Отчаяные велосипедисты . Ваши предложения ?

МТБ, ВМХ, велотуризм

Модератор: Спортсмены

Сообщение
Автор
agronom
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 03 май 2008, 15:33

Отчаяные велосипедисты . Ваши предложения ?

#1 Сообщение agronom » 04 май 2008, 17:33

Достаточно часто наблюдаемая картина , когда идешь по тротуару и мимо тебя на большой скорости
в десятках сантиметрах без предупредительного звонка пролетает какой-нибудь ммм...чудила . Невольно
вспоминается фильм '"Natural born killers" - кто смотрел тот поймет :)
Ваши предложения по этому вопросу ?
P.S. Против велосипедов и нормальных велосипедистов я ничего против не имею :)

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: Отчаяные велосипедисты . Ваши предложения ?

#2 Сообщение Lis » 04 май 2008, 17:37

когда еду примерно на велосипеде по краю дороги, а обгоняющая машина нарочно виляет, чтобы обрызгать, или проезжает на скорости так близко, что едва не задевает (равновесие при этом теряется, особенно хреново, когда с ребенком едешь), желание завести пистолет и стрелять вслед...

Аватара пользователя
virthead
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 20:04

Re: Отчаяные велосипедисты . Ваши предложения ?

#3 Сообщение virthead » 04 май 2008, 17:47

agronom писал(а):Достаточно часто наблюдаемая картина , когда идешь по тротуару и мимо тебя на большой скорости
в десятках сантиметрах без предупредительного звонка пролетает какой-нибудь ммм...чудила . Невольно
вспоминается фильм '"Natural born killers" - кто смотрел тот поймет :)
Ваши предложения по этому вопросу ?
P.S. Против велосипедов и нормальных велосипедистов я ничего против не имею :)
объяснять им надо что по тротуару велосипедистам ездить запрещено ПДД
а то ведь они просто не знают =) девственно чист мозг велороссиянина =)
как привлечь внимание? становишься на траекторию, попытки объехать пресекаешь телодвижениями =)))) когда затормозит - объясняшь доходчиво =)
it's never enough

agronom
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 03 май 2008, 15:33

Re: Отчаяные велосипедисты . Ваши предложения ?

#4 Сообщение agronom » 04 май 2008, 17:52

virthead писал(а): как привлечь внимание? становишься на траекторию, попытки объехать пресекаешь телодвижениями =)))) когда затормозит - объясняшь доходчиво =)
Как бы потом как в том анекдоте не получилось : "А все таки здорово я ему подножку поставил" :)

sashka
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 14:54

Re: Отчаяные велосипедисты . Ваши предложения ?

#5 Сообщение sashka » 04 май 2008, 18:02

предложение купить всем по машине и упросить покупку прав.

nikola_pag
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:43

Re: Отчаяные велосипедисты . Ваши предложения ?

#6 Сообщение nikola_pag » 04 май 2008, 20:28

Я за! Всем водителям выдать по матюгальнику чтоб крыли матом и пугали велосипедистов, велосипедистам же выдать огнестрельное оружие и заставить их стрелять в матюгнювшихся. :) Будет весело!

А по теме - тоже езжу на велике время от времени, под машину не хочу (есть и свое авто неплохое, насмотрелся на имцибелов повылазивших после зимы) и где могу езжу по тротуару. Есть такой знак 5.33 "Пешеходная зона" Место, с которого начинается территория на которой разрешено движение только пешеходов, т.е. знака нет можно предположить и обратное, например что это велодорожка (по пдд описывается примерно как тротуар) :) А теперь уважаемые оппоненты велопередвиженцев вспомните места где стоят подобные знаки! И кстати - редко видел желающих встать на пути 120 кг веса меня и велосипеда, это раз, два - выйдет как раз как в анекдоте здесь приведенном. А на три - попытайтесь двигаться не разявив варежку космическому излучению, а строго по правой стороне тротуара, будет удобнее и безопасней.

Если задел чьи-то чувства - заранее извиняюсь, но думайте о себе почаще :)

Аватара пользователя
strela
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 18:33

Re: Отчаяные велосипедисты . Ваши предложения ?

#7 Сообщение strela » 04 май 2008, 20:47

agronom писал(а):Достаточно часто наблюдаемая картина , когда идешь по тротуару и мимо тебя на большой скорости
в десятках сантиметрах без предупредительного звонка пролетает какой-нибудь ммм...чудила . Ваши предложения по этому вопросу ?
P.S. Против велосипедов и нормальных велосипедистов я ничего против не имею :)
Хамов хватает на любом виде транспорта, а вставать на один уровень с ними, чтобы выяснять отношения, вряд ли стоит, всё равно не поймут.

agronom
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 03 май 2008, 15:33

Re: Отчаяные велосипедисты . Ваши предложения ?

#8 Сообщение agronom » 05 май 2008, 12:36

nikola_pag писал(а): насмотрелся на имцибелов повылазивших после зимы) и где могу езжу по тротуару.
То же самое можно сказать и про отчаянных велосипедистов ...
nikola_pag писал(а): т.е. знака нет можно предположить и обратное, например что это велодорожка (по пдд описывается примерно как тротуар) :)
Я честно говоря не знаток пдд , но я думаю что при наезде велосипедиста на пешехода с последующими травмами суд скорее предположит тротуар ...
nikola_pag писал(а): И кстати - редко видел желающих встать на пути 120 кг веса меня и велосипеда, это раз, два - выйдет как раз как в анекдоте здесь приведенном.
Необязательно - можно просто зонтик на вытянутой руке поставить - ну и баллончик с перцовкой на всякий случай - чтобы охладить 120 кг разьяренное тело :). Но мы же вроде люди цивилизованные ...
nikola_pag писал(а): А на три - попытайтесь двигаться не разявив варежку космическому излучению, а строго по правой стороне тротуара, будет удобнее и безопасней.
Уважаемые велосипедисты - если уж вы едете по тротуару - соблюдайте нормальную скорость , разоритесь на звоночек - будет удобнее и безопасней.. Думайте не только о себе почаще :)

nikola_pag
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:43

Re: Отчаяные велосипедисты . Ваши предложения ?

#9 Сообщение nikola_pag » 05 май 2008, 23:05

звонок есть, но разявленная варежка обычно только космическое излучение принимает, а не звонок.
Насчет зонтика - так уже Вы на велосипедиста нападете, и УМЫШЛЕННО причините моральный, физический и материальный вред.
Будьте внимательнее и осторожнее, думайте!

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Отчаяные велосипедисты . Ваши предложения ?

#10 Сообщение Гриф » 06 май 2008, 09:33

agronom писал(а):Достаточно часто наблюдаемая картина , когда идешь по тротуару и мимо тебя на большой скорости
в десятках сантиметрах без предупредительного звонка пролетает какой-нибудь ммм...чудила . Невольно
вспоминается фильм '"Natural born killers" - кто смотрел тот поймет :)
Ваши предложения по этому вопросу ?
P.S. Против велосипедов и нормальных велосипедистов я ничего против не имею :)
Ужас!!! :evil: :evil: :evil:
Мне кажется пора запретить в городе движение таких ненормальных велосипедистов и отвести им определенное место для их трюков. Только народ пугают!!! (особенно бабулек)

Львёнок
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 18:09

Re: Отчаяные велосипедисты . Ваши предложения ?

#11 Сообщение Львёнок » 06 май 2008, 09:53

Lis писал(а):когда еду примерно на велосипеде по краю дороги, а обгоняющая машина нарочно виляет, чтобы обрызгать, или проезжает на скорости так близко, что едва не задевает (равновесие при этом теряется, особенно хреново, когда с ребенком едешь), желание завести пистолет и стрелять вслед...
Это, по всей видимости, знаки внимания к Вашей персоне... :lol: Как Вас увидят - сразу виляют и брызгаются! :D
А если серьёзно, по-моему, все водилы как огня боятся велосипедистов и за пару метров их объезжают, потому что в тюрьму никому не хочется... Хотя будучи велосипедистом тоже боялся немного, хоть и объезжали меня...
А за "зонтики" и "перцовые баллончики", супротив велосипедистов направленные, можно заслуженно получить тумаков хороших... :x

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Отчаяные велосипедисты . Ваши предложения ?

#12 Сообщение Гриф » 07 май 2008, 10:02

Скажите спасибо что дети не расекают по дорогам на своих великах дружках и т. п. !!!!

east_in
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 09:54

Re: Отчаяные велосипедисты . Ваши предложения ?

#13 Сообщение east_in » 07 май 2008, 12:21

Скажите спасибо что дети не расекают по дорогам на своих великах дружках и т. п. !!!!
Не рассекают??? Весьма приличное количество встречается.
Мозг, становясь рабом политических пристрастий, начинает сортировать информацию, беря в копилку знаний только информацию подтверждающюю привычные возрения, и отбрасывая в сторону информацию не соответствующюю оным возрениям.

agronom
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 03 май 2008, 15:33

Re: Отчаяные велосипедисты . Ваши предложения ?

#14 Сообщение agronom » 07 май 2008, 13:02

Гриф писал(а):Скажите спасибо что дети не расекают по дорогам на своих великах дружках и т. п. !!!!
Я еще и спасибо должен говорить - за то что мне по тротуару хоть как-то ходить дают :shock: :evil:

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Отчаяные велосипедисты . Ваши предложения ?

#15 Сообщение Некто » 07 май 2008, 13:27

Даёшь землю крестьянам,воду матросам,тротуары пешеходам!!! :Bravo:
А меня недавно чуть не сбил парубок великовозрастный на на роликах. :D "Чуть" это потому, что я тяжелее...

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Отчаяные велосипедисты . Ваши предложения ?

#16 Сообщение MasterFly » 07 май 2008, 13:41

nikola_pag писал(а):А теперь уважаемые оппоненты велопередвиженцев вспомните места где стоят подобные знаки!
Такие знаки есть только в одном месте: на тротуаре вдоль стадиона от ОРСа до гаражей
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Дождь
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 13:01

Re: Отчаяные велосипедисты . Ваши предложения ?

#17 Сообщение Дождь » 07 май 2008, 18:17

agronom писал(а):Достаточно часто наблюдаемая картина , когда идешь по тротуару и мимо тебя на большой скорости
в десятках сантиметрах (хрен там!!! в десятке миллиметров!!!) без предупредительного звонка пролетает какой-нибудь ммм...чудила . Невольно
вспоминается фильм '"Natural born killers" - кто смотрел тот поймет :)
Ваши предложения по этому вопросу ?
P.S. Против велосипедов и нормальных велосипедистов я ничего против не имею :)
Сталкиваюсь с подобным уибланством регулярно....
Всё время сдерживаюсь от жёстких мер...:)))
Просто боюсь покалечить уродца, скорость то у него не малая...:)))
А вот моя Кошка как-то весьма красиво стайку таких угрёбков шуганула...:)))
Дело было так: шла она себе ни кого не трогала по прохожей части, а тут великие велоакробаты тренируются... ну... видимо у них так принято, увидели одинокую девочку... и давай заигрывать, разгоняясь и почти со столкновением пролетая мимо... остановилась она... пропустила таких радоЦных диссидентов три штуки.... а четвёртому с уклоном маваше встречный...:)))) Велик в одну сторону мудачег в другу.:))) Вся стайка с матом быстро разъехалась портить нервы другим прохожим...:)))
Твёрдый осадок.... считаю нужно наказывать... конечно желательно не наносить увечий, но травмировать обязательно...:))) Вминяемость у человека обалдевшего от скорости, адреналина и собственной крутости, в вышеуказанный имомент - разгон и миллимитрон возле препятствия стремиться к нулю... и акромя жёстких методов и привития условных (жаль безусловных не привьёшь) рефлексов, мне других не видится...:))))
Я прохожий, иду по прохожей части, иду не по тренировочной площадке, а по дорожке предназначеной для пешей ходьбы и требую от остальных участников движения как минимум безопасного для меня поведения. Нытие об отсутствии велодорожек итд сразу отметаю... есть масса велосипедистов (разного возраста и на разных велосипедах), которые при езде по прохожей части не создают неприятных ощущений и аварийных ситуаций, вот на них и нужно ровняться... а остальных вылечат только 3.14здюли...:))))))))))))
Мы являемся в этот мир именно такими, - каково было наше зачатие...

Аватара пользователя
Дождь
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 13:01

Re: Отчаяные велосипедисты . Ваши предложения ?

#18 Сообщение Дождь » 07 май 2008, 18:25

Некто писал(а):А меня недавно чуть не сбил парубок великовозрастный на на роликах. :D "Чуть" это потому, что я тяжелее...
:Yahoo!:
+100...:))))))))))))))
Мы являемся в этот мир именно такими, - каково было наше зачатие...

Аватара пользователя
Balu
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 13:01

Re: Отчаяные велосипедисты . Ваши предложения ?

#19 Сообщение Balu » 08 май 2008, 16:19

Некто писал(а):Даёшь землю крестьянам,воду матросам,тротуары пешеходам!!! :Bravo:
А меня недавно чуть не сбил парубок великовозрастный на на роликах. :D "Чуть" это потому, что я тяжелее...
класс... а парубок доставлен с многочисленными переломами в ближайшее отделение травмпункта?
“Идея!” подyмала птичка. Идея пришлась зевнyвшемy мyжикy по вкyсy.

Аватара пользователя
lisejer
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 13 май 2008, 10:40

Re: Отчаяные велосипедисты . Ваши предложения ?

#20 Сообщение lisejer » 13 май 2008, 15:54

Хм, может я и ошибаюсь, но регулировать эти отношения надо скорее на юридическом, а не на физическом уровне. А мордобой ничего не принесет (если не считать конечно морального удовлетворения)
"Революции на кухнях, пьяный кворум у плиты, балаган в сарае рая, воют драные коты" (с) АПМ

Львёнок
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 18:09

Re: Отчаяные велосипедисты . Ваши предложения ?

#21 Сообщение Львёнок » 13 май 2008, 17:32

lisejer писал(а):Хм, может я и ошибаюсь, но регулировать эти отношения надо скорее на юридическом, а не на физическом уровне. А мордобой ничего не принесет (если не считать конечно морального удовлетворения)
Ловить и за ухо в милицию вести?

Аватара пользователя
virthead
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 20:04

Re: Отчаяные велосипедисты . Ваши предложения ?

#22 Сообщение virthead » 13 май 2008, 18:24

пока вы спорите о методах, я дело делаю - сегодня указал дяде на вело, едущему по тротуару, что мол правилами это не предусмотрено, правда этот приличный с виду господин принялся хамить =) ну ничего, встречу, ещё раз скажу =)
it's never enough

Львёнок
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 18:09

Re: Отчаяные велосипедисты . Ваши предложения ?

#23 Сообщение Львёнок » 13 май 2008, 21:16

virthead писал(а):пока вы спорите о методах, я дело делаю - сегодня указал дяде на вело, едущему по тротуару, что мол правилами это не предусмотрено, правда этот приличный с виду господин принялся хамить =) ну ничего, встречу, ещё раз скажу =)
Т.е. эффективность и результативность Ваших действий равны нулю. Стоит задуматься о методах.

Аватара пользователя
virthead
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 20:04

Re: Отчаяные велосипедисты . Ваши предложения ?

#24 Сообщение virthead » 14 май 2008, 00:07

результаты метода сильно зависят от регулярности и неотвратимости его применения
я с самого начала данной темы призываю к самому простому - не молчать, объяснять каждому
это очень просто =) человек животное стадное, если ему 10 раз повторить одно и то же, 90% начинают думать что это именно так и есть как говорят =)
it's never enough

Аватара пользователя
lisejer
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 13 май 2008, 10:40

Re: Отчаяные велосипедисты . Ваши предложения ?

#25 Сообщение lisejer » 14 май 2008, 08:19

Львёнок писал(а): Ловить и за ухо в милицию вести?
Я имею ввиду, что гайцам надо штрафовать за нарушение ПДД не только водителей автотранспорта, но и велосипедистов, и пешеходов, а то как то непонятно, ПДД для всех существуют, а соблюдать их должны только владельцы машин.
"Революции на кухнях, пьяный кворум у плиты, балаган в сарае рая, воют драные коты" (с) АПМ

Ответить

Вернуться в «Велосипедный спорт»