Касательно фильма о дворце морального ничтожества

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#451 Сообщение _DOK » 25 янв 2021, 20:37

"Дворцевладелец", по слухам, будет выступать на ближайшем Давосе (отоночо #чубайссвяжименясмеждународнымифинансистами - таки связал).
Интересно - онлайн из спальни, или из кальянной с шестом ? :smile:

фдуч112
Сообщения: 6885
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#452 Сообщение фдуч112 » 25 янв 2021, 20:44

Кстати с собственником утверждают что найопка. Типа был приличный бизнесмен в 2011м, а сейчас непойми кто, но полный тезка бизнесмена:)

Аватара пользователя
Слушатель
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 00:31

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#453 Сообщение Слушатель » 25 янв 2021, 20:54

Куда же без творчества.
В своё время на тему был Петров и Баширов супер шпионы.
Сейчас авкадискотека.


Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#454 Сообщение Независимый эксперт » 25 янв 2021, 20:58

Все смешалось: люди, кони...
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#455 Сообщение Ха » 25 янв 2021, 21:26

Vaso писал(а):
25 янв 2021, 20:24
А то народу надоедает в одной и той же
Кого волнует народ? ВВП нравится себя ощущать скромным и незаметным. Привычка такая, еще с работы осталась. Ему психологически некомфортно признавать себя публичным и видимым.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#456 Сообщение Vaso » 25 янв 2021, 21:33

Ха писал(а):
25 янв 2021, 21:26

... ВВП нравится себя ощущать скромным и незаметным. Привычка такая, еще с работы осталась. Ему психологически некомфортно признавать себя публичным и видимым.
Видать, у нас разные ВВП. Мой к народу тянется - давеча студентам онлайн-стриптиз показывал. Всю подноготную свою обнажил перед молодёжью. Очень комфортно выглядел на экране. Особенно когда правду говорил.

Дескать
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 19:56

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#457 Сообщение Дескать » 25 янв 2021, 21:35

Сергей Плотов

БАЛЛАДА О ДВОРЦЕ
Ищет общественность, ищет полиция,
Ищет столица и ищет провинция,
Ищут давно – не находят пока
Дворцевладельца из Геленджика.
Дима и Игорь, и Дима другой
В этот дворец не ступали ногой.
Может, Алина?.. Да нет. И она
Тоже не знает о нём ни хрена.
Так же уходят в глухую отказку
Греф, Ротенберг, Вексельберг, Дерипаска,
Маршал, священник, известный певец…
Мало ли чей этот самый дворец?
Может крестьянин растил огурец
И заработал себе на дворец.
Вдруг инженер в неказистом пальто
Выиграл этот дворец в спорт-лото.
Или росгвардии скромный боец,
Или в космической области спец,
Или способный ай-тишник юнец –
Каждый способен построить дворец.
Ищет общественность, ищет полиция,
Ищет столица и ищет провинция…
И холодок ощущая в паху,
Даже спросили на самом верху.
- Да у меня, - информирует Вова, –
Только полуторка есть в Бирюлёво,
Дача в шесть соток и старая «Лада».
Что до дворца - мне такого не надо.
Я всех на свете честней и скромней.
В случае крайнем – готов в Мавзолей.
Этот достойный ответ, господа,
Надо в граните отлить навсегда.
Также добавлю, что вместо гвоздей
Ёршики б делать из этих людей

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#458 Сообщение GFO » 25 янв 2021, 21:45

Vaso писал(а):
25 янв 2021, 19:12
Я, среднестатистический Васо, тоже смотрел фильм не целиком. Типа как очень занятые важными делами Песков и Путин. Но мне, как и им, больше и не надо. Думаю, нас, таких васов, действительно, большинство. И это нормально.
Поясню.
"Не ищите в попе мозг!" - гласит народная мудрость. Искать реальные факты в этом кино - глупо и скучно. Мы, народ (!) и без фактов знаем цену нашему акеле. Нам и так понятно, что столько лет подряд оставаться честным у такого хлебного корыта - себя не уважать. И люди тебя уважать не будут, а поэтому и не полюбят никогда на искомые 146 процентов. А люди, Лёня, не идиоты в массе. Их всякими фактами и анализами не обманешь и не заманишь - они в это вообще меньше всего верят, потому что это искусственно. А верят люди в естественное - свою интуицию и многовековую историю страны. Там всё уже было с большой точностью повторяемости.
Поэтому полчаса просмотра - вполне достаточно, чтобы просто напомнить и взбодрить то, что и так всем понятно. И чтобы оценить форму продукта, а не его содержание
Вот потому что никому фxyй неинтересно напрягать свои мозги вот поэтому и пропагандосина и работает. Со всех сторон путенской и навальной. И показывают конфетку, а по натуре говнило. Принюхаццо, палочкой ткнуть и понять шо это говно - лень. Обёрточной бамащке упаковали, сказали шо шоколад и оно будет схавано. У нас же есть простой народ (ТМ), у которого есть интуиция и глубинное знание. А так же скрепы, духовность и особый путь. Не заипло?
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#459 Сообщение Ха » 25 янв 2021, 22:00

Vaso писал(а):
25 янв 2021, 21:33
Ха писал(а):
25 янв 2021, 21:26

... ВВП нравится себя ощущать скромным и незаметным. Привычка такая, еще с работы осталась. Ему психологически некомфортно признавать себя публичным и видимым.
Видать, у нас разные ВВП. Мой к народу тянется - давеча студентам онлайн-стриптиз показывал. Всю подноготную свою обнажил перед молодёжью. Очень комфортно выглядел на экране. Особенно когда правду говорил.
Это вот про эти пять минут? Ну так себе подноготная. "...Я не я, корова на миллиард точно не моя, людей не знаю, но многие из них хорошие бизнесмены, виноделие это здорово - закон вот приняли, я б сам занялся но бизнес меня никогда не интересовал...". Это даже не лапша, это уже золотые тальятелли из Болонской Коммерческой Палаты :)


A glass case in the Bologna Chamber of Commerce holds a solid gold replica of a piece of tagliatelle, demonstrating the correct dimensions of 1 millimetre by 6 millimetres.
Вот примерно это вешает на уши студентам товарищ ВВП.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#460 Сообщение Vaso » 25 янв 2021, 22:06

Ха писал(а):
25 янв 2021, 22:00
Это вот про эти пять минут? Ну так себе подноготная.
Не, понятно - от молодого стриптиз понаваристей был бы. Но у нас старенький презик. Многое уже и сам не помнит, наверное. Поэтому и стриптиз вялый.
Последний раз редактировалось Vaso 25 янв 2021, 22:10, всего редактировалось 1 раз.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#461 Сообщение Vaso » 25 янв 2021, 22:10

GFO писал(а):
25 янв 2021, 21:45

Вот потому что никому фxyй неинтересно напрягать свои мозги вот поэтому и пропагандосина и работает. Со всех сторон путенской и навальной. И показывают конфетку, а по натуре говнило. Принюхаццо, палочкой ткнуть и понять шо это говно - лень. Обёрточной бамащке упаковали, сказали шо шоколад и оно будет схавано. У нас же есть простой народ (ТМ), у которого есть интуиция и глубинное знание. А так же скрепы, духовность и особый путь. Не заипло?
Нет. Потому что мы с тобой по-разному оцениваем смысл и цель этого кино. Ты всё правду пытаешься/надеешься в нём найти и раздражаешься на то, что не находишь. А я в фильмике вижу только сигнальную ракету. Яркую и необременительную по смыслу. А какая функция у ракеты? Правильно - разбудить и расшевелить.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#462 Сообщение Vaso » 25 янв 2021, 22:35

Как говаривал мой университетский препод:
"Это не какие-то там факты, а то, что есть на самом деле".

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#463 Сообщение GFO » 25 янв 2021, 22:41

Vaso писал(а):
25 янв 2021, 22:10

Нет. Потому что мы с тобой по-разному оцениваем смысл и цель этого кино. Ты всё правду пытаешься/надеешься в нём найти и раздражаешься на то, что не находишь. А я в фильмике вижу только сигнальную ракету. Яркую и необременительную по смыслу. А какая функция у ракеты? Правильно - разбудить и расшевелить.
Да нет. Все гораздо проще Я пузырюсь потому что гульфик-фюрер мне впаривает то же говнило, которое мне скармливал господин президент. В течение длительного времени. Почему они считают меня идиотом? В итоге я не хочу иметь дело ни с тем,ни с другим
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#464 Сообщение NoCorruption! » 25 янв 2021, 22:52

Vaso писал(а):
25 янв 2021, 22:10
Нет. Потому что мы с тобой по-разному оцениваем смысл и цель этого кино. Ты всё правду пытаешься/надеешься в нём найти и раздражаешься на то, что не находишь. А я в фильмике вижу только сигнальную ракету. Яркую и необременительную по смыслу. А какая функция у ракеты? Правильно - разбудить и расшевелить.
Посколько власти врут и лицемерят, то почему бы и нам не пойти по этому же пути с подобными роликами, дабы расшевелить народ, правильно, Васо?
Позиция ГФО понятна. С другой стороны нужно же как-то выступать против лицемерия власти.
Вот потому и импонируют (по крайней мере мне) протесты в Питере именно без лозунгов о Навальном.
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#465 Сообщение Vaso » 25 янв 2021, 22:52

