Виртуальная приемная Сергея Александровича Куликова

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Kulikov
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 18:03
Откуда: Дубна

Виртуальная приемная Сергея Александровича Куликова

#1 Сообщение Kulikov » 15 окт 2011, 14:22

Уважаемые форумчане.
Поступило предложение начать тему с вопросами и ответами депутата. Понятно, что не на все вопросы смогу ответить и буду выражать только свое субъективное мнение на какие-либо события. Надеюсь, что мои коллеги меня поддержат и помогут в нужный момент. Заранее прошу отнестись с пониманием, если сразу не ответил на Ваш вопрос.
С уважением,
Сергей Куликов

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2 Сообщение ya11111 » 15 окт 2011, 14:47

А ваши коллеги - это кто?

Аватара пользователя
Kulikov
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 18:03
Откуда: Дубна

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#3 Сообщение Kulikov » 15 окт 2011, 14:48

Был вопрос от cyberbee : "Имеется вопрос к юзеру Kulikov, или господам депутатам из списка http://www.naukograd-dubna.ru/Organi_me ... /Deputati/, а именно
"Катрасев В. В Мадфес Н. Ю. Бугринов С. В. Николаев В. П. Широков И. Е."

касательно пункта 29 наказа избирателей http://www.naukograd-dubna.ru/Organi_me ... birateley/

не могли бы вы проинформировать общественность о происходящем в кулуарах, а именно о судьбе поставленного наказа.

будет ли восстановлено "массовое занятие спортом на стадионе «Наука»" и когда?

мы в курсе, что вопрос состоит в передаче стадиона «Наука» в муниципальную собственность, но есть ли какие-либо успехи в его решении, тем более, что вопрос "Не требует финансирования"?"

По поводу передачи стадиона мне известно, что и.о. директора ОИЯИ А.В. Матвеев приостановил передачу и приватизацию имущества ОИЯИ и возобновил работу соответствующей комиссии в ОИЯИ (эта информация была в газетах). Поскольку стадион принадлежит ОИЯИ, т.е. имущество не городское, то распоряжаться им, как правильно заметил Epistoliar, может только собственник. Город, в данный момент, может только арендовать помещения и сам стадион, но с финансами есть проблема. На мой взгляд, за деньги желающих, возможность пользоваться услугами стадиона и т.п. имеется, но понятно, что это не массовое занятие за счет бюджета города.

Аватара пользователя
Kulikov
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 18:03
Откуда: Дубна

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#4 Сообщение Kulikov » 15 окт 2011, 15:06

ya11111 писал(а):А ваши коллеги - это кто?
Коллеги по депутатскому корпусу, но с благодарностью приму помощь от всех, кто старается работать на благо города

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#5 Сообщение ya11111 » 15 окт 2011, 15:15

Сергей Александрович, а можете дать ссылку на сами округа? А то мне непонятно, что такое округ №2 или №16.

И ещё, может не по адресу, но по адресу я уже спрашивал - что-нибудь слышно про снос Школьная 6 и 4?
Спасибо!

Аватара пользователя
Kulikov
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 18:03
Откуда: Дубна

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#6 Сообщение Kulikov » 15 окт 2011, 15:29

Ответ vikber2009 "По п.34 (завершение стр-ва на стадионе "Волна") также хотелось бы прочесть ответ депутатов."
Средства были запланированы на этот год. После последней корректировки бюджета на этот год:
Реконструкция стадиона "Волна" в г. Дубне Московской области, из них: 18 419,7 тыс. руб.,
но судя по наполнению бюджета этого года, боюсь, что эти средства не будут вложены в реконструкцию. Сейчас идет обсуждение параметров бюджета следующего года, пока средств на реконструкцию я там не нашел :(, как впрочем и много чего еще.

Аватара пользователя
Kulikov
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 18:03
Откуда: Дубна

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#7 Сообщение Kulikov » 15 окт 2011, 15:33

ya11111 писал(а):Сергей Александрович, а можете дать ссылку на сами округа? А то мне непонятно, что такое округ №2 или №16.

И ещё, может не по адресу, но по адресу я уже спрашивал - что-нибудь слышно про снос Школьная 6 и 4?
Спасибо!
http://www.naukograd-dubna.ru/Organi_me ... h_okrugov/

О Школьной информацией к сожалению не обладаю.

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#8 Сообщение ya11111 » 15 окт 2011, 17:22

Ясно, спасибо.

opanki
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:12

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#9 Сообщение opanki » 15 окт 2011, 17:41

Kulikov писал(а): По поводу передачи стадиона мне известно....
А не слышали такое?
Жил был Мэр.
И был у Мэра Сын.
Сын очень не хотел в армию.
И построил Мэр для Сына Университет.
Сын выучился, а Университет остался (и Штаб на том же месте).
Для города польза.

Может Сын любит на коньках???
Или ферзя подвигать???
Для города польза нужна...

Почему проблемы города сваливаем на проблемы градообразующих предприятий? Может кому-то надо правильно помогать на правильных условиях? Жителей не интересует, чей стадион, жители хотят стадион, а не жалкий каток в "парке отдыха". Получается городу строить еще стадион, при существующем стадионе? ПБ вообще без всего так остаться может.

Так что ответ, "это не наше", хорошо замыливает глаза горожанам, но не решает ни одной проблемы и с Мэров проблемы снимает.

Пример: ЖД далеко не городская, а МПС (РЖД), тем не менее Вокзалоград! Хотя, можно было и поскромнее, туалетом (уже не работает) и козырьком от дождя ограничиться!
Где подвох?

алиса
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:57

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#10 Сообщение алиса » 15 окт 2011, 18:49

Уважаемый Сергей Александрович!
Уже который год Администрацией города при поддержки Совета депутатов начисляются инвестиционные надбавки к коммунальным тарифам, которые увеличивают расходы горожан на оплату жилья . Не могли бы привести примеры куда вложены средства с инвестиционных надбавок? И планируется ли в 2012 году продолжить традицию решения вопросов ресурсоснабжающих организаций (в том числе акционерных обществ) за счет населения?

Аватара пользователя
Kulikov
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 18:03
Откуда: Дубна

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#11 Сообщение Kulikov » 15 окт 2011, 18:50

opanki писал(а):
Kulikov писал(а): По поводу передачи стадиона мне известно....
А не слышали такое?
Жил был Мэр.
И был у Мэра Сын.
Сын очень не хотел в армию.
И построил Мэр для Сына Университет.
Сын выучился, а Университет остался (и Штаб на том же месте).
Для города польза.

Может Сын любит на коньках???
Или ферзя подвигать???
Для города польза нужна...

Почему проблемы города сваливаем на проблемы градообразующих предприятий? Может кому-то надо правильно помогать на правильных условиях? Жителей не интересует, чей стадион, жители хотят стадион, а не жалкий каток в "парке отдыха". Получается городу строить еще стадион, при существующем стадионе? ПБ вообще без всего так остаться может.

Так что ответ, "это не наше", хорошо замыливает глаза горожанам, но не решает ни одной проблемы и с Мэров проблемы снимает.

Пример: ЖД далеко не городская, а МПС (РЖД), тем не менее Вокзалоград! Хотя, можно было и поскромнее, туалетом (уже не работает) и козырьком от дождя ограничиться!
Где подвох?

Я так понимаю первая часть вопроса адресована тому сыну, который, не понятно играет ли в шахматы и катается ли на коньках (при нежелании ходить в армию), того Мэра, того города, для которого польза, который выучился в том университете, который построил Мэр.

Что касается второй части, то со стадионом можно провести аналогию как с квартирой в собственности какого-либо юр.лица (компании).
Итак, компания имеет квартиру, а Администрации города необходимо ее использовать. Для этого нужно либо купить квартиру, либо взять в аренду, либо попросить чтобы компания ее подарила или обменяла на что-либо. В крайнем случае, можно построить другую или отобрать (как Вы понимаете такой вариант в нашем городе не пройдет).
Город может вкладывать средства и просить финансирования из бюджетов более высоких уровней на ремонт только своих объектов (по крайней мере нам так говорят). Даже если стадион передадут в ближайшее время, средства на его восстановление из бюджета вряд ли найдутся (см. пост о стадионе "Волна")

Как видите никакого подвоха, есть собственность - можете распоряжаться, нет собственности - см. выше.

А вокзалы лично мне нравятся, я не считаю, что было ошибкой их строить за счет РЖД, тем более, что создание большеволжского позволило развить строительство в районе Большой Волги за счет подведения к нему коммуникаций.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#12 Сообщение godzilla » 15 окт 2011, 19:16

Kulikov писал(а): А вокзалы лично мне нравятся, я не считаю, что было ошибкой их строить за счет РЖД, тем более, что создание большеволжского позволило развить строительство в районе Большой Волги за счет подведения к нему коммуникаций.
А вокзал на бв в три этажа с паровозом и шлюхами ржд на свои строило?

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#13 Сообщение Robin Hood » 15 окт 2011, 19:20

Расскажите о себе, представьтесь, так сказать. Как родился, где учился и пригодился, окружение, сферы интересов, хобби. Достижения отдельно упомянуть.
cv не нужно, но всем,чем не жалко, поделитесь.
Глядишь, и вопросы более конкретные и предметные появятся.
Для меня лично все депутаты на одно лицо. Такой коллективный Ка-расёв, человек в пиджаке-футляре. И хочется высказаться этому человеку по совести, но вдруг в горле запершило. И проголосовать бы не так, но руку свело.
Раз стали первопроходцем, крепитесь и привлекайте аудиторию.

Аватара пользователя
CNN
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 11 май 2008, 20:43
Откуда: Dubna

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#14 Сообщение CNN » 15 окт 2011, 19:30

Вы отвечаете (извините меня) как исполнительная власть или в лучшем случае, как отдел ЦК... ну... не как Законодатель.
А вокзалы лично мне нравятся, я не считаю, что было ошибкой их строить за счет РЖД, тем более, что создание большеволжского позволило развить строительство в районе Большой Волги за счет подведения к нему коммуникаций
Нравится/не нравится - в Вашем положении выносится на Референдум. Забыли что ли?
А так - это нецелевое...
Последний раз редактировалось CNN 15 окт 2011, 21:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#15 Сообщение godzilla » 15 окт 2011, 20:01

Robin Hood писал(а):Расскажите о себе, представьтесь, так сказать. Как родился, где учился и пригодился, окружение, сферы интересов, хобби.
Кстате да. Я прочетал сначала, что он оеяе, подумал ладно, бывает. Потом оказалось, что он депутат от лб, а я про него даже не слышал никогда.

opanki
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:12

Еще пара вопросов...

#16 Сообщение opanki » 15 окт 2011, 21:25

Уважаемы Сергей, еще два вопроса:

1. Слышали ли Вы про оверкотинг?
2. Слишком много слышим про средства и не хватку оных. Расскажите, насколько беден наш город? Как же решаются эти вопросы? Знают ли о нашей "бедности" наверху? И, если есть что-то, что может приносить городу денег, то где Оно? Оно будет? Какова Ваша позиция по умножению благосостояния, личного, горожан и, конечно города в целом? (Вопрос стратегический. Роман Коли Чернышевского читали.)

Аватара пользователя
CNN
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 11 май 2008, 20:43
Откуда: Dubna

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#17 Сообщение CNN » 15 окт 2011, 21:46

Сергей Александрович, не обращайте внимания на "местный" диалект. Здесь с ним Швейк борется (пока, к сожалению, безуспешно).
Вы нам лучше расскажите, у кого Вы выиграли предвыборные дебаты и как вообще, осеняет мысль - стать Депутатом.

Epistoliar
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 20:41

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#18 Сообщение Epistoliar » 16 окт 2011, 09:58

Уважаемый депутат, почему светлая мысль общения с населением приходит в голову властям только накануне выборов?
@ laet, veter nosit

Аватара пользователя
Kulikov
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 18:03
Откуда: Дубна

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#19 Сообщение Kulikov » 16 окт 2011, 11:59

алиса писал(а):Уважаемый Сергей Александрович!
Уже который год Администрацией города при поддержки Совета депутатов начисляются инвестиционные надбавки к коммунальным тарифам, которые увеличивают расходы горожан на оплату жилья . Не могли бы привести примеры куда вложены средства с инвестиционных надбавок? И планируется ли в 2012 году продолжить традицию решения вопросов ресурсоснабжающих организаций (в том числе акционерных обществ) за счет населения?
Задачи, которые должны быть решены с помощью средств инвест. надбавок утверждались советом в рамках реализации инвестиционных программ . (Принято решением Совета депутатов
от «_28_» __10_ 2010 г. № _РС-12(27)-100/44.) - Это по Энергии-Тензор и ОГЭ ОИЯИ. Там расписано на какие конкретные цели пойдут средства собранные с жителей. Это достаточно большой документ. Подобная программа есть и по ПТО ГХ.
В прошлом году Совет настоял на том, чтобы в компании не только использовали средства жителей, но и вкладывали свои.

На 2012 год инвест. надбавки пока ни на профильную комиссию, ни на Совет не выносились. Я буду голосовать за или против в зависимости от того выполнили ли компании свои обязательства на 2011 г, и аргументации необходимости надбавок на 2012 г в рамках реализации программ.

Аватара пользователя
Kulikov
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 18:03
Откуда: Дубна

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#20 Сообщение Kulikov » 16 окт 2011, 16:47

Epistoliar писал(а):Уважаемый депутат, почему светлая мысль общения с населением приходит в голову властям только накануне выборов?
Риторически вопрос.
Отвечу лишь, что выборы депутатов Совета депутатов г. Дубны должны будут состояться в 2014 году :smile: .

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#21 Сообщение Robin Hood » 16 окт 2011, 19:33

При ОИЯИ(или при поддержке института) раньше действовали математические курсы для старшеклассников. Вела их преподаватель МГУ, если не ошибаюсь, по фамилии Пестова. Это было не когда-то в незапамятные времена. Я разговаривал со школьниками, которые их посещали, года 3 назад.
В сентябре я советую ребятам записаться на эти курсы. А, оказалось, что они уже не функционируют. Вот так новость. Ведь оттуда вышло столько победителей и призёров олимпиад, почти все поступали в МГУ, Физтех, МИФИ.
Конечно, в Гороно вам всегда найдут, что ответить - есть общегородские факультативы и ещё что-нибудь. Но это, надеюсь вы понимаете, не совсем то.
Пройдитесь с помощью вашего депутатства и как сотрудник ОИЯИ по бюрократической цепочке. Возродите курсы с помощью нового директора института.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#22 Сообщение godzilla » 16 окт 2011, 20:38

Есть следущей вопрос.
Почему пешеходные дороги на лб такие раздроченные. Конкретно на володарского и березняка. То есть я скока помню, пусть будет лет 15, когда темно или дождь хожу по авто-дороге на этих улицах, потому что там где должны ходить пешеходы в дождь хер пойми куда там наступать, в темноте аналогично, стремно ноги поломать.
И да, ложить плитку там не надо.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#23 Сообщение Ernest Tagirov » 16 окт 2011, 20:52

Robin Hood писал(а):Расскажите о себе, представьтесь, так сказать. Как родился, где учился и пригодился, окружение, сферы интересов, хобби. Достижения отдельно упомянуть.
cv не нужно, но всем,чем не жалко, поделитесь.
Глядишь, и вопросы более конкретные и предметные появятся.
Для меня лично все депутаты на одно лицо. Такой коллективный Ка-расёв, человек в пиджаке-футляре. И хочется высказаться этому человеку по совести, но вдруг в горле запершило. И проголосовать бы не так, но руку свело.
Раз стали первопроходцем, крепитесь и привлекайте аудиторию.
Как-то Вы ушли от этого вопроса. А я , как бывший эксперт по вопросам местного самоуправления, считаю этот вопрос очень важным. Итак, кто Вы по специальности и нынешней должности. Образование и как раз это самое CV кратко в плане профессиональной деятельности. Возраст, наконец.

А вот хобби и музыкальные вкусы - это как раз меня не интересует.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#24 Сообщение DOKA » 16 окт 2011, 21:02

У меня вот тоже вопрос про тротуары. Почему зимой все тротуары больше похожи на каток? Их никто не чистить до асфальта, а только иногда слегка посыпают снегом. Я в связи с этим уже хочу себе купить шипованные берцы. Как-будто не в наукограде живу, а в блокадном Ленинграде.

Вообще есть какие-то нормы по очистке троутаров? Они предусматривают очистку до асфальта/плитки?

Аватара пользователя
Kulikov
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 18:03
Откуда: Дубна

Re: Еще пара вопросов...

#25 Сообщение Kulikov » 16 окт 2011, 21:55

opanki писал(а):Уважаемы Сергей, еще два вопроса:

1. Слышали ли Вы про оверкотинг?
2. Слишком много слышим про средства и не хватку оных. Расскажите, насколько беден наш город? Как же решаются эти вопросы? Знают ли о нашей "бедности" наверху? И, если есть что-то, что может приносить городу денег, то где Оно? Оно будет? Какова Ваша позиция по умножению благосостояния, личного, горожан и, конечно города в целом? (Вопрос стратегический. Роман Коли Чернышевского читали.)
1. Теперь слышал, спасибо.
2. Очень сложно ответить на этот вопрос. Пока нам не дали отчет по исполнению бюджета за 3 квартал, как только внесут в Совет, проанализирую и напишу. В области про нас знают, но с той позиции, что мы слишком хорошо живем. Считается, что у нас очень много сверхнормативных расходов, которые область устанавливает при планировании параметров бюджета. Поэтому требуют уменьшить эти расходы в 2012 г.

Для меня сейчас достаточно актуальный вопрос почему процент исполнения по собственным доходам города в этом году один из самых низких среди бюджетов всех муниципальных образований Московской области (из данных Минфина Московской области) и средств ни на программы, ни на что-то другое в бюджете не хватает.
Принести в город средства может наделение муниципалитетов не только функциями, но и финансами, а именно, по крайней мере, необходим возврат к элементам старой бюджетной системы, которая была до реформы 2004-2005 г. (см. отчет Главы города за 2010 г., стр. 10) Средства полученные в городе из города перераспределили в бюджеты более высоких уровней и затем решают давать или не давать в виде субсидий и субвенций в город. Но этот вопрос увы решается не на нашем уровне. Даже статус Наукограда не помогает.
Моя позиция по повышению благосостояния предельно проста, чем больше люди могут заработать, тем больше средств останется в городе в виде налогов, значит надо способствовать созданию рабочих мест и повышению уровня ЗП.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»