Выбираем пылесос

Стройка и ремонт, обустройство и комфорт

Модератор: Хозяйки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Выбираем пылесос

#1 Сообщение Контрольный поцелуй » 07 июн 2011, 16:34

Совсем туго стало убираться нам :( Чих, сопли, извините, до колена :( Аллергия на пыль, короче. Встал вопрос о покупке нового пылесоса.
Нужен безмешковый пылесос. Рассматриваю вариант приобретения Thomas Genius S1 Aquafilter. Брэнд раскрученный, но на столько ли он хорош? Кто что скажет?

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Выбираем пылесос

#2 Сообщение Prorab » 07 июн 2011, 16:39

Дайсон.

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Выбираем пылесос

#3 Сообщение Контрольный поцелуй » 07 июн 2011, 16:50

Как я понимаю, Дайсон стоит крайне дорого. Мне бы в 10 тыс. уложиться.

vlksm

Re: Выбираем пылесос

#4 Сообщение vlksm » 07 июн 2011, 16:51

Prorab писал(а):Дайсон.
Не прав... 8) http://www.samsung.com/ru/consumer/home ... prd_detail
Денег на фильтры(не мешки) потратите немерено
Покупал пылесос для знакомого...Не дорого ,но фильтры :shock:
Решайте проблему другими путями....
(от вас вопрос в личку)

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Выбираем пылесос

#5 Сообщение Контрольный поцелуй » 07 июн 2011, 16:59

С мешком варианты не рассматриваю.

vlksm

Re: Выбираем пылесос

#6 Сообщение vlksm » 07 июн 2011, 17:05

Болезнь и доверчивость к рекламе 8)

Аватара пользователя
balandros
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 11:28

Re: Выбираем пылесос

#7 Сообщение balandros » 07 июн 2011, 18:15

у нас дайсон уже 5 лет
никаких фильтров не меняли))) их можно мыть периодически (губку) :good: :good: :good:
сила всасывания НИЧУТЬ не уменьшилась, и на выходе - чистый воздух!

vlksm

Re: Выбираем пылесос

#8 Сообщение vlksm » 07 июн 2011, 18:35

balandros писал(а):у нас дайсон уже 5 лет
никаких фильтров не меняли))) их можно мыть периодически (губку) :good: :good: :good:
сила всасывания НИЧУТЬ не уменьшилась, и на выходе - чистый воздух!
А у меня вихрь 35 лет и мощность не уменьшилась :D Тему почитай внимательно.... 8)

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Выбираем пылесос

#9 Сообщение Prorab » 07 июн 2011, 23:24

КОНТРОЛЬНЫЙ поцелуй писал(а):Как я понимаю, Дайсон стоит крайне дорого. Мне бы в 10 тыс. уложиться.
Если чих, сопли и прочая аллергия на пыль, то однозначно Дайсон.
Томсон - неудачная копия увеличенного размера, требует ухода.
Самсунг просто не рассматриваем: нет у них для аллергиков продукции...

Вспомнил еще: Кирби! БУ_ГА-ГА!!!

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Выбираем пылесос

#10 Сообщение Контрольный поцелуй » 07 июн 2011, 23:50

Ну, а сколько этот Дайсон стоит?

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Выбираем пылесос

#11 Сообщение Fduch » 08 июн 2011, 00:13

КОНТРОЛЬНЫЙ поцелуй писал(а):Ну, а сколько этот Дайсон стоит?
Дайсоны дорогие.

Чем Самсунг со стаканом не подходит? Только тот у которого мощность выше.
С аквафильтром конечно хорошо, но замучаетесь после каждой уборки его мыть, трудоёмкость обслуживания как у моющего пылесоса.

vlksm

Re: Выбираем пылесос

#12 Сообщение vlksm » 08 июн 2011, 00:39

Prorab писал(а):
КОНТРОЛЬНЫЙ поцелуй писал(а):Как я понимаю, Дайсон стоит крайне дорого. Мне бы в 10 тыс. уложиться.
Если чих, сопли и прочая аллергия на пыль, то однозначно Дайсон.
ну и расскажи почему? 8) Цена нелепая :shock:
Последний раз редактировалось vlksm 08 июн 2011, 00:54, всего редактировалось 1 раз.

vlksm

Re: Выбираем пылесос

#13 Сообщение vlksm » 08 июн 2011, 00:52

НЕРА-фильтр разработан во время Второй мировой войны Комиссией по атомной энергии США для очистки индустриальных выбросов от радиоактивных частиц, и рекомендуется для людей, подверженных аллергии. Сокращение НЕРА представляет собой аббревиатуру от слов High Efficiency Particulate Air – Высокоэффективная очистка воздуха от микрочастиц. Этот фильтр представляет собой волокнистый материал, сложенный в виде гармошки. Волокна имеют диаметр 0.65-6.5 мкм, а расстояние между ними 10-40 мкм. Это гарантирует удержание практически всех частиц пыли, цветочной пыльцы и аллергенов размером до 0,3 микрона.

