Верните тренера....

водно-моторный спорт, гребля, парусный спорт, плавание, подводный спорт

Модератор: Спортсмены

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Mi
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:48

Верните тренера....

#1 Сообщение Mi » 03 окт 2012, 00:08

Добрый день, вечер и т.д. Пишу от своего имени и имени родителей по несчастью. У наших детей "уволился" тренер по плаванию. Вроде ничего такого, но поймите это схоже с тем, что ты был в спокойствии, а потом, раз и спокойствие выключили. Начну свою историю, чтоб хоть приблизительно стало понятно, тем кто этого добился. У нас ребенок вообще боялся воды, до нервного срыва, не подходил, когда летом пытались его приобщить к воде. И с 4 лет, я отвел его в "Карасик", ближе территориально, результат, тот же, ходить мы не стали, прошел год, и я опять попытался, но попали к другому тренеру, и вы представьте, вижу в расковырянную дырочку на окне, бывалые в карасике меня поймут, что наш малыш стоит в лягушатнике, и ..... НЕ ОРЕТ - думаю, замерз, наверно, тормозит))) А потом нет, смотрю, проделывает действия, как и все дети, вам даже не описать, как я тогда в пал в шок))) Дождался! помыл! высушил! Думаю, сейчас услышу, что больше не пойду, нет пошел, и ходит до сих пор. И неплохие результаты. А какая фигура у мальчонки моего стала, пресс, сильная рельефная спина. Стал очень дисциплинированным. + после летнего лагеря в 2011 году премены были на лицо. Этого мало? - достаточно?

Но в 2012 лагеря спортивного не было, хотя и в 2011 были проблемы, я потом об этом узнал, запретить, под видом того, что бассейн надо помыть - 3 месяца (зубочистками его мыли), дети ходили в Архимед, а детям по 6 лет.... Но где немцу... эти марши в 7 км, только укрепили малышей, а тренерА (были 2 группы, еще тренер Иванова), почет им, ходили каждый божий день. Это говорит о высоком профессионализме и любви к делу. Бодюль Т.В. участвовала сама в соревнованиях, подавая личный пример своим крохам. Она в этом спорте с ихнего возраста, вы только прикиньте, своим умом, нет, нет на минуточку, прикиньте, ну че все равно по...фиолету.

И вот сейчас, занятия ведет директор, ничего против нее не имею, но как-то ребятки вы не правы, если кто-то из вас читает мое сообщение, будьте мудрыми, вы ведь работаете с детьми, в конце концов, и все эти войны - зачем, просто найдите выход, так все легко поймите друг друга, ищите компромисс.

Есть одаренные дети - это дети, поцелованные Богом, а есть педагоги одаренные... Много педагогов, но мало тех кто, действительно, может.

Прочитал посты про спортивную школу, там есть некто, постоянно говорящий, чего вы ноете, предлагайте, что надо сделать. Предлагаю написать официальные письма и пойдут они не только в нашу городскую администрацию
Последний раз редактировалось Mi 03 окт 2012, 00:30, всего редактировалось 1 раз.
Нас не сбить с пути - нам по фигу как идти! :)

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Верните Бодюль....

#2 Сообщение Fduch » 03 окт 2012, 00:14

В чём смысл? то, что ушёл хороший тренер из за каких то внутренних проблем с руководством?

Аватара пользователя
Mi
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:48

Re: Верните Бодюль....

#3 Сообщение Mi » 03 окт 2012, 00:16

Прикинь
Нас не сбить с пути - нам по фигу как идти! :)

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Верните Бодюль....

#4 Сообщение Fduch » 03 окт 2012, 00:22

Ну, конечно ситуация неприятная. Но самое главное, что Ваш ребёнок уже взял максимум возможностей от этого тренера. А значит для вас это должно быть положительным моментом.
Для тренера..... Ну малоли, что стряслось у них в коллективе. Мож зарплата недостаточная, мож ещё какой внутренний конфликт.
Помню в Архимеде была тренер, такая тётя в футболке с олимпийскими кольцами, которая всех деревянным шестом топила и от берега отгоняла, не давая причалить. Так у неё все дети через неделю уже плавать умели :D

Аватара пользователя
Mi
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:48

Re: Верните Бодюль....

