Заверение копий документов у нотариуса. Размер оплаты

Услуги юристов, нотариусов

Модератор: Администраторы Объявлений

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: Заверение копий документов у нотариуса. Размер оплаты

#26 Сообщение BMWay » 21 мар 2012, 11:08

Поковырялся в инете и обнаружил, что все областные нотариусы ссылаются на
Протокол Правления Московской областной Нотариальной Палаты от 28.10.2009 г. № 11/2009 с изменениями и дополнениями от 25.05.2011 №8/2011
Красивая табличка здесь: Стоимость услуг правового и технического характера, взимаемая нотариусами Московской области
Вот тебе бабушка и рыночная экономика.... :sorry:
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

Олегыч
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 23:38

Re: Заверение копий документов у нотариуса. Размер оплаты

#27 Сообщение Олегыч » 22 мар 2012, 16:26

фдуч112 писал(а):Главное к тетке в новом доме на Боголюбова (в районе Перека) не ходи, она дура полная, да еще и хамка.
Не не,Петров рулит!

Аватара пользователя
нотариус
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 18:47

Re: Заверение копий документов у нотариуса. Размер оплаты

#28 Сообщение нотариус » 22 мар 2012, 16:41

Ge Or Ge писал(а):И это при том, что некоторые нотариусы города Дубны (хотя я подозреваю, что все) заверяют подлинность подписи переводчика в его отсутствие, а переводчик работает без выдачи чека, хотя и сидит в Администрации.
Особенности города, к сожалению, но тема очень чувствительная: таксистов много, нотариусов мало.

Швейк

Re: Заверение копий документов у нотариуса. Размер оплаты

#29 Сообщение Швейк » 22 мар 2012, 16:51

нотариус писал(а):нотариусов мало.
Поэтому вступительный взнос в клуб избранных - весьма велик. Не каждому под силу. :D

Аватара пользователя
нотариус
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 18:47

Re: Заверение копий документов у нотариуса. Размер оплаты

#30 Сообщение нотариус » 22 мар 2012, 17:55

Очень часто лежащий на поверхности ответ является самым правильным.

Олегыч
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 23:38

Re: Заверение копий документов у нотариуса. Размер оплаты

#31 Сообщение Олегыч » 22 мар 2012, 21:02

нотариус писал(а):Очень часто лежащий на поверхности ответ является самым правильным.
*Гениальная* мысль! У меня такое после 4 бутылочек пива бывает.

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: Заверение копий документов у нотариуса. Размер оплаты

#32 Сообщение maxxx » 23 мар 2012, 08:05

Олегыч писал(а):
фдуч112 писал(а):Главное к тетке в новом доме на Боголюбова (в районе Перека) не ходи, она дура полная, да еще и хамка.
Не не,Петров рулит!
Ну уж нет, Петров самодур и лентяй, я лучше к "тетке в новом доме на Боголюбова (в районе Перека)" (с) -Плехановой пойду, она может и жесткая и грубоватая зато работу свою знает и работает, в отличии от "флейтиста", у которого можно весь день просидеть, или который в назначенное им же время может внезапно "по делам" отлучится на пару часов.

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Заверение копий документов у нотариуса. Размер оплаты

#33 Сообщение DOKA » 06 фев 2013, 15:58

Ну, что, сегодня узнавал - у всех нотариус стоимость заверения доверенности (той, для которой не нужен бланк, и которая уже составлена мною) - 2000 рублей. Т. е. 200 рублей - гостариф + 1800 - стоимость каких-то там правовых услуг нотариуса.

Офигенно, чо. 2000 за 5 минут - чтоб я так жил.

Может, вместе в прокуратуру заявленьице напишем?


---
С ходу первый же звонок нотариусу в Кимры: цена там будет 500 рублей. Уже лучше. А в Москве ещё дешевле, парадокс.
В пятницу, видимо, там и заверю.

Аватара пользователя
Mels
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 13:04

Re: Заверение копий документов у нотариуса. Размер оплаты

#34 Сообщение Mels » 08 фев 2013, 10:55

фдуч112 писал(а):Главное к тетке в новом доме на Боголюбова (в районе Перека) не ходи, она дура полная, да еще и хамка.
Рассказываю про тетеньку, будет 3 части Мерлезонского балета:

