Касательно фильма о дворце морального ничтожества

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Дескать
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 19:56

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#426 Сообщение Дескать » 25 янв 2021, 18:31

Ни Путин, ни Песков фильм не смотрели. 86 миллионов посмотрели, а они нет. Ну, так бывает.
Последний раз редактировалось Дескать 25 янв 2021, 21:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#427 Сообщение GFO » 25 янв 2021, 18:50

При этом суммарное время просмотра 20 млн минут. Это значит что среднестатистический Вася смотрел фильм 0.17... 0.28 часа. При длительности в 1.52. Не дохуа. Анализировали и того меньше. Народу который пытался критически разобрать вааще с комариную пиписку. Класс. Реально геббельсовщина на хайпе. Как же это пилять надоело. Желтизна и кликбейт. Ну сколько можно считать людей вокруг себя идиотами? Как с одной таки с другой стороны. Иле мы потихоньку становимся деградантами шо нам достаточно впарить любой фуфель?
Последний раз редактировалось GFO 25 янв 2021, 18:54, всего редактировалось 1 раз.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#428 Сообщение BMWay » 25 янв 2021, 18:53

О чем вообще спор? Ни Путин, ни Песков не опровергли факт охраны дворца сотрудниками ФСО.
Продолжать надо?
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#429 Сообщение iron-cat » 25 янв 2021, 18:54

Плюсую много к последнему посту ГФО. Я того же мнения об этом обо всем.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#430 Сообщение Vaso » 25 янв 2021, 19:12

GFO писал(а):
25 янв 2021, 18:50
При этом суммарное время просмотра 20 млн минут. Это значит что среднестатистический Вася смотрел фильм 0.17... 0.28 часа. При длительности в 1.52. Не дохуа. Анализировали и того меньше. Народу который пытался критически разобрать вааще с комариную пиписку. Класс. Реально геббельсовщина на хайпе. Как же это пилять надоело. Желтизна и кликбейт. Ну сколько можно считать людей вокруг себя идиотами? Как с одной таки с другой стороны. Иле мы потихоньку становимся деградантами шо нам достаточно впарить любой фуфель?
Я, среднестатистический Васо, тоже смотрел фильм не целиком. Типа как очень занятые важными делами Песков и Путин. Но мне, как и им, больше и не надо. Думаю, нас, таких васов, действительно, большинство. И это нормально.
Поясню.
"Не ищите в попе мозг!" - гласит народная мудрость. Искать реальные факты в этом кино - глупо и скучно. Мы, народ (!) и без фактов знаем цену нашему акеле. Нам и так понятно, что столько лет подряд оставаться честным у такого хлебного корыта - себя не уважать. И люди тебя уважать не будут, а поэтому и не полюбят никогда на искомые 146 процентов. А люди, Лёня, не идиоты в массе. Их всякими фактами и анализами не обманешь и не заманишь - они в это вообще меньше всего верят, потому что это искусственно. А верят люди в естественное - свою интуицию и многовековую историю страны. Там всё уже было с большой точностью повторяемости.
Поэтому полчаса просмотра - вполне достаточно, чтобы просто напомнить и взбодрить то, что и так всем понятно. И чтобы оценить форму продукта, а не его содержание. А форма - неплоха, это и белоглазый Песков подтвердил. "Качественную клюкву" имею в виду. Но без сахара, да. Спасибо производителям.
Так что не надо маяться болью за деградирующий народ. Надо просто быть с народом. Которому, в силу его многовековой мудрости, достаточно просто напомнить. Напомнить и позвать к великому русскому поэту нетитульной национальности.

