Грипп идет?

Проблемы, советы, решения, врачи и клиники города

Модератор: Модермеды

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Грипп идет?

#51 Сообщение Белоснежка » 03 фев 2011, 20:57

soshnikovo писал(а): Кстати, еще вопрос - Если грипп не пришел, а прививка сделана, как это отражается на организме? (я серьезно)
В Вашем организме в течение года циркулируют антитела к вирусу гриппа. Через год перед эпид сезоном вакцинация повторяется. Больше не отражается никак.
bender писал(а): А если по теме, вот интересно, а есть ли реальная польза от противовирусных препаратов (Арбидол, Ингавирин)? Стоят немалых денег, а отзывы противоречивые.
Благодарю за поддержку.
Эти препараты не работают. Почитать почему можно здесь http://fraudcatalog.com/?p=2732 и через "поиск" еще.
и здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread ... 8%E4%EE%EB +"поиск"

Elen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 11:52

Re: Грипп идет?

#52 Сообщение Elen » 03 фев 2011, 22:38

Уважаемая Белоснежка! Во многих ваших знаниях и суждениях я с Вами согласна, но... мы ведь не экзамен сдаем, а жизнь живем. Немного разные вещи. И, конечно, несмотря на Ваши знания (Вы можете быть образованее многих врачей), коробит подход к вопросу - люди, лошади - какая разница. Ненадо так, наверно...

Elen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 11:52

Re: Грипп идет?

#53 Сообщение Elen » 03 фев 2011, 22:46

Besv! Надеюсь услышать ваши искренние извинения - у меня АБСОЛЮТНО медицинское образование. Более того, за спиной 3 поколения врачей - хирургов, рентгенологов, гинекологов. И я в курсе- что включается в программы медвузов и даже не поверхностно.Так что, будьте так любезны, позвольте уж попозориться и не следовать Вашему умному и доброму совету "молчать в тряпочку". С уважением к Вашей глупости и хамству....

Chuha
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:25
Откуда: Дубна

Re: Грипп идет?

#54 Сообщение Chuha » 03 фев 2011, 23:18

Каждый должен заниматься своим делом. Врач (человеческий) лечить людей, учитель учить и т. п.
У меня тоже очень много за плечами прочитанных книг медицинских, работа в больнице... Но это мой личный опыт, его я могу использовать только в своей семье.
Люди делятся своим опытом, кто -то закаливается, кто-то чеснок нюхает, кто-то прививки ставит, что из этого устраивать склоку?! Ну нравится вам ставить прививки, ставте, только не надо постоянно намекать на то, что те, кто не ставит - дураки! Мне, может быть, тоже на многое хочется намекнуть из своей области знания некоторым.
Вообще, я не понимаю истерии по поводу гриппа. Ну идет, ну пришел.. Будто первый раз. Ну заболели, но есть и позитив, появилось время подумать о смысле жизни :D
Центр "Февраль" www.psyfeb.ru

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Грипп идет?

#55 Сообщение Гриф » 04 фев 2011, 09:31

Chuha писал(а):Каждый должен заниматься своим делом. Врач (человеческий) лечить людей, учитель учить и т. п.
У меня тоже очень много за плечами прочитанных книг медицинских, работа в больнице... Но это мой личный опыт, его я могу использовать только в своей семье.
Люди делятся своим опытом, кто -то закаливается, кто-то чеснок нюхает, кто-то прививки ставит, что из этого устраивать склоку?! Ну нравится вам ставить прививки, ставте, только не надо постоянно намекать на то, что те, кто не ставит - дураки! Мне, может быть, тоже на многое хочется намекнуть из своей области знания некоторым.
Вообще, я не понимаю истерии по поводу гриппа. Ну идет, ну пришел.. Будто первый раз. Ну заболели, но есть и позитив, появилось время подумать о смысле жизни :D
и не ходить в школу и на работу..... :D

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Грипп идет?

#56 Сообщение Besv » 04 фев 2011, 10:00

Elen писал(а):Besv! Надеюсь услышать ваши искренние извинения - у меня АБСОЛЮТНО медицинское образование. Более того, за спиной 3 поколения врачей - хирургов, рентгенологов, гинекологов. И я в курсе- что включается в программы медвузов и даже не поверхностно.Так что, будьте так любезны, позвольте уж попозориться и не следовать Вашему умному и доброму совету "молчать в тряпочку". С уважением к Вашей глупости и хамству....
Очень рад за Вашу спину. Крепкий тыл всегда развязывает язык.
Но некоторые Ваши суждения позволяют усомниться в "АБСОЛЮТНОМ" Вашем образовании. Тряпочку забираю обратно, так и быть...
Доп...
Тут наткнулся на Ваш пост по поводу Целителей....Нет слов.
Последний раз редактировалось Besv 04 фев 2011, 11:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Грипп идет?

