Школа № 1

О школах и учителях нашего города

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
soshnikovo
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:59

Школа № 1

#1 Сообщение soshnikovo » 21 апр 2010, 11:04

Здравствуйте! Мне очень хочется услышать отклики о школе № 1. Планирую перевести туда сына в 10-ый класс. Какое направление, учителя, дети и т.д. Слышала несколько хороших отзывов, но так как мы живем на ПБ, хочется подробностей. И еще вопрос к юридически подкованным - могу ли я без согласия сына перевести его в другую школу? Спасибо!
Если мужчина настойчив, он обязательно добьется того, чего хочет женщина.

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Школа № 1

#2 Сообщение Марамашка » 22 апр 2010, 11:46

soshnikovo, а чем так замечательна Первая школа, что вы готовы каждый день туда ездить? Если Бугайцова Светлана Вячеславовна - то есть о чём подумать, но...
10 класс - это ведь и без того бешеная нагрузка, стресс в преддверии поступления и постоянный недосып. А здесь, считай, ещё минут час-полтора в день на дорогу+пробки. Дитё жалко.

Аватара пользователя
soshnikovo
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:59

Re: Школа № 1

#3 Сообщение soshnikovo » 22 апр 2010, 15:55

Дело в том, что у нас вторая школа...последний шанс что-либо исправить. Первую хвалили, что дети начинают там учиться, интересно там им. А на БВ какая школа хорошая? Разговаривала с родителями девятиклассников 7ой, 11ой...вывод - не лучше 2ой. В шестой финансово не потяну. Может 9ая или 4ая? А Бугайцова что преподает?
Если мужчина настойчив, он обязательно добьется того, чего хочет женщина.

Маруська
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 07 май 2008, 18:35

Re: Школа № 1

#4 Сообщение Маруська » 22 апр 2010, 21:55

Бугайцова Светлана Вячеславовна преподает английский язык уже много лет. Я училась у нее 15 лет назад. Чтобы попасть к ней в группу надо знать этот предмет на хорошем уровне. Сейчас (как и раньше) она ведет только сильные группы. Про остальных учителей ничего не скажу: тех, кто учил меня уже никого почти не осталось, да и директор сменился.
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Школа № 1

#5 Сообщение Марамашка » 22 апр 2010, 22:50

soshnikovo, поверьте, 7-ю и 11-ю хвалят не меньше! А ребёнок не будет толкаться в автобусах и вставать на час раньше, чтобы доехать.

Бугайцова - хороший сильный преподаватель, но она не будет вкладываться в человека, который не заинтересован в учёбе сам, тем более в НОВИЧКА. Чтобы сразу попасть в её "сильную" группу, ему мало просто знать хорошо язык - надо будет уметь показать это знание сразу же, при первой встрече с ней - не растеряться, не испугаться, достойно ответить. В противном случае вас ждёт слабая группа на 2 часа в неделю и полный прощай инглиш.

Tristezza
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:12
Откуда: Дубна, ИЧ

Re: Школа № 1

#6 Сообщение Tristezza » 22 апр 2010, 22:51

Про 4-ую школу даже не думайте - это самая ужасная школа в городе по контингенту учащихся (о том, что в ней творится, знаю от самих учеников). Вместо "что-то исправить" там можно скатиться окончательно. Поэтому большинство хороших учеников оттуда бегут в другие школы. Про учителей ничего не скажу - я имею в виду только атмосферу в школе, а ребёнку жить в коллективе.

Аватара пользователя
soshnikovo
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:59

Re: Школа № 1

#7 Сообщение soshnikovo » 23 апр 2010, 09:10

Tristezza писал(а):Про 4-ую школу даже не думайте - это самая ужасная школа в городе по контингенту учащихся (о том, что в ней творится, знаю от самих учеников).
Да.... а я всегда считала, что это школа № 2.
Большое спасибо за ответы!
Если мужчина настойчив, он обязательно добьется того, чего хочет женщина.

Аватара пользователя
Iren Bo
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 21:49

Re: Школа № 1

#8 Сообщение Iren Bo » 24 апр 2010, 21:02

мой сын заканчивает 9-й класс школы № 1, надеюсь попадет в 10-й, у нас собирается хороший класс, хорошие родители.... директор отличный, а если какие предметы подтянуть надо то это как все нанимают репетиторов...

vlksm

Re: Школа № 1

#9 Сообщение vlksm » 24 апр 2010, 21:43

предметы подтянуть надо то это как все нанимают репетиторов...
Зачем учить тогда? директор....Учителя ОЧЕНЬ слабые..В общем показуха с медалями :D
Самая честная и надежная (на 30 ке)3 тья :good:

elle
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:04

Re: Школа № 1

#10 Сообщение elle » 25 апр 2010, 21:27

У меня там дочь учится в 6 классе, я очень школой довольна!!! :good:

Аватара пользователя
soshnikovo
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:59

Re: Школа № 1

#11 Сообщение soshnikovo » 26 апр 2010, 14:07

Сын ни в какую не хочет из второй уходить, я так расстроена :cry: а так надеялась, что смогу убедить...
Если мужчина настойчив, он обязательно добьется того, чего хочет женщина.

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Школа № 1

#12 Сообщение Марамашка » 04 май 2010, 01:26

Да может оно и к лучшему :)
Человек-то уже большой.

somebody
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 13:00

Re: Школа № 1

#13 Сообщение somebody » 06 май 2010, 23:24

vlksm писал(а):Самая честная и надежная (на 30 ке)3 тья :good:
:D жжОте!

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Школа № 1

#14 Сообщение _DOK » 07 май 2010, 00:07

soshnikovo писал(а):Сын ни в какую не хочет из второй уходить, я так расстроена :cry: а так надеялась, что смогу убедить...
Да, можно посочувствовать: сами переводили из школы в школу дочь - два раза, сына - один. Удалось на пользу.
У нас критериями были:
- сильный класс
- добросовестный кл.руководитель
- минимум предметов со слабыми преподами.

Only_Ю
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:29

Re: Школа № 1

#15 Сообщение Only_Ю » 08 май 2010, 11:02

Если уж и менять школу в 10 классе, то на лицей "Дубна". Не знаю как сейчас, но раньше там очень сильные учителя были, на репетиторов не приходилось тратиться.. классы маленькие и дружные.

Eugenie33
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 23:01

Re: Школа № 1

#16 Сообщение Eugenie33 » 27 фев 2011, 22:04

Я три года тому назад выпустилась из 1ой школы, преподаватели там очень сильные, направление - гуманитарное. Английский Светлана Вячеславовна Бугайцова преподаёт прекрасно, русский с литературой ведёт Галина Сергеевна Лисова, тоже очень сильный преподаватель. Единственное, страдает физика и география, но это не самые важные предметы ,если ваш сын не собирается поступать на физика. Я училась в этой школе и до 11 класса ни разу не занималась с репетиторами, а в 11 уже нужен был, чтобы к вступительным в универ подготовиться. Я сейчас учусь на лингвистике и многие из тех, кто со мной учится, не знает тех вещей, которым меня научили в школе. Для справки, в 2008, если мне не изменяет память, наша школа стала лучшей в МО, а что касается медалей, то их ещё заработать надо, если кто-то из 3ей школы с этим не согласен. И вообще, в 1ой школе очень уютная обстановка, учителя переживают за каждого ученика, а если у него что-то случается, пытаются помочь.
:smile:

Gasenka
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 май 2008, 10:00

Re: Школа № 1

#17 Сообщение Gasenka » 17 май 2011, 23:25

А кто учился в начальных классах у Шилкиной Натальи Николаевны? Хотелось бы услышать отзывы об этом педагоге. Можно в личку.Спасибо!

malina
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 00:04

Re: Школа № 1

#18 Сообщение malina » 25 май 2011, 14:00

Gasenka писал(а):А кто учился в начальных классах у Шилкиной Натальи Николаевны? Хотелось бы услышать отзывы об этом педагоге. Можно в личку.Спасибо!
Замечательный педагог, но заканчивает свою работу в 1 школе ( кажется переезжают в Москву, точно не знаю).

Аватара пользователя
strekozaanna
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 10:32
Контактная информация:

Re: Школа № 1

#19 Сообщение strekozaanna » 26 май 2011, 22:24

А про Сорокину Татьяну Васильевну есть какие-нибудь мнения?
Молюсь за диких сердцем, заключенных в клетке.

Кошечка
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 16:36
Откуда: Дубна

Re: Школа № 1

#20 Сообщение Кошечка » 09 апр 2012, 16:36

хорошая женщина
Дубна-родной город

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Школа № 1

#21 Сообщение Filimon Кykyev » 31 май 2012, 19:37

Bert писал(а):Хорошая школа но особенного в ней не чего нет
Особенность - ейный директор, по случаю городской депутат, проголосовал за отторжение кусочка городской земли, по свистку сверху ....

Аватара пользователя
strekozaanna
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 10:32
Контактная информация:

Re: Школа № 1

#22 Сообщение strekozaanna » 29 авг 2012, 22:26

Filimon Кykyev писал(а):Особенность - ейный директор, по случаю городской депутат, проголосовал за отторжение кусочка городской земли, по свистку сверху ....
Печально, но надеюсь это "его" решение не повлияет пагубно на его руководства школой.
Молюсь за диких сердцем, заключенных в клетке.

TatyanaLev
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 май 2013, 12:18

Re: Школа № 1

#23 Сообщение TatyanaLev » 01 май 2013, 12:42

Если вы хотите видеть Вашего ребенка медалистом - то КОНЕЧНО 1 школа - там они вешают медали ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ, независимо от знаний учащихся. И у выпускников 9 класса практически САМЫЕ ЛУЧШИЕ результаты по городу :%) . Только потом они приходят в 10 классы других школ (по разным причинам) и учителя просто в шоке от знаний (а точнее от ПОЛНОГО ИХ ОТСУТСТВИЯ) практически по ВСЕМ (!!!!!!) предметам (кроме, конечно группы Бугайцовой - это действительно :good: ). Были даже дети с 5 за экзамен по математике, которые в 10 классе не знали как число в степень возводить, а такое понятие как обыкновенная дробь - это из области китайской грамоты. И это практически весь класс у них был такой :(

Оля-ля-ля
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 22:08

Re: Школа № 1

#24 Сообщение Оля-ля-ля » 01 май 2013, 17:19

Зачем Вы так? Первая школа сильная, может даже по городу. Сразу оговорюсь, мы идем в третью, территориально, к хорошему учителю. Но про первую только хорошие отзывы- детям нравится, родители довольны, хотя без репетиторов нигде не обходится.
Очень похоже на личную обиду. Вашим деткам хорошо в пятой, ну и замечательно.

Зеленый человечек

Re: Школа № 1

#25 Сообщение Зеленый человечек » 01 май 2013, 18:11

TatyanaLev писал(а):Если вы хотите видеть Вашего ребенка медалистом - то КОНЕЧНО 1 школа - там они вешают медали ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ, независимо от знаний учащихся. И у выпускников 9 класса практически САМЫЕ ЛУЧШИЕ результаты по городу :%) . Только потом они приходят в 10 классы других школ (по разным причинам) и учителя просто в шоке от знаний (а точнее от ПОЛНОГО ИХ ОТСУТСТВИЯ) практически по ВСЕМ (!!!!!!) предметам (кроме, конечно группы Бугайцовой - это действительно :good: ). Были даже дети с 5 за экзамен по математике, которые в 10 классе не знали как число в степень возводить, а такое понятие как обыкновенная дробь - это из области китайской грамоты. И это практически весь класс у них был такой :(
Глупость какая. :smile:

Ответить

Вернуться в «Школы»