Выбираем пылесос

Стройка и ремонт, обустройство и комфорт

Модератор: Хозяйки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Выбираем пылесос

#26 Сообщение Prorab » 23 июл 2011, 10:27

@-,-'---- писал(а):Prorab :) У меня складывается ощущение, что мы у Дайсона - региональные дилеры. Пора уже им и намекнуть :wink:

:))) Не, я серьёзно никакого отношения к продажам не имею:) Исключительно ИМХО
Просто пылесос хороший.
У всех, кто таковой имеет только радость от использования.
И себе тоже такой куплю. Несмотря на цену.

Аватара пользователя
maha n.
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 09:15

Re: Выбираем пылесос

#27 Сообщение maha n. » 23 июл 2011, 14:00

Второй год пользуюсь Дайсоном. Купила модель самую простую в ряду; меня устраивает вполне. Больше всего устраивает отсутствие расходников. До этого был очень недешевый пылесос Филипс с мешком. Все было замечательно, пока мешок не пришел в негодность (года на два его хватило). Найти замену я не смогла. Обслуживание простое: вытряхивать пыль по мере накопления и иногда промывать фильтр водой. В общем, вещь из разряда купил и забыл :smile: В смысле, что никаких хлопот и головной боли.

Аватара пользователя
Te Quiero
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:02
Откуда: ИЧ

Re: Выбираем пылесос

#28 Сообщение Te Quiero » 07 окт 2011, 22:03

Junger писал(а):Никогда не смотри в первую очередь на лейбл, ибо за одно название зачастую приходится переплачивать до 50-ти процентов суммы. Я недавно взял в 31 Веке робот-пылесос DeeBot D58 за 15800 рублей и очень доволен своей покупкой. Данный гаджет все делает самостоятельно - убирается, заряжается, чистится. Да и времени свободного стало меньше. А агрегат никак не шумит, домашним никаких помех не создает.
кто бы сомневался
Каждый взрослый адекватный человек сам в состоянии решить, что ему обсуждать и с кем.

Аватара пользователя
@-,-'----
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 13:37

Re: Выбираем пылесос

#29 Сообщение @-,-'---- » 10 окт 2011, 19:22

А главное - свободного времени всё равно стало меньше:))))))))
------я вовсе не колючая-------

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Выбираем пылесос

#30 Сообщение Контрольный поцелуй » 30 янв 2012, 00:24

Я в итоге приобрела Samsung SD 9480.

Изображение

Аватара пользователя
ЖОЛТЫЙ
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 12:07
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Выбираем пылесос

#31 Сообщение ЖОЛТЫЙ » 30 янв 2012, 18:12

КОНТРОЛЬНЫЙ поцелуй писал(а):Совсем туго стало убираться нам :( Чих, сопли, извините, до колена :( Аллергия на пыль, короче. Встал вопрос о покупке нового пылесоса.
Нужен безмешковый пылесос. Рассматриваю вариант приобретения Thomas Genius S1 Aquafilter. Брэнд раскрученный, но на столько ли он хорош? Кто что скажет?
однозначно Кирби! :D
всё будет плохо, если к этому не готовиться

Аватара пользователя
Бобёр-тусовщик
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 14:02
Откуда: Dubna
Контактная информация:

Re: Выбираем пылесос

#32 Сообщение Бобёр-тусовщик » 30 янв 2012, 18:22

керхер
vlksm & Filimon Kykyev are in my black list

Аватара пользователя
ЖОЛТЫЙ
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 12:07
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Выбираем пылесос

#33 Сообщение ЖОЛТЫЙ » 30 янв 2012, 18:24

Бобёр-тусовщик писал(а):керхер
да! потому что он желтый!
всё будет плохо, если к этому не готовиться

Коловна
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 16:04

Re: Выбираем пылесос

#34 Сообщение Коловна » 30 янв 2012, 19:38

Эльфийка писал(а):керхер с аквафильтром Karcher DS 5500 уже года три-четыре, нравится
так же пользуюсь этим пылесосом и очень довольна

Аватара пользователя
Удав
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 19:06

Re: Выбираем пылесос

#35 Сообщение Удав » 02 фев 2012, 23:19

http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=90564
Рекомендую такой или аналог. Есть пресовалка для пыли.

Dimon
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:48

Re: Выбираем пылесос

#36 Сообщение Dimon » 09 фев 2012, 00:07

дайсон, дороговато немного, но вещь

Варяг
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:07

Re: Выбираем пылесос

#37 Сообщение Варяг » 15 фев 2012, 14:50

У томаса большой плюс в том, что он очень модульный и его можно самому чинить. Получается почти вечный. :smile:
А ежели судьба сулит нам смерть и этот наш парад последний, помните: так умереть, как мы умрём под русским флагом, это значит не умереть никогда!

jingle
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 11:19

Re: Выбираем пылесос

#38 Сообщение jingle » 01 мар 2012, 15:17

А у нас тоже Дайсон. Компактный, хранится в шкафу, места занимает совсем немного. Воздух на выходе не пахнет пылью. Всем советую! Денег не жалейте!

Беата
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 22:52

Re: Выбираем пылесос

#39 Сообщение Беата » 12 май 2018, 23:15

Хочу робот-пылесос купить. Надоели эти провода и шланги, мешки... Есть тут владельцы роботов в частности Айклебо Омега? Что скажете про вашу модель? Стоит брать или присмотреться к более бюджетным? Этого мне муж показал, говорит, технические характеристики не слабые у него, а я в этом не понимаю, мне главное, чтоб убирал хорошо

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Выбираем пылесос

#40 Сообщение lampa » 12 май 2018, 23:27

Вы же говорите, что он на него денег зажал. Да и особо не нужна она вам, у вас ламинат. Вы забыли?
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
radiks
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 03:55
Откуда: из Дубны

Re: Выбираем пылесос

#41 Сообщение radiks » 13 май 2018, 09:53

При выборе пылесоса надо смотреть есть ли для него фильтры, мешки и т.п. Если нет, то пылесос придётся выбросить, когда фильтры придут в негодность. То есть, вам придётся покупать другой пылесос в замен исправного, но у которого нет фильтров. За глупость придётся платить.
За действия страны ответственность лежит на народе этой страны.

Гретхен
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 19:51

Re: Выбираем пылесос

#42 Сообщение Гретхен » 13 май 2018, 11:12

lampa писал(а):Вы же говорите, что он на него денег зажал. Да и особо не нужна она вам, у вас ламинат. Вы забыли?
Ой, я тоже иногда долго технику выбираю. То думаю, что нужно, а то начинаю сомневаться. Блендер так вообще года три наверное то начинала выбирать, то про него забывала. В итоге все-таки купили, оказалось, что очень удобная вещь. Главным образом, для того чтобы фарш небольшими порциями делать, не связываясь с мясорубкой. А до того, как купили, я и не думала, что блендер будет для этого удобен. Пеку то я редко. Так что, не зря купили. Это я отвлеклась от темы, извините, что-то вспомнилось просто.

Гретхен
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 19:51

Re: Выбираем пылесос

#43 Сообщение Гретхен » 13 май 2018, 11:16

radiks писал(а):При выборе пылесоса надо смотреть есть ли для него фильтры, мешки и т.п. Если нет, то пылесос придётся выбросить, когда фильтры придут в негодность. То есть, вам придётся покупать другой пылесос в замен исправного, но у которого нет фильтров. За глупость придётся платить.
Точно! У нас вот фильтр пришло время менять, поехали в сервисный центр, купили новый. А если бы там не было, и не знаю, что бы делали. Хотя, знаю вообще-то. Пришлось бы из Москвы заказывать, с сайта дилера. Я там видела, продаются комплектующие к роботу. Тоже, в общем-то не страшно. Но наверное пришлось бы платить за доставку. У нас тоже айклебо омега, кстати. Вот, знакомьтесь.
Изображение
Беата, если думаете, стоит ли брать, берите. Думаю, что не пожалеете. Я так, например, очень довольна, что он у нас есть. Убирается хорошо, мусора и пыли после себя не осталяет, ухаживать за ним просто. Что еще от робота надо?

Беата
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 22:52

Re: Выбираем пылесос

#44 Сообщение Беата » 14 май 2018, 14:33

Гретхен, мне недо, чтоб собирал кошачью шерсть. И делал это каждый день, желательно. Я именно ради этого и хочу взять робота, чтоб самой не возиться. А то утром уборка, вечером уборка, какой-то круговорот. А так робота бы запустила и он все собрал. Скажите, у вас есть животные? Справится робот с шерстью?

Гретхен
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 19:51

Re: Выбираем пылесос

#45 Сообщение Гретхен » 16 май 2018, 13:49

У нас животных нет, но наш робот вам бы подошел. :smile: У него мотор мощный, и турбощетка резиновая, ее не надо будет чистить. Шерсть полетит прямо в мусоросборник. Но вы сами можете проверить, взять робота попользоваться. Можете погуглить "iCLEBO Omega тест драйв". Ну, просто я сама так очень долго сомневалась насчет робота. А когда попробуешь, сразу ясно, нужен он или нет.

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Выбираем пылесос

#46 Сообщение maxmonch » 16 май 2018, 16:33

У меня iLife v7 pro. Жена сначала долго сопротивлялась, а теперь ругает, что не уговорил ее раньше. Этот друг экономит нам каждый день от получаса времени на уборке пола. Потому что мелкий постоянно мусорит, а этот бегает за ним и убирает. Я очень доволен. Реально не ожидал такого эффекта. Брал за 12к с Али. Фильтры можно заказать там же или в Москве.

Ответить

Вернуться в «Наш дом»