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#431 Сообщение Независимый эксперт » 25 янв 2021, 19:16

BMWay писал(а):
25 янв 2021, 18:53
О чем вообще спор? Ни Путин, ни Песков не опровергли факт охраны дворца сотрудниками ФСО.
Продолжать надо?
Вы не поверите, я с женой два года подряд отдыхал летом в "дворцах Путина" в Сочи, расположенных рядом с Бочаровым ручьем. Это санатории управделами президента Русь и Сочи (картинки выкладывал на своей странице в ФБ). Их тоже охраняют сотрудники ФСО. В них размещают иностранные делегации и ВИП-персон. А как попал? Просто забронировал через Интернет, правда, заранее и недешево: на уровне 5 звездочного турецкого отеля на первой линии. Но это стоит того...
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#432 Сообщение iron-cat » 25 янв 2021, 19:20

Vaso писал(а):
25 янв 2021, 19:12
Поэтому полчаса просмотра - вполне достаточно, чтобы просто напомнить и взбодрить то, что и так всем понятно.
Это уже ближе к истине. Только вопрос: делать-то что? Революция? Вот даже если взять в кулак все оправдания революций, какие только можно и представить себе, что я за нее, то белорусский опыт подсказывает, что победа за народом тут мало вероятна! В России силовики еще круче, чем там. И год назад уже были митинги с массовыми арестами и избиениями.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#433 Сообщение lukport » 25 янв 2021, 19:22

Гидр писал(а):
25 янв 2021, 13:05


И, ДА, товарищьчь Люкпорт, расскажите мне как можно получить списки имущества и планы помещений, которые у ФСО под грифом "совсекретно" находятся в пользовании?))) Да даже если гриф "для служебного пользования" хрен ты эти доки без гемора получишь)))) А то аж зуд в 3D появился, так хочется увидеть Константиновский дворец после ремонта))))
Совсем плох стал ! :D
Гидр! Ну на примере Бочарова Ручья, - там пол-сочи перебывало в разном качестве! Или ты и впрямь думаешь, что работники там - исключительно проверенные товарищи Славин и Константинов (С) "ТАСС уполномочен заявить", а мебеля сделаны исключительно в подземном городе "Раменки" под Университетом :D
Всё вычисляемо с некоторой долей упорства.
И про библиотеку - ну хватит уже! Объяснили же уже вам упоротым (с Доком на пару), что если чел хочет, то переносит копию известного интерьера или экстерьера.
Вот в Княжьем Озере бываю. Там чувак построил реальное Шато из белого то ли мрамора, то ли ракушечника. Показательно, что архитектурно куда более краше этого путенского дома. Думаю даже это копия какой-то реальной шатошки.
Так что всё бывает за границами ВРГС. Мысли ширше и хлубже!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#434 Сообщение мура » 25 янв 2021, 19:26

Блин, есть простой ответ: назвать владельца. И он бы все рассказал. И опроверг. Усманов уже был. Ждем следующего.

Аватара пользователя
Subs
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 00:48

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#435 Сообщение Subs » 25 янв 2021, 19:26

Дескать писал(а):
25 янв 2021, 18:31
Ни Путин, ни Песков фильм не смотрели. 83 миллиона посмотрели, а они нет. Ну, так бывает.
ожидается, что в поговорке "звездит, как троцкий" будут изменения :smile:
Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают
ЛИШЬ ТОЛЬКО Б НЕ БЫЛО ВОЙНЫ!

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#436 Сообщение Святой » 25 янв 2021, 19:26

iron-cat писал(а):
25 янв 2021, 19:20
Vaso писал(а):
25 янв 2021, 19:12
Поэтому полчаса просмотра - вполне достаточно, чтобы просто напомнить и взбодрить то, что и так всем понятно.
Это уже ближе к истине. Только вопрос: делать-то что? Революция? Вот даже если взять в кулак все оправдания революций, какие только можно и представить себе, что я за нее, то белорусский опыт подсказывает, что победа за народом тут мало вероятна! В России силовики еще круче, чем там. И год назад уже были митинги с массовыми арестами и избиениями.
Народ еще и не выходил. Или вы ошибочно принимаете либеральную дристню и пустоголовую школоту за народ?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#437 Сообщение iron-cat » 25 янв 2021, 19:31

Для начала лучше бы на выборы была 100%-я явка - вот, куда бы надо для начала выйти народу. Потом уж и посмотреть...
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#438 Сообщение lukport » 25 янв 2021, 19:36

Независимый эксперт писал(а):
25 янв 2021, 18:12

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отреагировал на расследование ФБК...