#57 Сообщение Белоснежка » 04 фев 2011, 11:34

Elen писал(а):Уважаемая Белоснежка! Во многих ваших знаниях и суждениях я с Вами согласна, но... мы ведь не экзамен сдаем, а жизнь живем. Немного разные вещи. И, конечно, несмотря на Ваши знания (Вы можете быть образованее многих врачей), коробит подход к вопросу - люди, лошади - какая разница.
Майн Гот. Твоя-моя не понимай совсем?
Белоснежка В ЭТОЙ ТЕМЕ кого то лечит?
Кому то что то прописывает, назначает, отменяет?
Причем здесь жизнь живем, лошади-люди. К чему Вы это который пост переписываете. Вам лично есть что сказать по гриппу, а не по моей специальности?
Ответьте мне пожалуйста, раз Вы пытаетесь по каким то личным причинам докопаться до меня. Иммунитет, иммунный ответ, виды иммунитета у нас с теми же животными отличается? Или ветеринарный врач он ни хрена не врач? Или ветеринарная медицина ни хрена не медицина? Это уже похоже на параною :fool:
Да здесь на форуме есть ряд пользователей, которые вообще НИКАКОГО отношения ни к какой медицине не имеют, но знания у этих людей есть и они тоже ими делятся по мере возможности.
Что Вас коробит?
И давайте уже закончим обсуждение меня в каждом посте, касающемся мед.вопросов. Есть вопросы лично ко мне-есть личная почта. Велкам.

Elen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 11:52

Re: Грипп идет?

#58 Сообщение Elen » 04 фев 2011, 13:28

Отвечаю: личных причин у меня к Вам докапываться нет. Жаль, что Вы это так воспиняли. И, наверное, действительно, говорим на разных языках. Извините, что вообще Вас затронула с интересующим меня вопросом. Для Вас, это видимо, действительно, не вопрос.

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Грипп идет?

#59 Сообщение Белоснежка » 04 фев 2011, 13:39

Elen писал(а):Отвечаю: личных причин у меня к Вам докапываться нет. Жаль, что Вы это так восприняли..
Бред :o . Я к Вам не докапываюсь, но уже в котором посте из Вами написанного звучит "вы ветеринар и не можете писать о мед.проблемах". Может Вы сами с собой договоритесь? Восприняла так, как Вы написали. Перечитайте свои посты.
Elen писал(а): И, наверное, действительно, говорим на разных языках..
Я на русском, а Вы на каковском? Мы говорим? Я здесь о гриппе и хотела бы только по теме. А Вы оБ чем? Пока я прочитала от Вас только обо мне :pardon:
Elen писал(а):Извините, что вообще Вас затронула с интересующим меня вопросом. Для Вас, это видимо, действительно, не вопрос.
Каким вопросом? Вы что то спросили? Хде? :shock:

Аватара пользователя
strela
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 18:33

Re: Грипп идет?

#60 Сообщение strela » 04 фев 2011, 14:18

А грипп подкрался незаметно......Не знаю где, сидя постоянно дома, я умудрилась подхватить эту заразу, но чтобы вот так вот уже с неделю валяться как растение с температурой под 40 - не припомню за всю свою жизнь. Жаропонижающие (парацетамол, анальгин) не помогают. Эффект начинает появляться только после двукратного почасового приёма анальгина. Все мои знакомые вокруг с теми же симптомами лежат. Стали делиться друг с другом кому что навыписывали для лечения - полный разброс в названиях. Что самое интересное все лечатся, а толку никакого! Ну и есть ли смысл покупать горсти дорогих лекарств, если результат на нуле? Может кто подскажет толковое жаропонижающее, а то всю ночь раскалённая лежу, как из сауны выскочила.

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Грипп идет?

#61 Сообщение Белоснежка » 04 фев 2011, 14:45


Elen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 11:52

Re: Грипп идет?

#62 Сообщение Elen » 04 фев 2011, 15:28

Все ясно. Без комментариев. В психиатрии есть определение подобных состояний, как-то - восприятие сказанного исключительно буквально, немотивированная агрессия и пр. Ну, можно добавить слепоту и глухоту. Извинилась я уж точно по-русски.

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Грипп идет?

#63 Сообщение Белоснежка » 04 фев 2011, 15:40

Elen писал(а):Все ясно. Без комментариев. В психиатрии есть определение подобных состояний, как-то - восприятие сказанного исключительно буквально, немотивированная агрессия и пр. Ну, можно добавить слепоту и глухоту. Извинилась я уж точно по-русски.
Вы сами поняли что написали? :shock: Прочтите еще раз свой последний пост.
Елена, вы крайне неинтересны мне лично как собеседник. Вы уходите от ответов на вопросы.
Без комментариев? Пока все Ваши комментарии касались лишь моей скромной персоны.

energy
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 16:27

Re: Грипп идет?

#64 Сообщение energy » 05 фев 2011, 23:47

Прочтите статью история гриппа, что думаете? Оказывается чтобы остановить эпидемию надо изолировать больного, а у нас всем надо на работы выйти, в магазин сходить, в детский садик, т.к. ребёнка забрать некому.

Аватара пользователя
lisa98765
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:48
Откуда: БВ

Re: Грипп идет?

#65 Сообщение lisa98765 » 06 фев 2011, 19:31

Сейчас по НТВ сказали и показали Дубненское производство масок от гриппа, вот-вот запустят производство наномасок :smile: , так что с гриппом скоро будет покончено :D

Аватара пользователя
Лисенок76
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:57
Откуда: Дубна

Re: Грипп идет?

#66 Сообщение Лисенок76 » 14 фев 2011, 16:03

Как обстановка в городе, есть улучшения? Как посещаемость в садиках/школах?

Аватара пользователя
Fotina
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 10:35
Откуда: Дубна (БВ)

Re: Грипп идет?

#67 Сообщение Fotina » 14 фев 2011, 16:34

Пару дней назад справилась с гриппом..Тоже лежала 10 дней..жаропонижающие помогали лишь на час...температура 40...всё ломило и болело... :( Постепенно температура шла на спад...но всё равно процесс долгий и не приятный :(

Аватара пользователя
Лисенок76
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:57
Откуда: Дубна

Re: Грипп идет?

#68 Сообщение Лисенок76 » 14 фев 2011, 19:38

Fotina писал(а):Пару дней назад справилась с гриппом..Тоже лежала 10 дней..жаропонижающие помогали лишь на час...температура 40...всё ломило и болело... :( Постепенно температура шла на спад...но всё равно процесс долгий и не приятный :(
Да, похоже симптомы у всех практически одни и те же, сочувствую :( .

А все-таки, что с т.н. эпидемией? Никто не слышал официальных (или еще каких) заявлений. На спад пошло у нас или нет пока?

Аватара пользователя
Fotina
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 10:35
Откуда: Дубна (БВ)

Re: Грипп идет?

#69 Сообщение Fotina » 14 фев 2011, 19:45

Самый пик гриппа был недели 2-3 назад...а сейчас он на спад пошёл...Слава Богу :smile:

Elen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 11:52

Re: Грипп идет?

#70 Сообщение Elen » 15 фев 2011, 11:51

На спад-то пошло - у врачей вместо 40 вызовов по 10, только быть последней заболевшей тоже не хочется... :( Уж больно тяжело народ болеет...

нат
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:02

Re: Грипп идет?

#71 Сообщение нат » 28 окт 2013, 17:39

Сегодня сделала прививку от гриппа.Авось пронесет! В прошлом году неделю лежала с температурой 39-40.Потом долго восстанавливалась.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Грипп идет?

#72 Сообщение Prorab » 29 июл 2020, 23:43

Президент России Владимир Путин провел онлайн-совещание по санитарно-эпидемиологической ситуации в стране. Ему представили свои доклады глава Роспотребнадзора Анна Попова, вице-премьер Татьяна Голикова, а также мэр Москвы Сергей Собянин
Не понял: Мурашка где? Кто из этих трёх главврач?

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5680
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: Грипп идет?

#73 Сообщение Leks » 30 июл 2020, 00:56

Должен же кто-то и зелье варить.

wolver
Сообщения: 8972
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Грипп идет?

#74 Сообщение wolver » 30 июл 2020, 00:58

Таня Голикова шарит в медицине, особенно оптимизированной, круче десяти всяких там Мурашков. А мэр Москвы наверняка предложил какие-нибудь революционно-инновационные подходы для профилактики и всяческого предотвращения типа прогулок гуськом по расписанию ортогонально Северного полюса. Каждый из них вполне достоин быть самым главным в стране главврачом.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Грипп идет?

#75 Сообщение Гидр » 30 июл 2020, 07:17

Ой. Да ладно. Ну зачитал Собянин план противоэпидемических мероприятий разработанный минздравом города. Кремль то в Москве стоит. Странно что губернаторов всех регионов где дачи ФСО стоят не заставили такие же планы представить))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина»