орущие по ночам сигнализации

Сообщение
Автор
Маришка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:52

орущие по ночам сигнализации

#1 Сообщение Маришка » 28 апр 2010, 23:19

Уважаемые Дубненцы, подскажите, пожалуйста, куда нужно написать заявление, что бы к товарищу, чья машина орет под окнами и день и ночь, применили какое-либо наказание? я имею ввиду штраф там или еще что там положено, за нарушение тишины в ночное время...
Машина реально достала :%) :cry: , я уже и письма под дворник вкладывала с просьбой починить эту гребанную сигнализацию... эффект нулевой (наверное глупо было с моей стороны надеяться на то, что хозяин сразу же побежит и станет ремонтировать сигналку в машине..., хотя когда у меня сигналка сглючила, я побежала к знакомым, что бы ее отремонтировать... :oops: )
Предполагаю, что последуют советы объяснить хозяину машины более популярным способом (краской, растворителем облить или поцарапать), НО мне не хотелось бы опускаться до уровня хозяина этой машины и жить по принципу "мне наплевать как остальным, главное чтоб мне было б хорошо"
у меня вообще складывается мнение, что сигнализация специально так настроена, что бы постоянно оповещать своего хозяина о том что ее не угнали...
Мне кажется, что не только у меня во дворе такая ситуация... может кто что дельное посоветует?

Швейк

Re: орущие по ночам сигнализации

#2 Сообщение Швейк » 28 апр 2010, 23:28

Принят

постановлением

Московской областной Думы

от 26 декабря 2007 г. N 16/28-П

ЗАКОН
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 11 января 2008 года N 1/2008-ОЗ

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН В НОЧНОЕ ВРЕМЯ
НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ


Настоящий Закон регулирует отношения, связанные с обеспечением тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области.


Статья 1. Ночное время


В целях настоящего Закона под ночным временем понимается период времени с 22.00 до 6.00 часов в рабочие дни и с 23.00 до 9.00 часов в выходные дни (суббота, воскресенье).


Статья 2. Объекты, на которых обеспечиваются тишина и покой граждан в ночное время


Объектами, на которых должны обеспечиваться тишина и покой граждан в ночное время (далее - защищаемые объекты) на территории Московской области являются:

а) больницы, санатории, диспансеры, дома отдыха, пансионаты, образовательные учреждения с круглосуточным пребыванием детей, стационарные учреждения социального обслуживания;

б) квартиры жилых домов, жилые дома, номера гостиниц и жилые комнаты общежитий;

в) подъезды, кабины лифтов, лестничные клетки, подвалы, чердаки и другие места общего пользования жилых домов, больниц, санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, гостиниц и общежитий, образовательных учреждений с круглосуточным пребыванием детей, стационарных учреждений социального обслуживания;

г) гостиницы, общежития, дворовые территории.


Статья 3. Действия, нарушающие тишину и покой в ночное время


1. К действиям, нарушающим тишину и покой граждан в ночное время на защищаемых объектах в Московской области, относятся:

а) использование в ночное время звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах торговли, нарушающее тишину и покой граждан;

б) крики, свист, пение в ночное время, нарушающие тишину и покой граждан;

в) использование в ночное время пиротехнических средств (петард, ракетниц и других средств), нарушающее тишину и покой граждан;

г) производство в ночное время земляных, ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных и иных видов работ, если такие работы нарушают тишину и покой граждан;

д) иные действия, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых объектах в Московской области.

2. Положения настоящего Закона не распространяются на:

а) действия юридических лиц и граждан, которые направлены на предотвращение противоправных деяний, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации;

б) действия юридических лиц и граждан, обусловленные празднованием нерабочих праздничных дней, установленных законодательством Российской Федерации, а также проведение общественных мероприятий в порядке, установленном соответствующим муниципальным образованием Московской области;

в) действия, за совершение которых законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.


Статья 4. Административная ответственность


1. Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время влечет предупреждение или наложение административного штрафа:

на граждан - в размере от ста до пятисот рублей;

на должностных лиц - в размере от пятисот до одной тысячи рублей;

на юридических лиц - в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

2. Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время лицом, которое в течение года два и более раз привлекалось к административной ответственности за аналогичные правонарушения, влечет наложение административного штрафа:

на граждан - в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей;

на должностных лиц - в размере от четырех тысяч до шести тысяч рублей;

на юридических лиц - в размере от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.


Статья 5. Производство по делам о нарушении тишины и покоя в ночное время


1. Дела об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Законом, рассматриваются мировыми судьями.

2. Протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Законом, составляются должностными лицами органов внутренних дел (милиции).

3. Производство по указанным делам об административных правонарушениях осуществляется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях.


Статья 6. Порядок зачисления административных штрафов за административные правонарушения


Сумма административного штрафа подлежит зачислению в бюджет в соответствии с законодательством Российской Федерации.


Статья 7. Порядок вступления настоящего Закона в силу


Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.


Губернатор Московской области

Б.В. Громов

11 января 2008 года

N 1/2008-ОЗ

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: орущие по ночам сигнализации

#3 Сообщение Дмитрий Лапаев » 28 апр 2010, 23:34

Маришка писал(а):(краской, растворителем облить или поцарапать), НО мне не хотелось бы может кто что дельное посоветует?
Да, конечно. Краска смывается, царапать- звук мерзкий да и палево. Рекомендую дельное: смывка краски Боди 700 + одноразовый шприц + записка. Удивительно эффективная штука. Лодку обдирал, до железа за пять минут сжирает. Лучше начать с какой- нить одной детали, что б уж не выставлять человека на перекраску всего корпуса...
ex LAPA


Маришка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:52

Re: орущие по ночам сигнализации

#5 Сообщение Маришка » 28 апр 2010, 23:49

спасибо Швейку за информацию, я так поняла что нужно отправиться в ОВД что на БВ в общаге около 67 и написать заяву с указанием номера машины, так и сделаю в ближайшее время....а то эта п....ла орет и орет.... :sorry: :o

а по поводу
LAPA писал(а):
Маришка писал(а):(краской, растворителем облить или поцарапать), НО мне не хотелось бы может кто что дельное посоветует?
Да, конечно. Краска смывается, царапать- звук мерзкий да и палево. Рекомендую дельное: смывка краски Боди 700 + одноразовый шприц + записка. Удивительно эффективная штука. Лодку обдирал, до железа за пять минут сжирает. Лучше начать с какой- нить одной детали, что б уж не выставлять человека на перекраску всего корпуса...
это уже крайней мерой будет.... :lol:

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: орущие по ночам сигнализации

#6 Сообщение Дмитрий Лапаев » 28 апр 2010, 23:53

vlksm писал(а):Добрый ты человек :ROFL:
Ну мы ж не звери что бы всю машину разом оттюнинговать... Главное что б ветра небыло. Понимаете, тут разговаривать бесполезно. Вот представьте что у вас ктонить ссыт в подъезде. Вы в репу дадите или будете лекцию читать о том что "так порядочные люди не поступают"? Так и слышу в ответ: - Ааа, оказывается нельзя в подъезде, а я то и не знал, спасибо товарищ, просветили.
ex LAPA

Аватара пользователя
paramike
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 13:45

Re: орущие по ночам сигнализации

#7 Сообщение paramike » 29 апр 2010, 00:05

В копилку "вредных советов" - в лихие 90-е в столице просто бросали на крышу нарушающего тишину авто горсть крупы прямо из форточки. Остальную часть реализации вашего праведного гнева берут на себя дворовые голуби. Только не переборщите с крупой, а то весь кузов под перекраску пойдет...
:angel:
«Всегда носите с собой бутылку виски на тот случай, если вас укусит змея. Мало того, всегда носите с собой на этот случай небольшую змею» У. К. Филдс

Швейк

Re: орущие по ночам сигнализации

#8 Сообщение Швейк » 29 апр 2010, 00:09

LAPA писал(а):Вот представьте что у вас ктонить ссыт в подъезде. Вы в репу дадите или будете лекцию читать о том что "так порядочные люди не поступают"?
Я в таких случаях тихонько подходил сзади и сильно тряс за плечи.
Гражданин с мокрыми штанами, матерясь, оборачивался и упирался в мою фуражку с гербом Советского Союза.
Из полевой сумки извлекался бланк административного протокола и относительный порядок на участке наводился.
Заодно и выполнялся план по мелкому хулиганству.
А как-то раз, любезно поигрывая резиновым "демократизатором", заставил здоровенного иностранца снять футболку (на дворе лето было) и вытереть за собой.
Согласен, лекции здесь бессильны, действенны только "15 суток". :D

Маришка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:52

Re: орущие по ночам сигнализации

#9 Сообщение Маришка » 29 апр 2010, 00:10

не, нам горсть с крупой не подойдет, машина стоит не прямо под окном, да и этаж у нас 8... четко не долетит точно. была бы зима с сильными морозами, можно было б в замки воды из шприца, да двери по периметру облить, мелкая пакость, но все же неприятно хозяину... :oops:
а так попробуем через правоохранительные органы повлиять :)


Маришка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:52

Re: орущие по ночам сигнализации

#11 Сообщение Маришка » 29 апр 2010, 00:20

вот примерно с таким же текстом письмо я и положила под дворничек.... боюсь скоро дело дойдет до первой картинки... :)

Маришка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:52

Re: орущие по ночам сигнализации

#12 Сообщение Маришка » 29 апр 2010, 00:22

О ЧУДО!!!!! она заткнулась!!!!! :Yahoo!:
может хозяин на форуме тусуется???? :twisted:
но заявление все равно напишу! :evil:

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: орущие по ночам сигнализации

#13 Сообщение Дмитрий Лапаев » 29 апр 2010, 00:25

Копипаст с какого- то фрума:

Произошла только-что. Сижу за компом, читаю Анекдот.ру, вдруг слышу на улице моя мафынка сигнализацией пищит. Выглядываю в окно - вроде все в порядке, во дворе никого, машина на месте, габариты не моргают, а сигналка пищит. Затем все стихло. Через пару минут все повторяется. Выхожу во двор, чтобы разобраться что к чему, и медленно офигеваю, звук сигналки идет не от машины, а сверху. Поднимаю голову и вижу скворца, который напевает... переливы моей сигнализации. Выучил, гад. Wisky
----------------
сегодня буквально всю ночь орала сигнализация у машины во дворе..утром гулял с собакой и решил посмотреть на сеё чудо. подхожу, а на лобовом стекле висит распечатка "выруби эту <вырезано модератором>, а то я за себя не отвечаю". и все бы ничего, но...она была приклеена со ВНУТРЕННЕЙ стороны))
Последний раз редактировалось Дмитрий Лапаев 29 апр 2010, 00:29, всего редактировалось 1 раз.
ex LAPA

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: орущие по ночам сигнализации

#14 Сообщение _DOK » 29 апр 2010, 00:28

Где-то тут писал, как культура общежития работает в Н.Новгороде:
Большая записка по дворники (лучше на принтере напечатать)
с самой просьбой и с перечислением последующих воспитательных мер:
- одна битая фара
- затем вторая
- дырявые колёса
- большие крупные красные цифры 01
Методы не требуют доп.оснастки, просты в исполнении и предельно понятны. Говорят, что уже на колёсах нерадивые хозяева перевоспитываются ВСЕГДА.

vlksm

Re: орущие по ночам сигнализации

#15 Сообщение vlksm » 29 апр 2010, 00:51

Что вы делаете, если всю ночь под окнами орет сигнализация на чужой машине?
На капот кладу чистую газетку, а на газетку - большой грязный кирпич. Только очень аккуратно. Помогает...
была похожая ситуация, сделал так
напечатал текст на листке "есле машина будет орать следующую ноч-этот кирпичик будет внутри салона, а гвоздики под переднем коллесом воткну в каждую шину" Листочик в файл в ложил, положил на капот а сверху кирпичик, ну пару гвоздей рядом с переднем колесом- Помогло:)))
http://otvet.mail.ru/question/32687267/

