Касательно фильма о дворце морального ничтожества

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#251 Сообщение WingRabbit » 22 янв 2021, 22:08

Piligrim Sakha писал(а):
22 янв 2021, 21:28
Знайте просто, что есть другие
Да я знаю. Более того, этих "других" в России большинство, о чем, собственно, и есть этот топик.

Аватара пользователя
Subs
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 00:48

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#252 Сообщение Subs » 22 янв 2021, 22:16

Piligrim Sakha писал(а):
22 янв 2021, 20:52
А не надо было давать коррупционерам.
пчелы против меда
Изображение
Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают
ЛИШЬ ТОЛЬКО Б НЕ БЫЛО ВОЙНЫ!

Аватара пользователя
Piligrim Sakha
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 14:04

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#253 Сообщение Piligrim Sakha » 22 янв 2021, 22:38

Subs писал(а):
22 янв 2021, 22:16
Piligrim Sakha писал(а):
22 янв 2021, 20:52
А не надо было давать коррупционерам.
пчелы против меда
Вы так и не сказали о своей работе, не хотите проанализировать количество ваших медоносов? А то как-то в одну дырочку дуете, скромничаете поди? Смелее, мы на честном форуме, кого стесняться, все свои!
И спать хочется, и Родину жалко

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#254 Сообщение WingRabbit » 22 янв 2021, 22:50

Ну то есть мне такой петух в погонах говорит прямым текстом: либо ты сейчас даёшь деняк и дальше ездишь по нашему прекрасному краю (а еще у тебя будет спец-код, чтобы даже доки не проверяли, и больше тебя никто не разведет), либо мы сейчас едем на освидетельствование, и там у тебя будет всё крайне печально, останешься без прав на полтора года, а еще свидетели скажут, что ты сопротивлялся, и вместо отдыха у тебя будет обезьянник. И вот по мнению другого погонмена я должен был в этот момент сказать "ок, едем в обезьянник, я буду топить до талого", при этом зная, что лишение прав за пьянку (которой, есессно, не было, я с отравлением сочинским шашлыком валялся накануне, какой уж тут бухать) = гарантированно остаться без проекта всей жизни, потому что в Канаду с таким бэкграундом не пускают. Так и представляю - приезжаю я домой, и радостно заявляю жене "сорян, в Торонто мы не полетим, потому что я полез в залупу и отказался платить вот эту пошлину в 50к".

И да, мы с друзьями первым делом под предлогом "сходить за деньгами" позвонили друзьям из органов. Сказали "в Сочи - платите, вариантов нет, помочь ничем не можем".

Аватара пользователя
Subs
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 00:48

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#255 Сообщение Subs » 22 янв 2021, 22:53

Piligrim Sakha писал(а):
22 янв 2021, 22:38
Subs писал(а):
22 янв 2021, 22:16
Piligrim Sakha писал(а):
22 янв 2021, 20:52
А не надо было давать коррупционерам.
пчелы против меда
Вы так и не сказали о своей работе, не хотите проанализировать количество ваших медоносов? А то как-то в одну дырочку дуете, скромничаете поди? Смелее, мы на честном форуме, кого стесняться, все свои!
внимательнее читайте ответы
не увидел ваш ответ о коррупции в фильме и вашей специализации?
про своих совсем не понял, это к доку относится, к муре или ?
или речь о наших?
Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают
ЛИШЬ ТОЛЬКО Б НЕ БЫЛО ВОЙНЫ!

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#256 Сообщение iron-cat » 22 янв 2021, 23:19

WingRabbit писал(а):
22 янв 2021, 22:50
И вот по мнению другого погонмена я должен был в этот момент сказать "ок, едем в обезьянник,
На самом деле да! И это работает, поверь! Проверено и мной, и многими другими. В большинстве своем менты, видя, что человек взятку давать не собирается от слова "совсем", быстро сливаются!
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Subs
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 00:48

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#257 Сообщение Subs » 22 янв 2021, 23:26

iron-cat писал(а):
22 янв 2021, 23:19
WingRabbit писал(а):
22 янв 2021, 22:50
И вот по мнению другого погонмена я должен был в этот момент сказать "ок, едем в обезьянник,
На самом деле да! И это работает, поверь! Проверено и мной, и многими другими. В большинстве своем менты, видя, что человек взятку давать не собирается от слова "совсем", быстро сливаются!
по южным краям за рулем никогда не путешествовали?
Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают
ЛИШЬ ТОЛЬКО Б НЕ БЫЛО ВОЙНЫ!

