Детский стоматолог

Модератор: Модермеды

Сообщение
Автор
SUN_1
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 май 2008, 17:05

подскажите детского стоматолога

#51 Сообщение SUN_1 » 12 июн 2012, 19:21

Нам еще нет и года. Зубки только режутся. На месте зубика какое-то образование появилось и увеличивается в течение дня, похоже на мешочек, цвета как и десна, может еще и проступают красные сосудики. Я в растерянности, что с этим делать. Надо бежать к стоматологу, только вот к какому?

Аватара пользователя
Лисенок76
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:57
Откуда: Дубна

Re: подскажите детского стоматолога

#52 Сообщение Лисенок76 » 12 июн 2012, 21:40

Отличный детский стоматолог в Северной Короне - Забелина. Никаких слез, одна радость у нас и у всех знакомых деток.

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: подскажите детского стоматолога

#53 Сообщение alsolnze » 12 июн 2012, 21:44

на ЛБ в детской поликлинике принимает доктор Дмитриев.
ну и на ПБ в стоматологии тоже есть детский доктор. Не тяните, к любому идитие, малоли что... кроха ведь совсем))
Трезвость - русская традиция!

smolka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 13:15

Re: Детский стоматолог в Дубне

#54 Сообщение smolka » 13 июн 2012, 21:59

Ходим к Степановой М.А. в новую клинику (Понтекорво 16), очень довольны, я и сама зубы только у нее лечу

plusy
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 11:34

Re: Детский стоматолог в Дубне

#55 Сообщение plusy » 27 авг 2012, 09:40

Мы ходим к Русаковой, Сахарова, 10.
Очень умело она подход к деткам находит. У меня ребенок с удовольствием к ней ходит.
Но это платная стоматология.
Были один раз в Северной короне на Понтекорово, не понравилось совсем.

Аватара пользователя
ksenon
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 15:57
Откуда: Дубна

Re: Детский стоматолог в Дубне

#56 Сообщение ksenon » 27 авг 2012, 09:51

Вредина писал(а):
Matrona Ivanna писал(а):Может кто посоветовать? Чтобы с подходом к детям, и делал хорошо..
Дмитрий Задорожный, не знаю где он принимает бесплатно, но платно мы ходили в центр "Здоровье" (Понтекорово 8, Фрегат)
Зубы мы лечили первый раз, но после приема ребенок был горд собой и ни одной слезинки не было. Пломба тьфу, тьфу стоит отлично. Т.е. к моему ребенку подход он нашел сразу и правильно.
Звдорожный, правда, хороший... Только вот если надо зуб удалять - не удаляет (не помню почему, но моему 4-х летнему дитю не удалил, отправил на 30-ку)
Принимает в детской поликлинике в ИЧ

Аватара пользователя
ksenon
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 15:57
Откуда: Дубна

Re: Детский стоматолог в Дубне

#57 Сообщение ksenon » 27 авг 2012, 09:54

Хороший стоматолог, бесплатный, да и ещё с подходом правильным - на вес золота.
Навеяло из детства: врач Попроцкая, к которой только на пытки водить можно) С тех пор у меня боязнь стоматолога появилась, от которой долго избавлялась..

martyn
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 20:52

Re: Детский стоматолог в Дубне

#58 Сообщение martyn » 30 авг 2012, 22:51

Столкнулась с такой проблемой!!! В ИЧ нет бесплатного детского врача - стоматолога!!! Отправляют на 30 - ку!!! Позор!!! У ребенка (подросток) заболел зуб....никто не принял!!! Только платно! Отдала 4000 р. (пломба, рентген, нерв)...не каждый бюджет это выдержит!

Аватара пользователя
ksenon
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 15:57
Откуда: Дубна

Re: Детский стоматолог в Дубне

#59 Сообщение ksenon » 30 авг 2012, 23:19

martyn писал(а):Столкнулась с такой проблемой!!! В ИЧ нет бесплатного детского врача - стоматолога!!! Отправляют на 30 - ку!!! Позор!!! У ребенка (подросток) заболел зуб....никто не принял!!! Только платно! Отдала 4000 р. (пломба, рентген, нерв)...не каждый бюджет это выдержит!
Так в ИЧ ж лечат детишкам, но не удаляют.
Говорю, потому, что тоже столкнулась (пол года назад).Конечн, может изменилось чего, но там же целое здание детской стоматологии.

martyn
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 20:52

Re: Детский стоматолог в Дубне

#60 Сообщение martyn » 31 авг 2012, 13:55

В том - то и дело...у нас в ИЧ нет здания детской стоматологии, был кабинет в здании бывшей молочной кухни (ул.Флерова), где 2 раза в неделю принимал детский врач - стоматолог....(бесплатно или почти бесплатно)....сейчас, когда я обратилась за помощью, мне сказали ,что детский врач - стоматолог здесь принимать больше не будет!!!! И отправили на 30- ку!!!

plusy
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 11:34

Re: Детский стоматолог в Дубне

#61 Сообщение plusy » 31 авг 2012, 16:12

martyn писал(а):В том - то и дело...у нас в ИЧ нет здания детской стоматологии, был кабинет в здании бывшей молочной кухни (ул.Флерова), где 2 раза в неделю принимал детский врач - стоматолог....(бесплатно или почти бесплатно)....сейчас, когда я обратилась за помощью, мне сказали ,что детский врач - стоматолог здесь принимать больше не будет!!!! И отправили на 30- ку!!!
Еще этой весной там был детский стоматолог 2 раза в неделю.

А где Вы за 4000р делали? Что-то больно уж дорого.

Аватара пользователя
Witchessa
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 14:51

Re: Детский стоматолог в Дубне

#62 Сообщение Witchessa » 31 авг 2012, 16:19

Мне очень нравится Новая клиника, единственное стоматологическое заведение, в которое не страшно пойти, цены не низкие, но за свое спокойствие и качественноt лечение (пережив несколько раз встречи с разными невнимательными и некомпетентными "врачами", в том числе и из городской поликлиники) поняла, что готова платить :D

martyn
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 20:52

Re: Детский стоматолог в Дубне

#63 Сообщение martyn » 31 авг 2012, 18:34

Весной там был детский врач....а сейчас нет! В регистратуре сказала девушка, что и не будет! Вот и выходит, что в ИЧ нет бесплатного врача - стоматолога! И, не дай бог, у ребенка ночью разболится зуб, а утром родитель поскачет, взяв в охапку свое чадо, к врачу - стоматологу, НИКТО НЕ ОКАЖЕТ ЭКСТРЕННУЮ ПОМОЩЬ....ТОЛЬКО ПЛАТНО! или езжайте на другой конец города!!! Абсурд! В такой ситуации я и оказалась. Пробежав с измучившимся за ночь ребенком всю ИЧ....я пошла в "Ортолюкс"...там и заплатила (конечно нам пришлось приходить не один раз, чтоб доделать зуб).... последнее отдашь, лишь бы ребенок не мучился.

marinadka
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 18:05

Re: Детский стоматолог в Дубне

#64 Сообщение marinadka » 07 дек 2012, 13:26

martyn писал(а):Весной там был детский врач....а сейчас нет! В регистратуре сказала девушка, что и не будет! Вот и выходит, что в ИЧ нет бесплатного врача - стоматолога! И, не дай бог, у ребенка ночью разболится зуб, а утром родитель поскачет, взяв в охапку свое чадо, к врачу - стоматологу, НИКТО НЕ ОКАЖЕТ ЭКСТРЕННУЮ ПОМОЩЬ....ТОЛЬКО ПЛАТНО! или езжайте на другой конец города!!! Абсурд! В такой ситуации я и оказалась. Пробежав с измучившимся за ночь ребенком всю ИЧ....я пошла в "Ортолюкс"...там и заплатила (конечно нам пришлось приходить не один раз, чтоб доделать зуб).... последнее отдашь, лишь бы ребенок не мучился.

А в Ортолюксе у кого лечились?

Аватара пользователя
Maurine
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 19:21

Re: Детский стоматолог в Дубне

#65 Сообщение Maurine » 07 дек 2012, 14:38

ksenon писал(а):Хороший стоматолог, бесплатный, да и ещё с подходом правильным - на вес золота.
Навеяло из детства: врач Попроцкая, к которой только на пытки водить можно) С тех пор у меня боязнь стоматолога появилась, от которой долго избавлялась..
Ух, все наверное знают эту фамилию ))) я тоже от нее содрогаюсь :-) до сих пор вспоминаю ее слова: "А как же мы, во время войны? Никакой заморозки и ничего!"- вот и подход.