Часть I

Понадобился, значит, мне не так давно договор дарения доли квартиры. Пошел как лох к этой тете. Все говорит у тебя Мэлс хорошо, будем готовить, будем делать - с тебя 6000. Я конечно расстроился, но думаю ладно, без этого никуда, да и по сравнению со сделкой это пустяки... И она уже смотрит, деньги ждет, мол не задерживай.
Каково же было мое удивление, когда она взяла эти 6000 и прямо при нас скачала с интернета типовой бланк, забила
туда фамилии, паспорта и сумму и сказала "ВСЕ"!!! Теперь, мол, в коридорчике все проверьте, распишитесь и свободны.
Я говорю: а как же нотариальные действия?
- а не требуются
я: а тогда за что??? А тогда зачем я к вам??? 8О
- ну у нас цены такие, Вы же знали, куда шли..
я: а можно как то все обратно? я же сам мог так сделать??? <8О
- иди на...
я молча стою, смотрю на нее и думаю, нех..во вы тут крысы тыловые зарабатываете, главное, с.ка как знала, не зря акцент сделала на "деньги вперед", вот я лошара!!! В итоге ушел от нее с чеком, который она (на свою голову) дала мне что бы я скорее отвязался.
Последний раз редактировалось Mels 08 фев 2013, 11:50, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Mels
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 13:04

Re: Заверение копий документов у нотариуса. Размер оплаты

#35 Сообщение Mels » 08 фев 2013, 11:04

Швейк писал(а):
Ge Or Ge писал(а):В Дубне 7500
Скорее всего - берутся большие деньги не за госпошлину, а за подготовку текста договора, то бишь - за юридическую услугу.
Имеет смысл обратиться к дубненским адвокатам, узнать у них расценки за то же самое, а потом попросту подписать и заверить уже готовый договор у нотариуса.
Швейк абсолютно прав!


Часть II

Смотрю я на эти 3 бумажки за 6000 руб., и тут мой взгляд падает на графу "сумма сделки: 50000 руб." Я вспоминаю, что она сказала при оформлении: " тут поставим якобы 50000, что бы налоги потом Вам не платить..." Нет уж, думаю, я лучше налоги заплачу, чем тебе зараза такой кидок прощу. Именно кидок! Деньги конечно, не малые, но утрата такой суммы мне не принесет для меня сильно ощутимых последствий. Принципиально тебя накажу. Даже если деньги не удастся получить, будешь, без стекол в окнах и дверях работать - зуб даю.
С этими мыслями сел за комп и напечатал сей документ:
ИП Графовой Наталье Александровне
_____________________________________________
От .... Владимировича, проживающего по адресу:
Г.Дубна, ул. Понт.....
тел. 8(925)....



ДОСУДЕБНАЯ ПРЕТЕНЗИЯ

07 сентября 2012 г. Я заключил с вами устную сделку на сумму 6000 рублей по адресу г. Дубна ул. Понтекорво Б.М. д.10 на предоставление мне услуги «составление проекта договора дарения доли квартиры», о чем свидетельствует полученная мною квитанция №000877. Однако, после того, как я получил на руки 3 экземпляра договора и передал их для оформления в регистрационную палату г. Дубны, обнаружилась досадная ошибка, допущенная Вами договоре, а именно: пункте «4» Вы написали 50000 руб. вместо 500000 руб.
Считаю, что данная ошибка является грубой, и в дальнейшем может повлечь негативные последствия для меня и моей семьи.
На основании всего вышеизложенного, и ст. 29 закона о защите прав потребителя, я решаю расторгнуть договор оказания услуг и настоятельно прошу в десятидневный срок, согласно порядку, произвести возврат денежных средств в размере 6000 руб.
В случае отказа или отсутствия ответа я буду вынужден обратиться в суд с иском о возмещении причиненного мне материального ущерба. В этом случае к сумме судебного иска будут добавлены судебные расходы, в том числе и расходы на услуги представителя, к помощи которого я буду вынужден прибегнуть, а также компенсация морального ущерба.

С уважением, ______________________/ФИО./
_ _.______.20__ г.


Последний раз редактировалось Mels 08 фев 2013, 12:20, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Mels
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 13:04

Re: Заверение копий документов у нотариуса. Размер оплаты

#36 Сообщение Mels » 08 фев 2013, 11:17

DOKA писал(а):Ну, что, сегодня узнавал - у всех нотариус стоимость заверения доверенности (той, для которой не нужен бланк, и которая уже составлена мною) - 2000 рублей. Т. е. 200 рублей - гостариф + 1800 - стоимость каких-то там правовых услуг нотариуса.
Офигенно, чо. 2000 за 5 минут - чтоб я так жил.
Может, вместе в прокуратуру заявленьице напишем?
.
Дока, для начала надо наработать "доказательную базу" с камерой в попе, что бы у прокурора был предметный разговор. ))