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#258 Сообщение WingRabbit » 22 янв 2021, 23:41

iron-cat писал(а):
22 янв 2021, 23:19
WingRabbit писал(а):
22 янв 2021, 22:50
И вот по мнению другого погонмена я должен был в этот момент сказать "ок, едем в обезьянник,
На самом деле да! И это работает, поверь! Проверено и мной, и многими другими. В большинстве своем менты, видя, что человек взятку давать не собирается от слова "совсем", быстро сливаются!
Ну мне было прямым текстом сказано, что принципиально на освидетельствовании нарисуют нужные цифры. Это юг, там другие законы. В Москве и МО можно хоть =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= посылать, когда язык достаточно подвешен, за много лет не дал ни единой взятки принципиально.

Ну и да, удобно с дивана рассуждать, когда терять нечего. А когда у тебя под воросом встаёт то, к чему ты шел много лет - проще отдать деньги петушаре и пусть он ими подавится.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#259 Сообщение Святой » 22 янв 2021, 23:43

WingRabbit писал(а):
22 янв 2021, 22:50
Ну то есть мне такой петух в погонах говорит прямым текстом: либо ты сейчас даёшь деняк и дальше ездишь по нашему прекрасному краю (а еще у тебя будет спец-код, чтобы даже доки не проверяли, и больше тебя никто не разведет), либо мы сейчас едем на освидетельствование, и там у тебя будет всё крайне печально, останешься без прав на полтора года, а еще свидетели скажут, что ты сопротивлялся, и вместо отдыха у тебя будет обезьянник. И вот по мнению другого погонмена я должен был в этот момент сказать "ок, едем в обезьянник, я буду топить до талого", при этом зная, что лишение прав за пьянку (которой, есессно, не было, я с отравлением сочинским шашлыком валялся накануне, какой уж тут бухать) = гарантированно остаться без проекта всей жизни, потому что в Канаду с таким бэкграундом не пускают. Так и представляю - приезжаю я домой, и радостно заявляю жене "сорян, в Торонто мы не полетим, потому что я полез в залупу и отказался платить вот эту пошлину в 50к".

И да, мы с друзьями первым делом под предлогом "сходить за деньгами" позвонили друзьям из органов. Сказали "в Сочи - платите, вариантов нет, помочь ничем не можем".
Полетел бы в Австралию. :D

ЗЫ. Правильный еврей сам бы вернулся от гайцов с их баблом.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#260 Сообщение _DOK » 23 янв 2021, 00:42

мура писал(а):
22 янв 2021, 16:45
Какие ощущения были бы у вас, если бы вас предложили подвезти на полицейской машине?
в нашей Дубне премного раз ночью подвозили и ППС-ники и ГАИшники в 90-е и нулевые, когда проспишь БВ в электричке из М. и топаешь обратно в час или в три ночи из ИЧ обратно на БВ. Тогда мобил не было или д0роги были. Такси было только 9-ка, если повезёт, когда проедет мимо и посадит. Милиция подвозила, не отказывались за денежку в пол-таксистской таксы.
Не самые плохие у нас копы в Дубне))
В М. - :( :( :(

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#261 Сообщение iron-cat » 23 янв 2021, 01:36

Subs писал(а):
22 янв 2021, 23:26
по южным краям за рулем никогда не путешествовали?
По южным - нет.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#262 Сообщение iron-cat » 23 янв 2021, 01:38

WingRabbit писал(а):
22 янв 2021, 23:41
Ну мне было прямым текстом сказано, что принципиально на освидетельствовании нарисуют нужные цифры. Это юг, там другие законы. В Москве и МО можно хоть =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= посылать, когда язык достаточно подвешен, за много лет не дал ни единой взятки принципиально.

Ну и да, удобно с дивана рассуждать, когда терять нечего. А когда у тебя под воросом встаёт то, к чему ты шел много лет - проще отдать деньги петушаре и пусть он ими подавится.
Ну за юг я говорить не стану. Однако есть у меня подозрения, что и там система держится на том, что большинство боится и дают взятки.
Про "с дивана" я не совсем поняла претензию. Во-первых, есть опыт, а во-вторых, почему мне и моему мужу нечего было терять?
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#263 Сообщение WingRabbit » 23 янв 2021, 01:47

Кошка. Я последние годы вообще хер огромный клал на всех ментов и их ущербные попытки развода. Не надо мне тут втирать дичь. Газовать в Дубне и в целом московской области на мусоров - большого ума и яиц не надо, особенно если есть правильные знакомства. На юге ситуация немного иная.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#264 Сообщение iron-cat » 23 янв 2021, 01:49

Ну так и почему тогда я тебе втираю дичь, если ты сам ее и подтверждаешь?))) Лол вообще.)))
Знакомств никаких у меня нет!))
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#265 Сообщение _DOK » 23 янв 2021, 02:11

Исследование текста "к фильму о дворце" - тупой автоперевод английского первичного текста
Скрытый текст:
"Когда я начал читать расследование Навального, обратил внимание, что мне что-то режет глаз. С первых строчек режет. Тогда я включил аудио. Аудио выдало пафос 80 lvl, и тоже легонько (но в меньшей мере, чем глаз, зацепило ухо). Я вернулся к тексту и начал всматриваться в него пристальнее.

