Коронавирус

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Коронавирус

#7576 Сообщение WingRabbit » 05 янв 2021, 23:42

Во :smile:
WingRabbit писал(а):
17 окт 2020, 17:01
Курс математики для пунктика
Есть двадцать человек, из них 16 носят маски, четверо не носят.
Заболели десять человек, из них семеро носящих маски, трое не носящих.
Вопросы пунктику: какой процент заболел? Какой процент заболевших носил маски?
WingRabbit писал(а):
17 окт 2020, 17:03
Ну а следующие вопросы - какой процент заболел от носящих маски и от игнорирующих маски.
Ну и финальный - на что из посчитанного имеет смысл обратить внимание в первую очередь?
Пунктик писал(а):
17 окт 2020, 17:43
WingRabbit писал(а):
17 окт 2020, 17:37
Вы можете решить задачку, которую я написал? Там не 50/50.
могу. но не хочу. честно. старею - метеозависимой стала. голова тяжелеет и пофигизма с ленью с каждой минутой все больше становится. +усталость какая-то приплыла ко мне.
это временно (кроме старения и метеозависимости), но это так

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Коронавирус

#7577 Сообщение iad » 06 янв 2021, 00:15

Vaso писал(а):
05 янв 2021, 23:27
iad писал(а):
05 янв 2021, 23:13
Сформулирую свою точку зрения.
Не знаю, что там думают насчет рекомендаций про маски и соцдистанцию, но то, что касается вакцины и заболевания попробую сформулировать.
Для человека два новых неизвестных:
1. возможность заболевания и его последствия
2. снижение риска заболевания или риска тяжелого течения заболевания с помощью вакцинации

Просто человек на каких-то основаниях, боится второго больше, чем первого.
Возможные причины подобного отношения:
1.1 Может заболеешь, а может и нет
1.2 Если заболеешь, но может в легкой форме

2.1 Могут заставить и это будет обязательно
2.2 Возможно от других прививок у человека была индивидуальная негативная реакция

Проблема совершенно в другом, что человек хочет пользоваться доступными общественными благами - транспортом, магазинами, возможно еще какими-то,
но не хочет снизить общественные риски из собственных индивидуальных представлений.

Я совершенно не фанат принудительных ограничений свободы, скорее наоборот, но спорить с законами природы,
а болезни ну очень естественные биологические процессы со своими естественными законами - это, как ссать против ветра.
Концентрат:
От заражения умирают и это пугает, а от вакцинации - нет (практически). А может, ещё и иммунитет получишь. Выбор очевиден.
Печально, что опять приходится выбирать из плохого и очень плохого.
Не менее плохо то, что основной критерий уровень страха.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

zjb
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:30

Re: Коронавирус

#7578 Сообщение zjb » 06 янв 2021, 00:28

Жалко, что дискуссия не способствует сближению позиций )

А это значит, что мы все попались на удочку ковид-провокации - уровень эмоций зашкаливает с обеих сторон.

Ковид диссиденты эмоционируют, что все это цирк и нами манипулируют, а другая сторона тоже ведет себя неадекватно - рисует графики, слушает правительство в первый раз в жизни и нервно реагирует на любые аргументы.

А раз так, то цель движухи достигнута - мы все повелись на это, как дети.

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5682
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: Коронавирус

#7579 Сообщение Leks » 06 янв 2021, 00:51

Лучше форумный "псиносрач", чем реальные разборки на этой почве.

Вот если бы вышли и на улице мордобой начали, тогда - да... Хотя может еще "не все потеряно" и следует запастись попкорном? :twisted:

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Коронавирус

#7580 Сообщение iad » 06 янв 2021, 00:59

бессмысленное сморкание.
Кто повелся? На что повелся? В чем цель?
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Коронавирус

#7581 Сообщение lik » 06 янв 2021, 03:52

Leks писал(а):
05 янв 2021, 13:34
Ну вот... МОСКВА, 3 января. /ТАСС/. Снятие ограничений для лиц, привившихся от коронавируса, для свободного перемещения в общественных местах требует проработки с учетом информации о длительности сохранения иммунитета, в воскресенье сообщил Роспотребнадзор.

Это почти надписи над воротами города: "Спутник V - делает свободным", "Вакцина освобождает"
PS Бум ждать когда появятся надписи в стиле "Холокост-2021" или "Аушвиц-2021".
:D какое разное прочтение,увидела сообщение прямо таки противоположное по смыслу. Привика вам не даёт свободы! :crazy: сидите дома как минимум 1,5 месяца,а дальше они посмотрят достатчно ли вы безопасны для общества,и если окажется что нет с их точки зрения,то пусть привитые и дальше сидят :twisted: ,а там закончится срок действия прививки и по кругу заново
С англичанами они похлеще сделали,увеличив срок между дозами до 3 месяцев,карл,3 месяца! :lol: привитые из локдауна не выйдут и иммунитета не получат.
Отчитались для статистики,как ускоренно всех вакцинировали!

фдуч112
Сообщения: 6900
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Коронавирус

#7582 Сообщение фдуч112 » 06 янв 2021, 04:10

Да, вживляемый с первым уколом чип дает местоположение. Если дальше 50м от дома удар током. Сатрапы. Не вакцинируйтесь! И гуляйте свободно.

