Детский сад №23 "Улыбка"

Всё, что вы хотели знать о детских садах, но боялись спросить :)

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Аська
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 13:01

Re: Детский сад №23 "Улыбка"

#26 Сообщение Аська » 09 сен 2010, 09:43

Если воспитателей зовут Елена Михаиловна(темненькая) и Елена Николаевна(светлая) - фамилий не помню к сожалению,то все выше сказанное полностью подтверждаю.
Мы к ним в группу попали всего на год.Этого хватило,чтобы ребенок начал ненавидеть сад и писаться.Елена Михаиловна ребенку нравилась. А вот светленькая стервоза выбрала нашего ребенка в качестве козла отпущения,постоянно на него орала,унижала и наказывала за все плохое,что происходило в группе,даже если ребенок в это время рядом не стоял.При этом мне мило улыбалась :twisted: .И я долго не могла понять,что происходит.Ребенок иногда жаловался,но как-то вяло и становился все более нервным,замкнутым.Вскрылось все совершенно случайно - через знакомых,работающих в этом же саду.
Мы ушли в другой сад.Энурез исчез сам собой через 2 месяца.Ни с одним из воспитателей другого сада, а затем и учителями в школе ,у ребенка конфликтов не было. :smile:

да.вы правильно поняли.это и есть 2 воспитательницы .2 Елены.я думала мы одни от них сбежали . :shock:

Аватара пользователя
Юстина
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 11:45

Re: Детский сад №23 "Улыбка"

#27 Сообщение Юстина » 06 июн 2011, 22:43

Доброго времени суток. Сегодня получили направление в детский сад "Улыбка". Немного расстроилась. Врать не буду слышала из песочниц от родителей только отрицательные отзывы. Вижу, что здесь на форуме есть и положительные. Очень переживаю за свое чадо, в общем как и все родители. Хочу спросить родителей, которые отдавали своих малышей в ясли, довольны ли вы данным садиком? Может что изменилось за последний год? Нравится ли вам отношение воспитателей к вашим малышам? Нравится ли вам заведующая? Заранее спасибо за ваши ответы. :Rose:

Аватара пользователя
melllena
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:11

Re: Детский сад №23 "Улыбка"

#28 Сообщение melllena » 06 июн 2011, 23:00

Не надо расстраиваться. Просто плохой отзыв проще написать, чем хороший, т.к. это наболело. А хорошее воспринимается, как должное. Вот они и копятся в темах. Ну, а мамочки, начиная с беременности, - большие любительницы страшные истории послушать. Вот народ и старается. :P
Мы ходим в Улыбку. Сад, как сад. Почти все сады одинаковые, только какой-то по-новей, а где-то песок сыпется, какой-то рекламируют, а какой-то скромненько своё дело делает.
Но у нас очень замечательные воспитатели. Жалко, что они сейчас уходят к младшим деткам. Если вам достанутся, то вам крупно повезёт.

Аватара пользователя
Ещё кофе!
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 20:57
Откуда: Кафедра Белизоведения
Контактная информация:

Re: Детский сад №23 "Улыбка"

#29 Сообщение Ещё кофе! » 06 июн 2011, 23:14

melllena, а не знаете, к насколько маленьким уходят ваши воспитатели? в мл. группу или в ясли?
Мы, бояре, народ работящий.
Такая наша боярская доля.

Аватара пользователя
melllena
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:11

Re: Детский сад №23 "Улыбка"

#30 Сообщение melllena » 07 июн 2011, 09:48

Не знаю. Если что прояснится, то напишу.

Ветерок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 май 2010, 15:47

Re: Детский сад №23 "Улыбка"

#31 Сообщение Ветерок » 07 июн 2011, 15:54

Будет 2 группы, одна от 1,5-2 - на 2 года-"Ромашка" /основная воспитатель - Любовь Николаевна/,из которой мы выпускаемся, а вторая от 2- х - про эту не знаю.
Сейчас мы на каникулах, поэтому не знаю, кто сейчас в отпуске из воспитателей. Как и во всех садах и группах -за 2 года там были и + и - .Мне за это время тоже кое-что не нравилось, но в диалоге эти нюансы уходят, компромисс находили. Вцелом --мне понравилось. С детьми занимались -результаты видны. Мебель для безопасности заменили. Воспитатели работают, группа на хорошем счету, да и дети у нас дружные подобрались.Жалко только,что живого уголка теперь нет. Удачи! :smile:

Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: Детский сад №23 "Улыбка"

#32 Сообщение Точилка » 07 июн 2011, 15:59

Ветерок писал(а):а вторая от 2- х - про эту не знаю.
скорее всего воспитатели Белочки (сейчас подготовительная группа)
+ еще одну группу платную для малышей собирались набирать (вместо логопедической)
🐱

Аватара пользователя
Ещё кофе!
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 20:57
Откуда: Кафедра Белизоведения
Контактная информация:

Re: Детский сад №23 "Улыбка"

#33 Сообщение Ещё кофе! » 08 июн 2011, 00:11

Точилка писал(а):
Ветерок писал(а):а вторая от 2- х - про эту не знаю.
скорее всего воспитатели Белочки (сейчас подготовительная группа)
+ еще одну группу платную для малышей собирались набирать (вместо логопедической)
набирают всего две ясельные группы, включая платную.
Мы, бояре, народ работящий.
Такая наша боярская доля.

