Больные дети в дет.садах.

Открытый форум для мам и пап

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
СтАсЯ
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:28

Больные дети в дет.садах.

#1 Сообщение СтАсЯ » 06 апр 2012, 13:17

Мамочки ответьте пожалуйста на такие вопросы: поведете ли вы больного ребенка в дет сад?Как вы относитесь к тому,что другие родители приводят больных детей в сад?

Объясню сразу почему возникли такие вопросы:22 марта отвели ребенка в дет. сад,пришли за ним вечером и нам говорят,что в группе скорее всего будет карантин по ветрянке,т.к. одного ребенка вывели с подозрение на ветрянку и попросили понаблюдать за нашим.Пришли после выходных в садик и нам говорят,что у нас карантин.Спрашиваю как так получилось,что больной ребенок был в группе (спросила у знакомой работающей в этой группе),оказывается что этого ребенка мама привела в садик,переодела,пихнула в группу(в это время шло занятие) и быстренько ушла,ребенок подошел к воспитателю и воспитатель увидев у него высыпания,вышел в коридор что бы сказать маме,что им надо показаться врачу и медсестре и там уже решат что делать дальше,а мамы уже нет в итоге ребенка вывели.Через 10 дней из группы начали выходить дети и все с ветрянкой. :evil:
Последний раз редактировалось СтАсЯ 06 апр 2012, 13:50, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Восьмой лепесток
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:43
Откуда: БВ
Контактная информация:

Re: Больные дети в дет.садах.

#2 Сообщение Восьмой лепесток » 06 апр 2012, 13:25

у ветрянки вроде как на этапе начала инкубационного периода даже сыпи нет, а в советское время наоборот подсаживали больного ветрянкой в группу, чтобы дети быстро переболели, у детей это заболевание легко переносится, чего не скажешь о взрослых
Девушка - турагент

Изображение

Аватара пользователя
NEA
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 10:48

Re: Больные дети в дет.садах.

#3 Сообщение NEA » 06 апр 2012, 13:36

Восьмой лепесток писал(а):у ветрянки вроде как на этапе начала инкубационного периода даже сыпи нет
Правильнее сказать так. За сутки до начала высыпаний ребенок уже заразен. То есть, если тот мальчик с ветряночной сыпью накануне был в саду - то он уже тогда всех перезаражал.

Инкубационный период - это период развития болезни от заражения, до первых симптомов. У ветрянки он длинный - от 11 до 21 дня. Условно-заразными считаются дети начиная с 10-го дня после контакта.
Последний раз редактировалось NEA 06 апр 2012, 13:38, всего редактировалось 1 раз.

СтАсЯ
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:28

Re: Больные дети в дет.садах.

#4 Сообщение СтАсЯ » 06 апр 2012, 13:37

Восьмой лепесток писал(а):у ветрянки вроде как на этапе начала инкубационного периода даже сыпи нет, а в советское время наоборот подсаживали больного ветрянкой в группу, чтобы дети быстро переболели, у детей это заболевание легко переносится, чего не скажешь о взрослых
Сегодня к нам приходила врач и все объяснила,сказала что через 9-11 дней уже может начаться сыпь.Факт в том,что все дети которые были 22 числа в группе заболели,за четыре дня включая сегодня из группы вышли все дети.

СтАсЯ
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:28

Re: Больные дети в дет.садах.

#5 Сообщение СтАсЯ » 06 апр 2012, 13:39

NEA писал(а):
Восьмой лепесток писал(а):у ветрянки вроде как на этапе начала инкубационного периода даже сыпи нет
Правильнее сказать так. За сутки до начала высыпаний ребенок уже заразен. То есть, если тот мальчик с ветряночной сыпью накануне был в саду - то он уже тогда всех перезаражал.
Насчет того был он накануне в саду или нет я не знаю,т.к. нас накануне не было.

Verysa
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 12:23

Re: Больные дети в дет.садах.

#6 Сообщение Verysa » 06 апр 2012, 13:40

А у нас один человек в группе заболел ветрянкой - а мы все нет. А я так надеялась :sorry:
Изображение

Коловна
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 16:04

Re: Больные дети в дет.садах.

#7 Сообщение Коловна » 06 апр 2012, 14:08

у нас тоже только один заболел, остальные все здоровы, правда врач сегодня сказала, что в нашем саду опять волна ветрянки пошла, может мимо нас не пройдет теперь

Аватара пользователя
ksenon
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 15:57
Откуда: Дубна

Re: Больные дети в дет.садах.

#8 Сообщение ksenon » 06 апр 2012, 14:24

[quote="СтАсЯ"]Мамочки ответьте пожалуйста на такие вопросы: поведете ли вы больного ребенка в дет сад?Как вы относитесь к тому,что другие родители приводят больных детей в сад?