И вот что получилось.

Цитата:

«То, что вы увидите сейчас, — это сокровенная путинская мечта. На ее строительство он потратил 20 лет своего президентства».

Стоп! Потратил 20 лет своего президентства? Разве так говорят на великом и могучем? Да нет, так не говорят. Да и «сокровенная путинская мечта» - тоже какое то неловкое словосочетания. Зато если прогнать этот текст через обратный перевод, получится следующая, целиком и полностью соответствующая английскому языку фраза:

«What you will see now is Putin's innermost dream. He spent 20 years of his presidency building it»

Может, в оригинале, который кураторы дали Навальному было слово wildest, а не innermost, я не знаю. Но знаю, что в аглицком языке приведенная фраза видится вполне органично.

Читаем дальше. Цитата:

«Существует одно место, попав куда, можно понять о Владимире Путине все. Это самое охраняемое место в России, фактически государство в государстве, и это самый большой путинский секрет. Который оберегают сотни, даже тысячи человек — от неизвестных охранников, садовников и строителей»…

Стоп! Существует одно место? Можно понять все??? Опять же, давайте признаем, что в русском языке подобное сочетание слов не приветствуется. Если только вы не школьник, переводящий текст «Ландан из за кепитал оф Грэйт Британ». А вот в английской версии этот абзац выглядит так, будто (хотя почему, будто?) был написан в Ленгли, или в отделении Ми-6.

Смотрим:

«There is one place where you can understand everything about Vladimir Putin. This is the most protected place in Russia, in fact a state within a state, and this is Putin's biggest secret. Which is protected by hundreds, even thousands of people - from unknown guards, gardeners and builders».

Отмечу, что речь идет об автопереводе! Не о литературном переводе, который, наверняка устранил бы минимальные неуклюжести в тексте.

Известная цитата про «склад грязи» (про него в конце) меня зацепила даже не этим. Нет, меня она зацепила абсолютной тупостью переводчика. Причем, я говорю не об автопереводчике.

Цитата:

«справа — дверь и самое неоднозначное помещение в путинском дворце. На плане оно обозначено как «кальянная». И все бы ничего, но в «кальянной» ни одного окошка, зато почему-то есть сцена, гримерная, софиты, а еще на плане отмечено что-то очень похожее на шест».

Не буду просвещать мурзилок, что в настоящих турецких кальянных как раз не было ни окон, ничего. Но все же на секунду задуматься над тем, что Путин вообще не курит и очень не любит курящих, они не могли. В конце концов, это сильно вредит их картине мира, а значит, несущественно. Однако для нас существенно то, что кальянную они опять же «перевели» из английской версии слова «Lounge» - комната отдыха. Вот так, банальное нежелание объяснять несоответствие (Путин и курение) привело к тому, что пришлось выворачиваться наизнанку, объясняя наличие шеста и софитов в так называемой «кальянной». Или же все проще, и мурзилки по аналогии с московскими ланжами даже не стали забивать слово в переводчик.

Смотрим дальше. Фраза «этот человек в своей тяге к богатству совершенно спятил», является чистым вариантом обратного английского перевода: «this man, in his desire for wealth, has gone completely mad». Потому как «в своей тяге к богатству» - это что-то совершенно не русское по звучанию. Не знаю, что за слово было в английском оригинале «need for, desire for, thirst for или craving for», но это и не важно. Важно то, что это нормально и даже хорошо звучит по-английски и ужасно – по-русски.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#266 Сообщение WingRabbit » 23 янв 2021, 02:23

Смотрите, этот мудень научился под спойлер прятать текст. Не зря приделали фичу. Умница, гуд бой!

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#267 Сообщение _DOK » 23 янв 2021, 02:36

WingRabbit писал(а):
23 янв 2021, 02:23
Смотрите, этот мудень научился под спойлер прятать текст. Не зря приделали фичу. Умница, гуд бой!
*ассоциирует:
Изображение

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#268 Сообщение NoCorruption! » 23 янв 2021, 04:29

_DOK писал(а):
23 янв 2021, 02:11
Исследование текста "к фильму о дворце" - тупой автоперевод английского первичного текста
ты бы ссылку давал, чтобы не гуглить.

Кролик, тебе реально не резануло по ушам "склад грязи" и "сколько метров в апартаментах" ?
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#269 Сообщение Святой » 23 янв 2021, 04:47

NoCorruption! писал(а):
23 янв 2021, 04:29
_DOK писал(а):
23 янв 2021, 02:11
Исследование текста "к фильму о дворце" - тупой автоперевод английского первичного текста
ты бы ссылку давал, чтобы не гуглить.

Кролик, тебе реально не резануло по ушам "склад грязи" и "сколько метров в апартаментах" ?
"Кальянная" удивила еще при просмотре. Одним своим наличием.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#270 Сообщение WingRabbit » 23 янв 2021, 05:05

Комната грязи уже стала мемом. А кальянка - я хз, чисто дефолтная такая кальянка. Нам в такие нравится ходить с женой)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#271 Сообщение WingRabbit » 23 янв 2021, 05:06

Ну вот, опять вспомнил, что локдаун и все закрыто((

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#272 Сообщение Ха » 23 янв 2021, 05:09

_DOK писал(а):
23 янв 2021, 02:11
Исследование текста "к фильму о дворце" - тупой автоперевод английского первичного текста

...Понятно, что речь шла не о «складе грязи», а о слове mudroom – прихожая...
На чертежах Навального комнаты подписаны, на русском:
Изображение
(мой скриншот из видео)

Т.е. есть предполагаются две гипотезы:

1. ЦРУ выкрало планы путинского дворца, которые были подписаны на нормальном русском (оригиналы же), перевело их кое-как на английский, потом еще раз очень криво на русский уже для Навального - при наличии квалифицированных переводчиков на зарплате - и всё для того чтобы Навальный глупо прокололся.

2. Строительная бригада дворца Путина получила планы строительства на итальянском от архитектора, кое-как перевела их на русский (технические переводчики ФСО или вообще студенты за копейку) - потому что бригаде пофиг кальянная или комната грязи... И уже вот эти кривые планы были слиты Навальному теми, кому за работу не заплатили. А Навальный поржал над "качественными чертежами дворца за миллиард" и оставил всё как есть - исправлять двойной корявый перевод огромного дворца ему совершенно незачем да и времени потребует дофига.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#273 Сообщение мура » 23 янв 2021, 05:15

Piligrim Sakha писал(а):
22 янв 2021, 20:52
WingRabbit писал(а):
22 янв 2021, 17:08
В Сочи проверка на алкоголь закончилась разводом на 50к с формулировкой прямым текстом (далее цитата) "не еби мозги, поедешь на освидетельствование - сделаем всё куда хуже" и дальнейшей выдачей кодового слова, чтобы другие посты уже не брали денег.
Да вы просто трус. Вы и здесь то из-за занавесочки выглядывать боялись, со своими тёрлись? А теперь уже за больший занавес спрятались, учить жизни хотите? А не надо было давать коррупционерам. Навальный мне не нравится, но он хоть смел. А вы занимайтесь своими программами, может искусственный интеллект у вас принципиальным получится
Свежий пример. Вчерашнего вечера. « Народ, страшно ходить по городу! Шли сейчас со знакомой по набережной с собаками, вот этот мужчина ударил мимо идущую собаку ни с того, ни с сего. Знакомая пыталась защитить свою собаку, в итоге он её ударил, она упала. Мужчина кричал, что всех посадит, что он капитан милиции и ему ничего не будет. Обходите подальше его, как раз тот случай, когда на поводке и в наморднике нужно водить вот эту особь, а не собаку. Фотографировала его, стоял даже не шелохнулся, видимо, очень уверен в своей безнаказанности!» фото и текст отсюда: https://vk.com/wall-132664992_757962

Удивляет ли меня сообщение о том, что «...капитан милиции и ему ничего не будет..»? Нет. Вот в этом и есть проблема.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#274 Сообщение NoCorruption! » 23 янв 2021, 05:18

сразу скажу: мне просто интересны элементы этой шахматной борьбы.

картинка внутри

потому как написано на картинке "по-русски", то же самое надо повторять словами и Навальному, а не нести отсебятину, я так понимаю.

Хм....
46. Помещение врача и персонала


Вроде как нет двери, к счастью, между соседними 51. Склад грязи и 52. Комната отдыха
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#275 Сообщение NoCorruption! » 23 янв 2021, 05:43

ссылка на сам план


Изображение

а говорили, что это проект какого-то итальянца..
А здесь ведуший архитектор Бурская М.О., которая не гуглится.
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»