#5 Сообщение Mi » 03 окт 2012, 00:25

Ну, ребят вы один другого краше
Нас не сбить с пути - нам по фигу как идти! :)

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Верните Бодюль....

#6 Сообщение Fduch » 03 окт 2012, 00:29

Если честно, я не вижу в пропаже тренера конца света. Всё рано или поздно меняется, хотелось бы этого или нет.

Аватара пользователя
Mi
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:48

Re: Верните тренера....

#7 Сообщение Mi » 03 окт 2012, 00:32

Да, конец света по другой причине произойдет, но нам там всем будет не до тренеров.
Нас не сбить с пути - нам по фигу как идти! :)

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Верните Бодюль....

#8 Сообщение Святой » 03 окт 2012, 01:47

Fduch писал(а):Если честно, я не вижу в пропаже тренера конца света. Всё рано или поздно меняется, хотелось бы этого или нет.
Сидя на диване, конечно же, наплевать, что "ушли" лучшего детского тренера по плаванию.
Для вас не конец света, а для будущих потенциальных чемпионов--пожалуй!
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Верните Бодюль....

#9 Сообщение Fduch » 03 окт 2012, 02:15

Святой писал(а):
Fduch писал(а):Если честно, я не вижу в пропаже тренера конца света. Всё рано или поздно меняется, хотелось бы этого или нет.
Сидя на диване, конечно же, наплевать, что "ушли" лучшего детского тренера по плаванию.
Для вас не конец света, а для будущих потенциальных чемпионов--пожалуй!
Пожалуй, но всё рано или поздно меняется.

Наташа
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 15:59

Re: Верните Бодюль....

#10 Сообщение Наташа » 03 окт 2012, 08:44

Если честно, я не вижу в пропаже тренера конца света. Всё рано или поздно меняется, хотелось бы этого или нет.[/quote]
Сидя на диване, конечно же, наплевать, что "ушли" лучшего детского тренера по плаванию.
Для вас не конец света, а для будущих потенциальных чемпионов--пожалуй![/quote]
Пожалуй, но всё рано или поздно меняется.[/quote]

Да, именно "ушли". Ситуация с бассейнами, да и с некотороыми другими секциями, ухудшается с каждым годом.
такое ощущуение, что цель - уничтожить детский спорт.

Niffko
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 10:12

Re: Верните Бодюль....

#11 Сообщение Niffko » 03 окт 2012, 08:46

Святой писал(а):
Fduch писал(а):Если честно, я не вижу в пропаже тренера конца света. Всё рано или поздно меняется, хотелось бы этого или нет.
Сидя на диване, конечно же, наплевать, что "ушли" лучшего детского тренера по плаванию.
Для вас не конец света, а для будущих потенциальных чемпионов--пожалуй!
Если бы это был единичный случай, а то уже наметилась нездоровая тенденция. :fool:
"По собственному" желанию уже ушли 2 тренера по плаванию из ДЮСШ. Их детей перераспределяют (наверное уже поделили) между оставшимися тренерами. Есть такое красивое понятие "наполняемость групп". Так вот и представьте себе: у каждого тренера свои детки, плюс еще те, которые В НАЧАЛЕ года остались без тренера, а ведь есть еще и те, кто только хотят пойти на плавание, но им уже по определению ничего не светит.
Остается один единственный выход - водить свое чадо на плавание за деньги. Разрядов, грамот и медалей в этом случае не видать, но зато ребенок будет уметь плавать. А спортсмены, чемпионы, ... жаль, но, видимо, они нам уже не нужны. :sorry:

Аватара пользователя
Mi
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:48

Re: Верните тренера....