Часть III

Увидев такую претензию, тетенька схватилась за голову (да-да, закон о ЗПП) и за свою девочку с ИП, забегала
по кабинету и выдала коронную фразу, от которой я просто выпал в осадок и открыто рассмеялся ей в лицо, при этом почувствовав неописуемый кайф.
Внимание фраза: "ДА ВЫ, МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК, МОШЕННИК!!!" :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Вот так, мошенник это я, а не она, которая использует подставное ИП, и которая продает листы А4 по 2000 руб. ))
Деньги ей пришлось вернуть, при этом в качестве компенсации ее листы успешно зарегили в палате. ))
Справедливости ради надо сказать, что ИП Графова - девушка при нотариусе, похожая на наемую секреташку, сама
в шоке от своих цен )) По ее глазам я понял, что совесть и душу она еще не заложила в качестве вступительного взноса какому ни будь вассалу верховного нотариуса. По этому в разгар скандала дал ей 1000 (а еще по этому ее автомобиль ночью не повредил вандал) за "техническую работу", однако тетя нотариус отняла у ИП его честно заработанные деньги (на каком основании??? :lol: ) и швырнула обратно мне со словами " больше к нам не приходите!!! :evil: "
Да мне собственно и незачем больше к вам ходить ))) деньги то отдали! :crazy:
Вот такой прецедент, рушащий миф о том, что отданные нотариусу деньги не вернуть!
Всем удачи, будьте внимательны, не давайте себя в обиду!

PS: Заходил в площадь мира, что рядом с ней - поведать историю. Там сказали, что уже была статья про нее, после чего она к ним приходила, жестко ругалась и обещала засудить. Вот так.

Аватара пользователя
Vinnie Rex
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:57

Re: Заверение копий документов у нотариуса. Размер оплаты

#37 Сообщение Vinnie Rex » 08 фев 2013, 12:33

А чего за нотариус?
"God ate ass hole"

Vladada
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 18:33

Re: Заверение копий документов у нотариуса. Размер оплаты

#38 Сообщение Vladada » 08 фев 2013, 13:05

Mels писал(а):
DOKA писал(а):Ну, что, сегодня узнавал - у всех нотариус стоимость заверения доверенности (той, для которой не нужен бланк, и которая уже составлена мною) - 2000 рублей. Т. е. 200 рублей - гостариф + 1800 - стоимость каких-то там правовых услуг нотариуса.
Офигенно, чо. 2000 за 5 минут - чтоб я так жил.
Может, вместе в прокуратуру заявленьице напишем?
.
Дока, для начала надо наработать "доказательную базу" с камерой в попе, что бы у прокурора был предметный разговор. ))

Часть III

Увидев такую претензию, тетенька схватилась за голову (да-да, закон о ЗПП) и за свою девочку с ИП, забегала
по кабинету и выдала коронную фразу, от которой я просто выпал в осадок и открыто рассмеялся ей в лицо, при этом почувствовав неописуемый кайф.
Внимание фраза: "ДА ВЫ, МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК, МОШЕННИК!!!" :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Вот так, мошенник это я, а не она, которая использует подставное ИП, и которая продает листы А4 по 2000 руб. ))
Деньги ей пришлось вернуть, при этом в качестве компенсации ее листы успешно зарегили в палате. ))
Справедливости ради надо сказать, что ИП Графова - девушка при нотариусе, похожая на наемую секреташку, сама
в шоке от своих цен )) По ее глазам я понял, что совесть и душу она еще не заложила в качестве вступительного взноса какому ни будь вассалу верховного нотариуса. По этому в разгар скандала дал ей 1000 (а еще по этому ее автомобиль ночью не повредил вандал) за "техническую работу", однако тетя нотариус отняла у ИП его честно заработанные деньги (на каком основании??? :lol: ) и швырнула обратно мне со словами " больше к нам не приходите!!! :evil: "
Да мне собственно и незачем больше к вам ходить ))) деньги то отдали! :crazy:
Вот такой прецедент, рушащий миф о том, что отданные нотариусу деньги не вернуть!
Всем удачи, будьте внимательны, не давайте себя в обиду!

PS: Заходил в площадь мира, что рядом с ней - поведать историю. Там сказали, что уже была статья про нее, после чего она к ним приходила, жестко ругалась и обещала засудить. Вот так.
:Yahoo!:
Поздравляю! Молодец! - Грамотно и правильно. Такое безобразие нужно наказывать ласково и без скандала.
Сталкивались с подлостью Плехановой по наследственному делу. Оставили, потому что противно было доказывать ее гадостность ей же самой.