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Детский сад №23 "Улыбка"

#34 Сообщение ya11111 » 09 июн 2011, 11:23

Ветерок писал(а):...на 2 года-"Ромашка" /основная воспитатель - Любовь Николаевна/,из которой мы выпускаемся...
О, свои люди. :smile:
Ветерок писал(а):...Сейчас мы на каникулах...
Вы имеете в виду - на каникулах ПСЖ?
Ветерок писал(а):...но в диалоге эти нюансы уходят, компромисс находили...
Ну, ещё бы с таким воспитателем не найти общий язык!
Ветерок писал(а):...да и дети у нас дружные подобрались...
Согласен.

Маме, которая боится "Улыбки" и всем в 501-й раз. В любом (!) саду найдутся хорошие и плохие воспитатели, "Улыбка" не исключение. Не бойтесь садов, сад - это здание с верандами.

Ветерок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 май 2010, 15:47

Re: Детский сад №23 "Улыбка"

#35 Сообщение Ветерок » 09 июн 2011, 17:50

ya11111 писал(а):
Ветерок писал(а):...на 2 года-"Ромашка" /основная воспитатель - Любовь Николаевна/,из которой мы выпускаемся...
О, свои люди. :smile:
Ветерок писал(а):...Сейчас мы на каникулах...
Вы имеете в виду - на каникулах ПСЖ?
quote]
:smile: коллегам!
ПСЖ- энто хто? :crazy: На каникулах - в смысле - не ходим, кто там из воспитателей воспитывает конкретно в эти дни - не знаю.
В любом случае - я вцелом довольна, народ в группе в нашем сезоне адекватный / и родители, и воспитатели, и дети- рыбок и мышек только жалко...- нету теперь :( /.

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Детский сад №23 "Улыбка"

#36 Сообщение ya11111 » 09 июн 2011, 18:47

Ветерок писал(а): :smile: коллегам!
ПСЖ- энто хто? :crazy: На каникулах - в смысле - не ходим, кто там из воспитателей воспитывает конкретно в эти дни - не знаю...
Ну, я так и подумал.
ПСЖ - по собственному желанию.
А кроме Николаевны там кто угодно.
P.S. А народ по идее должен весь остаться на следующий год.

dubnenec
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 15:46

Re: Детский сад №23 "Улыбка"

#37 Сообщение dubnenec » 28 июн 2011, 18:06

[[quote]скорее всего воспитатели Белочки (сейчас подготовительная группа)
+ еще одну группу платную для малышей собирались набирать (вместо логопедической)
[/quoted

воспитатели логопедической группы будут набирать 2-х летних детей. Очень хорошие воспитатели, очень грамотные. Мы обливались слезами, когда от них уходили.

Аватара пользователя
Ещё кофе!
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 20:57
Откуда: Кафедра Белизоведения
Контактная информация:

Re: Детский сад №23 "Улыбка"

#38 Сообщение Ещё кофе! » 29 июн 2011, 12:55

dubnenec писал(а): воспитатели логопедической группы будут набирать 2-х летних детей. Очень хорошие воспитатели, очень грамотные. Мы обливались слезами, когда от них уходили.
знать бы ещё какую будут набирать - платную или бесплатную ) как зовут Ваших воспитателей?

если что, мы идём в платную группу - одногруппники, если есть таковые на форуме, давайте знакомиться :beer:
Последний раз редактировалось Ещё кофе! 12 июл 2011, 15:31, всего редактировалось 1 раз.
Мы, бояре, народ работящий.
Такая наша боярская доля.

dubnenec
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 15:46

Re: Детский сад №23 "Улыбка"

#39 Сообщение dubnenec » 30 июн 2011, 16:41

[quote="dubnenec"]знать бы ещё какую будут набирать - платную или бесплатную ) как зовут Ваших воспитателей? [/quot

Татьяна Алексеевна и Елена Владимировна

Annaa
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 11:01

Re: Детский сад №23 "Улыбка"

#40 Сообщение Annaa » 08 июл 2011, 13:33

год проходив в ясли,решили перевестись с сентября в эту платную группу.Год-это конечно громко сказано,постоянно болели.Также болела и вся группа.Участковый врач говорила,что у нас самая больная группа.Ну и было много мелких косяков,которые нас не устраивали.Много денег на какие то нужды группы собирали,на подарки и т.д,а в итоге получали в подарок маленькую книжечку за 25-50р, ну и в целом атмосфера не очень радовала, дети буйные какие-то все, хотя может и везде так..Ребенок почти ничего не ел,после сада всегда голодная и вместо того,чтоб пойти на прогулку,мы шли домой кушать. Постоянно в синяках и царапинах..ну и т.д

Аватара пользователя
melllena
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:11

Re: Детский сад №23 "Улыбка"

#41 Сообщение melllena » 08 июл 2011, 14:24

Annaa, это вы про какой сад написали? В Улыбке вроде как до этого года не было платной группы.

Аватара пользователя
happy-feme
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 14:49

Re: Детский сад №23 "Улыбка"

#42 Сообщение happy-feme » 12 июл 2011, 15:17

Всем доброго дня!
Мы пойдем в "Улыбку" в этом году - в платную старшую ясельную группу. Кто с нами - отзовитесь! :O: :smile:
Уже были на приеме у заведующей, узнали, что воспитатели у нас будут: Каленова Елена Владимировна и Григорьева Татьяна Алексеевна. Видела, выше уже о них говорили. Мы собираемся начать ходить на адаптацию в ближайшее время, не терпится познакомится с воспитателями - увидеть кому ж чадо свое доверяем?! 8)
А у Вас какие планы? Когда собираетесь начинать ходить?

Аватара пользователя
Ещё кофе!
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 20:57
Откуда: Кафедра Белизоведения
Контактная информация:

Re: Детский сад №23 "Улыбка"

#43 Сообщение Ещё кофе! » 12 июл 2011, 15:32

happy-feme писал(а):Всем доброго дня!
Мы пойдем в "Улыбку" в этом году - в платную старшую ясельную группу. Кто с нами - отзовитесь! :O: :smile:
Уже были на приеме у заведующей, узнали, что воспитатели у нас будут: Каленова Елена Владимировна и Григорьева Татьяна Алексеевна. Видела, выше уже о них говорили. Мы собираемся начать ходить на адаптацию в ближайшее время, не терпится познакомится с воспитателями - увидеть кому ж чадо свое доверяем?! 8)
А у Вас какие планы? Когда собираетесь начинать ходить?
:beer: мы стартуем в сентябре )
Мы, бояре, народ работящий.
Такая наша боярская доля.

MaryKa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 21:56

Re: Детский сад №23 "Улыбка"

#44 Сообщение MaryKa » 22 июл 2011, 22:05

Я так думаю, видимо не столько садик страшен как отдельные воспитатели в садиках, пора уже черные списки воспитателей создавать. Вот такие "чудесные" воспитатели и создают дурную славу садикам (( А то что в управлении ссылаются на нехватку кадров, тут и правда ничего не скажешь, уберут злую тётку, а как же вот группа без воспитателя останется и т.д. , так что детям приходится мучится и зарабатывать детские комплексы и т.д. и т.п.(( Все таки должен же быть хоть какой то фейс контроль при приеме на работу воспитателей в садик, нельзя же всех подряд то брать.

studentka
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 20:13
Откуда: ЧР

Re: Детский сад №23 "Улыбка"

#45 Сообщение studentka » 22 июл 2011, 22:29

Девочки, а вообще для новеньких бывает родительское собрание или что-то типа этого, где требования расскажут и прочее?

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Детский сад №23 "Улыбка"

#46 Сообщение ya11111 » 23 июл 2011, 03:20

Ну, требования могу я рассказать. :oops:

studentka
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 20:13
Откуда: ЧР

Re: Детский сад №23 "Улыбка"

#47 Сообщение studentka » 23 июл 2011, 08:42

ya11111 писал(а):Ну, требования могу я рассказать. :oops:
Буду рада услышать!)

Ветерок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 май 2010, 15:47

Re: Детский сад №23 "Улыбка"

#48 Сообщение Ветерок » 23 июл 2011, 18:31

melllena писал(а):Annaa, это вы про какой сад написали? В Улыбке вроде как до этого года не было платной группы.
До этого были разные бесплатные группы - и логопедические и первоклашки ходили. Только вот все меняется. С этого года есть так,как народ пишет а как будет дальше - кто ж знает....

Аватара пользователя
@-,-'----
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 13:37

Re: Детский сад №23 "Улыбка"

#49 Сообщение @-,-'---- » 23 июл 2011, 23:41

Мы выпустились в этом году от Татьяны Николаевны и Юлии Анатольевны. Нам они обе нравились. Не бойтесь - нормальные адекватные люди. А косяки у всех случаются, потому как людям свойственно ошибаться. Как и родителям, между прочим. Меньше при детях негатива о саде и воспитателях, и у детей будет больше желания ходить в сад:)))))
------я вовсе не колючая-------

Аватара пользователя
happy-feme
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 14:49

Re: Детский сад №23 "Улыбка"

#50 Сообщение happy-feme » 03 авг 2011, 09:21

@-,-'---- писал(а):Меньше при детях негатива о саде и воспитателях, и у детей будет больше желания ходить в сад:)))))
Это точно! Мы свою дочку настраивали так, что сад - это праздник, а воспитатели - настоящие феи)))
Сегодня первый раз пошли в группу: без слез, без паники. Правда, завтракать не стала, ее больше игрушки заинтересовали)))
Желаю всем легкой адаптации!
зы. тоже жду какого-нть организованного собрания.

Ответить

Вернуться в «Детские садики»