мама привела в садик,переодела,пихнула в группу(в это время шло занятие) и быстренько ушла,ребенок подошел к воспитателю и воспитатель увидев у него высыпания,вышел в коридор что бы сказать маме

Прямо всего в сыпи?! Вот мамаша то.. У меня ребенок тоже переболел ветрянкой, я точно не помню, но кроме сыпи ещё и t поднимается..

Only_Ю
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:29

Re: Больные дети в дет.садах.

#9 Сообщение Only_Ю » 06 апр 2012, 14:38

СтАсЯ писал(а):Мамочки ответьте пожалуйста на такие вопросы: поведете ли вы больного ребенка в дет сад?Как вы относитесь к тому,что другие родители приводят больных детей в сад?
Я своего ребенка больным (с т-рой или явными признаками болезни, т.е. не просто сопли) в сад не поведу, даже не из-за других, а потому что здоровье моего ребенка дорого. Если болеет - надо лечиться, а не местам массового скопления людей ходить.

К другим отношусь - как к данности - а что делать?! Надо жаловаться, требовать осмотра врачом такого ребенка на предмет "вывести из группы". У нас пока таких прямо сильных конфликтов не было - добросовестные вроде родители подобрались. Но вообще такие "лишь бы в сад" были, есть и будут.

Но чего вы из-за ветрянки-то такое развели, это же не гепатит и не скарлатина. :unknown: Не хотели болеть ветрянкой - сделали бы прививку, всего-то делов. У нас уже 1,5 месяца в группе карантин по ветрянке - дети болеют друг за другом (кроме нас :roll: ), причем, не все болеют легко, есть случаи, когда в больницу попадают с осложнениями, причем не самые слабенькие - это как повезет. :twisted:

Besv
Сообщения: 4733
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Больные дети в дет.садах.

#10 Сообщение Besv » 06 апр 2012, 14:59

Восьмой лепесток писал(а):а в советское время наоборот подсаживали больного ветрянкой в группу, чтобы дети быстро переболели,
Ничего подобного.
Точка писал(а): Не хотели болеть ветрянкой - сделали бы прививку, всего-то делов. У нас уже 1,5 месяца в группе карантин по ветрянке - дети болеют друг за другом (кроме нас :roll: ), причем, не все болеют легко, есть случаи, когда в больницу попадают с осложнениями, причем не самые слабенькие - это как повезет.
+1
Ребенок тоже привит от нее. Не раз были в контакте с больными-не заболели даже в легкой форме.
Касаемо тех, кто водит больных (неважно чем)-уроды. Что еще скажешь.

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Больные дети в дет.садах.

#11 Сообщение Контрольный поцелуй » 06 апр 2012, 15:11

В нашей группе с конца февраля карантин по ветрянке. За этот период заболело 3 ребенка, двое уже давно вышли в группу.
С одним мальчиком получилась такая же ситуация, как описано. Примерно. Пока я раздевала своего, в группе "орудовала" врач. Как раз был 11 день (примерно) после начала болезни первой девочки. И что же? Один мальчик оказался с пятном прям по середине пуза и на голове (волосы у него светлые, очень даже заметно). Время было 9 утра, сразу позвонили маме, должна была прийти и забрать. Мама очень удивилась. Лично для меня это странно. Зная, что карантин, зная, что надо наблюдать за ребенком на предмет сыпи ежедневно, не заметить пятна? :shock: В общем-то, я не обвиняю, конечно. Возможно, утром ребенок одевался сам и мама действительно не заметила (торопилась, сама одевалась и т.д.).
Будьте внимательны, родители!

sova
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 22:56

Re: Больные дети в дет.садах.

#12 Сообщение sova » 06 апр 2012, 16:04

Дело не в ветрянке как таковой. Некоторые родители ведут ребенка в сад с явными признаками начала заболевания. У нас, например, достаточно часто приводят с начинающимся кашлем, соплями. С температурой 39 приводили. Как правило, это одни и те же родители. Не понимаю только вот чего: днем раньше, днем позже - но если ребенок заболел, его все-таки придется снять и лечить. Только если снять днем позже, проблемы будут не только у родителей заболевшего ребенка, но и у родителей других детей. Зачем создавать проблемы другим людям, при этом даже не решая своих собственных?

СтАсЯ
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:28

Re: Больные дети в дет.садах.

#13 Сообщение СтАсЯ » 06 апр 2012, 16:09

ksenon писал(а):
СтАсЯ писал(а):Мамочки ответьте пожалуйста на такие вопросы: поведете ли вы больного ребенка в дет сад?Как вы относитесь к тому,что другие родители приводят больных детей в сад?

мама привела в садик,переодела,пихнула в группу(в это время шло занятие) и быстренько ушла,ребенок подошел к воспитателю и воспитатель увидев у него высыпания,вышел в коридор что бы сказать маме

Прямо всего в сыпи?! Вот мамаша то.. У меня ребенок тоже переболел ветрянкой, я точно не помню, но кроме сыпи ещё и t поднимается..
В том то и дело,что ребенок был весь в сыпи,а как сегодня мне сказали,что на некоторых прыщиках уже и корочки были.
Насчет температуры,у нас сегодня сыпь второй день и температуры нет,она у кого как бывает.

Besv
Сообщения: 4733
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Больные дети в дет.садах.

#14 Сообщение Besv » 06 апр 2012, 16:10

sova писал(а):Дело не в ветрянке как таковой. Некоторые родители ведут ребенка в сад с явными признаками начала заболевания. У нас, например, достаточно часто приводят с начинающимся кашлем, соплями. С температурой 39 приводили. Как правило, это одни и те же родители. Не понимаю только вот чего: днем раньше, днем позже - но если ребенок заболел, его все-таки придется снять и лечить. Только если снять днем позже, проблемы будут не только у родителей заболевшего ребенка, но и у родителей других детей. Зачем создавать проблемы другим людям, при этом даже не решая своих собственных?
А потому что, прошу прощения, =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=...и =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=..... большинству. На много что и на это в частности.

СтАсЯ
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:28

Re: Больные дети в дет.садах.

#15 Сообщение СтАсЯ » 06 апр 2012, 16:16

Точка писал(а):Но чего вы из-за ветрянки-то такое развели, это же не гепатит и не скарлатина. :unknown: Не хотели болеть ветрянкой - сделали бы прививку, всего-то делов. У нас уже 1,5 месяца в группе карантин по ветрянке - дети болеют друг за другом (кроме нас :roll: ), причем, не все болеют легко, есть случаи, когда в больницу попадают с осложнениями, причем не самые слабенькие - это как повезет. :twisted:
Я из-за этой ветрянки переживаю,т.к. сама ей в детстве не болела,ну не было у нас в садике ветрянки.Была один раз в контакте с болеющим ветрянкой.Просто сейчас как то самой заболеть не охота.Про прививку,мы и те прививки которые положены сделать никак не можем,т.к. часто болеем,а еще и от ветрянки надо еще ухитриться сделать в перерыве между болезнями.

СтАсЯ
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:28

Re: Больные дети в дет.садах.

#16 Сообщение СтАсЯ » 06 апр 2012, 16:18

sova писал(а):Дело не в ветрянке как таковой. Некоторые родители ведут ребенка в сад с явными признаками начала заболевания. У нас, например, достаточно часто приводят с начинающимся кашлем, соплями. С температурой 39 приводили. Как правило, это одни и те же родители. Не понимаю только вот чего: днем раньше, днем позже - но если ребенок заболел, его все-таки придется снять и лечить. Только если снять днем позже, проблемы будут не только у родителей заболевшего ребенка, но и у родителей других детей. Зачем создавать проблемы другим людям, при этом даже не решая своих собственных?
У нас тоже часто приводят в сад больных детей и я задаюсь вопросом:ну неужели не жалко своего собственного ребенка?Ему же ведь самому тяжело больному в садике находиться?

Besv
Сообщения: 4733
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Больные дети в дет.садах.

#17 Сообщение Besv » 06 апр 2012, 17:38

СтАсЯ писал(а):Я из-за этой ветрянки переживаю,т.к. сама ей в детстве не болела,ну не было у нас в садике ветрянки.Была один раз в контакте с болеющим ветрянкой.Просто сейчас как то самой заболеть не охота.
БЕРЕМЕННОСТЬ:
Во-первых, если Вы в детстве болели ветрянкой, то беспокойства нет. Если вы сомневаетесь болели ли Вы или нет, то нужно сдать анализ на антитела к ветряной оспе. Если антитела присутствуют в Вашей крови, то все в порядке и ни Вам, ни будущему ребенку ничто не грозит - Вы перенесли ветрянку в бессимптомной форме.
Если антител нет, то небольшая опасность при беременности существует.

При заражении ветрянкой во время беременности в сроки до 14 недель риск для плода составляет 0,4%, а при заражении в сроки от 14 до 20 недель — 2%.

После 20 недель для будущего ребенка риска фактически нет. Лечение специфическим иммуноглобулином во время беременности резко снижает даже этот очень маленький процент риска для Вашего малыша.
Опасной является ветрянка у матери, развивающаяся в сроки от одной недели до родов до 1 месяца после родов. Тогда есть серьезная опасность инфицирования новорожденного. Опасным осложнением является ветряночная пневмония.

Женщинам, заболевшим ветрянкой за 5 дней до родов или через 2 дня после родов, вводится иммуноглобулин с антителами к вирусу варицелла - зостер.
http://www.herpes.ru/her/pat/vospa/index.htm

free
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 09:06

Re: Больные дети в дет.садах.

#18 Сообщение free » 06 апр 2012, 21:37

В нашей группе ветрянка началась с середины февраля. В настоящий момент только двое детей еще не переболели. Не знаю от чего именно зависит, но практически у всех в легкой форме )
Все родители восприняли адекватно - все равно надо переболеть и лучше сейчас в легкой форме, чем позже в тяжелой.

Only_Ю
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:29

Re: Больные дети в дет.садах.

#19 Сообщение Only_Ю » 06 апр 2012, 21:55

СтАсЯ писал(а):Я из-за этой ветрянки переживаю,т.к. сама ей в детстве не болела,ну не было у нас в садике ветрянки.Была один раз в контакте с болеющим ветрянкой.Просто сейчас как то самой заболеть не охота.Про прививку,мы и те прививки которые положены сделать никак не можем,т.к. часто болеем,а еще и от ветрянки надо еще ухитриться сделать в перерыве между болезнями.
Ну а нет возможности дома с ребенком-то посидеть, чтобы не водить его пока карантин? :roll:

Besv
Сообщения: 4733
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Больные дети в дет.садах.

#20 Сообщение Besv » 06 апр 2012, 22:13

free писал(а):- все равно надо переболеть и лучше сейчас в легкой форме, чем позже в тяжелой.
Надо не болеть никогда и ничем.

Only_Ю
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:29

Re: Больные дети в дет.садах.

#21 Сообщение Only_Ю » 06 апр 2012, 22:36

Besv писал(а):
free писал(а):- все равно надо переболеть и лучше сейчас в легкой форме, чем позже в тяжелой.
Надо не болеть никогда и ничем.
+1

СтАсЯ
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:28

Re: Больные дети в дет.садах.

#22 Сообщение СтАсЯ » 06 апр 2012, 23:08

Точка писал(а):
СтАсЯ писал(а):Я из-за этой ветрянки переживаю,т.к. сама ей в детстве не болела,ну не было у нас в садике ветрянки.Была один раз в контакте с болеющим ветрянкой.Просто сейчас как то самой заболеть не охота.Про прививку,мы и те прививки которые положены сделать никак не можем,т.к. часто болеем,а еще и от ветрянки надо еще ухитриться сделать в перерыве между болезнями.
Ну а нет возможности дома с ребенком-то посидеть, чтобы не водить его пока карантин? :roll:
У нас получилось так,мы пришли в сад в понедельник и нам сказали про карантин,а во вторник мы остались дома с температурой,просидели неделю на больничном и у нас началась ветрянка.

Аватара пользователя
@-,-'----
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 13:37

Re: Больные дети в дет.садах.

#23 Сообщение @-,-'---- » 08 апр 2012, 19:54

Вы говорите - в сад привели. Мы в этом году столкнулись с тем, что мамочка легла в Российскую детскую клиническую больницу (РДКБ), куда дети со всей России на плановые операции по урологии ложатся. Для кого-то сделать вовремя операцию - вопрос жизни и смерти! Так вот она не только привезла не болевшего сынулю из группы с карантином по ветрянке, но и справку об отсутствии контактов спроворила!

В результате почти всё отделение попало в инфекцию! Карантин по ветрянке у одного отделения громадной больницы - это ЧП! Они пользуются одними операционными, одними кабинетами УЗИ. А в этом же корпусе детки по онкологии и тд.

Так что одному Богу известно, что там у мам в головушке переклинивает, отчего они теряют способность здраво мыслить :fool:
------я вовсе не колючая-------

sova
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 22:56

Re: Больные дети в дет.садах.

#24 Сообщение sova » 09 апр 2012, 15:03

@-,-'---- писал(а):Вы говорите - в сад привели. Мы в этом году столкнулись с тем, что мамочка легла в Российскую детскую клиническую больницу (РДКБ), куда дети со всей России на плановые операции по урологии ложатся. Для кого-то сделать вовремя операцию - вопрос жизни и смерти! Так вот она не только привезла не болевшего сынулю из группы с карантином по ветрянке, но и справку об отсутствии контактов спроворила!
Нет слов :( Представляю, что такое ветрянка для ребенка с онкологией. Да и для других тоже. В РДКБ просто так не попадают

Аватара пользователя
@-,-'----
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 13:37

Re: Больные дети в дет.садах.

#25 Сообщение @-,-'---- » 09 апр 2012, 20:41

Вообще-то, люди привыкли мыслить узко - как зашоренные лошади. Происходит что-то, что расширяет их представления о мире - шоры частично сползают. Не происходит - так лошади и ходят в пределах видимости. Родительство - одно из направлений, по которому зашоренные люди двигаются.

Правда, иногда мне кажется, что некоторым при рождении одели тёмные очки. так они и живут, очков не снимая. так проще. Вещь в себе. Без завязок на окружающих...
------я вовсе не колючая-------

Ответить

Вернуться в «Родительский»