#12 Сообщение Mi » 03 окт 2012, 23:18

Кто знает, как граммотно написать официальное письмо, пришлите в личку, будьте любезны, что бы голову не ломать
Нас не сбить с пути - нам по фигу как идти! :)

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Верните тренера....

#13 Сообщение Fduch » 03 окт 2012, 23:30

Я не понял причины ухода тренера.
И всвязи с этим непонятно, какое письмо должно быть. Что просить? Просить, чтоб взяли обратно тренера, уменьшив наполняемость групп, по сути нерациональное использование тренерского состава? Группы будут полупустые, тренеров много для этого количества детей, зарплату, по сути, лишнему работнику платить надо. В чём выгода для бассейна?
Или просить, что бы подняли зарплату тренеру? Если дело в зарплате. Но тогда, даже согласившись поднять зарплату, руководство бассейна должно будет аналогично поднять её всем остальным сотрудникам. Это выгодно? Рационально?

Pavelpfm
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 22:36

Re: Верните тренера....

#14 Сообщение Pavelpfm » 03 окт 2012, 23:35

Та же проблема. Сначала они отменили лагерь этим летом. Мы очень расстроились, рассчитывали ведь на то что ребенок за лето в спортивном лагере продвинется, подтянется... Но ладно, дождались начало учебного года, Т. В. Бодюль начала тренировки шесть дней в неделю,как положено. И тут вдруг через пару недель, ее резко из бассейна увольняют, по собственному. Теперь будем ходить по три раза в неделю, к новому тренеру, я слышал она лыжница, может это слухи, конечно.
Может стоит написать властям, но как такового правонарушения нет, прецедент со стороны кажется рядовым, подумаешь тренер уволился. Когда лагерь отменили этим летом надо было пожарить, конечно.
У кого какие мысли еще?

Аватара пользователя
Mi
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:48

Re: Верните тренера....

#15 Сообщение Mi » 03 окт 2012, 23:38

Я не понял причины ухода тренера.
И всвязи с этим непонятно, какое письмо должно быть. Что просить? Просить, чтоб взяли обратно тренера, уменьшив наполняемость групп, по сути нерациональное использование тренерского состава? Группы будут полупустые, тренеров много для этого количества детей, зарплату, по сути, лишнему работнику платить надо. В чём выгода для бассейна?
Или просить, что бы подняли зарплату тренеру? Если дело в зарплате. Но тогда, даже согласившись поднять зарплату
Ого, скока умных фраз, пожалуй из этого можно чего-то слабать :Rose:
Нас не сбить с пути - нам по фигу как идти! :)

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Верните тренера....

#16 Сообщение Fduch » 03 окт 2012, 23:42

Всё верно, властям писать глупо. Во первых им это не нужно, во вторых не их дело вмешиваться во внутренние роблемы организации. Неужели по любому увольнению, любого человека из любой организации, писать письмо властям? Мож Путену сразу?
Писать руководству бассейна тоже глупо. Обычное рядовое увольнение не более. Значит на то были причины, например, как я писал выше, в финансовом плане. Или просить руководство вернуть этого хорошего тренера, а вместо него уволить кого либо другого? Тоже абсурд.

Аватара пользователя
Mi
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:48

Re: Верните тренера....

#17 Сообщение Mi » 03 окт 2012, 23:43

Сначала они отменили лагерь этим летом. Мы очень расстроились, рассчитывали ведь на то что ребенок за лето в спортивном лагере продвинется, подтянется
Когда лагерь отменили этим летом надо было пожарить, конечно.
Да, согласен, кто же знал, что ТВ тихо "уволят", и потом промолчать, сейчас это уж совсем быть глухим и немым.
Нас не сбить с пути - нам по фигу как идти! :)

Аватара пользователя
Mi
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:48

Re: Верните тренера....

