невролог

Проблемы, советы, решения, врачи и клиники города

Модератор: Модермеды

Сообщение
Автор
ЛОТТА
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 13:19

неврология

#51 Сообщение ЛОТТА » 01 июл 2022, 12:21

В МСЧ открылось отделение неврологии, там же, где и было, только в другом крыле. Заведующая Ткачук Светлана Михайловна, пока она там единственный врач. Но штат будет укомплектовываться.

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: неврология

#52 Сообщение Виття » 01 июл 2022, 15:14

:%)
ЛОТТА писал(а):
01 июл 2022, 12:21
В МСЧ открылось отделение неврологии, там же, где и было, только в другом крыле. Заведующая Ткачук Светлана Михайловна, пока она там единственный врач. Но штат будет укомплектовываться.
Интересная информация, по крайней мере для меня. Я лечился ранее у Светланы Михайловны. Я даже хотел этим летом направиться к ней в дневной стационар. У неё хорошее медицинское образование - Ленинградский медин, разбирается в МРТ без посредников. Кстати, о Ткачук у меня был разговор на эту тему на приёме у зам главврача Лековой о желании попасть именно к С. М. И о недовольстве пребывания в ОМР у Грачёва.
Одна надежда на Гондурас

mals
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: невролог

#53 Сообщение mals » 01 июл 2022, 15:44

Виття писал(а):
01 июл 2022, 15:14
Я лечился ранее у Светланы Михайловны. Я даже хотел этим летом направиться к ней в дневной стационар. У неё хорошее медицинское образование - Ленинградский медин, разбирается в МРТ без посредников. Кстати, о Ткачук у меня был разговор на эту тему на приёме у зам главврача Лековой о желании попасть именно к С. М. И о недовольстве пребывания в ОМР у Грачёва.
Сколько людей, столько и мнений, я после ее лечения межпозвоночной грыжи заработал тромбоз глубоких вен.
Анализ крови чуть ли не через день брали и проглядела тромбы.
Выписался из неврологии и через несколько дней увезли в хирургию на ЛБ.

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: невролог

#54 Сообщение Виття » 01 июл 2022, 17:10

mals писал(а):
01 июл 2022, 15:44
Виття писал(а):
01 июл 2022, 15:14
Я лечился ранее у Светланы Михайловны. Я даже хотел этим летом направиться к ней в дневной стационар. У неё хорошее медицинское образование - Ленинградский медин, разбирается в МРТ без посредников. Кстати, о Ткачук у меня был разговор на эту тему на приёме у зам главврача Лековой о желании попасть именно к С. М. И о недовольстве пребывания в ОМР у Грачёва.
Сколько людей, столько и мнений, я после ее лечения межпозвоночной грыжи заработал тромбоз глубоких вен.
Анализ крови чуть ли не через день брали и проглядела тромбы.
Выписался из неврологии и через несколько дней увезли в хирургию на ЛБ.
Это ужас!
Когда это было? В каком году?
Наверное, лечить грыжу в Дубне опрометчиво, я бы не стал этого делать. В Дубне нет нейрохирургов. Но делать операцию возьмутся
Ткачук не нейрохирург, и есть ли связь между её консервативным лечением и тромбозом?
Тромбоз не возникает вдруг...
Одна надежда на Гондурас

mals
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: невролог

#55 Сообщение mals » 01 июл 2022, 22:52

Виття писал(а):
01 июл 2022, 17:10
Когда это было? В каком году?
Наверное, лечить грыжу в Дубне опрометчиво, я бы не стал этого делать. В Дубне нет нейрохирургов. Но делать операцию возьмутся
Ткачук не нейрохирург, и есть ли связь между её консервативным лечением и тромбозом?
Если память не изменяет в 2015.
Нейрохирурги это в крайнем случае и естественно в Москве.
Невролог лечит уколами и таблетками.
Обезболивающие нестероидные и стероидные противосполительные препараты вызывают тромбозы, поэтому постоянно берут анализы крови и при необходимости назначают кроверазжижающие препараты.

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: невролог

#56 Сообщение lik » 03 июл 2022, 11:53

mals писал(а):
01 июл 2022, 22:52
Обезболивающие нестероидные и стероидные противосполительные препараты вызывают тромбозы, поэтому постоянно берут анализы крови и при необходимости назначают кроверазжижающие препараты.
обезболивающие НПВС разжижают кровь, одновременное применение с гормональными кроверазжижающими может привести к печальным последствиям . НПВС имеют массу побочек ,там сложнее процесс, приводящий к тромбозу впоследствии

viraj
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 19:49

Re: невролог

#57 Сообщение viraj » 22 янв 2023, 16:01

А кто-нибудь слышал отзывы о центре кинезитерапии на Октябрьской (там где был книжный) ? Хожу мимо,там полно всяких тренажеров,но совсем нет народа...

Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина»