Ремонт ноутбуков в Дубне

Электронно-Вычислительные Машины и все, что с ними связано
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
AmoraleZ
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 13:12
Откуда: Дубна-Брентфорд

Ремонт ноутбуков в Дубне

#1 Сообщение AmoraleZ » 13 сен 2008, 15:23

Ремонтируют ли в Дубне ноутбуки?

Aliche
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:42

Re: Ремонт ноутбуков в Дубне

#2 Сообщение Aliche » 13 сен 2008, 15:36

отличный вопрос ! тоже интересуюсь....спрос есть, а предложения не видно, т.к. кто попало их ремонтировать не возьмется...
звёздам насрать, какой из них получается гороскоп...

Швейк

Re: Ремонт ноутбуков в Дубне

#3 Сообщение Швейк » 13 сен 2008, 16:12

В Сервис-экспорте, на 1-м этаже есть какая-то контора.

flint
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 10:41
Откуда: из-за стола...

Re: Ремонт ноутбуков в Дубне

#4 Сообщение flint » 13 сен 2008, 16:33

все таки надежнее будет в мск... и быстрее:)
НетАбстинентномуСиндрому

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Ремонт ноутбуков в Дубне

#5 Сообщение Дмитрий Лапаев » 13 сен 2008, 16:33

Я б на вашем месте н эксперементировал, а прокатился в М. Очент рекомендую контору, сам неоднократно пользовался,- http://www.notebook1.ru У них и с спецами и с оборудованием и с комплектухой нет никаких проблем- давно работают...
ex LAPA

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Ремонт ноутбуков в Дубне

#6 Сообщение Марамашка » 13 сен 2008, 16:41

Очень плохо у Дубне в этим делом. Сколько ни чинили - только время теряли, не справляются мужики. Ехать в Москву, ага.

Брусникина
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 10:36

Re: Ремонт ноутбуков в Дубне

#7 Сообщение Брусникина » 13 сен 2008, 18:23

А мне нормально починили в компьютерном магазине рядом с БУМом.
Но я, впрочем, не вникала, что именно с ним сделали, что-то заменяли. Не включался - стал включаться и нормально работать.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Ремонт ноутбуков в Дубне

#8 Сообщение Дмитрий Лапаев » 13 сен 2008, 21:45

Брусникина писал(а):А мне нормально починили в компьютерном магазине рядом с БУМом.
Но я, впрочем, не вникала, что именно с ним сделали, что-то заменяли. Не включался - стал включаться и нормально работать.
Не знаю что за контора в Сервис- Экспорте, ничего не хочу плохого сказать. Я сам как- то в провинциальный гостинице PCMCIайный разъём перепаивал с помощью кухонного ножа, тупого лезвия, и паяльника на 100 ватт с намотанной на него проволокой. Починить- то всё можно при приложении рук и мозгов, но там ситуация всё равно была "или пан или пропал", а вто получить стабильный результат может только очень опытный мастер и с хорошим оборудованием и с возможностью точно сказать когда будет и сколько стоит необходимая запчасть. А это могут себе позволить только "старички" типа названной мною мастерской. Это один из немногих сервисных центров, где вместо того, что бы впарить клиенту новую мать в 2\3 стоимости бука, её просто отремонтируют, поменяв вылетевшие дискретные элементы.
ex LAPA

Аватара пользователя
AmoraleZ
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 13:12
Откуда: Дубна-Брентфорд

Re: Ремонт ноутбуков в Дубне

#9 Сообщение AmoraleZ » 14 сен 2008, 01:40

LAPA писал(а):Я б на вашем месте н эксперементировал, а прокатился в М. Очент рекомендую контору, сам неоднократно пользовался,- http://www.notebook1.ru У них и с спецами и с оборудованием и с комплектухой нет никаких проблем- давно работают...
Этот ноутбук не стоит того, чтобы ради него ездить 2 раза в Москву, ждать неизвестно сколько и возможно платить за ремонт больше, чем он сейчас стоит. Вместо него уже куплен новый, а старый просто жалко сразу в ведро выкидывать. Хочу отдать его на диагностику. Если чтото серьезное, то в помойку. Если какая-нибудь легко устраняемая мелочь, то можно починить и кому-нибудь подарить :)

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: Ремонт ноутбуков в Дубне

#10 Сообщение Olga_l » 15 сен 2008, 16:41

А вообще какой-нибудь мало-мальский приличный компьютерный сервис (я имею в виду техсервис, ремонт то есть) в городе имеется? У кого, интересно знать?

Мое, например, личное мнение о местных компьютерных фирмах кажется уже сформировалось... Я отдаю предпочтение Неоторгу. Там персонал грамотный. Но техподдержки нет :-( В ТОК-Дубна была два раза, оба осталась недовольна квалификацией персонала. На простые вопросы ответить не смогли :-(
Силиконовая долина вообще отстой.

Собственно, интересует как раз ответ на вопрос. Развивать тему "Кто лучше продает компы" надо в другом разделе... Да вроде и была уже какая-то подобная темка...

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Ремонт ноутбуков в Дубне

#11 Сообщение case69rus » 15 сен 2008, 19:02

это в неоторге персонал грамотный??? таких отсутствующих знаний я еще не видел )))
чел себя позиционирует как спец по ноутам, а про mini-PCI даже не слышал )))
Увидел кота? Попингуй его!

Аватара пользователя
Adams
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 12:26
Контактная информация:

Re: Ремонт ноутбуков в Дубне

#12 Сообщение Adams » 18 сен 2008, 08:30

case69rus писал(а):это в неоторге персонал грамотный??? таких отсутствующих знаний я еще не видел )))
чел себя позиционирует как спец по ноутам, а про mini-PCI даже не слышал )))
:beer:

И компы они продают, которые показывают температуру на процессоре ниже нуля. :D
В зубах папироса,
В кармане "Агдам",
Из Райского сада
Спустился Адам.

Мюмла
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 17:53

Re: Ремонт ноутбуков в Дубне

#13 Сообщение Мюмла » 18 сен 2008, 09:17

case69rus писал(а):это в неоторге персонал грамотный??? таких отсутствующих знаний я еще не видел )))
+1 Вообще нулевые продавцы-с позволения сказать-"консультанты".
Раньше похвалила бы ТОК, но сейчас они что-то зажрались. Плоховато в Дубне с этим делом стало.

Брусникина
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 10:36

Re: Ремонт ноутбуков в Дубне

#14 Сообщение Брусникина » 22 сен 2008, 00:04

Мюмла писал(а):
case69rus писал(а):это в неоторге персонал грамотный??? таких отсутствующих знаний я еще не видел )))
+1 Вообще нулевые продавцы-с позволения сказать-"консультанты".
Раньше похвалила бы ТОК, но сейчас они что-то зажрались. Плоховато в Дубне с этим делом стало.
В "Берингове проливе" (ТЦ Дубна) вроде нормально всё объясняют.

Pantograph
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:13

Re: Ремонт ноутбуков в Дубне

#15 Сообщение Pantograph » 27 сен 2008, 00:44

В ТОК-Дубна была два раза, оба осталась недовольна квалификацией персонала. На простые вопросы ответить не смогли
Силиконовая долина вообще отстой.
Сервис - не очень выгодное, но очень геморное занятие. Торговать проще, чем заниматься ремонтом.
Особенно в Дубне. Тут можно сидеть при полупустых полках, обещать привезти что срочно требуется через неделю и за это брать 100% предоплаты.

В Сервис-Экспорте находится фирма М-Сервис. Чинят качественно, по срокам - когда как, но в Москве тоже не всегда быстрее сделают, особенно если нужны запасные части, их нередко еще найти надо.

Аватара пользователя
ViktorAG
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 10:20

Re: Ремонт ноутбуков в Дубне

#16 Сообщение ViktorAG » 12 май 2013, 12:50

Интересно, а корпусные детали где-нибудь в Дубне меняют?
У меня на буке (ASUS F3JR) сломалась кнопка защёлки верхней крышки (вываливается зараза, я её скотчем подклеил, но это как-то не айс).
Бог создал Сингулярность, всё дальнейшее - стечение обстоятельств.
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (c) Михаил Булгаков.

megabit-dubna
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 20:47

Re: Ремонт ноутбуков в Дубне

#17 Сообщение megabit-dubna » 12 май 2013, 13:05

ViktorAG писал(а):Интересно, а корпусные детали где-нибудь в Дубне меняют?
У меня на буке (ASUS F3JR) сломалась кнопка защёлки верхней крышки (вываливается зараза, я её скотчем подклеил, но это как-то не айс).
Я меняю. Кнопку можно попробовать отремонтировать.
Если не получится, можно с разбора взять необходимые детали и заменить.

По теме: занимаюсь ремонтом ноутбуков. Спрашивайте что интересует, постараюсь ответить максимально подробно :smile:

Либо заходите в мастерскую, работаю ПН-ПТ с 11 до 20:
пр-т Боголюбова 39, цокольный этаж под банком
Телефон: 8-909-655-01-31
Ремонт компьютеров, ноутбуков, телефонов.
пр-т Боголюбова 39, цокольный этаж под банком
Телефон: 8-909-655-01-31

quince
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 16:34

Re: Ремонт ноутбуков в Дубне

#18 Сообщение quince » 24 май 2013, 22:08

Подскажите, в нетбуке вылетели 2 кнопки, обе наши и убрали в пакетик. Можно ли их приделать назад и если да, то сколько стоить будет? Или надо все кнопки менять? Если что, простите за глупый вопрос, я ни разу не сталивалась с такими проблемами и с тем, как собран нетбук, да и любой другой бук.

megabit-dubna
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 20:47

Re: Ремонт ноутбуков в Дубне

#19 Сообщение megabit-dubna » 25 май 2013, 16:25

quince писал(а):Подскажите, в нетбуке вылетели 2 кнопки, обе наши и убрали в пакетик. Можно ли их приделать назад и если да, то сколько стоить будет? Или надо все кнопки менять? Если что, простите за глупый вопрос, я ни разу не сталивалась с такими проблемами и с тем, как собран нетбук, да и любой другой бук.
Если механизм кнопок не сломан, то можно поставить всё обратно, стоить будет 100 р. за обе кнопки, по времени минут 15.
Если же сломан, то нужно подбирать от другой клавиатуры, по цене будет от 150 до 500 р за кнопку (в зависимости от того насколько кнопки редкие) .
Ремонт компьютеров, ноутбуков, телефонов.
пр-т Боголюбова 39, цокольный этаж под банком
Телефон: 8-909-655-01-31

skazka1
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 09:44

Re: Ремонт ноутбуков в Дубне

#20 Сообщение skazka1 » 05 июн 2013, 23:08

Подскажите сколько будет стоить почистить систему охлаждение ну и, при необходимости, заменить термопасту? и сколько по времени это займет?

Dimon
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:48

Re: Ремонт ноутбуков в Дубне

#21 Сообщение Dimon » 05 июн 2013, 23:17

skazka1 писал(а):Подскажите сколько будет стоить почистить систему охлаждение ну и, при необходимости, заменить термопасту? и сколько по времени это займет?
500 р, макс полчаса

skazka1
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 09:44

Re: Ремонт ноутбуков в Дубне

#22 Сообщение skazka1 » 05 июн 2013, 23:50

Dimon писал(а):
skazka1 писал(а):Подскажите сколько будет стоить почистить систему охлаждение ну и, при необходимости, заменить термопасту? и сколько по времени это займет?
500 р, макс полчаса
спасибо, а в каком это сервисе?

Dimon
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:48

Re: Ремонт ноутбуков в Дубне

#23 Сообщение Dimon » 06 июн 2013, 00:12

skazka1 писал(а):
Dimon писал(а):
skazka1 писал(а):Подскажите сколько будет стоить почистить систему охлаждение ну и, при необходимости, заменить термопасту? и сколько по времени это займет?
500 р, макс полчаса
спасибо, а в каком это сервисе?
в принципе в любом, где начальство не стоит над душой чтобы отжимали бабла за все, я вот так точно не скажу (честно), потому что сам такие мелочи делаю, но больше не стоит, при небольшом желании можно найти кучу людей, кто это сделает за эти деньги) если не найдете, напишите в личку, сам не буду потому что лень, но хорошего проверенного человека подскажу :smile:

megabit-dubna
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 20:47

Re: Ремонт ноутбуков в Дубне

#24 Сообщение megabit-dubna » 06 июн 2013, 01:29

skazka1 писал(а):Подскажите сколько будет стоить почистить систему охлаждение ну и, при необходимости, заменить термопасту? и сколько по времени это займет?
У меня от 300 до 900 р. По времени от 15 минут до 2 часов.
Разброс от того, что ноутбуки разные бывают.
У некоторых буков достаточно снять заднюю крышку чтобы получить доступ к системе охлаждения.
Другие же надо разбирать полностью.
Ремонт компьютеров, ноутбуков, телефонов.
пр-т Боголюбова 39, цокольный этаж под банком
Телефон: 8-909-655-01-31

new user 564
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 18:37

Re: Ремонт ноутбуков в Дубне

#25 Сообщение new user 564 » 01 авг 2013, 19:11

Здравствуйте!
Чистка ноутбука у нас - 500 руб. / срок выполнения - в день обращения.
Осуществляем замену чипов, экранов, клавиатур, разъемов питания и др.
Компьютерный центр "ТОК Дубна"
Надежная техника
212-84-84, 212-04-04
Качественный ремонт
21-21-999

Ответить

Вернуться в «ЭВМ»