Забастовка в школе №9?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Забастовка в школе №9

#101 Сообщение мура » 15 мар 2021, 12:24

УКВ писал(а):
15 мар 2021, 12:22
А есть кстати очень очень достойные и понимающие учителя. Я таких лично знаю. Прям за чаем много чего рассказывали и про выборы и про пропаганду в школе и разного всякого черта лысого. Но сейчас не их время. В основном они подавлены суповым набором. Как правило это "орущий завуч+тестостероновая физручка". Этого аппарата угнетения достатошно для "переорать". Тем более, что те, условно правильные педагоги, в виду соответствия правильности, являются людьми сомневающимися и думующими, отсюда - робкими. Они готовы к аргументированному разговору. Но никак не готовы к соревнованию гортаней на децибелы. Не готовы к шапкозакидательству. Но за ними будущее, как ни крути...
+++

Аватара пользователя
УКВ
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 20:04

Re: Забастовка в школе №9

#102 Сообщение УКВ » 15 мар 2021, 12:25

Я вчера заходила к ним на странички вк, и что бы там ни было, мне очень понравились эти дети! Они умные, идейные, с очень светлой открытой позицией!
Я искренне завидую таким людям, как вы. Вы святая. Я серьезно. Я бы даже с вами дружил, чтобы разбавлять себя грешного.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6034
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Забастовка в школе №9

#103 Сообщение iron-cat » 15 мар 2021, 12:25

мура писал(а):
15 мар 2021, 07:57
Да ты и читать не умеешь. Перевожу на твой, читай по слогам: никаких дискотек нет уже лет 25. Как и футбола и урокков танцев - ты про польку и карамболь? Так прикинь, даже у меня их уже не было. Спайс! Господи, ты ещё клей вспомнил бы.

Посему нет никакого шанса, что тебе, как и мне впрочем, все тут понятно. И нужно эту тему просто читать и удивлённо поднимать брови. Ты ничего в этом не понимаешь.

(закатывая глаза - Гайдар! Тимур и его команда. Я думал, что хотя б Александр Македонский)
+
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6034
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Забастовка в школе №9

#104 Сообщение iron-cat » 15 мар 2021, 12:29

мура писал(а):
15 мар 2021, 08:50
И да,ни ты ,ни я не знаем этих "деток". Бывают такие "детки", которе ваще не молодцы. Есть тварины редкие. И бывают "детки", которые нас с тобой ухайдакают пятью ударами. Но они типа "детки". Так что я вот против таких суждений. Мол раз они против системы - то молодцы автоматом. Нифига.
И это тоже +. Хоть я и сделала некоторые положительные выводы об их личностях по страничкам, пока мы не разобрались, все-таки рановато кого-то записывать в молодцы.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Забастовка в школе №9

#105 Сообщение SaaBaka » 15 мар 2021, 12:32

УКВ писал(а):
15 мар 2021, 12:01
Дело в горлопанке-беспредельщице, которая тупа самоутверждается путем унижения, гнусных фамильярностей, нарушения личного пространства и мурштрования (ака самоцели), в большинстве своем, беззащитных детей
Ну так собрать фактаж, и вперед. Записи видео с телефонов, письменные жалобы/заявления от пострадавших (можно от родителей, со слов учеников). Потом с этим сначала к директору c предложением исправить ситуацию по-хорошему, без вынесения мусора из избы. Не помогает - тогда уж кляузы начальству уровнем выше, кампания в соцсетях, и уж на совсем на крайний случай - митинги, как средство привлечь внимание. С досье собранных фактов, на случай формальных разборок.

А что мы наблюдаем? Вы обвиняете публично в чем-то человека, которого я (и большинство других, тут присутствующих) не знаю и не видел. И что? Верить вам на слово? С какой стати? По моему скромному мнению, кого-то в чем-то публично обвинять, не предъявляя документальных доказательств - по меньшей мере неумно, а по сути мерзко, так как вы становитесь неотличимы от клеветников-балаболов. Даже если вы инсайдер и вам ведомо, что обвиняемый виновен на 146%.

(муре: да, обсуждение уже вышло за рамки данного кейса в более абстрактную плоскость).

Аватара пользователя
УКВ
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 20:04

Re: Забастовка в школе №9?

#106 Сообщение УКВ » 15 мар 2021, 12:38

Собака тоже прав. Пруфы ждем, читал, что будут в итоге.

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Забастовка в школе №9

#107 Сообщение Ботъ » 15 мар 2021, 12:40

iron-cat писал(а):
15 мар 2021, 12:29
Хоть я и сделала некоторые положительные выводы об их личностях по страничкам, пока мы не разобрались, все-таки рановато кого-то записывать в молодцы.
Если детка чуток с мозгами, то по её страничке можно сделать лишь вывод, какой детка пытается казаться. Кто целевая аудитория этой показухи - понять сходу можно не всегда. А уж чем в реале является детка - тем более.
И страничек может быть не одна и не две. Разной степени молодцовости по критериям разных целевых аудиторий

Аватара пользователя
УКВ
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 20:04

Re: Забастовка в школе №9?

#108 Сообщение УКВ » 15 мар 2021, 12:40

УКВ писал(а):
15 мар 2021, 12:38
Собака тоже прав. Пруфы ждем, читал, что будут в итоге.
Слушайте, а если не будут? Типа "идите в мой суд"(с)? Ну т.е. типа чиста для примера, я правильно понял, что может такое быть, что вся школа например - Арамисы, а эта юбилярша Дартаньян? Возможно. Ок, нужно задуматься и над таким вариантом.

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Забастовка в школе №9

#109 Сообщение Ботъ » 15 мар 2021, 12:42

SaaBaka писал(а):
15 мар 2021, 12:32
УКВ писал(а):
15 мар 2021, 12:01
Дело в горлопанке-беспредельщице, которая тупа самоутверждается путем унижения, гнусных фамильярностей, нарушения личного пространства и мурштрования (ака самоцели), в большинстве своем, беззащитных детей
Ну так собрать фактаж, и вперед. Записи видео с телефонов, письменные жалобы/заявления от пострадавших (можно от родителей, со слов учеников). Потом с этим сначала к директору c предложением исправить ситуацию по-хорошему, без вынесения мусора из избы. Не помогает - тогда уж кляузы начальству уровнем выше, кампания в соцсетях, и уж на совсем на крайний случай - митинги, как средство привлечь внимание. С досье собранных фактов, на случай формальных разборок.
Если устав школы разрешает видеозапись в стенах школы.
Если не разрешает - идите нафиг со своим фактажем

Аватара пользователя
УКВ
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 20:04

Re: Забастовка в школе №9?

#110 Сообщение УКВ » 15 мар 2021, 12:46

Записи видео с телефонов
Меньше всего хотелось бы, чтобы эта история закончилась геройскими инстаграмаме, как ее ставят в ответ на место. Вот это уже совсем тонкий лед. Это уже добрый вечер с малаховым может выйти. Такой пихни в сети полно. Я ее крайне не разделяю. Я понимаю, что вы о другом. Просто вспомнилось, как бывает. Включая монтаж видео после провокаций учителей. И как точно не хочется, чтобы было в нашем городе. Надеюсь обе стороны это понимают (особенно та сторона, которая по закону обязана это понимать).

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Забастовка в школе №9

#111 Сообщение SaaBaka » 15 мар 2021, 12:50

Ботъ писал(а):
15 мар 2021, 12:42
Если устав школы разрешает видеозапись в стенах школы
Это право закреплено законом и не в компетенции школьного начальства. В публичных местах (к которым относится школа) съемка разрешена всегда. На этот счет есть 29 статья конституции, как минимум.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6034
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Забастовка в школе №9?

#112 Сообщение iron-cat » 15 мар 2021, 12:53

SaaBaka писал(а):
15 мар 2021, 12:32
Ну так собрать фактаж, и вперед. Записи видео с телефонов, письменные жалобы/заявления от пострадавших (можно от родителей, со слов учеников).
Все бы так, но родители - дело такое. Палка о двух концах, как говорится. Во-первых, родители тоже не всесильны (даже при желании поддержать ребенка не всегда возможно найти поддержку других родителей, скооперироваться, должное количество раз придти в школу, на урок и т. д.). Во-вторых, родители все равно не увидят дело изнутри глазами детей! Даже самые понимающие и любящие. Это все равно будет иная правда! И в-третьих, по своему опыту знаю (причем как опыту уччащейся, так и мамы учащегося ребенка), что родители представляют собой свою обособленную организацию чаще всего, интересы которой в целом идут не совсем в том же направлении, что интересы детей (я это конечно грубо говорю очень, примитивно может). Поэтому мне конечно интересно мнение родителей в данной ситуации, но вполне понимаю, почему может возникнуть именно самоуправление учащихся.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6034
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Забастовка в школе №9?

#113 Сообщение iron-cat » 15 мар 2021, 12:55

Ботъ писал(а):
15 мар 2021, 12:40
Если детка чуток с мозгами, то по её страничке можно сделать лишь вывод, какой детка пытается казаться. Кто целевая аудитория этой показухи - понять сходу можно не всегда. А уж чем в реале является детка - тем более.
И страничек может быть не одна и не две. Разной степени молодцовости по критериям разных целевых аудиторий
Все так. Но все же страничка - это часть отображения! Поэтому я все равно беру во внимание.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6034
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Забастовка в школе №9?

#114 Сообщение iron-cat » 15 мар 2021, 12:56

УКВ писал(а):
15 мар 2021, 12:46
Меньше всего хотелось бы, чтобы эта история закончилась геройскими инстаграмаме, как ее ставят в ответ на место. Вот это уже совсем тонкий лед. Это уже добрый вечер с малаховым может выйти. Такой пихни в сети полно. Я ее крайне не разделяю. Я понимаю, что вы о другом. Просто вспомнилось, как бывает. Включая монтаж видео после провокаций учителей. И как точно не хочется, чтобы было в нашем городе. Надеюсь обе стороны это понимают (особенно та сторона, которая по закону обязана это понимать).
+++
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Забастовка в школе №9?

#115 Сообщение SaaBaka » 15 мар 2021, 12:57

Без родителей не обойтись, так как они являются законными представителями несовершеннолетних детей, и только они способны делать юридически значимые действия (писать жалобы, например). Без поддержки родителей такие затеи не имеют шансов, и единственным результатом будет усиление репрессий.

Например: когда-то давно в 8 школе была попытка поставить турникеты. Ну я написал для школьного начальства бумажку с некоторым количеством пунктов, где аргументированно изложил, почему это нехорошо и какой от этого вероятен геморрой. От идеи тогда тихо отказались. По этой причине или нет - не знаю :D

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6034
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Забастовка в школе №9?

#116 Сообщение iron-cat » 15 мар 2021, 13:02

SaaBaka писал(а):
15 мар 2021, 12:57
Без родителей не обойтись, так как они являются законными представителями несовершеннолетних детей, и только они способны делать юридически значимые действия (писать жалобы, например). Без поддержки родителей такие затеи не имеют шансов, и единственным результатом будет усиление репрессий.
Тоже верно. Но в теории родители могут занять и околонейтральную позицию.
Вообще чертегознает. Я не бывала еще в такой ситуации на месте родителя. У нас в школен с дочекрью совсем иные проблемы сейчас. (Кстати рада была бы вот таким проблемам! То есть если бы дочь участвовала в каких-то школьных протестах. В случае, если это серьезно, ведь достойно уважения! Активная позиция все-таки...)
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Забастовка в школе №9?

#117 Сообщение SaaBaka » 15 мар 2021, 13:10

А я бы хотел не протестов, а чтобы с учителями дружили, и хотели ходить на их уроки. Практика показывает, что это возможно, и в существенной степени зависит именно от контингента учеников. Моя дочь и ряд сотоварищей в свое время ушли из 8 школы не из-за жалоб на учителей (наоборот, они даже сейчас иногда заглядывают к класручке), а потому что отдельные тупые одноклассники достали до невозможности, и учителя ничего с ними сделать не могли.

Аватара пользователя
УКВ
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 20:04

Re: Забастовка в школе №9

#118 Сообщение УКВ » 15 мар 2021, 13:13

оторваться от маминой юбки
Мама кстати очень мудрая. Возможно ей хватит мудрости потихому через гуроно как-то слить источник проблемы. Мы можем лишь догадываться, какие аппаратные тихие противостояния происходят в этом коллективе. Врят ли он изотропен. Палюбэ кто-то кого-то подсиживает, стучит и т.д. Т.к. к сожалению, школа, это не только лишь то место, о котором мечтают такие романтики как УКВ или охранник плотины, где дают только знания. Там большинство времени тратится на жопулизания начальству, разного рода интриги, бюррократию, едрисню вождистскую и мн.др. непотребщины и похабщины, не имеющей отношения к учебному процессу. Это все видят дети и помимо знаний о тангенсе, получают знания об искусстве лжи, подлога, провокаций, подлости, гнусности. Учит изворотливости, выживаемости посредь, мимикрии под вату, хождению по головам и т.д. Так что мой дорогой романтичный гидр. Забудь ты уже наконец про свой вот этот оптимизм и упрощение. Ты случайно не клиент дока? Просто интересно, вертикальные блины проходил чутка? Или бесконтактный бой жгонкой может?

Аватара пользователя
УКВ
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 20:04

Re: Забастовка в школе №9?

#119 Сообщение УКВ » 15 мар 2021, 13:15

SaaBaka писал(а):
15 мар 2021, 13:10
А я бы хотел не протестов, а чтобы с учителями дружили
Я так понял, что есть те, с кем это сделать невозможно в принципе. Или если и возможно, то зализать и унизиться до такой степени сможет далеко не каждый. В целом мысль правильная. Ученики есть крайне сложные. Но врят ли вся школа.

Аватара пользователя
Buzina
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 18 май 2011, 16:40
Откуда: местные мы

Re: Забастовка в школе №9?

#120 Сообщение Buzina » 15 мар 2021, 13:21

Во вы тут понаписали! Мне с утра было некогда, но сейчас вступаю в диалог.
Мой сын учится в 9ке в шестом классе.
Я его попросила снять стрим, если будет какой-то кипишь серьёзный, но он написал мне, что было много учителей на встрече и решили не бунтовать, а решать вопросы путём переговоров.
То, что УКВ пишет про завуча, +/- правда. Мой сын пока под ее горячую руку не попадал, поэтому относится к ней нейтрально-насторожено.
Про форму. Синий верх, светлый низ, жилетка или пиджак с эмблемой школы - обязательно. Мой ходит в синих слаксах, кроссовках. Сверху водолазка, жилет с эмблемой и толстовка. При виде завуча толстовка снимается, за ближайшим углом одевается.
Про рейды. Это реально бесячья фигня. В школе создана организация Истоки, типа пионэрии. Класс, он же отряд должен иметь галстук или шарф одного цвета, девиз, гимн отряда, оформленный в каждом классе "красный уголок". Во время рейда завуч смотрит, у всех ли есть эмблема школы на одежде, соответствует ли одежда синему верху и светлому низу, как оформлен уголок и может всех построить и приказать петь гимн, кричать девиз.
Про мальчика, который президент школы. Это девятикласник. Его выбрали в начале этого года. Свои идеи он толкал уже в начале года. Сейчас дошли до реализации видимо. Под ДР подгона не было - совпало просто.
Что ещё? Интересно - спрашивайте!
Последний раз редактировалось Buzina 15 мар 2021, 13:23, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Забастовка в школе №9?

#121 Сообщение Ха » 15 мар 2021, 13:22

УКВ писал(а):
15 мар 2021, 11:24
Прошу прощения, но мне кажется, вы очень глупый дядька.
Так ты обычная дебильная школота. А я уж почти повелся. Ну тогда в блок, и пока. Надеюсь что ты от спайсов сторчишься задолго до окончания школы.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Забастовка в школе №9?

#122 Сообщение SaaBaka » 15 мар 2021, 13:24

УКВ писал(а):
15 мар 2021, 13:15
Я так понял, что есть те, с кем это сделать невозможно в принципе. Или если и возможно, то зализать и унизиться до такой степени сможет далеко не каждый.
Может школу проще поменять? Моя дочь училась в двух школах, и что-то я не припомню никаких зализываний и унижений. Сейчас же есть возможность учиться в школе не по месту жительства.
Buzina писал(а):Про рейды. Это реально бесячья фигня. В школе создана идеология, типа пионэрии.
Отлично! Это ж прививка на всю оставшуюся жизнь :D

Аватара пользователя
УКВ
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 20:04

Re: Забастовка в школе №9?

#123 Сообщение УКВ » 15 мар 2021, 13:25

Например: когда-то давно в 8 школе 
Мне тоже так хочется поговорить о 8й школе). Есть что сказать. Но топик о 9й школе.

Кстати сегодня мне сказали, что в 7й школе Редькин выделил отдельный туалет, в котором можно курить. Я аж присел. Ну врут же? Да? Развели меня, как дурака, небось?

Аватара пользователя
УКВ
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 20:04

Re: Забастовка в школе №9?

#124 Сообщение УКВ » 15 мар 2021, 13:28

Может школу проще поменять?
Не исключаю в теории, но не всегда это уместно. Порой это все-таки как предложение поменять страну, из-за того, что тут док и гидр. Если там в 9й один завуч слетел с катушек, то может и не стоит валить со школы. Тут я хз.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Забастовка в школе №9?

#125 Сообщение Дмитрий Лапаев » 15 мар 2021, 13:30

Дочерь отучилась 9 лет в Полис Лицее. Читаю про все эти дрязги с любопытством натуралиста, изучающего жизнь диких племен)
ex LAPA

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»