Велосипедисты Дубны, объединяйтесь!

МТБ, ВМХ, велотуризм

Модератор: Спортсмены

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22

Re: Велосипедисты Дубны, объединяйтесь!

#876 Сообщение Накх » 27 авг 2012, 13:12

balandros писал(а):
Ronin писал(а):Унициклы, круизеры, а также модные нынче фиксы, это всё хлам, дань моде данного промежутка времени, и только горные велосипеды, шоссеры, гибриды, городские велосипеды - вечные, лучше бы статью написали про нормальных велосипедистов Дубны, про тот же клуб Вело-Дубна, а унициклисты, это не велосипедисты никаким образом, и никакого интереса не представляют для широкой общественности.
+million!!!
Хм. А мое мнение, что велосипеды не представляют интереса для широкой общественности. Да, купить его может каждый. Но попробуйте своим велосипедом удивить и обрадовать ребенка? Чтобы он перестал плакать? За мои три месяца катания (уже пошли понты, можете кидаться) перестали плакать больше десятка малышей, увидев человека на одном колесе.
Я почти в каждом дворе останавливаюсь и даю посидеть на колесе деткам. Все спрашивают, трогают, сидят, интересуются, смеются, потом при каждой встрече здороваются. Это классно. И может быть в данный момент или любой последующий именно Ваш ребенок сидит на моем уницикле и вынашивает планы попросить его на день рождения или на новый год ;)
Конечно, уницикл не для каждого, но хотя бы для тех, кто искал что-то свое. И вдруг это оказался уницикл.
А сколько адреналина можно поймать для себя, гоняя со скоростью 16 км/ч по пересеченке! Почти безопасно и гарантировано захватывающе. Или медленная езда по бордюру. Как прокачивется тело и чувство баланса.
Это выглядит, по-клоунски, чудаковато, веселит людей. Они отвлекаются хоть на секунду от своих дел и поражаются, чему может научиться обычный рядовой человек. Есть такие, кто ворчит, и их много. Но никого не оставляет равнодушным появление необычного "колеса".

Этот "хлам": круизеры, фикседы, унициклы, БМХы со своими "понтами" и "наворотами" - делают мир обывателей ярче (и обыввателей велосипедистов в том числе). Я видел сколько прохожих останавливаются и смотрят, что выполняют ребята на БМХах когда-то у Загса, а теперь у Архимеда. Я видел, как постоянно оборачиваются люди на круизер, который гоняет по нашему городу.

Я представляю, каким скучным был бы мир, если бы люди все были как вы: шоссеры, гибриды, два вида колбасы в магазе, два вида автомобилей в салоне, и девки только блондинки и брюнетки (никаких рыжих!).

Вот вам понты. Я горжусь собой, что нашел в себе смелости купить уницикл, смог на нем научиться ездить и прокачиваюсь каждый день. У меня есть вел, но используется для поездки на дальние расстояния и за яйцами в магаз - собсно предназначение обычного вела.
Заметки об инвестировании:
https://nakhusha.livejournal.com/

Аватара пользователя
balandros
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 11:28

Re: Велосипедисты Дубны, объединяйтесь!

#877 Сообщение balandros » 27 авг 2012, 13:26

Уницикл бесспорно имеет право на существование, но статью в газете могли бы и велоклубу посвятить, хоть пару строк
Для меня велосипед -это спорт. Это даже не средство передвижения. Я -шоссер.

Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22

Re: Велосипедисты Дубны, объединяйтесь!

#878 Сообщение Накх » 27 авг 2012, 13:38

balandros писал(а):Уницикл бесспорно имеет право на существование, но статью в газете могли бы и велоклубу посвятить, хоть пару строк
Для меня велосипед -это спорт. Это даже не средство передвижения. Я -шоссер.
Велоклуб наш "партизанит" по полной программе. Я понимаю, что это Клуб с большой буквы и создан для постоянных велопоездок, а не для понтов. Этому есть бесспорные подтверждения. Ребята катаются постоянно и те, кто знает, присоединяется к ним. Но именно те, кто знают! А что делать со всеми остальными, если они не знают?
Если клуб не может до сих пор по-нормальному сделать себе символику и сделать так, чтобы его членов заметили в Дубне, то это не вина газетчиков. Газетчики не телепаты. Они видят то, что есть на улицах города. И если они не видят клуб, то и не напишут о нем.

Кто-нить знает из обычных обывателей - велосипедистов, что есть сайт и форум velodubna.ru? Наврятли.

А если вы намекаете, что именно в этом интервью не было ничего сказано. Да, это косяк. Готов клубу, который для нас даже создал отдельный раздел на своем форуме, принести свои извинения.