GFO писал(а):
25 янв 2021, 22:41
Vaso писал(а):
25 янв 2021, 22:10

Нет. Потому что мы с тобой по-разному оцениваем смысл и цель этого кино. Ты всё правду пытаешься/надеешься в нём найти и раздражаешься на то, что не находишь. А я в фильмике вижу только сигнальную ракету. Яркую и необременительную по смыслу. А какая функция у ракеты? Правильно - разбудить и расшевелить.
Да нет. Все гораздо проще Я пузырюсь потому что гульфик-фюрер мне впаривает то же говнило, которое мне скармливал господин президент. В течение длительного времени. Почему они считают меня идиотом? В итоге я не хочу иметь дело ни с тем,ни с другим
Опять та же причина: ты во всей этой истории ищешь и находишь что-то касающееся лично тебя. Прямо у тебя отношения с Путиным и с Навальным!

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#466 Сообщение GFO » 25 янв 2021, 23:07

Vaso писал(а):
25 янв 2021, 22:52

Опять та же причина: ты во всей этой истории ищешь и находишь что-то касающееся лично тебя. Прямо у тебя отношения с Путиным и с Навальным!
Прямо нет. Косвенно есть. Я хочу чтобы никто из них не имел никакого влияния на мою жизнь. Ни прямого не косвенного. Потому что они 3.14дят и имеют меня за лоха.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Большаков
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 20:45

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#467 Сообщение Большаков » 25 янв 2021, 23:49

GFO писал(а):
25 янв 2021, 23:07
Vaso писал(а):
25 янв 2021, 22:52

Опять та же причина: ты во всей этой истории ищешь и находишь что-то касающееся лично тебя. Прямо у тебя отношения с Путиным и с Навальным!
Прямо нет. Косвенно есть. Я хочу чтобы никто из них не имел никакого влияния на мою жизнь. Ни прямого не косвенного. Потому что они 3.14дят и имеют меня за лоха.
Идеалисты это хорошо, но смею заметить что утопию еще не создали. Не твой век.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#468 Сообщение GFO » 26 янв 2021, 00:15

А... Да-да. У Вайнеров чёт там было про то шо милосердие поповское слово и эра этого милосердия ещё не наступила...
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#469 Сообщение Anthony » 26 янв 2021, 00:25

Независимый эксперт писал(а):
25 янв 2021, 20:58
Все смешалось: люди, кони...
Зато поржали над недалекими королем и его свитой - замполитами. Никакие они не сакральные, а обычные, живые и тупые.
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#470 Сообщение Ха » 26 янв 2021, 04:05

GFO писал(а):
25 янв 2021, 23:07
Vaso писал(а):
25 янв 2021, 22:52

Опять та же причина: ты во всей этой истории ищешь и находишь что-то касающееся лично тебя. Прямо у тебя отношения с Путиным и с Навальным!
Прямо нет. Косвенно есть. Я хочу чтобы никто из них не имел никакого влияния на мою жизнь. Ни прямого не косвенного. Потому что они 3.14дят и имеют меня за лоха.
Ммм... Рекомендую Остин, Техас. Достаточно образованные чтобы выделяться среди ковбоев - там имеются офисы основных промышленных гигантов, любят музыку, и очень-очень расслаблены по части оружия. В принципе, еще можно порекомендовать Бостон и окрестности, там чуть больше европейского лоска и короче перелеты по цивилизованному миру, но чуть поменьше денег чем в Остине и куда больше заморочек с огнестрелом. Калифорнию и Нью-Йорк (да и весь три-стейт с Нью-Джерси и Коннектикутом) избегать как огня. В Калифорнии тупо скучно и океан холодный и грязный, а в Нью-Йорке зарегулировано всё что можно и что нельзя тоже. Доходит до того, что некоторые города в апстейт нью-йорк до сих пор сухой закон не отменили.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#471 Сообщение Vaso » 26 янв 2021, 07:39

В том-то и дело, что ГФО хочет независимости от влияния Путина и Навального прямо здесь и сейчас, без отрыва от родины. И, похоже, считает, что такая независимость возможна ещё и по инициативе самих субъектов влияния Путина и Навального. В виде ИХ сознательного отказа от влияния на жизнь объекта влияния - ГФО.
Тяжеловато изложил, но смысл донёс, надеюсь. Типа чтобы ОНИ, гады, образумились и перестали, наконец, влиять.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#472 Сообщение Гидр » 26 янв 2021, 12:40

GFO писал(а):
25 янв 2021, 22:41
Vaso писал(а):
25 янв 2021, 22:10

Нет. Потому что мы с тобой по-разному оцениваем смысл и цель этого кино. Ты всё правду пытаешься/надеешься в нём найти и раздражаешься на то, что не находишь. А я в фильмике вижу только сигнальную ракету. Яркую и необременительную по смыслу. А какая функция у ракеты? Правильно - разбудить и расшевелить.
Да нет. Все гораздо проще Я пузырюсь потому что гульфик-фюрер мне впаривает то же говнило, которое мне скармливал господин президент. В течение длительного времени. Почему они считают меня идиотом? В итоге я не хочу иметь дело ни с тем,ни с другим
Радуйся. Значит ты - не их целевая аудитория. Система ведь проста как блин: люди способные и желающие анализировать что в шоколадной обертке составляют около 10%, они не подмахивают кредитные договоры не глядя, анализируют риски своего бизнеса (работы, другой деятельности) и обычно думают над увиденным. Это люди, наделенные от природы таким складом ума. Еще примерно 10% приходят к такому поведению с возрастом "набивая шишки", при этом они часто продолжают в каждом втором случае поступать импульсивно, а не осмысленно. Остальные - целевая аудитория. Если им не говорить что в бумажке гуано, то для них это - шоколад. Не зависимо от продавца гуано. Это и есть политика - продать гуано в обертке от шоколада. Как только политик начинает говорить правду и выполнять обещания на 100% - он умирает. Впрочем такую роскошь иногда себе позволяют политики уровня т. Сталина или А. Гитлера... Думаю мало приятного в таком политике для народа.
Теперь: зачем это всё? Всё просто: гранты, донаты, возможность ничего не делать полезного, но получать средства к неплохому существованию. Поможет ли сказка про дворец и митинги Лёхе? Вряд-ли.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#473 Сообщение Vaso » 26 янв 2021, 13:03

Гидр писал(а):
26 янв 2021, 12:40
Теперь: зачем это всё? Всё просто: гранты, донаты, возможность ничего не делать полезного, но получать средства к неплохому существованию.
В тюрьме? После тюрьмы? Логика хромает.
И ещё в одном месте она хромает - в процентной классификации общества по отношению к фильму. Кроме деления россиянцев в пропорции 20/80, Гидр не учёл значительный процент зрителей, одобряющих фильм и при этом не верящих в 100% правды в нём. Тех, которые в сигнальной ракете видят только ракету, а не гoвно в обёртке для шоколада. И этот процент, при всём одобрении продукта, не лоханётся при подписании кредитного договора. Вполне вменяемые люди и не целевая аудитория в понимании Гидра. И у них тоже есть склад с умом, не хуже того, который в башке у первых 10 процентов. Но они, в отличие от этих "мудрых" 10 гидровских процентов, не возмущаются увиденным и не кричат, что там всё - неправда. Они считают, что гoвно в шоколадной обёртке, запущенное в виде сигнальной ракеты, тоже нормальный целевой продукт, который только не надо разворачивать и нюхать. Что было - то и запустили. Ярко и убедительно по-своему.
Ещё раз: не ищите в попе мозг!

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#474 Сообщение BMWay » 26 янв 2021, 13:19

Пивоваров (Редакция) писал(а): А на бесполетную зону они скинулись? 😉
ТАСС: Отвечая на вопрос, известны собственники "дворца", Песков сказал: "Очевидно, что владельцем является предприниматель". "Действительно, это большой объект, он хорошо известен в Геленджике, - заметил он. - И один или несколько [предпринимателей] прямо или опосредованно владеют этим объектом".

При этом пресс-секретарь президента добавил, что Кремль "не имеет никакого права разглашать имена этих владельцев". "И мы не собираемся этого делать, это просто было бы некорректно", - заключил Песков.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

фдуч112
Сообщения: 6885
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#475 Сообщение фдуч112 » 26 янв 2021, 13:28

BMWay писал(а):
26 янв 2021, 13:19
Пивоваров (Редакция) писал(а): А на бесполетную зону они скинулись? 😉
Вопросы журналистов о бесполетной зоне над дворцом Песков адресовал в ФСО и ФСБ. «К нам, действительно, было много обращений от журналистов. И конкретных обращений. Мы этих журналистов переадресовали в ФСО. Говорят: "Почему охраняется ФСО?". Вот мы переадресовали в ФСО. И "почему там нельзя летать, почему бесполетная зона...". Мы переадресовали в ФСБ. Поэтому давайте, все-таки, обращайтесь туда. Это именно те ведомства, которые и должны ответить на эти вопросы, потому что это вопросы, которые в их компетенции», — сказал пресс-секретарь президента.

Венедиктов во все дырки свои журналистские запросы засунул. Отрыжка пошла.
Последний раз редактировалось фдуч112 26 янв 2021, 13:34, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»