#18 Сообщение Mi » 03 окт 2012, 23:45


Всё верно, властям писать глупо. Во первых им это не нужно, во вторых не их дело вмешиваться во внутренние роблемы организации. Неужели по любому увольнению, любого человека из любой организации, писать письмо властям? Мож Путену сразу?
Писать руководству бассейна тоже глупо. Обычное рядовое увольнение не более. Значит на то были причины, например, как я писал выше, в финансовом плане. Или просить руководство вернуть этого хорошего тренера, а вместо него уволить кого либо другого? Тоже абсурд.
Ну, конкретней мона
Нас не сбить с пути - нам по фигу как идти! :)

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Верните тренера....

#19 Сообщение Fduch » 03 окт 2012, 23:54

Mi, извините конечно, но Вы как зомби. Я ещё раз повторюсь. Да, ситуация скверная, и уверен, что тренер была отличная и её никем из оставшегося коллектива Карасика не заменить. Но иногда происходят такие неприятные ситуации, но изменить их просто невозможно, только смириться и искать другие пути решения проблемы.
Раньше бензин стоил 10 рублей за литр, теперь стоит 30 рублей. Неприятно? Неприятно! Но вернуть обратно цену 10руб за литр невозможно. А заправляться всё равно нужно. Что будем делать? Писать президенту, чтобы распорядился цены снизить? Ждать пока каким либо чудодейственным способом бензин снова подешевеет? Или всётаки заправлять за 30 руб и ездить?

Pavelpfm
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 22:36

Re: Верните тренера....

#20 Сообщение Pavelpfm » 03 окт 2012, 23:59

Надо Жирику написать, он всегда запросы отрабатывает четко, запарят проверками. Это мне знакомый работник прокуратуры говорил, но он не по спортивно-учебному профилю. Как вариант.

Аватара пользователя
Mi
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:48

Re: Верните тренера....

#21 Сообщение Mi » 04 окт 2012, 11:06

Да хоть и зомби, вы лучше для себя эпитетов приберегите, как, например, пена морская - без обид, по вашим всем сообщениям, понятно одно - ничего в жизни не изменить, надо молчать, и смириться! Флаг вам в руки
Нас не сбить с пути - нам по фигу как идти! :)

Аватара пользователя
Mi
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:48

Re: Верните тренера....

#22 Сообщение Mi » 04 окт 2012, 11:07

Надо Жирику написать
Спасибо за вариант
какая разница, не от руки же писать буду, и ему отправлю
Нас не сбить с пути - нам по фигу как идти! :)

Аватара пользователя
Maxwell-78
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 08:59

Re: Верните тренера....

#23 Сообщение Maxwell-78 » 04 окт 2012, 17:23

Сами попали в эту ситуацию. Т.В. уже как я знаю работает в Архимеде. Её детей раскидали другим тренерам. Посмотрим что будет наш ребенок показывать теперь под руководством другого тренера.
Клуб любителей баскетбола в Дубне
http://vkontakte.ru/club31460339

Лыжи и все что с ними связано в Дубне
https://vk.com/ski_dubna

Аватара пользователя
Mi
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:48

Re: Верните тренера....

#24 Сообщение Mi » 04 окт 2012, 22:20

Эт чего вдруг?
Виноват всегда крайний, а "крайний" тут дети
Нас не сбить с пути - нам по фигу как идти! :)

Pavelpfm
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 22:36

Re: Верните тренера....

#25 Сообщение Pavelpfm » 05 окт 2012, 13:19

Maxwell-78 писал(а):Сами попали в эту ситуацию. Т.В. уже как я знаю работает в Архимеде. Её детей раскидали другим тренерам. Посмотрим что будет наш ребенок показывать теперь под руководством другого тренера.
если колличество тренировок у нового тренера меньше, как, например, у нас, тем у ТВ. Тогда результаты ухудшатся, конечно.

Ответить

Вернуться в «Водные виды спорта»