И вообще я бы с удовольствием носил майку с большой надписью Velodubna.ru на спине и был бы ездящей рекламой клуба, но что-то никто не собирается делать флаг и футболки, а без отсутствия должного желания участников клуба пиариться мне не сильно это и надо. Может они будут скорее против, чем за.
Заметки об инвестировании:
https://nakhusha.livejournal.com/


Kallio
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 20:20

Re: Велосипедисты Дубны, объединяйтесь!

#880 Сообщение Kallio » 06 сен 2012, 11:41

подскажите, пожалуйста, где в Дубне можно (детский) велик отремонтировать? Чувствую, развалились в нём подшипники... А ни ключей, ни времени сейчас нету.
Сунулся сегодня в магазин рядом со стадионом, но там оказалось закрыто, по номеру, оставленному на двери (а ля "Обращаться по всем вопросам") никто трубку не берет...

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10595
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Велосипедисты Дубны, объединяйтесь!

#881 Сообщение fant » 06 сен 2012, 12:58

Подвал по Пятёрочкой , что рядом с жд вокзалом на БВ. Олимп на Энтузиастах.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Аватара пользователя
velodubna
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 21:26
Контактная информация:

Re: Велосипедисты Дубны, объединяйтесь!

#882 Сообщение velodubna » 19 сен 2012, 21:22

" В предверии "Международного дня велосипедистов", который всё прогрессивное велочеловечество отмечает 22 сентября,
сообщество, а точнее создаваемая ассоциация велоклубов и велосипедистов (г.Москва) будет проводить целую ВЕЛОНЕДЕЛЮ.
Каждый день предлагаем всем желающим разнообразные веломероприятия:


17.09. Пн. - "Фотобагаж велосипедиста" - лекция-встреча с Ольгой Аблековой (Велоклуб.Ру)
рассказа о фотосъемке в велопоездках, показ фотографий на большом экране, показ разных оригинальных фотодевайсов.
Начало в 19-30 в клубе "Хорошая республика" по адресу Москва, ул. Мясницкая, дом 13 стр 24
Оплата - поминутная = 1.5 руб минута нахождения в клубе + бесплатные чай, кофе, соки и пирожки


18.09 Вт. - Вечер-встреча с кино-видео любителем Анатолием Гаелем
в программе показ велотуристических видеофильмов: "Мёртвая дорога" и другие.
Место уточняется



19.09 Ср. - Вечерняя велоэкскурсия по Москве
Информация уточняется



20.09 Чт. - Вечер-встреча с Андреем Кузнецовым (велоклуб КАРАВАН)
в программе рассказ о всесезонном круглогодичном веломарафоне жизни, рассказ о Мега-Трофи по Крыму, показ видеофильма
и фотографий на большом экране
Место и время уточняется


21.09 Пт - Вечер студии "Караван-фильм" (велоклуб КАРАВАН)
в программе показ на большом экране разнообразные велосипедных видеофильмов
Место и время уточняется


22.09 Сб - Велопоход в Подмосковье "Аверкиево" (велоклуб Караван)

Веломарафон "Осенний Экспресс Аверкиево-200" (велоклуб Караван)

Велоэкскурсия "Остап Бендер в Москве!" (Сергей Добрер и компания "Свежий ветер")


23.09 Вск - "Эти удивительные и уникальные веломобили" (клуб ЭтраКЭБ)
день открытых дверей в московском музее веломобилей, экскурсии и показ фотографий и видео,
презентация уникального гоночного стримлайнера "Тетива", на котором недавно был установлен национальный рекорд скорости
Информация по времени уточняется



Просим поддержать все эти мероприятия своим участием !
В ближайшее время информация по ним будет добавлена и уточнена

С уважением,
организаторы велонедели и члены велосипедной ассоциации:
Велоклубы "Караван", "32 спицы", "Веломаркус", "Велоклуб.ру", ЭтраКэб, Сергей мДобрер и компания "Свежий ветер"
____________________________
http://velodubna.narod.ru

Аватара пользователя
ARTU
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:50

Re: Велосипедисты Дубны, объединяйтесь!

#883 Сообщение ARTU » 01 окт 2012, 12:13

Обострение чувства собственного достоинства - это естественная реакция организма на притупление чувства собственного юмора.

Аватара пользователя
ViT
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 12:30
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Велосипедисты Дубны, объединяйтесь!

#884 Сообщение ViT » 02 окт 2012, 11:19

Внимание!
В субботу 6 октября velodubna.ru проводит закрытие летнего велосезона.
В программе мероприятия:
9:00 велопробег по маршруту - Дубна-паром-Спиридово-Архангельское-Домкино-Обухово-Колодкино-Фёдоровское-Шумновские озёра-Речицы-Белавино-Дмитрова гора-Домкино-паром
дистанция около 60 км. Сбор у бани на БВ.
15:00 пикник с шашлыком, конкурсы, подведение итогов сезона, обсуждение планов будущих мероприятий.