Фильтры НЕРА не задерживают пыль, поскольку её уже собрали первичные фильтры и пылесборники. Они освобождают выдуваемый воздух от микроорганизмов и мельчайших частиц, очищая воздух до максимально возможного уровня.

Такие фильтры применяются в лечебных учреждениях и лабораториях, где особенно высоки требования к чистоте воздуха. Фильтры НЕРА встраиваются также в некоторые модели кондиционеров, где служат той же цели – очистке воздуха от вредных примесей и аллергенов.

Фильтры НЕРА различаются по классу, обозначаемом буквой Н. Максимальную на сегодняшний день защиту предоставляет класс HEPA Н13 – он задерживает не менее 99,95 % частиц. Класс HEPA H 12 означает не менее 99,5 % задерживаемых частиц, а HEPA H 11 - не менее 95 %. Фильтры с более высокими и более низкими показателями не используются в современных бытовых пылесосах.



НЕРА-фильтр может быть моющимся, сменным или постоянным. Последний из-за особенностей материала стоит достаточно дорого, и применяется только в моделях самой высокой ценовой группы. Сменный фильтр выполнен из специальной бумаги и стекловолокна и требует замены примерно раз в год, а моющийся из фторопласта может служить весь срок работы пылесоса, но его необходимо промывать под струёй воды после несколько циклов уборки и сушить в течение не менее 8-ми часов. При этом бумажно-стекловолоконные фильтры задерживают частицы размером до 0.3 мкм, а фторопластовые - 0.04-0.06 мкм.



Мы отбирали лучшие модели пылесосов с НЕРА-фильтром, руководствуясь результатами следующих экспертных критериев:
Качество уборки
Качество очистки воздуха.
Удобство управления и очистки
Комплектация
Вес и габариты

Качество уборки определяется, в первую очередь возможностями конструкции пылесоса, и в не меньшей степени – мощностью всасывания. Максимальная потребляемая мощность, сведения о которой всегда указаны на корпусе пылесоса, больше говорят только о расходе электроэнергии, чем о реальной силе пылесоса. У пылесосов с мешком мощность всасывания падает по мере заполнения мешка мусором, в то время как у контейнерных она остаётся постоянной. Ещё один фактор, влияющий на качество уборки – конструкция щёток. Для сбора шерсти животных с ковра и мягкой мебели лучших результатов можно добиться с помощью турбощётки. Если она не входит в комплект поставки, её можно купить дополнительно. Модель Philips FC 9150 комплектуется щёткой с загнутыми краями, которой удобно убирать мусор в углах и вдоль плинтусов.
Качество очистки воздуха – наиболее важный показатель для моделей, отобранных в нашем рейтинге. Он характеризуется классом НЕРА-фильтра, а также количеством дополнительных выпускных фильтров, чья задача – не задерживать пыль, а фильтровать выходящий из пылесоса воздух, делая его чище, чем он был до уборки. Лучших результатов можно добиться, используя пылесос с аквафильтром – к примеру, Bork VC AHB 8718.
http://www.toplist.ru/rating/432

Аватара пользователя
cococos
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:26

Re: Выбираем пылесос

#14 Сообщение cococos » 08 июн 2011, 09:39

дайсон без мешков вообще-то
and I wish you all harmony and love!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Выбираем пылесос

#15 Сообщение мура » 08 июн 2011, 12:27

Зелмер, говорит моя скво. С аквафильтром.

vlksm

Re: Выбираем пылесос

#16 Сообщение vlksm » 08 июн 2011, 14:57

cococos писал(а):дайсон без мешков вообще-то
А кто бы спорил...Я дал информацию как дешевле... 8)

vlksm

Re: Выбираем пылесос

#17 Сообщение vlksm » 08 июн 2011, 14:59

мура писал(а):Зелмер, говорит моя скво. С аквафильтром.
Дешевле... :good: чем ...Дайсон

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Выбираем пылесос

#18 Сообщение Контрольный поцелуй » 08 июн 2011, 18:06

Постою послушаю еще :smile:

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Выбираем пылесос

#19 Сообщение Fduch » 08 июн 2011, 18:12

Посмотрите вот такой
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... lid=953737

Или вот http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=90564
Они безмешковые, компактные, бюджетные. Мощности всасывания 380 ватт более чем достаточно. При пылесосинии цветов и растений способен полностью засосать цветок вырвав его из горшка. Из обслуживания только вытряхивание стакана для сбора пыли. Иногда промывка кассеты с параллоновым фильтром. В комлекте турбощётка. Из расходных материалов только HEPA фильтр, который нужно менять только раз в год.

Про пылесосы с аква фильтром читал высказывания, что типа муторно сливать грязную, серо-чёрную жижу и всё промывать после каждой уборки.

vlksm

Re: Выбираем пылесос

#20 Сообщение vlksm » 09 июн 2011, 02:46

Fduch писал(а):Посмотрите вот такой
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... lid=953737

Или вот http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=90564
Они безмешковые, компактные, бюджетные. Мощности всасывания 380 ватт более чем достаточно. При пылесосинии цветов и растений способен полностью засосать цветок вырвав его из горшка. Из обслуживания только вытряхивание стакана для сбора пыли. Иногда промывка кассеты с параллоновым фильтром. В комлекте турбощётка. Из расходных материалов только HEPA фильтр, который нужно менять только раз в год.

Про пылесосы с аква фильтром читал высказывания, что типа муторно сливать грязную, серо-чёрную жижу и всё промывать после каждой уборки.
Самсунговская безмешковость не катит 8) Расходники дорогие...
Насчет всасывания,он и с мешком слона всосет,не то что цветок :D

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Выбираем пылесос

#21 Сообщение Prorab » 09 июн 2011, 08:42

Fduch писал(а):Посмотрите вот такой
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... lid=953737
Сей дивайс покупался два года назад и юзается теперь в деревне у моей тетущки.
Имхо, гумно.

Не экономьте на себе. Купите Дайсон.

Аватара пользователя
@-,-'----
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 13:37

Re: Выбираем пылесос

#22 Сообщение @-,-'---- » 22 июл 2011, 09:31

Томас Аквафильтр - отстой. Из ближайшего окружения все, у кого это счастье есть (3 семьи) плюются и чертыхаются. После уборки все его внутренности необходимо мыть и где-то сушить. И если вам вдруг через 2-5 часов пылесос снова понадобился - придётся обождать. Сохнем-с. Ну и по сборке-разборке - убожище. И ещё куча всяких недовольств и претензий. Влажная уборка настолько влажная, что ни паркет, ни ламинат мыть нельзя. А линолеум после этого на каток похож. Не пользуются люди. И аквафильтр - сомнительное изобретение, т.к. для большинства аллергиков самое опасное состояние пыли - аэрозоль. Проходя через аквафильтр, просто пыль становится пыльным аэрозолем, что значительно упрощает оседание пыли в лёгких.

Я за Дайсон.
Последний раз редактировалось @-,-'---- 22 июл 2011, 23:20, всего редактировалось 1 раз.
------я вовсе не колючая-------

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Выбираем пылесос

#23 Сообщение Prorab » 22 июл 2011, 11:40

@-,-'---- писал(а):Томас Аквафильтр - отстой. Из ближайшего окружения все, у кого это счастье есть (3 семьи) плюются и чертыхаются.
Я знаю четвертую и пятую семьи.
@-,-'---- писал(а):Я за Дайсон.
Я тоже.

Аватара пользователя
Эльфийка
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 17:51

Re: Выбираем пылесос

#24 Сообщение Эльфийка » 22 июл 2011, 11:53

керхер с аквафильтром Karcher DS 5500 уже года три-четыре, нравится

Аватара пользователя
@-,-'----
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 13:37

Re: Выбираем пылесос

#25 Сообщение @-,-'---- » 22 июл 2011, 23:22

Prorab :) У меня складывается ощущение, что мы у Дайсона - региональные дилеры. Пора уже им и намекнуть :wink:

:))) Не, я серьёзно никакого отношения к продажам не имею:) Исключительно ИМХО
------я вовсе не колючая-------

Ответить

Вернуться в «Наш дом»