Площадь мира - очень загадочная газетка. Все в ней... подвластно получается.

Аватара пользователя
ВЭН
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:38
Откуда: 壁中国的

Re: Заверение копий документов у нотариуса. Размер оплаты

#39 Сообщение ВЭН » 10 фев 2013, 17:10

Mels писал(а):Вот такой прецедент, рушащий миф о том, что отданные нотариусу деньги не вернуть!
Одним махом семерых убивахом?
Нотариусы под действие ЗоПП не подпадают.
хорёк залез в крольчатник, всё будет хорошо

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Заверение копий документов у нотариуса. Размер оплаты

#40 Сообщение Filimon Кykyev » 10 фев 2013, 17:16

Mels писал(а):
Швейк писал(а):
Ge Or Ge писал(а):В Дубне 7500
Скорее всего - берутся большие деньги не за госпошлину, а за подготовку текста договора, то бишь - за юридическую услугу.
Имеет смысл обратиться к дубненским адвокатам, узнать у них расценки за то же самое, а потом попросту подписать и заверить уже готовый договор у нотариуса.
Швейк абсолютно прав!


Часть II

Смотрю я на эти 3 бумажки за 6000 руб., и тут мой взгляд падает на графу "сумма сделки: 50000 руб." Я вспоминаю, что она сказала при оформлении: " тут поставим якобы 50000, что бы налоги потом Вам не платить..." Нет уж, думаю, я лучше налоги заплачу, чем тебе зараза такой кидок прощу. Именно кидок! Деньги конечно, не малые, но утрата такой суммы мне не принесет для меня сильно ощутимых последствий. Принципиально тебя накажу. Даже если деньги не удастся получить, будешь, без стекол в окнах и дверях работать - зуб даю.
С этими мыслями сел за комп и напечатал сей документ:
ИП Графовой Наталье Александровне....
С уважением, ______________________/ФИО./
_ _.______.20__ г.


:lol: :good:
ВЭН писал(а):
Mels писал(а):Вот такой прецедент, рушащий миф о том, что отданные нотариусу деньги не вернуть!
Одним махом семерых убивахом?
Нотариусы под действие ЗоПП не подпадают.
Мелсу на сию =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= - деньги вернул его правда :smile:

Аватара пользователя
Mels
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 13:04

Re: Заверение копий документов у нотариуса. Размер оплаты

#41 Сообщение Mels » 10 фев 2013, 21:31

ВЭН писал(а):
Mels писал(а):Вот такой прецедент, рушащий миф о том, что отданные нотариусу деньги не вернуть!
Одним махом семерых убивахом?
Нотариусы под действие ЗоПП не подпадают.
Читаем внимательно: нотариус - нет, а ИП при нотариусе - да. Чек был от ИП.

Аватара пользователя
Mels
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 13:04

Re: Заверение копий документов у нотариуса. Размер оплаты

#42 Сообщение Mels » 10 фев 2013, 21:32

Vinnie Rex писал(а):А чего за нотариус?
Плеханова - на Понтекорво 10, что у Атака.

Аватара пользователя
Mels
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 13:04

Re: Заверение копий документов у нотариуса. Размер оплаты

#43 Сообщение Mels » 18 фев 2013, 09:11

Сегодня надо идти заверить подпись на заявлении Р26001, вот и думаю, куда? И самое интересное - СКОЛЬКО? :lol: По сути - техническая работа не требуется, от нее надо просто поставить печать и подпись. Пойду, пожалуй, на Площадь Мира, взял с собой 100500 денег и микрофон в попу. По результатам отпишусь. :lol:

Аватара пользователя
extrimoto
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 14:41

Re: Заверение копий документов у нотариуса. Размер оплаты

#44 Сообщение extrimoto » 18 фев 2013, 13:36

Vladada писал(а):
Mels писал(а):
DOKA писал(а):Ну, что, сегодня узнавал - у всех нотариус стоимость заверения доверенности (той, для которой не нужен бланк, и которая уже составлена мною) - 2000 рублей. Т. е. 200 рублей - гостариф + 1800 - стоимость каких-то там правовых услуг нотариуса.
Офигенно, чо. 2000 за 5 минут - чтоб я так жил.
Может, вместе в прокуратуру заявленьице напишем?
.
Дока, для начала надо наработать "доказательную базу" с камерой в попе, что бы у прокурора был предметный разговор. ))

Часть III

Увидев такую претензию, тетенька схватилась за голову (да-да, закон о ЗПП) и за свою девочку с ИП, забегала
по кабинету и выдала коронную фразу, от которой я просто выпал в осадок и открыто рассмеялся ей в лицо, при этом почувствовав неописуемый кайф.
Внимание фраза: "ДА ВЫ, МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК, МОШЕННИК!!!" :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Вот так, мошенник это я, а не она, которая использует подставное ИП, и которая продает листы А4 по 2000 руб. ))
Деньги ей пришлось вернуть, при этом в качестве компенсации ее листы успешно зарегили в палате. ))
Справедливости ради надо сказать, что ИП Графова - девушка при нотариусе, похожая на наемую секреташку, сама
в шоке от своих цен )) По ее глазам я понял, что совесть и душу она еще не заложила в качестве вступительного взноса какому ни будь вассалу верховного нотариуса. По этому в разгар скандала дал ей 1000 (а еще по этому ее автомобиль ночью не повредил вандал) за "техническую работу", однако тетя нотариус отняла у ИП его честно заработанные деньги (на каком основании??? :lol: ) и швырнула обратно мне со словами " больше к нам не приходите!!! :evil: "
Да мне собственно и незачем больше к вам ходить ))) деньги то отдали! :crazy:
Вот такой прецедент, рушащий миф о том, что отданные нотариусу деньги не вернуть!
Всем удачи, будьте внимательны, не давайте себя в обиду!

PS: Заходил в площадь мира, что рядом с ней - поведать историю. Там сказали, что уже была статья про нее, после чего она к ним приходила, жестко ругалась и обещала засудить. Вот так.
:Yahoo!:
Поздравляю! Молодец! - Грамотно и правильно. Такое безобразие нужно наказывать ласково и без скандала.
Сталкивались с подлостью Плехановой по наследственному делу. Оставили, потому что противно было доказывать ее гадостность ей же самой.


Площадь мира - очень загадочная газетка. Все в ней... подвластно получается.
Что это за газета ? И где она находится ?

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Заверение копий документов у нотариуса. Размер оплаты

#45 Сообщение DOKA » 18 фев 2013, 15:24

Mels писал(а):Сегодня надо идти заверить подпись на заявлении Р26001, вот и думаю, куда? И самое интересное - СКОЛЬКО? :lol: По сути - техническая работа не требуется, от нее надо просто поставить печать и подпись. Пойду, пожалуй, на Площадь Мира, взял с собой 100500 денег и микрофон в попу. По результатам отпишусь. :lol:
В Дубне теперь везде одинаково. Увы.

Аватара пользователя
Mels
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 13:04

Re: Заверение копий документов у нотариуса. Размер оплаты

#46 Сообщение Mels » 18 фев 2013, 22:14

DOKA писал(а):
Mels писал(а):Сегодня надо идти заверить подпись на заявлении Р26001, вот и думаю, куда? И самое интересное - СКОЛЬКО? :lol: По сути - техническая работа не требуется, от нее надо просто поставить печать и подпись. Пойду, пожалуй, на Площадь Мира, взял с собой 100500 денег и микрофон в попу. По результатам отпишусь. :lol:
В Дубне теперь везде одинаково. Увы.
1200 на площади, 1500 у петрова. Ничего не сделал, т.к. лопухнулся и взял не все бумаги, необходимые для заверения.
Выяснил у местной, что согласно постановлению нотариальной комиссии данная услуга стоит 200 рублей. За что еще 1000 руб. внятного объяснения кроме "за запись в журнал" и "нотариусу государство ничего не платит" я не получил.

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Заверение копий документов у нотариуса. Размер оплаты

#47 Сообщение DOKA » 19 фев 2013, 13:25

Mels писал(а):
DOKA писал(а):
Mels писал(а):Сегодня надо идти заверить подпись на заявлении Р26001, вот и думаю, куда? И самое интересное - СКОЛЬКО? :lol: По сути - техническая работа не требуется, от нее надо просто поставить печать и подпись. Пойду, пожалуй, на Площадь Мира, взял с собой 100500 денег и микрофон в попу. По результатам отпишусь. :lol:
В Дубне теперь везде одинаково. Увы.
1200 на площади, 1500 у петрова. Ничего не сделал, т.к. лопухнулся и взял не все бумаги, необходимые для заверения.
Значит, немного разные у нас заверения были. Я именно на площадь в т. ч. звонил. Две штуки. Тарифы у них якобы утверждены сверху.

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Заверение копий документов у нотариуса. Размер оплаты

#48 Сообщение losharik » 13 сен 2017, 10:11

А почем нынче заверить подпись частного лица под документом?
dubna-inform.ru

Ответить

Вернуться в «Юридические услуги»