Приглашаем всех велосипедистов принять участие в мероприятии и познакомиться с нашим клубом. Если вы не можете, или не хотите участвовать в покатушке, просто приходите на 2 часть мероприятия.

Мы будем рады видеть всех!

Наш сайт
Клубные форумы
Страничка на фейсбуке

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10595
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Велосипедисты Дубны, объединяйтесь!

#885 Сообщение fant » 02 окт 2012, 12:42

Пикник в районе "Сталина", традиционно.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22

Re: Велосипедисты Дубны, объединяйтесь!

#886 Сообщение Накх » 05 окт 2012, 15:03

Еще пару крутых видео из жизни одноколесных


Видео айн

Видео цвай
Заметки об инвестировании:
https://nakhusha.livejournal.com/

Аватара пользователя
ARTU
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:50

Re: Велосипедисты Дубны, объединяйтесь!

#887 Сообщение ARTU » 18 окт 2012, 09:08

Изображение

Алкорайд вне закона? :smile:
Обострение чувства собственного достоинства - это естественная реакция организма на притупление чувства собственного юмора.

Аватара пользователя
paramike
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 13:45

Re: Велосипедисты Дубны, объединяйтесь!

#888 Сообщение paramike » 21 окт 2012, 16:59

если вдруг кто не верит... :no:

Изображение

это Сиэтл (ес-сно копирайт!) :pardon:
«Всегда носите с собой бутылку виски на тот случай, если вас укусит змея. Мало того, всегда носите с собой на этот случай небольшую змею» У. К. Филдс


Asher
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:14

Re: Велосипедисты Дубны, объединяйтесь!

#890 Сообщение Asher » 18 дек 2012, 18:49

Изображение
Кто к нам с мечом придет, тот отстал в гонке вооружений!

Aurelia
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 май 2010, 17:11

Re: Велосипедисты Дубны, объединяйтесь!

#891 Сообщение Aurelia » 23 янв 2013, 15:27

К слову (или уже нет?) о памятнике велосипедистам Дубны.

На днях знакомый был свидетелем сцены: рабочие заносили в здание Дома ученых макет скульптурной композиции (макет несли на утверждение в дирекцию). Сюжет ее такой: на велосипеде едет один ученый, рядом идет другой, между учеными -- неспешный разговор на научную тему. Идентифицировать деятелей науки не удалось, тему беседы тоже, но главное в другом: после утверждения макета и изготовления памятника его планируется установить перед ДМС -- ориентировочно уже этим летом.

Пока это вся информация.

Aurelia
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 май 2010, 17:11

Re: Велосипедисты Дубны, объединяйтесь!

#892 Сообщение Aurelia » 06 фев 2013, 17:19

А вот и официально. Из интервью В. Э. Проха журналистам газеты "Вести Дубны"

http://dubna-vesti.ru

"– Дубна всегда считалась городом велосипедистов, на это можно также обратить внимание при разработке туристической инфраструктуры.

– Идея будущего – сделать на месте железнодорожных путей в городе, когда они всё-таки будут убраны, велосипедную трассу – прямо от большеволжского вокзала и до Александровки. При строительстве новых тротуаров мы всегда стараемся учесть и требования велосипедистов – создаем удобные спуски, это несложно.

– В городе ходят упорные слухи о скором создании памятника велосипедистам.

– Да, летом напротив Дома международных совещаний будет установлена целая скульптурная группа, посвященная сразу и нашим ученым, и любителям велоспорта. Здесь будут изображены Понтекорво и Джелепов (и одному, и второму в этом году исполнилось бы сто лет), причем Бруно Максимович – на велосипеде, ведь он очень любил это средство передвижения. Есть еще идея между «Терминалами» установить памятник абстрактному велосипедисту, прямо на тротуаре, как будто он едет вместе с потоком пешеходов.

Что касается других новых памятников – в сквере напротив «Орбиты» будет установлен бюст первого директора «Тензора» П. А. Журавлева, и сам сквер будет назван его именем. А на старой набережной появится памятник Д. И. Менделееву."
Последний раз редактировалось Aurelia 07 фев 2013, 11:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Велосипедисты Дубны, объединяйтесь!

#893 Сообщение БелыйМох » 06 фев 2013, 17:45

под идею сноса жд путей И велосипедистов сцогитируем, ага! от чудо-мужик, на мукву М, мать его за ногу!

ну конечно, как же без памятника Менделееву! Еще памятник балалайке, Миклухе Маклаю, Амундсену и Туполеву с братьями Райт (если еще раз 5 сцокономить на уборке снега)


Аватара пользователя
velodubna
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 21:26
Контактная информация:

Re: Велосипедисты Дубны, объединяйтесь!

#895 Сообщение velodubna » 20 мар 2013, 09:46

VI Всероссийский велофестиваль «Угличская верста»

Углич, Ярославской области 28-30 июня 2013

Друзья, любители велосипедного отдыха, спорта, туризма!
Приглашаем вас принять участие в фестивале «Угличская верста». Велофестиваль позиционируется как семейный. Приезжайте к нам клубом, с друзьями, всей семьёй, каждый найдёт для себя занятие по душе. Велосемьи приезжают на угличский фестиваль даже с грудными малышами.

В программе велофестиваля:
28.06.2013 (пятница)
Заезд в палаточный лагерь на берегу Волги (4 км от центра Углича) и регистрация участников.
Экскурсия по Угличу.
Вечерняя программа на берегу Волги.
Старт ночного марафона “Москва - Углич” 300 км.

29.06.2013 (суббота)
- Старт марафона “Дмитров-Углич” 200 км
- На центральной площади Углича
- Регистрация участников
- Красочный велопарад
- Торжественное открытие фестиваля
- Аттракционы и угощения. Велогородок, конкурсы, рисунки на асфальте, батуты, сладкая вата, аттракцион «Железное колесо».
- Велоэкскурсия по Угличу.
- Соревнования по фигурной и медленной езде.
- Велоориентирование.
- Гонка малышей на трех и четырехколесных велосипедах.
- Экстрим шоу “Голос улиц”.
- Гонка “Угличская верста” на 1067 м на самодельных велосипедах.
- Мини-фестиваль “VELOART”
- Всероссийские соревнования “КРИТЕРИУМ”
- Массовый велопробег (30 км) с пикниками, развлекательной программой,
финишем в велолагере.
- Торжественная встреча марафонцев.
- Велопробег журналистов “ПРЕСС-КРОСС”.
- Просмотр велофильмов.
- Развлекательная программа с этнической музыкой.

30.06.2013 (воскресенье)
- Кросс-кантри в сосновом бору.
- Велотлон
- Закрытие велофестиваля в палаточном лагере.


Все победители и призёры соревнований будут награждены дипломами и ценными подарками от спонсоров и организаторов.

Для участников фестиваля будет разбит палаточный лагерь в сосновом бору на берегу Волги.

Организаторы предоставляют:
- футболку с логотипом фестиваля;
- организацию судейства на соревнованиях;
- подготовку трасс;
- охрану лагеря;
- обеспечение питьевой водой;
- биотуалеты;
- навесы и столы в зоне питания;
- аппаратуру для просмотра видеофильмов;
- организацию развлекательной и экскурсионной программы.

(Вы можете ознакомиться с полным положением о проведении фестиваля на сайте www.velouglich.ru)

Для участия в мероприятиях велофестиваля необходима регистрация:
Организационный взнос:
- участие в соревнованиях 350 руб./чел.
-участие в соревнованиях и проживание в палаточном лагере 500 руб./чел.

Предварительные заявки принимаются по тел.
8(485 32) 5-03-03, 2-30-72 или e-mail: info@velouglich.ru
____________________________
http://velodubna.narod.ru

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Велосипедисты Дубны, объединяйтесь!

#896 Сообщение БелыйМох » 20 мар 2013, 12:27

velodubna писал(а): Для участников фестиваля будет разбит палаточный лагерь в сосновом бору на берегу Волги.
:D :D :D :lol: :lol: :ROFL: :ROFL: :ROFL:

pavel_s
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 09:26

Re: Велосипедисты Дубны, объединяйтесь!

#897 Сообщение pavel_s » 25 мар 2013, 13:08

аудио-подкаст на вело-темы

http://velodrive-podcast.podster.ru/

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10595
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Велосипедисты Дубны, объединяйтесь!

#898 Сообщение fant » 25 мар 2013, 17:38

БелыйМох это в Угличе сосновый бор, не у нас.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Велосипедисты Дубны, объединяйтесь!

#899 Сообщение БелыйМох » 25 мар 2013, 18:22

fant писал(а):БелыйМох это в Угличе сосновый бор, не у нас.
смех по другой причине, Фант. "Сосновый бор" - излюбленное выражение масквачей. Не бывает березового или дубового бора. Бор - он всегда сосновый. и пишется просто - либо "бор", либо "сосновый лес".

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10595
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Велосипедисты Дубны, объединяйтесь!

#900 Сообщение fant » 25 мар 2013, 18:46

А... Не вкурил.. Действительно.
Сейчас подумалось, сколько пионер. лагерей с таким названием при Советах было. :smile:
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Ответить

Вернуться в «Велосипедный спорт»