Выгнали из сада из-за отсутствия прививки

Открытый форум для мам и пап

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Выгнали из сада из-за отсутствия прививки

#26 Сообщение мура » 19 фев 2012, 18:55

Valio писал(а): Вообщем главное без нервов. Делать или не делать прививки - дело каждого родителя!
Без нервов : а мыть уши, стричь ногти и стирать одежду ребёнку, который ходит в детский сад - тоже по желанию родителей?

Valio
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 21:19

Re: Выгнали из сада из-за отсутствия прививки

#27 Сообщение Valio » 19 фев 2012, 19:31

Совершенно верно! :)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Выгнали из сада из-за отсутствия прививки

#28 Сообщение мура » 19 фев 2012, 19:32

Valio писал(а):Совершенно верно! :)
Тогда срочно нужен отдельный детский сад.

Marina
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:41

Re: Выгнали из сада из-за отсутствия прививки

#29 Сообщение Marina » 19 фев 2012, 21:05

мура писал(а): 1. Как думаете, это будет популярный детский сад?
2. Так дети будут здоровее?
3. Эпидемий и поветрий там будет меньше?
4. Отдадите в такой замечательный экспериментальный садик своё чадо?
все 4 ответа "да".
меня изначально не будут дергать по поводу прививок и в момент календарного дня вакцинации моего ребенка домой не отправят, дабы он не заражался от привитых.
у непривитых детей иммунитет выше, соответственно болеют реже. и родители непривитых детей чаще занимаются закаливанием, что опять же плюс
судя по тому, какая кипа заявлений на отказ от прививок была только на нашем участке, спрос на этот садик будет :smile:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Выгнали из сада из-за отсутствия прививки

#30 Сообщение мура » 19 фев 2012, 21:10

Marina писал(а):
мура писал(а): 1. Как думаете, это будет популярный детский сад?
2. Так дети будут здоровее?
3. Эпидемий и поветрий там будет меньше?
4. Отдадите в такой замечательный экспериментальный садик своё чадо?
все 4 ответа "да".
меня изначально не будут дергать по поводу прививок и в момент календарного дня вакцинации моего ребенка домой не отправят, дабы он не заражался от привитых.
у непривитых детей иммунитет выше, соответственно болеют реже. и родители непривитых детей чаще занимаются закаливанием, что опять же плюс
судя по тому, какая кипа заявлений на отказ от прививок была только на нашем участке, спрос на этот садик будет :smile:
Спасибо за откровение. Могу ещё несколько вопросов?
1. Вы используете антибиотики? А Ваши дети?
2. Вы используете болеутоляющее при походе к зубному? А Ваши дети?
3. Вы за переливание крови?
4. Вы используете рентген-аппаратуру? а ваши дети?

Marina
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:41

Re: Выгнали из сада из-за отсутствия прививки

#31 Сообщение Marina » 19 фев 2012, 21:33

мура писал(а): Спасибо за откровение. Могу ещё несколько вопросов?
1. Вы используете антибиотики? А Ваши дети?
2. Вы используете болеутоляющее при походе к зубному? А Ваши дети?
3. Вы за переливание крови?
4. Вы используете рентген-аппаратуру? а ваши дети?
1. нет. незачем. у меня только легкие простуды. ребенок не болеет.
2. болеутоляющее не использую, с новой аппаратурой как-то не болезненно, ну или до глобальных случаев не довожу :pardon:
3. 4. я не чуждаюсь прогресса, если вы об этом. если мне или моему ребенку потребуется переливание крови или будет подозрение на перелом, то сделаю.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Выгнали из сада из-за отсутствия прививки

#32 Сообщение мура » 19 фев 2012, 21:43

Marina писал(а):
мура писал(а): Спасибо за откровение. Могу ещё несколько вопросов?
1. Вы используете антибиотики? А Ваши дети?
2. Вы используете болеутоляющее при походе к зубному? А Ваши дети?
3. Вы за переливание крови?
4. Вы используете рентген-аппаратуру? а ваши дети?
1. нет. незачем. у меня только легкие простуды. ребенок не болеет.
2. болеутоляющее не использую, с новой аппаратурой как-то не болезненно, ну или до глобальных случаев не довожу :pardon:
3. 4. я не чуждаюсь прогресса, если вы об этом. если мне или моему ребенку потребуется переливание крови или будет подозрение на перелом, то сделаю.
Я так понимаю, что на первые два вопроса ответ всё-таки "да". Т.е., у вас лично нет желания противостоять научным достижениям. Но именно прививкам Вы лично не доверяете?Так?

Marina
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:41

Re: Выгнали из сада из-за отсутствия прививки

#33 Сообщение Marina » 19 фев 2012, 21:53

мура писал(а):
Marina писал(а): Я так понимаю, что на первые два вопроса ответ всё-таки "да". Т.е., у вас лично нет желания противостоять научным достижениям. Но именно прививкам Вы лично не доверяете?Так?
а в чем "да"? в "если"? так оно везде есть. если у вас нога не сломана, вы же гипс не накладываете (ну это мое предположение). а вот если это произойдет, то загипсуете :smile:
я против лишнего вмешательства.

yurypus
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 00:08
Откуда: БВ

Re: Выгнали из сада из-за отсутствия прививки

#34 Сообщение yurypus » 19 фев 2012, 23:02

Мура, ваша безграничная вера в силу прогресса достойна уважения, но позвольте другим иметь свое мнение. "Это же демократично? Демократично." :D

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Выгнали из сада из-за отсутствия прививки

#35 Сообщение jam » 19 фев 2012, 23:13

мура писал(а): нет желания противостоять научным достижениям. Но именно прививкам Вы лично не доверяете?Так?
Тут какое дело... пививки то оно хорошо и полезно, если вакцина (или как ее там по научному) правильная. Ежели бы делали нормальными лекарствами импортными, то оно и на пользу будет. Но у нас то все через зад делается: надо просрочку со складов убрать - айда прививать всех поголовно. Да и за качеством изготовления следят сквозь пальцы.
Итого: прививки благо, но не отечественными и не просроченными препаратами, а так же перд прививкой необходимо обследовать органи зм прививаемого на приживаемость вакцины, что у нас не делается или делается через зад. Поэтому нынешний прогресс в отечественой медицине можно засунуть Онищенко глубоко в джоппе и провернуть там пару раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Выгнали из сада из-за отсутствия прививки

#36 Сообщение мура » 19 фев 2012, 23:28

Я считаю, что именно так и надо делать : прививки, если они вас не устраивают, покупать самостоятельно. Я так и делал, мне сотрудник, имеющий медобразование мне делал и своим коллегам от гриппа. Возьмите ампулу ( купите) и привейтесь ей через медсестру. Принесите справку.

По поводу науки и мою веру в неё : всё очень просто - появились прививки - выросла продолжительность жизни. Всё остальное - мухи.Обсуждать это я предлагаю с медиками, со мной бессмысленно, я не специалист.

Люди, которые не прививаются и не прививают детей должны быть известны, как минимум. Родители должны знать, что вот этот ребёнок не привит от оспы.Или от гепатита. Или от кори.И желательно, чтобы эти дети и родители находились в других группах или садах. Ненаказуемо, правда ведь? Вот и топикстартера не пустили. И очень правильно сделали.

Да, есть детали и индивидуальная непереносимость.

Кстати, ещё ктонить будет рад созданию садиков "вне прививок", чисто посчитать?

Only_Ю
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:29

Re: Выгнали из сада из-за отсутствия прививки

#37 Сообщение Only_Ю » 19 фев 2012, 23:53

мура, я за создание такого сада (не отдельной группы, а именно сада)!!! Думаю, всем будет спокойнее.
мои дети привиты, но в качестве эксперимента мне было бы очень любопытно понаблюдать за происходящим 8)

Valio, Что касается ситуации - очень любопытно. Эпидемии нет, карантина нет (официально есть "вспышка кори"), а запрет есть. Как-то не логично. Я бы попросила у заведующей документ, на основании которого отказывают в приеме в сад. Спокойно, без скандалов, дабы разобраться в ситуации.
Marina писал(а): у непривитых детей иммунитет выше, соответственно болеют реже. и родители непривитых детей чаще занимаются закаливанием, что опять же плюс
бугага.. больше нечего добавить даже.. :lol:

Marina
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:41

Re: Выгнали из сада из-за отсутствия прививки

#38 Сообщение Marina » 20 фев 2012, 00:00

мура писал(а):
Люди, которые не прививаются и не прививают детей должны быть известны, как минимум. Родители должны знать, что вот этот ребёнок не привит от оспы.Или от гепатита. Или от кори.И желательно, чтобы эти дети и родители находились в других группах или садах. Ненаказуемо, правда ведь? Вот и топикстартера не пустили. И очень правильно сделали.

Да, есть детали и индивидуальная непереносимость.

Кстати, ещё ктонить будет рад созданию садиков "вне прививок", чисто посчитать?
а давайте на детей еще таблички повесим с перечнем прививок, которые им не сделали :lol: заодно и на родителей, а то ходят тут. вы сами давно ревакцинацию проводили? не забудьте другим родителям сообщить, какую именно не сделали вы и те из вашего окружения, кто забирает ребенка из детсада.

а посчитать вам так все равно не получится. есть чуть более чистый вариант - создать безликое голосование :wink:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Выгнали из сада из-за отсутствия прививки

#39 Сообщение мура » 20 фев 2012, 00:19

Marina писал(а): а давайте на детей еще таблички повесим с перечнем прививок, которые им не сделали :lol: заодно и на родителей, а то ходят тут. вы сами давно ревакцинацию проводили? не забудьте другим родителям сообщить, какую именно не сделали вы и те из вашего окружения, кто забирает ребенка из детсада.

а посчитать вам так все равно не получится. есть чуть более чистый вариант - создать безликое голосование :wink:
Не, голосование безликое скучно,я хотел бы индивидуально посчитать. Это важно.

А вот про таблички - вы это зря. Если ребёнка допустили в детский сад - это и есть та самая "табличка". Карта есть, насколько я знаю.

А ещё про будущее немного расскажу тем, кто уходит в несознанку. Скоро, очень скоро всё более внимание будет уделяться медицинским страховкам. И не за горами обязательная мед. страховка. Без которой ваших детей не возьмут на работу туда-то и сюда-то. А цена этой страховки будет очень разной. Например толстому мне её уже объявляют на пятьдесят процентов дороже, чем человеку с нормальным весом.

И без прививок, вашим детям страховку не дадут вообще, хотя скорее это будет просто в разы дороже.

Вот и думайте. А когда ваше дитя будет делать прививку от кори или краснухи во взрослом состоянии - количество осложнений и смертных случаев увеличиться в разы.

Думайте.

Marina
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:41

Re: Выгнали из сада из-за отсутствия прививки

#40 Сообщение Marina » 20 фев 2012, 02:00

мура писал(а): Не, голосование безликое скучно,я хотел бы индивидуально посчитать. Это важно.
вам потрындеть важнее, чем узнать правду :smile:
Если ребёнка допустили в детский сад - это и есть та самая "табличка".
если допустили - значит здоров :smile:
Скоро, очень скоро всё более внимание будет уделяться медицинским страховкам. И не за горами обязательная мед. страховка. Без которой ваших детей не возьмут на работу туда-то и сюда-то.
И без прививок, вашим детям страховку не дадут вообще, хотя скорее это будет просто в разы дороже.
Бла-бла-бла. а еще скоро построят мост и наступит рай в силиконовой долине
Вот и думайте. А когда ваше дитя будет делать прививку от кори или краснухи во взрослом состоянии - количество осложнений и смертных случаев увеличиться в разы.
смертный случай у ребенка может быть лишь один. краснухой соответственно ребенку необходимо переболеть в детстве, а не нести все детские заболевания во взрослую жизнь. от краснухи не умирают, если только вы не плод

на мой вопрос вы так и не ответили.

Аватара пользователя
LuckyOne
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2008, 13:25

Re: Выгнали из сада из-за отсутствия прививки

#41 Сообщение LuckyOne » 20 фев 2012, 06:28

yurypus писал(а):Болеть от любых эпидемий будут только непривитые дети. Чем они проблемы привитым создают?
Если бы так... Месяц назад по радио слышал: в наш штат непривитая семья занесла какую-то заразу, которой давно не было, и посему детям кололи сильно ослабленную вакцину. Так за две недели образовалось восемсот заболевших, в подавляющем большинстве - непривитые дети и их родители. ЧП локального масштаба. Причём трое детишек умерло, а еще десяток осталось калеками на оставшуюся жизнь. Решать родителям, много это в процентах, или нет. Готовы рискнуть дитём - рискуйте. Кстати, среди привитых - всего десяток случаев средней тяжести (два дня в больнице, без осложнений), остальные обошлись "а-ля грипп на три дня". Общее резюме передачи: а) непрививающиеся паразитируют на прививающихся, и б) на общий иммунитет больше влияет образ жизни, нежели прививки.

Кстати, у нас тоже разрешено прививаться как угодно, лишь бы домашний врач (типа участкового педиатра) разрешил. Хотите - хоть в Европе вакцины покупайте. В обычные сады без заверенного врачом списка сделанных прививок ребенка не возьмут. В частные сады - почти во все тоже. Некоторые частные сады берут и без прививок, но там платить надо на порядок больше - сады застрахованы от исков родителей, и за это повышенная оплата.

Так шта - Мура прав, без вариантов.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Выгнали из сада из-за отсутствия прививки

#42 Сообщение мура » 20 фев 2012, 07:25

Marina писал(а): 1.вам потрындеть важнее, чем узнать правду :smile:

2.если допустили - значит здоров :smile:

3.Бла-бла-бла. а еще скоро построят мост и наступит рай в силиконовой долине
[
4.смертный случай у ребенка может быть лишь один. краснухой соответственно ребенку необходимо переболеть в детстве, а не нести все детские заболевания во взрослую жизнь. от краснухи не умирают, если только вы не плод

5.на мой вопрос вы так и не ответили.
1. Голосовалку Вы можете сделать сами. Я для "узнать правду" не требуюсь. А вот посчитать поимённо людей подверженных странным поветриям - это мне более интересно. Дубна город махонький. Пересечёмся;
2. А если не допустили - значит болен. Случай описан в стартовом посте;
3. Нет, с мостом это не ко мне. Но про ОСАГО лет 15 назад тоже никто не слышал. А про медстраховочку - ну ладно, не верьте.Она и называется - страховка. На всякий случай;
4. Коревой краснухой переболел лично во взрослом возрасте. Чуток не откинул копытца. А не привит был, потомушта.
5. Дико извиняюсь, повторите вопрос,пожалуйста.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Выгнали из сада из-за отсутствия прививки

#43 Сообщение мура » 20 фев 2012, 07:30

LuckyOne писал(а): в наш штат непривитая семья занесла какую-то заразу, которой давно не было, и посему детям кололи сильно ослабленную вакцину. Так за две недели образовалось восемсот заболевших, в подавляющем большинстве - непривитые дети и их родители. ЧП локального масштаба. Причём трое детишек умерло, а еще десяток осталось калеками на оставшуюся жизнь. .
А ещё я напомню такие две вещи вдогонку к посту Лаки:

1. Растёт количество мигрантов из неблагополучных стран. И наши дети с высокой вероятностью будут общаться с носителями болезней, которых в нашей полосе не бывало очень давно;
2. А ещё люди стали больше путешествовать. Смекаете?

И ещё : климат сильно меняется. У нас на глазах. Что тоже может изменить эпидемиологическую обстановку.

Вот и посчитайте все эти факторы вместе, почитайте, что такое "синергия" или "резонанс" - и делайте выводы.

Аватара пользователя
CaT-CaT
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 16:35

Re: Выгнали из сада из-за отсутствия прививки

#44 Сообщение CaT-CaT » 20 фев 2012, 08:40

такое впечатление, что мура если не производит вакцины, то их продает :ROFL: :ROFL: :ROFL:
целая памятка с напоминалками и с "думайте!!" .. ой ё...подсчитать всех хочет... :lol: :lol: :lol:

спасибо за поднятие настроения!!
как грица, "пиши ищо афтар"!!

Valio вам лс

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Выгнали из сада из-за отсутствия прививки

#45 Сообщение romansyone » 20 фев 2012, 09:18

Valio писал(а):
CaT-CaT писал(а):Valio,написала вам лс.
у нас 16 садик и таже история
вариант вижу один - ждать пока эпидемия пройдет. но когда она продет?? риторический..
А весь смак этой истории в том, что никакой эпидемии или угрозы эпидемии в городе нет! Об этом официально заявляет городской СЭС! Карантина в саду у нас тоже нет, поэтому с какой стати нас надо снимать??? Медсестра в саду ответила вопросом на вопрос - А что у вас некому посидеть дома что ли??? :lol:

Вообщем главное без нервов. Делать или не делать прививки - дело каждого родителя! Тема создана не для того, чтобы обсудить их важность! Я спрашиваю тех, кто может помочь в законности данного решения! Есть здесь юристы? :oops: :oops:

тут не юрист поможет а андрюха малахов, так как дело попахивает гнилой болтологией. а такое "предвзятое" отношение только к вашему ребенку???? и вообще неясно вас выгнали или только предупредили что не допустят к посещению д.с., без прививки???? если так, что глотку рвать, пошли да ширнулись, я с вами за компанию могу если страшно))) этж вроде и бесплатно? вот у нас на работе ежегодный медосмотр тоже по желанию, но если его не пройдешь, тупо, не явившись, то к работе не допустят))) мы же в ОБЩЕСТВЕ вроде живем??

в последнее время наблюдаю тенденцию, как среди новых, так и некоторых старых форумчанинов , не видеть смысла жизни без выплеска г..вна, желания покопаться в чужом, да и вообще устроить Малаховщину.... метеорит чтоли приближается????))))))))
...намБЫдоДАМбы...

Only_Ю
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:29

Re: Выгнали из сада из-за отсутствия прививки

#46 Сообщение Only_Ю » 20 фев 2012, 09:19

Valio, сегодня понедельник. Расскажите, чем дело кончилось - интересно же!

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Выгнали из сада из-за отсутствия прививки

#47 Сообщение Besv » 20 фев 2012, 10:20

Marina писал(а): у непривитых детей иммунитет выше, соответственно болеют реже. и родители непривитых детей чаще занимаются закаливанием, что опять же плюс
:ROFL: Марина абсолютнейший профан в этом вопросе,судя, по написанному, но пытается рассуждать как профЭссор-всезнайка. Не меньше.
Я ЗА такой сад. Пусть боящиеся укольчиков тусят отдельно. Здоровее атмосфера будет в других садах.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Выгнали из сада из-за отсутствия прививки

#48 Сообщение мура » 20 фев 2012, 10:25

Собственно показательно отношение Марины к страховке. Как там было ?
Marina писал(а):Бла-бла-бла.
Вакцинация и есть страховка. Вот к страхованию отношение беспечное = и к вакцинации такое же.

Chuha
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:25
Откуда: Дубна

Re: Выгнали из сада из-за отсутствия прививки

#49 Сообщение Chuha » 20 фев 2012, 10:26

мура писал(а):Я считаю, что именно так и надо делать : прививки, если они вас не устраивают, покупать самостоятельно. Я так и делал, мне сотрудник, имеющий медобразование мне делал и своим коллегам от гриппа. Возьмите ампулу ( купите) и привейтесь ей через медсестру. Принесите справку.
Про то, как мура подвергает риску жизнь своих сотрудников мы читали уже в подобной теме. Тогда, кажется, мура так и не ответил на вопрос. понесет ли ответственность незаконно приглашённый человек с мед. образованием за смерть или болезнь привитого им вот так сотрудника.

А те, кого волнуют не привитые дети, если вам нет 35 лет, проявите сами сознательность и сделайте прививку, т к. вам ее не делали в детстве 100%.
Это пост ни "за" и не "против", это к тому, что прежде , чем на других нападать, на себя посмотрите.
Центр "Февраль" www.psyfeb.ru

yurypus
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 00:08
Откуда: БВ

Re: Выгнали из сада из-за отсутствия прививки

#50 Сообщение yurypus » 20 фев 2012, 10:30

LuckyOne писал(а):
yurypus писал(а):Болеть от любых эпидемий будут только непривитые дети. Чем они проблемы привитым создают?
Если бы так... Месяц назад по радио слышал: в наш штат непривитая семья занесла какую-то заразу, которой давно не было, и посему детям кололи сильно ослабленную вакцину. Так за две недели образовалось восемсот заболевших, в подавляющем большинстве - непривитые дети и их родители. ЧП локального масштаба. Причём трое детишек умерло, а еще десяток осталось калеками на оставшуюся жизнь.
Гы... Так может дело в том, что вакцина фиговая, а не в том, что ребенок непривитый был? Ведь ситуация развилась по сценарию, как если бы никто привит не был. А теперь перекладывают с больной головы на здоровую. Дескать ребенок такой больной был, что аж иммунитет, созданный вакциной у остальных сломил. Ну и какова цена такому иммунитету? У авторов программы с логикой проблемы. :fool:

Ответить

Вернуться в «Родительский»