013, 20:59

Staropramen писал(а):
WingRabbit писал(а):
Обратился к травматологу в больнице на ЛБ. Даже не осмотрев говорит ....
Ванчуров что ли ? Он моей супруге не снимая с её ноги обувь и не осматривая , лишь по её походке определил , что перелома нет . Только растяжение. Откровенно и при людно в коридоре не сдержавшись послал его на три буквы.

Поехали в 9-ку , сделали снимок - перелом. 2 месяца лечения .
Да на ЛБ имхо все травматологи неадекватны :twisted: У меня аццки болело плечо, назначение то же: нимесил + троксевазин. Причем у меня ГВ было полным ходом, его предупредила. Сказал, можно на ГВ. Дома почитала, угу. Другой послал на физиотерапию и сказал не поднимать тяжелого - угу, младшей было 2 месяца и старшему 2 года. А одно время там женщина работала - привезли бабушку со сломанным пальцем на руке, так она подергала палец и удивленно: А че, сами что ль не могли вставить на место? Да, после рентгена отправили гипс накладывать. Ну и всем и вся универсальное средство - Троксевазин :pardon:

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Где найти вменяемого травматолога?

#10 Сообщение Staropramen » 29 сен 2013, 00:40

Троксевазин - это у них заклинание такое ещё со времён СССР :D

son_medvedya
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 20:27

Re: Где найти вменяемого травматолога?

#11 Сообщение son_medvedya » 29 сен 2013, 17:19

WingRabbit писал(а):Сорвал на волейболе руку, болит плечо.

Обратился к травматологу в больнице на ЛБ. Даже не осмотрев говорит - это сустав, иди к физиотерапевту. Физеотерапевт по чудодиагнозу назначает мне три недели процедур, в течении которых неделю плечо чем-то облучают, а две недели долбят током. Результат - нулевой. Прихожу опять к травматологу, там уже другой мужик сидит. Выслушал меня, посмотрел в карточку и выдал: "а, ну значит это не сустав!". Охрененная логика. Говорит, проблема в мягких тканях (опять без осмотра). Назначает Нимесил и какую-то мазь для плеча. В течении десяти дней пью нимесил, убивая желудок, втираю мазь. Результат - нулевой. Прихожу к травматологу - "так, курс нимесила вы прошли, значит теперь опять на физеопроцедуры!". Осмотра, разумеется, опять не было.

Короче, допекло меня это. Топтал я такую бесплатную медицину. Куда можно пойти, чтобы меня нормально обследовали и починили плечо? Готов платить за обследования/процедуры, лишь бы вылечить плечо и вернуться к тренировкам.
Баловство все это(( Лечение в большинстве случаев симптоматическое - нестероидные притивовоспалительные препараты, препараты улучшающие кровообращение. Но для реального восстановления этого ой как мало.
Для восстановления мягких тканей и хрящей сустава нужно хорошее кровообращение в восстанавливаемых тканях, которого без движения не бывает. Гормон роста (лучше эндогенный), инсулиноподобный фактор роста (вырабатывается печенью по действием гормона роста) и аминокислоты как строительный материал.
Для восстановления плечевого сустава важна физическая активность по всем степеням свободы - поднятие руки вверх, отведение назад, вращение. И все это с небольшой нагрузкой гантели в 1-3 кг достаточно. Все делается неспешно, не доводя до углов приводящих к боли - искать варианты подвижности без боли.
Если травмирована мышца, восстановится за 2-3 недели. Сухожилия растут гораздо дольше до полугода. Как быстро растет суставной хрящ - не знаю((
Играю II - V - I

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Где найти вменяемого травматолога?

#12 Сообщение WingRabbit » 29 сен 2013, 17:22

son_medvedya писал(а):Баловство все это(( Лечение в большинстве случаев симптоматическое - нестероидные притивовоспалительные препараты, препараты улучшающие кровообращение. Но для реального восстановления этого ой как мало.
Для восстановления мягких тканей и хрящей сустава нужно хорошее кровообращение в восстанавливаемых тканях, которого без движения не бывает. Гормон роста (лучше эндогенный), инсулиноподобный фактор роста (вырабатывается печенью по действием гормона роста) и аминокислоты как строительный материал.
Для восстановления плечевого сустава важна физическая активность по всем степеням свободы - поднятие руки вверх, отведение назад, вращение. И все это с небольшой нагрузкой гантели в 1-3 кг достаточно. Все делается неспешно, не доводя до углов приводящих к боли - искать варианты подвижности без боли.
Если травмирована мышца, восстановится за 2-3 недели. Сухожилия растут гораздо дольше до полугода. Как быстро растет суставной хрящ - не знаю((
Да я уж осознал, что все серьезнее, чем "помажьте мазькой, скушайте таблеточку". Посмотрим, что МРТ покажет.