Маняша
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 13:43

Re: орущие по ночам сигнализации

#16 Сообщение Маняша » 29 апр 2010, 10:06

записка под дворником

Дорогой дружок!
С 01 июня 2002 года Ваш красивый автомобиль "Лексус- GS-400" с номером А XXX А А 77 ХХ находится на стоянке возле дома по ул. Соломенская, дом 12.
К сожалению, каждую ночь жильцы нашего дома вынуждены по несколько часов выслушивать многовариантные переливы мелодий, издаваемые охранной системой Вашего автомобиля.
За это время Вы ни разу не соблаговолили дистанционно или непосредственно выключить сигнал тревоги, имея возможность сделать это.
Вы совершенно не в состоянии после Ваших ночных оргий проснуться и выключить Вашу охранную систему.
Посему, у меня к Вам огромная просьба: уважительнее относиться к людям, живущим рядом с Вами и стараться впредь контролировать звуки, издаваемые Вашей новой прекрасной машиной. Я убедительно и настоятельно рекомендую Вам в ближайшие дни взять за правило своевременно отключать ложные сигналы тревоги, издаваемые охранной системой Вашего автомобиля при малейших посторонних звуках, как то: проезд патрульного автомобиля вдоль
этой стоянки, лай бродячих собак, кратковременное дежурное срабатывание сигнализации в соседнем автомобиле, пердёж кошек, прочее.

В противном случае, если моя просьба не будет удовлетворена, в течение максимум 2 (двух) дней, и игнорирование отключения сигнала "тревога" в течение 10 минут, Вашу роскошную машину постигнет следующая участь:
Сначала отточенным сверлом я почти бесшумно на [пип] пробью стекло водительской двери, дерну пимпочку, проникну в салон и нажму кнопку открывания капота. Если система не даст команду на разблокировку замка, я монтировкой слегка приподниму капот
и, через образовавшуюся щель в 2 см, перекушу гидравлическими кусачками к ё...й матери узел блокировки замка капота, проникну в моторный отсек и выломаю в [пип] зае...ю пластиковую сирену Вашей паскудной сигнализации. Потом вырву провода зажигания и поставлю свой "паук" проводов с процессором раздачи импульсов.
Вслед за сиреной полетят в пердак перекушенные теми же гидрокусачками замки на руль и педали.
Ну а потом я присоединю к системе впрыска топлива шланг от заранее припасенной 5-литровой канистры бензина, типа "Шишкин лес", кину ее прямо под капот. Туда же протяну "плетку" проводов, для обхода электросистемы.
Через минуту передавлю гидротисками личинку замка "Мульт-Лок" на КПП и запущу двигатель.
За две минуты и двадцать секунд я покину стоянку на Вашем [пип] "Лексусе". После недели неудачного поиска, когда электропитание иммобилайзера сядет на [пип], я вытащу из укромного гаражика прикноканную машину, найду долбанный иммобилайзер и сделаю ей профилактику в арендованном левом гараже. А еще через пяток дней бывшая Ваша машина будет пищать новой сигнализацией уже у другого п...а вроде Вас, в другом дворе, в другом городе, где меня к счастью в этот момент не будет.

Дружок!
У Вас на размышление осталось два дня.
За это время я постараюсь улучшить свои навыки и мастерство, и постараться угнать Вашу машину за 54 секунды, как тот злоебаный "Форд-Экскёршн"", что давал ночные концерты под окнами маминой квартиры.

Аватара пользователя
tig_dsrc
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 май 2008, 00:20

Re: орущие по ночам сигнализации

#17 Сообщение tig_dsrc » 29 апр 2010, 18:06

Маняша писал(а):записка под дворником

Дорогой дружок!
С 01 июня 2002 года Ваш красивый автомобиль "Лексус- GS-400" с номером А XXX А А 77 ХХ находится на стоянке возле дома по ул. Соломенская, дом 12.
К сожалению, каждую ночь жильцы нашего дома вынуждены по несколько часов выслушивать многовариантные переливы мелодий, издаваемые охранной системой Вашего автомобиля.
За это время Вы ни разу не соблаговолили дистанционно или непосредственно выключить сигнал тревоги, имея возможность сделать это.
Вы совершенно не в состоянии после Ваших ночных оргий проснуться и выключить Вашу охранную систему.
Посему, у меня к Вам огромная просьба: уважительнее относиться к людям, живущим рядом с Вами и стараться впредь контролировать звуки, издаваемые Вашей новой прекрасной машиной. Я убедительно и настоятельно рекомендую Вам в ближайшие дни взять за правило своевременно отключать ложные сигналы тревоги, издаваемые охранной системой Вашего автомобиля при малейших посторонних звуках, как то: проезд патрульного автомобиля вдоль
этой стоянки, лай бродячих собак, кратковременное дежурное срабатывание сигнализации в соседнем автомобиле, пердёж кошек, прочее.

В противном случае, если моя просьба не будет удовлетворена, в течение максимум 2 (двух) дней, и игнорирование отключения сигнала "тревога" в течение 10 минут, Вашу роскошную машину постигнет следующая участь:
Сначала отточенным сверлом я почти бесшумно на [пип] пробью стекло водительской двери, дерну пимпочку, проникну в салон и нажму кнопку открывания капота. Если система не даст команду на разблокировку замка, я монтировкой слегка приподниму капот
и, через образовавшуюся щель в 2 см, перекушу гидравлическими кусачками к ё...й матери узел блокировки замка капота, проникну в моторный отсек и выломаю в [пип] зае...ю пластиковую сирену Вашей паскудной сигнализации. Потом вырву провода зажигания и поставлю свой "паук" проводов с процессором раздачи импульсов.
Вслед за сиреной полетят в пердак перекушенные теми же гидрокусачками замки на руль и педали.
Ну а потом я присоединю к системе впрыска топлива шланг от заранее припасенной 5-литровой канистры бензина, типа "Шишкин лес", кину ее прямо под капот. Туда же протяну "плетку" проводов, для обхода электросистемы.
Через минуту передавлю гидротисками личинку замка "Мульт-Лок" на КПП и запущу двигатель.
За две минуты и двадцать секунд я покину стоянку на Вашем [пип] "Лексусе". После недели неудачного поиска, когда электропитание иммобилайзера сядет на [пип], я вытащу из укромного гаражика прикноканную машину, найду долбанный иммобилайзер и сделаю ей профилактику в арендованном левом гараже. А еще через пяток дней бывшая Ваша машина будет пищать новой сигнализацией уже у другого п...а вроде Вас, в другом дворе, в другом городе, где меня к счастью в этот момент не будет.

Дружок!
У Вас на размышление осталось два дня.
За это время я постараюсь улучшить свои навыки и мастерство, и постараться угнать Вашу машину за 54 секунды, как тот злоебаный "Форд-Экскёршн"", что давал ночные концерты под окнами маминой квартиры.
И через 2 дня, нужно полагать, угонщика ждал хозяин с автоматом в засаде)))))

Аватара пользователя
pashan
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 13:56

Re: орущие по ночам сигнализации

#18 Сообщение pashan » 29 апр 2010, 18:15

Маняша писал(а): Ну а потом я присоединю к системе впрыска топлива шланг от заранее припасенной 5-литровой канистры бензина, типа "Шишкин лес", кину ее прямо под капот. Туда же протяну "плетку" проводов, для обхода электросистемы.
Всё прекрасно, только ЕМНИП, на лексус-гс400 бензонасос находится в бензобаке. :D
Да и вообще, чтобы воплотить план в жизнь, нужно кроме сверла, монтировки и гидравлических кусачек надо очень много чего принести с собой, идеально привезти на место угона идентичный автомобиль-донор. :lol:
Научная фантастика, однако. :crazy:

shroo0m
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 12:17

Re: орущие по ночам сигнализации

#19 Сообщение shroo0m » 04 май 2010, 22:38

очень помогает залить двери монтажной пеной :angel:, или сквозь пробитую дырку в стекле закинуть в салон большой баллон монтажной пены с самодельным пиропатроном, с помощью которого можно открыть вышеозначенную емкость.. При таком количестве действующего вещества после его вспенивания в машину войти будет очень затруднительно.

А с близко стоящими к окнам машинами помогает еще записка вида "Пожалуйста, будьте осторожны. Из окон падают тяжелые предметы."

mmm681
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 12:26

Re: орущие по ночам сигнализации

#20 Сообщение mmm681 » 05 май 2010, 10:23

так, в качестве вредных советов, способы
1. практически не оставляет следов, подходит тока людям живущим на высоких этажах- берем обыкновенный полиэтиленовый пакетик v-1л примерно, наливаем воду, завязываем и кидаем на крышу авто, крыша на сиденье, от пакета нет и следов, вода до утра высохнет... :evil:
2. берем монтажную пену, вставляем в выхлопную трубу и жмем на клапан :evil:

boSSkamaZa
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 10:22

Re: орущие по ночам сигнализации

#21 Сообщение boSSkamaZa » 07 май 2010, 13:48

Злые вы все!

portvein777
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 12:28

Re: орущие по ночам сигнализации

#22 Сообщение portvein777 » 25 май 2011, 11:14

Да и вообще, чтобы воплотить план в жизнь, нужно кроме сверла, монтировки и гидравлических кусачек надо очень много чего принести с собой, идеально привезти на место угона идентичный автомобиль-донор
Мой коллега отпирал и заводил замерзшие машины этой зимой. Действительно выше произнесенная байка имеет под собой смысл.
Достаточно шилом ткнуть в значек на решетке радиатора, и у вас будет доступ к замку капота.
Там как правило три болта которые надо открутить длинной головкой.
Так что если замок капота примерз, а надо ехать вот вам совет

Аватара пользователя
radiks
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 03:55
Откуда: из Дубны

Re: орущие по ночам сигнализации

#23 Сообщение radiks » 26 май 2011, 01:00

Маришка писал(а):Предполагаю, что последуют советы объяснить хозяину машины более популярным способом (краской, растворителем облить или поцарапать), НО мне не хотелось бы опускаться до уровня хозяина этой машины и жить по принципу "мне наплевать как остальным, главное чтоб мне было б хорошо"
Никогда не жалейте хамов! Жалейте себя, своих детей и семью.
Для покраски машин издалека, с балкона или из окна, хорошо подходит пейнтбольное оружие. Пейнтбол это игра в которой игроки стреляют краской. :good:
За действия страны ответственность лежит на народе этой страны.

dbalka
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 00:37

Re: орущие по ночам сигнализации

#24 Сообщение dbalka » 24 апр 2018, 03:07

Вот вы спите, а я не сплю! Регулярно орёт во дворе эта нудная китайская сигналка. И вот опять. Снова.
Тю-ли тю-ли, тью-тью-тью-тью-тью, трам-трам, крр-крр-крр-крр, чвак-чвак-чвак-чвак-чвак.
Можно её терпеть 30-40 минут. Потом забываешь на час, она будто фильтруется, выдавливается в подсознание.
И вот снова она. Всё тут. Хозяин спит. Соседи либо спят, либо терпят.
И что делать? Кто знает как можно по номерам быстро пробить телефон хозяина и позвонить ему?
Гуманный способ. Человеческий. Без кирпичей, пены и порчи имущества.
Должен же быть? Горячая линия ГИБДД? Диск с горбушки? Телеграм-бот? Кусачки под капот?

dbalka
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 00:37

Re: орущие по ночам сигнализации

#25 Сообщение dbalka » 24 апр 2018, 05:54

Пробежался встретить рассвет и нашел этого свистуна.
Стоит у "Гриля", в салоне музон орет, сигналка заливается.
к089ку62. Никита Рязанский. Красава. Всю ночь на позитиве! ))

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»