.. «Предупреждаем всех граждан: подумайте десять раз, прежде чем переводить деньги таким жуликам», — сказал Песков.

Я вот думаю иногда - вот Песков, он сознаёт, что лживый и продажный или он реально зомби и верит в то что говорит?... Неужели-таки вечером с Навкой уссываются над тем, как они такой масштабный лохотрон разводят не краснея?...

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#439 Сообщение iron-cat » 25 янв 2021, 19:36

За Путина 70 % голосовали ЧЕСТНО. За конституцию - тоже честно, и смаковали, как хорошо некоторые пункты завернули. Откуда я это знаю? Из своего окружения! В котором ходят голосовать либо за Путина, либо дома остаются "=Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= мне это надо, не хочу участвовать" или "мне пофиг".
Особенно путинизму подвержены самые пожилые пенсионеры с самыми нищенскими пенсиями. Это основной костяк голосований!
А что потом в итоге хотим? Чему мы удивляемся?))
На форуме здесь кто-нибудь маму-бабушку убедил, что не надо голосовать за ЕдРО?)) Детей совершеннолетних убедил кто-то пойти на выборы?
Для примера моя мама всегда коммунисткой была, но после 10-х годов скатилась в путинизм все равно! Потому что смотрела новости. "А инторнет - это ж помойная яма!"
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#440 Сообщение iad » 25 янв 2021, 19:47

lukport писал(а):
25 янв 2021, 19:36
Независимый эксперт писал(а):
25 янв 2021, 18:12

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отреагировал на расследование ФБК...

.. «Предупреждаем всех граждан: подумайте десять раз, прежде чем переводить деньги таким жуликам», — сказал Песков.

Я вот думаю иногда - вот Песков, он сознаёт, что лживый и продажный или он реально зомби и верит в то что говорит?... Неужели-таки вечером с Навкой уссываются над тем, как они такой масштабный лохотрон разводят не краснея?...
Они реально считают себя охренительными патриотами и искренне оскорбляются, когда им указывают,
что арендовать за госсчет частный самолет для того, чтобы свозить собачек на выставку за границу - моветон.
Жена Шувалова, что-ли, не помню уже, отличилась со своими корги.
Последний раз редактировалось iad 25 янв 2021, 19:48, всего редактировалось 1 раз.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#441 Сообщение Vaso » 25 янв 2021, 19:48

iron-cat писал(а):
25 янв 2021, 19:20
Vaso писал(а):
25 янв 2021, 19:12
Поэтому полчаса просмотра - вполне достаточно, чтобы просто напомнить и взбодрить то, что и так всем понятно.
Это уже ближе к истине. Только вопрос: делать-то что? Революция? Вот даже если взять в кулак все оправдания революций, какие только можно и представить себе, что я за нее, то белорусский опыт подсказывает, что победа за народом тут мало вероятна! В России силовики еще круче, чем там. И год назад уже были митинги с массовыми арестами и избиениями.
Не. Революции не надо. Надо, чтобы президент, наконец, понял, что все возможности лицемерия уже исчерпаны. Что тумблер пора переключать на цинизм. Чисто для разнообразия. Напрямую, по-пацански объяснить, что имеет то, что заслужил, горбатясь столько лет на эту неблагодарную страну. Народу не по душе президент, который стесняется своего богатства, но он вполне смирится с президентом, который своим богатством гордится. Тогда и народу легче гордиться президентом.
Если правильно сервировать такую смену формата общения с населением, народец ещё десяток лет продержится без революций, а больше и не надо, чтобы достроить, наконец, и пожить по-человечески, не таясь.
И, что ещё немаловажно - надо поменять, наконец, пресс секретаря на кого-нибудь поубедительнее, не такого противного. Можно даже на девочку, у них иногда неплохо выходит.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#442 Сообщение iron-cat » 25 янв 2021, 19:56

Vaso писал(а):
25 янв 2021, 19:48
Надо, чтобы президент, наконец, понял, что все возможности лицемерия уже исчерпаны. Что тумблер пора переключать на цинизм. Чисто для разнообразия. Напрямую, по-пацански объяснить, что имеет то, что заслужил, горбатясь столько лет на эту неблагодарную страну. Народу не по душе президент, который стесняется своего богатства, но он вполне смирится с президентом, который своим богатством гордится. Тогда и народу легче гордиться президентом.
Если правильно сервировать такую смену формата общения с населением, народец ещё десяток лет продержится без революций, а больше и не надо, чтобы достроить, наконец, и пожить по-человечески, не таясь.
Интересное решение!))
Президент скажет "Я богат!" и сразу уровень медицины и образования подскочет? Инфляция рубля остановится?)))
Про "достроит" примерно вас поняла. Только имхо, чтобы достроить - головы надо менять СВОИ, а не акцентироваться на богатстве президента:
- перестать быть доверчивыми;
- перестать унижаться (это вот как пенсы благодарят едро за + 1000 р к пенсии);
- перестать чего-то ждать (идти наконец на все выборы, делать хотя бы это! А не только с дивана недовольничать);
- научиться уже выражать свое мнение;
- и если ты в оппозиции, то будь логичен и последователен (а не просто в оппозиции для оппозиции и тупо чернить власть - в том числе и вот этими полупостановочными фильмами).

Проблемы я озвучила собирательные для общества (то есть не подумайте, что кому-то лично адресовывается) - просто то, что я наблюдаю вокруг! Мне кажутся вполне закономерными проблемы в стране при вот таких проблемах и аполитичности в обществе.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#443 Сообщение lukport » 25 янв 2021, 19:58

Vaso писал(а):
25 янв 2021, 19:48

И, что ещё немаловажно - надо поменять, наконец, пресс секретаря на кого-нибудь поубедительнее, не такого противного. Можно даже на девочку, у них иногда неплохо выходит.
Согласен! Только под ложь такого уровня пресс-секретаря с человеческим лицом найти сложно. Там надо не с журналистским образованием искать, а актрису театра и кино..

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#444 Сообщение Vaso » 25 янв 2021, 20:02

iron-cat писал(а):
25 янв 2021, 19:56
Интересное решение!))
Президент скажет "Я богат!" и сразу уровень медицины и образования подскочет? Инфляция рубля остановится?)))
Медицина, образование и рубль в любой ситуации при Путине останутся без изменения - не под то он заточен. А вот отношение народа к этим реалиям будет не таким болезненным как сейчас - в период затянувшегося душного и скучного лицемерия. Не таким болезненным - значит уже лучше, чем сейчас. Типа - прогресс.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#445 Сообщение Ха » 25 янв 2021, 20:15

Vaso писал(а):
25 янв 2021, 20:02
период затянувшегося душного и скучного лицемерия
Путинский Застой? Потом ожидается краткая пересменка Сечин, Миллер, и вот уже после - Навальный? Спираль истории?


Пока всё идет прямо по вики:
Сторонники обозначения указанного периода как «застойного» связывают стабильность советской экономики того времени с нефтяным бумом 1970-х. По их мнению, эта ситуация лишала руководство страны каких-либо стимулов к модернизации хозяйственной и общественной жизни, что усугублялось преклонным возрастом и слабым здоровьем высших руководителей. Фактически же в экономике нарастали негативные тенденции, увеличивалось техническое и технологическое отставание от высокоразвитых капиталистических стран. С падением цен на нефть к середине 1980-х у части партийного и хозяйственного руководства появилось осознание необходимости реформирования экономической сферы. Это совпало с приходом к власти самого молодого на тот момент члена Политбюро ЦК КПСС — М. Горбачёва. Вместе с тем, первые два года с момента занятия М. С. Горбачёвым должности генсека (с марта 1985 по январь 1987), несмотря на официальное признание существующих трудностей, существенных перемен в жизни страны не наблюдалось. Этот период стал своего рода «затишьем перед бурей», которая «разразилась» после январского Пленума 1987 года, объявившего «Перестройку» официальной государственной доктриной и ставшего отправным моментом радикальных преобразований во всех сферах жизни общества.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#446 Сообщение Vaso » 25 янв 2021, 20:24

Ха писал(а):
25 янв 2021, 20:15
Vaso писал(а):
25 янв 2021, 20:02
период затянувшегося душного и скучного лицемерия
Путинский Застой? Потом ожидается краткая пересменка Сечин, Миллер, и вот уже после - Навальный? Спираль истории?
Я не про спираль. Я - про рациональную пользу смены формата публичного лицемерия на публичный цинизм.
Цинизм, естественно, со временем тоже приестся и можно будет вернуться опять к лицемерию. Типа как менять позу в отношениях с населением с миссионерской (лицемерие) на коленолоктевую (цинизм). А то народу надоедает в одной и той же.

фдуч112
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#447 Сообщение фдуч112 » 25 янв 2021, 20:28

.
Последний раз редактировалось фдуч112 25 янв 2021, 20:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8154
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#448 Сообщение Anthony » 25 янв 2021, 20:29

Vaso писал(а):
25 янв 2021, 20:24
Ха писал(а):
25 янв 2021, 20:15
Vaso писал(а):
25 янв 2021, 20:02
период затянувшегося душного и скучного лицемерия
Путинский Застой? Потом ожидается краткая пересменка Сечин, Миллер, и вот уже после - Навальный? Спираль истории?
Я не про спираль. Я - про рациональную пользу смены формата публичного лицемерия на публичный цинизм.
Цинизм, естественно, со временем тоже приестся и можно будет вернуться опять к лицемерию. Типа как менять позу в отношениях с населением с миссионерской (лицемерие) на коленолоктевую (цинизм). А то народу надоедает в одной и той же.
У меня вопрос из рубрики "А как у них?"
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#449 Сообщение Независимый эксперт » 25 янв 2021, 20:33

Смею предположить, что «дворец Путина», на самом деле, никого не волнует – это всего лишь повод для стеба, точнее клюква, которую заглотил пациент, будучи в реанимации. Напомню историю министра финансов Подмосковья Кузнецова – вот у него действительно показали дворец, против которого объект расследования Навального халупа. Но почему-то ФБК эта коррупционная история на 60 лярдов прямого ущерба не заинтересовала. Хотя она реально бьет по президенту, который всячески поддерживал губернатора МО Бориса Громова. Кузнецова приютила демократическая Европа и долго не выдавала российскому правосудию. Почему? Потому что не было указаний, догадайтесь, откуда…
Последний раз редактировалось Независимый эксперт 25 янв 2021, 20:35, всего редактировалось 1 раз.
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#450 Сообщение Vaso » 25 янв 2021, 20:35

Anthony писал(а):
25 янв 2021, 20:29
Vaso писал(а):
25 янв 2021, 20:24

Я не про спираль. Я - про рациональную пользу смены формата публичного лицемерия на публичный цинизм.
Цинизм, естественно, со временем тоже приестся и можно будет вернуться опять к лицемерию. Типа как менять позу в отношениях с населением с миссионерской (лицемерие) на коленолоктевую (цинизм). А то народу надоедает в одной и той же.
У меня вопрос из рубрики "А как у них?"
Думаю, похоже. Только позу меняют почаще и партнёров тоже. Разнообразнее, короче. И матрац, конечно, покомфортнее.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»