цыrus
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 14:42

Re: Где найти вменяемого травматолога?

#13 Сообщение цыrus » 30 сен 2013, 10:14

Staropramen писал(а):Троксевазин - это у них заклинание такое ещё со времён СССР :D
И ещё пароль "фастум-гель", отзыв "капсикам".

цыrus
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 14:42

Re: Где найти вменяемого травматолога?

#14 Сообщение цыrus » 30 сен 2013, 10:21

Да не ругайте вы Ванчурова, после инсульта человек. В принципе неплохой дядька, с опытом, но когда на приём приходят сотня человек в день озвереешь тут.

Аватара пользователя
Buzina
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 18 май 2011, 16:40
Откуда: местные мы

Re: Где найти вменяемого травматолога?

#15 Сообщение Buzina » 30 сен 2013, 10:38

А еще есть Семенов, раньше работал в поликлинике на БВ. Упала я неудачно, болит копчик. Заглянув одним глазом в нижнее декольте делает вывод, что всё нормально просто ушиб, лечить не надо, но на всякий случай посылает на рентген. Через неделю пришла к другому врачу, и уж он то мне и поведал, что у меня перелом копчика со смещением, разрыв хорды и еще чего то. Год прошёл, у меня до сих пор боли в джоппе.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Где найти вменяемого травматолога?

#16 Сообщение WingRabbit » 30 сен 2013, 10:40

Не стоит с декольте ходить к врачам, судя по всему :D

Аватара пользователя
LubochkaY
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 09:06
Контактная информация:

Re: Где найти вменяемого травматолога?

#17 Сообщение LubochkaY » 30 сен 2013, 11:02

цыrus писал(а):Да не ругайте вы Ванчурова, после инсульта человек. В принципе неплохой дядька, с опытом, но когда на приём приходят сотня человек в день озвереешь тут.

А-а-а ну, тогда, хвала ему и почет! :Bravo:

У меня, как минимум, трое знакомых в разное время обращались к травматологу с переломом руки в МСЧ9, так вот, накладывали гипс на руки без последующего снимка, а потом выписывали через месяц, без осмотра руки. А еще через месяц заново ломали, т.к. не правильно срослось. И каждый раз со скандалом, дабы не правильно срастается - это вина больного, а не врача. Оказывается! Обращались в Талдомску больницу, "тамошних" травматологов очень хвалят, там -то мы и реанимировали переломанную руку, а в нашу поликлинику больше ни ногой!

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Где найти вменяемого травматолога?

#18 Сообщение Staropramen » 30 сен 2013, 13:19

цыrus писал(а):Да не ругайте вы Ванчурова, после инсульта человек. В принципе неплохой дядька, с опытом, но когда на приём приходят сотня человек в день озвереешь тут.
Это что , оправдание его наплевательского отношения ? :shock:
Супруге он " ставил диагноз" около 12 часов дня ( с 8 до 12 уже озвереть успел ? ) и два года назад , когда инсульт к нему только подбирался.
Пусть идёт в регистратуру , бабушек заменит.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Где найти вменяемого травматолога?

#19 Сообщение Святой » 30 сен 2013, 13:45

цыrus писал(а):Да не ругайте вы Ванчурова, после инсульта человек. В принципе неплохой дядька, с опытом, но когда на приём приходят сотня человек в день озвереешь тут.
Из разряда "менты не виноваты, что на допросах калечат подозреваемых--контингент такой, что озвереешь".
Скажите это тому, кто невиновен...
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

цыrus
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 14:42

Re: Где найти вменяемого травматолога?

#20 Сообщение цыrus » 30 сен 2013, 13:45

Безусловно, Вы все правы. Но что делать если наступил час-Х и не у всех есть вертолёт и куча бабла для доставки в спецмосковскую клинику. Тут уж и Ванчуров хоть как то поможет. А вообще, это вопрос тогда к Осипову о наличии квалифицированных кадров в его вотчине. Ведь как говорит ВЭП, типа в других городах и этого нет. А может и к министру здравоохранения, но...это уже совсем другая история.

Аватара пользователя
LubochkaY
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 09:06
Контактная информация:

Re: Где найти вменяемого травматолога?

#21 Сообщение LubochkaY » 30 сен 2013, 14:39

а я считаю, что уж лучше бы у нас вообще не было травмотолога (или иного врача), чем такие варвары, что сидят, да еще и зарплату получают. Ну бездарь на бездаре, и мнят из себя тааааких специалистов, что на кривой козе не подъедешь. И все жалуются "вот вам бы такую зарплату, посмотрели бы мы как вы работали бы"! Не умеешь лечить, привык к чужой боли - иди полы мой.

Аватара пользователя
hvr63
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 15:11
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Где найти вменяемого травматолога?

#22 Сообщение hvr63 » 30 сен 2013, 15:35

Несколько советов, как вести себя при травмах.
При подозрении на перелом настаивайте на рентгене. Но учтите, не все переломы будут видны на рентгене в одной проекции, особенно на мелких костях кисти или стопы. Если вам не диагностировали перелом, но вас терзают смутные сомнения, изучите характерные последствия при вашей травме (Интернет вам в помощь).
Всегда забирайте рентгеновские снимки. С ними можно будет увязать дальнейшее обследование.
Если перелома нет, то это не значит, что все прекрасно, может быть так называемое растяжение связок. На самом деле связки практически не тянутся, и то, что принимают за растяжение это частичный их разрыв (при наличии гематомы). При определенном раскладе это хуже перелома. Связки имеют мало кровеносных сосудов и плохо регенерируют.
Травмы с переломами зачастую сопровождаются разрывом (полным или частичным) связок. Оторванные связки не всегда прирастают куда нужно. При таких травмах очень важна последующая реабилитация. Без реабилитации может не восстановиться функциональность затронутых суставов (особенно плечевого).
Характерный пример.
Получил травму запястья. Травма получилась комбинированной, то есть было два воздействия с разницей в секунду (восстановлено по видеозаписи с камеры на шлеме). Естественно по горячим следам это понять было невозможно. На рентгене все внимание было уделено крупным костям. Диагноз – ушиб. Вся реабилитация проходила исходя из диагноза. Лечил связки. Через месяц выехал на тренировку. Реабилитация не помогла. Через полгода МРТ показала перелом шиловидного отростка в запястье (хорошо прирос на свое место) и травматический артроз сустава запястья. Вся эта канитель заживала больше года. Позже, ради интереса, изучил последствия при характерной травме. Перелом шиловидного отростка на одном из первых мест. Вывод: нужно полагаться не только на врача, но и самому проанализировать силу и вектор воздействия (удара). На самом деле врач исходит из тех фактов, которые вы ему предоставили, и если вы грамотно все ему опишите, ему легче будет поставить диагноз. Но если врач вас не слушает и ваш рассказ игнорирует, то вероятно диагноз будет ошибочный. Тогда меняйте врача.

цыrus
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 14:42

Re: Где найти вменяемого травматолога?

#23 Сообщение цыrus » 30 сен 2013, 17:04

LubochkaY писал(а):а я считаю, что уж лучше бы у нас вообще не было травмотолога (или иного врача), чем такие варвары, что сидят, да еще и зарплату получают. Ну бездарь на бездаре, и мнят из себя тааааких специалистов, что на кривой козе не подъедешь. И все жалуются "вот вам бы такую зарплату, посмотрели бы мы как вы работали бы"! Не умеешь лечить, привык к чужой боли - иди полы мой.
Явно пора открывать тему о "нищих" учителях, воспиталках и прочих бюджетниках, многие из которых на работу приносят свою ж-пу. А "работают" на репетиторстве.

Аватара пользователя
LubochkaY
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 09:06
Контактная информация:

Re: Где найти вменяемого травматолога?

#24 Сообщение LubochkaY » 01 окт 2013, 08:54

цыrus писал(а):Явно пора открывать тему о "нищих" учителях, воспиталках и прочих бюджетниках, многие из которых на работу приносят свою ж-пу. А "работают" на репетиторстве.
Толку-то! Только воздух сотрясать! :cry:

Аватара пользователя
Vertokryl
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 23 май 2008, 16:08

Re: Где найти вменяемого травматолога?

#25 Сообщение Vertokryl » 01 окт 2013, 08:55

цыrus писал(а):
LubochkaY писал(а):а я считаю, что уж лучше бы у нас вообще не было травмотолога (или иного врача), чем такие варвары, что сидят, да еще и зарплату получают. Ну бездарь на бездаре, и мнят из себя тааааких специалистов, что на кривой козе не подъедешь. И все жалуются "вот вам бы такую зарплату, посмотрели бы мы как вы работали бы"! Не умеешь лечить, привык к чужой боли - иди полы мой.
Явно пора открывать тему о "нищих" учителях, воспиталках и прочих бюджетниках, многие из которых на работу приносят свою ж-пу. А "работают" на репетиторстве.
Ну да. Только и остаётся вjobывать по вечерам и выходным, чтобы как-то заработать на репетиторстве. Очень понимаю.
Английский язык (репетитор).
Подготовка к ОГЭ, ЕГЭ
Дубна, БВ.

anisoptera@yandex.ru

Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина»