Детский сад №23 "Улыбка"

Всё, что вы хотели знать о детских садах, но боялись спросить :)

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
tatka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 23:42

Детский сад №23 "Улыбка"

#1 Сообщение tatka » 12 июл 2008, 23:47

Девчонки,дали направление в д/с "Улыбку" на БВ, уже пугают ужасами.Неужели действительно жуткий сад?

Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: Детский сад "Улыбка"

#2 Сообщение Точилка » 13 июл 2008, 11:05

Вы сюда ужасы пишите ;) тогда про них и поговорим
сад как сад, не хуже и не лучше других :)
ужасы рассказывают про все садики
слышала и про З. ключик, про Сказку, Улыбку и др.
но большинство родителей хвалят эти садики ;)
на вкус и цвет как говорится ...
🐱

Олеся
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18 май 2008, 10:14
Откуда: Дубна.БВ

Re: Детский сад "Улыбка"

#3 Сообщение Олеся » 14 июл 2008, 08:33

мы ходим в ясли в Сказку,а когда на две недели в июне наш сад закрыли нас перевели в Улыбку и не в младшую ясельную,а старшую. Но дочь влилась в группу без проблем,с детьми проблем не было,ходила без рёва,с первого дня хорошо кушала и засыпала.Наша нянечка которая работала также там те 2недели сказала что там вкусней кормят!Вот :smile: !Вобщем-то я осталась довольна тем садом,препятствие было только по утрам ,далеко бежать до него))
В каждом саду есть своя не очень хорошая воспиталка или нянька,которая как кажется вам плохо относиться к вашему ребёнку или ваш малыш плохо реагирует на неё.У меня такое есть....

tatka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 23:42

Re: Детский сад "Улыбка"

#4 Сообщение tatka » 15 июл 2008, 22:57

Спасибо,девчонки.скоро поведу своего привыкать к новому месту.А про ужасы, тогда подождем :smile:

alena1976
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 22:29
Контактная информация:

Re: Детский сад "Улыбка"

#5 Сообщение alena1976 » 20 июл 2008, 23:06

ну что вы так..у меня дочка отходила туда я очень :smile: довольна!!!! опять же всё от воспитателей зависит, мы пошли не болели совсем, в сад ходили с 1.5 лет до конца с удовольствием много праздников куча кружков!!!! незнаю я довольна этим садиком...очень!

Irin@
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 16:28

Re: Детский сад "Улыбка"

#6 Сообщение Irin@ » 21 июл 2008, 15:43

Интересно, а какими-такими ужасами пугают? :unknown:

Мои туда обе ходили, точнее, младшая еще ходит. Домой не увести!
А когда болеет, уезжает с нами отпуск или даже, когда впереди 2 выходных дня - расстраивается жутко.
А уж воспитатели и преподаватели (занятий, кружков) - это отдельная тема :good:
И про праздники и кучу кружков согласна полностью с alena1976!
В общем, мы тоже довольны :smile:

tatka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 23:42

Re: Детский сад "Улыбка"

#7 Сообщение tatka » 21 июл 2008, 22:37

Да вот начиталась с форума на свою голову :))
вот некоторые сноски:

Пт Ноя 23, 2007
Всем здравствуйте.
Посмотрев передачу о том как "воспитывают" детей в дет садах по россии и увидев как там "хорошо" обращаются, решил узнать а как у нас с этим в дубне дело обстоит...
чесно говоря жутковато стало...

дет сад ?23
"начальник" Смирнова Надежда Алексеевна,
"воспитатель" Чихалина Екатерина Дмитриевна.
судя по фамилии "воспитателя" ей на всё НАЧИХАТЬ!!!
постоянно у детей этого садика появляются шишки и ссадины и т.д. причём дети говорят кто это сделал (наша дорогая ЧИХАЛИНА).
при обращении к заведующей Смирновой Н.А. с вопросом: "как так может быть?"
отвечает, что такие методы воспитания и ничего она "воспитателю" не будет делать и не собирается её увольнять за хамское отношение к детям, так как воспитателей мало и не хватает...


Сб Ноя 24, 2007 4:35 pm
Добрый день всем! Мы вначале ходили в Россинку, воспитатели нам нравились и детям тоже. Теперь, к сожаленью, он на ремонте и сказали, что откроется не скоро. Теперь мы ходим в Улыбку, но Улыбкой его сложно назвать.
1. Узнаем, что ребенка воспитатель называет другим именем, мы тактично делаем замечание, чтоб называли именем, которым мы его назвали, на что она мило улыбаясь отвечает: "Может еще по имени-отчеству?" (с ехидцей). Дальше узнаем, что по-прежнему называет не тем именем, еще раз делаем замечание.
2. Несколько раз замечаем, что у детей футболки все залиты спереди супом, не акцентируем на этом, до тех пор пока ребенок, без наводящих вопросов, начинает рассказывать как его воспитатель кормила супом, держа голову за волосы, т.е. ребенок отказывается есть, они держут голову за волосы, чтобы не вертел ею, он плачет, а они ему пихают суп в рот!!!

pat
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 09:37

Re: Детский сад "Улыбка"

#8 Сообщение pat » 18 июн 2009, 09:19

Девочки!
Переходим в этом году в "Улыбку" из "Огонька". Расскажите кто сейчас воспитатели в группах 3-х леток. Как впечатление от садика?
Теперь ведь нам опять придется привыкать - новое место и новые воспитатели...
Спасибо за отзывы! :Rose:

pat
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 09:37

Re: Детский сад "Улыбка"

#9 Сообщение pat » 18 июн 2009, 14:04

Это я уже прочла.. :sorry:
С прошлого года ничего в лучшую сторону не поменялось??

Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: Детский сад "Улыбка"

#10 Сообщение Точилка » 18 июн 2009, 14:15

В Улыбке две группы 3хлеток: те кто 1 год ходил в ясли, и те кто 2 года ходилл в ясли.
У вторых будет смена группы и смена воспитателей, так воспитатели остаются в ясельной группе.
Садик как садик, есть и "+", есть и "-" как и везде.
🐱

Аватара пользователя
melllena
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:11

Re: Детский сад "Улыбка"

#11 Сообщение melllena » 18 июн 2009, 16:17

А у нас воспитатели с яслей и в садовскую группу перешли.

Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: Детский сад "Улыбка"

#12 Сообщение Точилка » 18 июн 2009, 16:26

melllena, везде по разному ;)
некоторые воспитатели не любят "переезды" в разные группы
и любят определенный возраст детей
🐱

Мурястый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 01:20

Re: Детский сад №23 "Улыбка"

#13 Сообщение Мурястый » 09 июл 2009, 16:09

А мы осенью идем сюда в ясли. Воспитателей посмотрела, поподслушивала за дверями втихушку - на детей не орали, полдник в них не пихали, общее впечатление от группы положительное. Кто с нами за компанию - пишите.

А по поводу негатива в адрес Екатерины Дмитриевны - это не правило, а исключение.
По моему опыту - старший к ней ходил - она с более старшими детками хорошо управлялась (это нам было 4-5), а когда были мелкие (3, в ясли мы не ходили), думали, что перейдем в другой садик, деть спрашивал - кто будет из воспитателей и к ней не хотел идти.

Аватара пользователя
@-,-'----
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 13:37

Re: Детский сад №23 "Улыбка"

#14 Сообщение @-,-'---- » 27 ноя 2009, 17:15

Мурястый писал(а): А по поводу негатива в адрес Екатерины Дмитриевны - это не правило, а исключение.
По моему опыту - старший к ней ходил - она с более старшими детками хорошо управлялась (это нам было 4-5), а когда были мелкие (3, в ясли мы не ходили), думали, что перейдем в другой садик, деть спрашивал - кто будет из воспитателей и к ней не хотел идти.
+1
Нашей группе тоже не повезло. Дети от неё уходят в школу не дружные, недобрые, наш деть никогда не жаловался, но, как потом оказалось, частенько из-за неё плакал. Не. Не хорошая она.
------я вовсе не колючая-------

ольга73
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 15:48

Re: Детский сад "Улыбка"

#15 Сообщение ольга73 » 14 дек 2009, 14:04

pat писал(а):Девочки!
Переходим в этом году в "Улыбку" из "Огонька". Расскажите кто сейчас воспитатели в группах 3-х леток. Как впечатление от садика?
Теперь ведь нам опять придется привыкать - новое место и новые воспитатели...
Спасибо за отзывы! :Rose:
мы ходим в группу 3-4года.Воспитатели :good:
У друзей ходит сын во вторую(там дети на пол года помладше),тоже довольны.

Аська
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 13:01

Re: Детский сад №23 "Улыбка"

#16 Сообщение Аська » 21 апр 2010, 13:15

там воспитатель выдра(по-другому ее не назвать)на первом этаже (вход смотрит на 7 школу)в группе (блондинка) это просто ужас!!!!!! я вообще не пойму как таких берут на работу (понабирают по обьявлению! :evil: )ребенок боялся идти в сад орала не стеснялась даже меня.а ворая воспитатель темненькая очень даже тихая хорошая.

Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: Детский сад №23 "Улыбка"

#17 Сообщение Точилка » 21 апр 2010, 14:20

Аська писал(а):там воспитатель выдра(по-другому ее не назвать)на первом этаже (вход смотрит на 7 школу)в группе (блондинка) это просто ужас!!!!!! я вообще не пойму как таких берут на работу (понабирают по обьявлению! :evil: )ребенок боялся идти в сад орала не стеснялась даже меня.а ворая воспитатель темненькая очень даже тихая хорошая.
в "Теремке"? :shock:
🐱

Аватара пользователя
Черешня
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:19

Re: Детский сад №23 "Улыбка"

#18 Сообщение Черешня » 26 апр 2010, 15:21

В какой группе??? :shock:

ольга73
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 15:48

Re: Детский сад №23 "Улыбка"

#19 Сообщение ольга73 » 28 апр 2010, 10:55

Аська писал(а):там воспитатель выдра(по-другому ее не назвать)на первом этаже (вход смотрит на 7 школу)в группе (блондинка) это просто ужас!!!!!! я вообще не пойму как таких берут на работу (понабирают по обьявлению! :evil: )ребенок боялся идти в сад орала не стеснялась даже меня.а ворая воспитатель темненькая очень даже тихая хорошая.
Если воспитателей зовут Елена Михаиловна(темненькая) и Елена Николаевна(светлая) - фамилий не помню к сожалению,то все выше сказанное полностью подтверждаю.
Мы к ним в группу попали всего на год.Этого хватило,чтобы ребенок начал ненавидеть сад и писаться.Елена Михаиловна ребенку нравилась. А вот светленькая стервоза выбрала нашего ребенка в качестве козла отпущения,постоянно на него орала,унижала и наказывала за все плохое,что происходило в группе,даже если ребенок в это время рядом не стоял.При этом мне мило улыбалась :twisted: .И я долго не могла понять,что происходит.Ребенок иногда жаловался,но как-то вяло и становился все более нервным,замкнутым.Вскрылось все совершенно случайно - через знакомых,работающих в этом же саду.
Мы ушли в другой сад.Энурез исчез сам собой через 2 месяца.Ни с одним из воспитателей другого сада, а затем и учителями в школе ,у ребенка конфликтов не было. :smile:

solo
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 20:52

Re: Детский сад №23 "Улыбка"

#20 Сообщение solo » 01 июн 2010, 20:53

а как сейчас обстоят дела в этом саду с воспитателями?
собираемся переводиться в один из садов на БВ, в младшую садиковскую группу. Находимся перед выбором :)

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Детский сад №23 "Улыбка"

#21 Сообщение ya11111 » 02 июн 2010, 15:25

Ох, перед выбором они находятся. Сколько стоит находиться перед выбором? Отдайте нам "Улыбку", не ходите туда))
Мы с осени не можем попасть в сад, попали в конце мая, но в ИЧ, а живём на БВ...

Аватара пользователя
Черешня
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:19

Re: Детский сад №23 "Улыбка"

#22 Сообщение Черешня » 04 июн 2010, 12:12

В младшей группе "Ласточка" хорошие воспитатели.

Sveto4ka
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 16:17

Re: Детский сад №23 "Улыбка"

#23 Сообщение Sveto4ka » 23 июн 2010, 14:57

ya11111 писал(а):Ох, перед выбором они находятся. Сколько стоит находиться перед выбором? Отдайте нам "Улыбку", не ходите туда))
Мы с осени не можем попасть в сад, попали в конце мая, но в ИЧ, а живём на БВ...
Уж лучше в огонёк в ИЧ помотаться чем в "Улыбку" ходить!! У нас ребёнок с удовольствием ходил в "Огонёк", а в "Улыбку" каждое утро с проблемами, с криками :(

Ветерок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 май 2010, 15:47

Re: Детский сад №23 "Улыбка"

#24 Сообщение Ветерок » 25 июн 2010, 09:57

А мы живем на ЧР, но переводить ребенка в этом году из яслей в другой садик - Мишутку я не рискнула.
+++ - к детям привыкли, к воспитателям, с мамашками ближе общаемся, к обстановке, безопасно.
--- далеко, если придираться, то в любом садике есть своя куча недостатков, масштабно надо смотреть.
ХОРОШО МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО ДОМА С МАМОЙ. :smile: (Шепотком : Даже бабушки не могут иногда вытерпеть беготню и болтовню своего любимого внучика , а тут садик и 15-20 человек пить/писать/одеваться/и т.д. :oops: )

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Детский сад №23 "Улыбка"

#25 Сообщение ya11111 » 09 авг 2010, 15:07

Расскажите ещё про Чихалину Екатерину Дмитриевну, у кого какой опыт...

Ответить

Вернуться в «Детские садики»