Приказ Рябова (касается непривитых от кори)

Модератор: Модермеды

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
UMA
Модератор раздела "Родительский"
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 14:53

Re: Приказ Рябова (касается непривитых от кори)

#101 Сообщение UMA » 01 сен 2012, 22:06

Я думаю надо заведующую тоже привлекать к разделению ответственности. Потому как карту подписывает не Рябов, а именно она.
Они там между собой еще сто лет будут договариваться (особенно в отсутствие желания что-то решать), а родители ждать должны?
Мое мнение - не нужно делать за нее ее работу - уговаривать Рябова отменить приказ.
Она должностное лицо и тоже нарушает ФЗ, соответственно тоже должна отвечать. А то ей очень удобно получается в позиции "моя хата с краю"...

alexei
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 19:15

Re: Приказ Рябова (касается непривитых от кори)

#102 Сообщение alexei » 04 сен 2012, 19:25

Кто-нибудь ходил с ответом из прокуратуры?

fnutik
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 01:22

Re: Приказ Рябова (касается непривитых от кори)

#103 Сообщение fnutik » 04 сен 2012, 20:34

да, ходили
все нормально приняли
при принятии документов были удивленны, что кто-то писал в прокуратуру

Если не хотят брать, самое действенное - пусть пишут письменный отказ. С подписью того, кто отказывает и печатью учереждения.

P.S. Вообще я очень рад, что в Дубне так ответственно относятся к прививкам. Значит не все равно людям, следят. В отличии от Москвы. Просто нужно знать и уметь настаивать на своих правах.

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Приказ Рябова (касается непривитых от кори)

#104 Сообщение Пятнашка » 04 сен 2012, 22:01

fnutik писал(а):да, ходили
все нормально приняли
при принятии документов были удивленны, что кто-то писал в прокуратуру
:shock: Вам карту подписали???
Вчера была на ЛБ, Юкляева вышла из отпуска и опять "мне не было распоряжения от начальства, ждите", а на основании ответа прокурора (у неё до меня уже лежала копия) она карту не может подписать....

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Приказ Рябова (касается непривитых от кори)

#105 Сообщение Святой » 04 сен 2012, 22:36

Пятнашка писал(а):
fnutik писал(а):да, ходили
все нормально приняли
при принятии документов были удивленны, что кто-то писал в прокуратуру
:shock: Вам карту подписали???
Вчера была на ЛБ, Юкляева вышла из отпуска и опять "мне не было распоряжения от начальства, ждите", а на основании ответа прокурора (у неё до меня уже лежала копия) она карту не может подписать....
Диктофон включайте на приеме и потом заявление в прокуратуру на Юкляеву. Или вообще с камерой заходите в кабинет. Есть камера в мобиле?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Приказ Рябова (касается непривитых от кори)

#106 Сообщение Пятнашка » 05 сен 2012, 11:35

Святой писал(а):
Пятнашка писал(а):
fnutik писал(а):да, ходили
все нормально приняли
при принятии документов были удивленны, что кто-то писал в прокуратуру
:shock: Вам карту подписали???
Вчера была на ЛБ, Юкляева вышла из отпуска и опять "мне не было распоряжения от начальства, ждите", а на основании ответа прокурора (у неё до меня уже лежала копия) она карту не может подписать....
Диктофон включайте на приеме и потом заявление в прокуратуру на Юкляеву. Или вообще с камерой заходите в кабинет. Есть камера в мобиле?
А что это даст? Она действительно тупо исполняет приказы вышестоящих начальников. Я в заявлении в прокуратуру упоминала её имя, а про глав.врача ни слова, но они принесли представление именно Осипову. С другой стороны а вдруг Рябов пишет опровержение этому протесту и действителньо не собирается его пока отменять... Я долго беседовала с Юкляевой и было очень хорошо заметно, что ей сложившаяся ситуация тоже не очень нравится и она искренне удивлялась, что прошло уже сколько дней с момента протеста прокурора (27 августа), а Рябов не принял мер.

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Приказ Рябова (касается непривитых от кори)

#107 Сообщение Besv » 05 сен 2012, 11:57

Пятнашка писал(а):А что это даст? Она действительно тупо исполняет приказы вышестоящих начальников. Я в заявлении в прокуратуру упоминала её имя, а про глав.врача ни слова, но они принесли представление именно Осипову. С другой стороны а вдруг Рябов пишет опровержение этому протесту и действителньо не собирается его пока отменять... Я долго беседовала с Юкляевой и было очень хорошо заметно, что ей сложившаяся ситуация тоже не очень нравится и она искренне удивлялась, что прошло уже сколько дней с момента протеста прокурора (27 августа), а Рябов не принял мер.
Правильно, человек - винтик в системе и указ для неё лишь её руководитель.
Иначе, решение прокуратуры не окончательное и в случае обжалования его и изменения Юкляева слетит с своей должности, а сами знаете, как в Дубне с "ТАКОЙ" работой!

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Приказ Рябова (касается непривитых от кори)

#108 Сообщение Пятнашка » 08 сен 2012, 00:16

Хм-м...ситуация тупиковая пока. В понедельник в ДГБ собирают совещание с участием глав.врача, представителей из Роспотребнадзора и прокуратуры - "разбирать полёты". Пока приняли решение в поликлинике карты подписывать (вчера пришел ответ из Минздрава, что собст-но зав.поликлиинкой вообще не имеет отношение к оформлению мед.карт :shock: и Рябову указано на контроль за порядком оформления карт 026 в соотв-ии с инструкцией №241 от 03.07.2000). Только вот такие карты не принимают в садах, т.к. в поликлиниках не пишут "ДОУ посещать может", а в инструкции по заполнению карт, кста, нигде и не указано, что такие слова должны быть в карте :o
Т.е. вывод пока один - каждый переваливает ответственность на следующего...и на данный момент "крайними" оказались зав.садами :ROFL:

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Приказ Рябова (касается непривитых от кори)

#109 Сообщение Пятнашка » 11 сен 2012, 12:46

Девочки, хоть кто-нибудь еще ходил за картой и к зав.садами?
И те, кто вчера-сегодня получил карту 026 с прививками - вам написали "ДОУ посещать может"?? Заведующая божится, что теперь они такие слова НИКОМУ писать не будут :shock:

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Приказ Рябова (касается непривитых от кори)

#110 Сообщение Пятнашка » 14 сен 2012, 23:14

В общем, похоже до суда не дойдёт :D Видимо, в УДО не захотели связываться с прокуратурой, т.к. помощник прокурора сказал, что если отказываются брать в сад с заполненной картой 026 и справкой, что здоровы, пусть пишут ПИСЬМЕННЫЙ ответ на основании чего не могут принять. Это всё довезти к нему и будут разбираться, кто крайний - ДГБ или УДО. В случае, если "крайний" не найдётся мирным путем - готовьтесь к суду :o Это всё я передала заведующей садом, наши документы возили в УДО и сегодня позвонили с положительным решением :roll:
По поводу диагностики туберкулеза, отдала развернутый отказ от противотуберкулезной помощи. Они попросили "хотя бы ПЦР", но ведь поликлинику устроит ТОЛЬКО Манту или рентген, т.к. им важно не столько диагностика сама по себе, сколько "охват" пробами и посещаемость рентген-кабинета :twisted: Медсестра в саду опустила глазки и согласилась, что рентген для "выявления очагового процесса" это слишком жестоко для детей, к тому же в состоянии "очагового процесса" уже есть проявления и изменения в крови, моче и пр. Пока так.
По поводу кори - инициатива собрания была от Осипова - как ответ на прокурорское представление, там они и решили, что карты 026 теперь будут заполнять как им велел Минздрав по инструкции, т.е. без надписей "ДОУ посещать может", как было раньше и к чему все привыкли. Рябов еще НЕ ОТРЕАГИРОВАЛ!!!! В прокуратуре обещали напомнить :D
А вот в саду видела бумагу от Антоновой (министр образования МО) "не принимать в сады", так вот это НЕ приказ, а во-вторых касалось "периода летних каникул 2012 года" :good:
Так что, кто еще сидит дома с отказами от прививок - можно идти за картами и в сад :Rose:

Некто139
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 21:12

Re: Приказ Рябова (касается непривитых от кори)

#111 Сообщение Некто139 » 11 окт 2012, 14:48

Ну что, все в сады устроились без проблем или как? Слышал что в 25 Золотой ключик так и не берут без прививки от кори.Требуют справку что ребенок здоров , а без прививки педиарт не дает, правда ли никто не слышал?

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Приказ Рябова (касается непривитых от кори)

#112 Сообщение Пятнашка » 11 окт 2012, 17:54

А как справка о состоянии здоровья связана с прививками-то? Т.е. сделал прививку = здоров, не сделал = не здоров? Ну и справку можно ж получить у другого педиатра :wink:
Насколько поняла, что каждый случай решается в индивидуальном порядке - т.е. до сих пор пытаются "продавить" еще непривитых. Кроме того, знаю, что по области всё ещё гуляет ответ из Управления Роспотребнадзора по МО по этой ситуации - причём ВЕЗДЕ один и тот же вариант ответа, написанный в августе еще и после того, как его сочинили, ТО Роспотребнадзора поменяли свои решения :o По-хорошему надо бы в Ген.прокуратуру накатать жалобу на эту чеканутую мадам =@ И я уверена на 200%, что сама Гавриленко даже не в курсе, что без кори в сады еще не пускают :shock:

Света+
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 май 2008, 14:42

Re: Приказ Рябова (касается непривитых от кори)

#113 Сообщение Света+ » 07 ноя 2012, 11:40

ДОбрый всем день. Сегодня были на комиссии для получения справки в садик. Карту выдали на руки без заключения, сказали, что Рябов приказ не отменял, и, посему выдать разрешение они не могут на посещение детсада. В отказе прозвучало, что "понаехало тут из ближнего зарубежья"... Всех пусти непривитых - эпидемия начнется!!! И вообще посоветовали придерживаться "рекомендаций" медиков... На мой вопрос, почему в нашей стране нельзя придерживаться законов, а не рекомендаций - мне прямо сказали - "мама! Мы, к сожалению, не можем вам поменять СТРАНУ..."... ПОдскажите - что дальше делать??? Куда идти в прокуратуру дальше? Писать заявление? Заранее благодарна.

Аватара пользователя
UMA
Модератор раздела "Родительский"
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 14:53

Re: Приказ Рябова (касается непривитых от кори)

#114 Сообщение UMA » 07 ноя 2012, 16:15

В саду что говорят? Карта же есть.
Распечатки носили?

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Приказ Рябова (касается непривитых от кори)

#115 Сообщение Пятнашка » 07 ноя 2012, 18:35

Городская прокуратура не может отменить Постановление Гавриленко, а из её областного Управления рассылают ответы (о-очень некорректные и с нарушением ФЗ), что Рябов прав и имеет право вводить ограничения :evil: Однако на сады приказы Рябова не распространяются, но у них было своё, от Мин-ва образования с ограниченным сроком действия (не принимать в сады непривитых только в период летних каникул 2012 года, письмо от Антоновой 04.06.2012 №5114-14с/04) Карты выдают, но без заветной подписи "ДОУ посещать может". Зато педиатры без проблем дают стандратные справки "не болел, ясли-сад-школу посещать может". Это не является основанием для садов НЕ принимать непривитых детей. В прокуратуре сказали, что если же отказывают, то требовать от зав.садом ПИСЬМЕННОЕ обоснование отказа и к ним, в прокуратуру на разбирательство :D Насколько мне известно, пока ни один сад не захотел прокурорской проверки :twisted: (т.к. по поводу прививок у прокуратуры до сих пор мнение то же, что и в начале эпопеи - нарушаются права)

Света+
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 май 2008, 14:42

Re: Приказ Рябова (касается непривитых от кори)

#116 Сообщение Света+ » 08 ноя 2012, 14:26

Спасибо большое. Попробуем на след. неделе так и поступить...

lilia_cvetochek
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 22:11

Re: Приказ Рябова (касается непривитых от кори)

#117 Сообщение lilia_cvetochek » 11 ноя 2012, 22:20

Нам пришёл ответ из прокуратуры,что Рябов имеет право на отказ,но нарушает ФЗ,предложили обратиться в областную прокуратуру или в суд.Но мы после этого еще в сад не ходили и с заведующей не разговаривали пока.

Аватара пользователя
extrimoto
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 14:41

Re: Приказ Рябова (касается непривитых от кори)

#118 Сообщение extrimoto » 13 ноя 2012, 15:09

В конце сентября(после долгих препираний) прошли комиссию и получили карту с допуском в сад без кори. Отнесли её в сад и ребёнок с мамой уехал на море. Сегодня взял справку,у терапевта, что ребёнок здоров и поехал в садик. А там нас ждал неожиданный сюрприз(16 октября позвонили от Леонова и сказали, что допуск анулирован, в связи с отсутствием прививки от кори, и нам необходимо повторно пройти мед.комиссию). Мед.сестра сказала, что без справки, за подписью Леонова, не может нас принять и справка подписанная терапевтом этот вопрос решить не может. Взял садиковскую карту и поехал к Леонову. Леонов сказал, что его в комиссии не было и это решение было ошибочным(так как нет мед.отвода) и что на последнем совещании у Рябова было озвучено, что по прежнему детей без кори в сад не брать. Общался с ним минут тридцать....... без результатно(говорит. что поддерживает решения Рябова и на его месте поступил так-же..... не уставая рассказывает о потенциально возможной эпидемии).В итоге сказал, что без приказа его непосредственного руководителя, допуск дать не может. К предписаниям прокуратуры относится скептически, говоря что есть Роспотребнадзор и от него должно быть предписание. Попросил написать письменный отказ на допуск с обоснованием, ответил - напишите запрос и тогда получите на него ответ в установленные законом сроки. Карта для садика, осталась у Леонова.

Кто, что может подсказать, что сейчас происходит и почему опять стали требовать корь? Есть ещё какие-нибудь положительные предписания от каких-либо органов ?

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Приказ Рябова (касается непривитых от кори)

#119 Сообщение Пятнашка » 13 ноя 2012, 15:52

extrimoto писал(а):(16 октября позвонили от Леонова и сказали, что допуск анулирован, в связи с отсутствием прививки от кори, и нам необходимо повторно пройти мед.комиссию).

Леонов сказал, что его в комиссии не было и это решение было ошибочным(так как нет мед.отвода)

В итоге сказал, что без приказа его непосредственного руководителя, допуск дать не может.
Прям "детский сад штаны на лямках" :o Что значит ошибочное решение, допуск аннулирован? Они забыли ответ из Минздрава МО? Думаю, можно еще раз к ним обратиться за разъяснениями сложившейся ситуации. Сад пускай ПИСЬМЕННО объясняет, почему они не могут взять ребенка с пройденной мед.комиссией.
По поводу прививки от кори вижу одно решение - обращаться в областную, а лучше сразу в генеральную прокуратуру, приложив все копии ответов от Рябова, городского прокурора, Управления Роспотребназдора по МО и Минздрава МО :unknown: В городе на эту тему уже нет смысла ни с кем общаться-переписываться, т.к. Рябову сверху пишут, что он прав со своими ограничениями :%)

ПыСы. Если кто соберется обращаться выше города - могу отдать копию ответа из гор.прокуратуры, Управления Роспотребнадзора по МО (которое как раз и твердит Рябову, что он прав), Минздрава по МО (с указанием на порядок оформления карт 026).

Аватара пользователя
UMA
Модератор раздела "Родительский"
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 14:53

Re: Приказ Рябова (касается непривитых от кори)

#120 Сообщение UMA » 14 ноя 2012, 13:58

extrimoto писал(а): Мед.сестра сказала, что без справки, за подписью Леонова, не может нас принять и справка подписанная терапевтом этот вопрос решить не может.
Уже вот тут я бы накатала жалобу заведующей садом и потребовала бы у нее письменное обоснование, почему ребенка с оформленной картой и справкой не принимают в сад. Нет никакого смысла бегать по медицинским чиновникам - их ответ известен заранее. А заведующая в саду отвечает за свою вотчину - обязана дать ответ.
А то сегодня Леонов должен разрешить, завтра - Путин?

Поддерживаю идею коллективного иска в генпрокуратуру. Может хотя бы с сайта начать?

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Приказ Рябова (касается непривитых от кори)

#121 Сообщение Пятнашка » 14 ноя 2012, 14:29

UMA писал(а): Уже вот тут я бы накатала жалобу заведующей садом и потребовала бы у нее письменное обоснование, почему ребенка с оформленной картой и справкой не принимают в сад. Нет никакого смысла бегать по медицинским чиновникам - их ответ известен заранее. А заведующая в саду отвечает за свою вотчину - обязана дать ответ.
Мне тоже непонятно, причем тут разрешение Леонова и почему принять в сад не может медсестра (!). Всё, что касается мед.справок и карт, мед.комиссий - это вотчина Управления здравоохранения (и всех вышестоящих контор), а вот принять-не принять при наличии необходимых документов (которые указаны в положении о приеме ребенка в ДОУ) - это уже компетенция самой зав.садом, УДО и Мин-ва образования, которые к ситуации с прививками не имеют ни-ка-ко-го отношения (а если и имеют, то пусть покажут на основании какого документа они не имеют права зачислить ребенка в группу). Так что, я тоже считаю, что нужно требовать ПИСЬМЕННОГО ответа с зав.садом (и уж точно не с мед.сестры) - почему ребенка не хотят зачислять. Личное мнение мед.сестры должно остаться исключительно при ней самой :twisted: - да, в нашем саду мед.сестра тоже заверещала, что принять не может, карта заполнена не так, как у всех (даже показала примеры других карт :D , где дети были с прививками), повозмущалась, что мы так и будем ей отказы таскать, а потом предложила поискать другой сад =@ Заведующая разговаривала по-другому, особенно после настойчивой просьбы предоставить мне письменный ответ с причиной отказа для предоставления в прокуратуру :oops: Поехали в УДО советоваться, в УДО разрешили принять с имеющимися документами :unknown: .

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Приказ Рябова (касается непривитых от кори)

#122 Сообщение Пятнашка » 25 дек 2012, 20:27

Сегодня отписалась "подруга по несчастью" из другого города МО:
Вчера в Дмитрове было заседание суда по поводу постановления №3 от 14.05.12 г по кори по Московской области.
Выяснилось что вышло новое постановление по кори по московской области №8 от 12.12.12г, отменяющее постановление №3 от 14.05.2012г и отменяющее постановление №1 от 01.02.2012г.
Эту информацию предоставила в суд представитель больницы , где мы закреплены.Сегодня звонила в больницу,спросила когда можно приходить за картой и идти в сад, ответила что хоть завтра.
В интернете еще нет этого постановления и на сайте роспотребнадзора тоже.
Надеюсь в ближайшее время никто больше не будет нас трепать!
Передайте это тем кто хотел по этому поводу в прокуратуру писать.

Покахонтас
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 09:40

Re: Приказ Рябова (касается непривитых от кори)

#123 Сообщение Покахонтас » 25 янв 2013, 14:03

Пятнашка писал(а):Сегодня отписалась "подруга по несчастью" из другого города МО:
Вчера в Дмитрове было заседание суда по поводу постановления №3 от 14.05.12 г по кори по Московской области.
Выяснилось что вышло новое постановление по кори по московской области №8 от 12.12.12г, отменяющее постановление №3 от 14.05.2012г и отменяющее постановление №1 от 01.02.2012г.
Эту информацию предоставила в суд представитель больницы , где мы закреплены.Сегодня звонила в больницу,спросила когда можно приходить за картой и идти в сад, ответила что хоть завтра.
В интернете еще нет этого постановления и на сайте роспотребнадзора тоже.
Надеюсь в ближайшее время никто больше не будет нас трепать!
Передайте это тем кто хотел по этому поводу в прокуратуру писать.
Были на комиссии по приему в сад! Привки мы не делаем. Леонов заявляет, что без привики от кори справки о посещении сада не даст. Я упомянула о новом постановлении, мне было заявлено, что им никакой информации о нем им не поступало... Что делать?

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Приказ Рябова (касается непривитых от кори)

#124 Сообщение Пятнашка » 25 янв 2013, 15:27

Вот новое Постановление №8 Попробуйте его распечатать и с ним сходить к Леонову. Если упрётся - обратитесь в ТО Роспотребнадзора ил намекните, что пойдёте в прокуратуру по-новой))

КатяФ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 май 2013, 15:03

Re: Приказ Рябова (касается непривитых от кори)

#125 Сообщение КатяФ » 30 май 2013, 16:29

Кто-нибудь читал новый приказ Роспотребнадзора № 2684-06 от 21.05.2013 по поводу кори?? Не могу найти в Интернете. Что там пишут? Как сейчас обстановка с поступление в садик без прививки?

Ответить

Вернуться в «Детская медицина»