СтАсЯ
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:28

Re: Детский стоматолог в Дубне

#66 Сообщение СтАсЯ » 07 дек 2012, 14:43

ksenon писал(а):Хороший стоматолог, бесплатный, да и ещё с подходом правильным - на вес золота.
Навеяло из детства: врач Попроцкая, к которой только на пытки водить можно) С тех пор у меня боязнь стоматолога появилась, от которой долго избавлялась..
Тоже навеяло из детства: врачи Богач и Демкина,после них я жутко боюсь стоматологов.

studentka
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 20:13
Откуда: ЧР

Re: Детский стоматолог в Дубне

#67 Сообщение studentka » 07 дек 2012, 21:55

Народ, скажите, в какую клинику можно обратиться, чтобы не ждать несколько недель?
В Северной короне запись уже только на январь, в других пока не интересовалась.
Ребенку 1 год и 8 мес., зуб не болит, но, видимо, кариес.

Only_Ю
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:29

Re: Детский стоматолог в Дубне

#68 Сообщение Only_Ю » 07 дек 2012, 23:22

studentka писал(а):Народ, скажите, в какую клинику можно обратиться, чтобы не ждать несколько недель?
В Северной короне запись уже только на январь, в других пока не интересовалась.
Ребенку 1 год и 8 мес., зуб не болит, но, видимо, кариес.
Была похожая ситуация и тоже в декабре (правда, были немного постарше). Сделала вывод: если не болит - не надо пороть горячку, лучше спокойно записаться на январь и не портить ни себе ни ребенку праздники. :roll: Кстати, такому малышу могут и не взяться лечить зубы - предложат подождать лет до 3, но тут индивидуально все решается.

Инфо для размышления: в Северной короне в первую очередь будут лечить кариозные пятна на зубах, которые и не думали болеть; будут убеждать, что лечить нужно именно сейчас, т.к. не нужно сверлить и ребенок не испугается, не будет больно, а проблема с возможным кариесом будет решена в зародыше. В общем-то такая точка зрения имеет право быть, но есть и противоположная: не все кариозные пятна у детей переходят в кариес, тем более на молочных зубах (которые имеют свойство выпадать, сменяясь постоянными), можно просто смотреть в динамике, не отстегивая кругленькую сумму за пломбу. К качеству лечения претензий не имею. Ребенку лечить зубы там ПОНРАВИЛОСЬ (хотя помимо кариозных пятен лечили "на десерт" пульпит в несколько заходов).

studentka
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 20:13
Откуда: ЧР

Re: Детский стоматолог в Дубне

#69 Сообщение studentka » 08 дек 2012, 12:11

Only_Ю
Подтверждаю ваши слова. Пришли в корону со старшим с конкретным зубом, так он у нас до сих пор на очереди :D То месяц ждем, то болеем и опять ждем. Лечение сыну не то чтобы нравится, но и не плачет. Но... врач мне не понравилась (на Вернова которая), вроде бы и лечит, но осадок какой-то остается. Но это мои взрослые закидоны, сравнить пока ни с чем не могу.
А вот с младшим-то не так давно там были, может месяц максимум, а теперь углядела на зубике темное пятнышко( Откуда оно так быстро появилось?..

Все равно спасибо. Сходим мы лучше еще куда-нибудь.

masha89
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 11:56

Re: Детский стоматолог

#70 Сообщение masha89 » 26 дек 2012, 08:03

мы у Задорожного лечим зубки.иногда приходится ждать очери,но результатами мы довольны

Diz
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 18:57

Re: Детский стоматолог

#71 Сообщение Diz » 03 мар 2013, 11:28

Мой ребенок открыл рот только Задорожному. Супер врач.

April Lady
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 17:17

Re: Детский стоматолог

#72 Сообщение April Lady » 19 мар 2013, 15:44

Поделитесь, пожалуйста, мнением о вр. Бильбаковой. Она и терапевт, и ортодонт? Спасибо!

Оля-ля-ля
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 22:08

Re: Детский стоматолог

#73 Сообщение Оля-ля-ля » 19 мар 2013, 17:23

Бельбакова- терапевт.

Aleksei_bes
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 15:35

Re: Детский стоматолог

#74 Сообщение Aleksei_bes » 29 мар 2013, 15:37

Очень понравилось!!!!! Приветливый и добрый персонал http://www.startsmile.ru, все выслушали и решили проблему.Ребенок рот не открывал ни в одной клинике (объездили весь город).А тут администратор сразу достала игрушки, повела по стоматологии, все ему показала.Я очень удивилась, что ребенок без меня куда-то пошел.Спасибо огромное всем!!!!

zar1
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 21:51

Re: Детский стоматолог

#75 Сообщение zar1 » 15 май 2013, 09:24

а в северной короне -есть 2 адреса. где принимает тот хороший врач?

Ответить

Вернуться в «Детская медицина»