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Коронавирус

#7583 Сообщение lik » 06 янв 2021, 04:23

с их сайта:
Заявки на приобретение свыше 1,2 млрд доз вакцины «Спутник V» поступили от более чем 50 стран. Вакцина для поставок на зарубежные рынки будет производиться международными партнерами РФПИ в Индии, Бразилии, Китае, Южной Корее и других странах.
:D Валюту зарабатывают и то хорошо

wolver
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Коронавирус

#7584 Сообщение wolver » 06 янв 2021, 04:47

lik писал(а):
06 янв 2021, 03:52


:D какое разное прочтение,увидела сообщение прямо таки противоположное по смыслу. Привика вам не даёт свободы! :crazy: сидите дома как минимум 1,5 месяца,а дальше они посмотрят достатчно ли вы безопасны для общества,и если окажется что нет с их точки зрения,то пусть привитые и дальше сидят :twisted: ,а там закончится срок действия прививки и по кругу заново
С англичанами они похлеще сделали,увеличив срок между дозами до 3 месяцев,карл,3 месяца! :lol: привитые из локдауна не выйдут и иммунитета не получат.
Отчитались для статистики,как ускоренно всех вакцинировали!
Послушайте, lik, ну нельзя же вот так цинично подрывать веру в самое святое! Ведь только прививка даёт некоторым людям хоть какую-то надежду выжить, а Вы даже над этой призрачной надеждой так глумитесь и насмехаетесь. Вам должно быть очень стыдно. :oops:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус

#7585 Сообщение мура » 06 янв 2021, 06:03

zjb писал(а):
06 янв 2021, 00:28
а другая сторона тоже ведет себя неадекватно - рисует графики, слушает правительство в первый раз в жизни и нервно реагирует на любые аргументы.
Неадекватно? )))) Вы даже не представляете, как вы ошибаетесь. И Васо, и Кролик, и йад, и кастро в реале (да и тут) образцы полного спокойствия и взвешенного подхода. При этом это совершенно разные по темпераменту люди. Но все они схожи тем, что это интеллектуалы. "Рисуют графики, да!"

Нервно реагируют? Ну так некоторые из них хоронили очень близких людей от ковида. Совсем недавно. И то, что они об этом не пишут, или написали очень вскользь, а об этом никто не заметил, это как раз характеристика НЕ нервного человека.

Эти люди не переставали ни на неделю взаимодействовать с миром, ведут активный образ жизни, интересуются жизнью, едят её полной ложкой, и смею вас заверить, ни один из них даже близко не похож на "истерика" и "паникёра".

В то время как слова "истерика" и "паника" звечат с другой стороны. Как бегать без штанов вокруг спокойно ужинающих людей странспарантом и с воплями "отставить панику!!!! прекратите истерику!!!!!"

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус

#7586 Сообщение мура » 06 янв 2021, 06:16

Ещё мне написали в фб:
США: мед. работников начали прививать. Учителям велели (предложили) приготовиться в очередь вставать.
Моя племянница-врач привилась. Доза #1. Вечером потрясло, утром - вроде ничего, пошла на работу. Нормально всё.
Города России по-прежнему молчат.

Аватара пользователя
Metrolog82
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:17

Re: Коронавирус

#7587 Сообщение Metrolog82 » 06 янв 2021, 08:42

Друг вчера привился в Москве без всякой предварительной записи, просто пришел в полеклинику и видимо оказался пятым) Ночью жестко колбасило, из чего сделал вывод, что если бы заболел, то мало бы не показалось.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Коронавирус

#7588 Сообщение Vaso » 06 янв 2021, 08:54

Metrolog82 писал(а):
06 янв 2021, 08:42
Друг вчера привился в Москве без всякой предварительной записи, просто пришел в полеклинику и видимо оказался пятым) Ночью жестко колбасило, из чего сделал вывод, что если бы заболел, то мало бы не показалось.
Утром полегчало?

Один из доводов к вакцинации - успеть до встречи с британским мутантом. Впрочем, это для трусливых. Смелых вирус не берёт.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Коронавирус

#7589 Сообщение Пунктик » 06 янв 2021, 10:53

WingRabbit писал(а):
05 янв 2021, 23:00
Спойлер: не ссылки не ответа не будет. Потому что это всё очень стройно укладывается в голове, но при попытке сформулировать мысль, на бумагу получится выдать только дичь про тёмные силы и тайный мировой заговор, что будет выглядеть именно как шиза.
вы ж наш КЭП)
я уже вам ответила) и причину написала. но вы можете трактовать так, как вам удобнее. я не против. фантазии такие фантазии

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Коронавирус

#7590 Сообщение Пунктик » 06 янв 2021, 10:58

iad писал(а):
05 янв 2021, 23:13
Проблема совершенно в другом, что человек хочет пользоваться доступными общественными благами - транспортом, магазинами, возможно еще какими-то,
но не хочет снизить общественные риски из собственных индивидуальных представлений.

Я совершенно не фанат принудительных ограничений свободы, скорее наоборот, но спорить с законами природы,
а болезни ну очень естественные биологические процессы со своими естественными законами - это, как ссать против ветра.
вы от гриппа вакцинировались? или ссали против ветра? у меня немало знакомых грипповали и очень тяжело. да, локдауны не вводились и особую панику не нагнетали. а где-то и скрывали данные о количестве больных. но почти из каждого утюга кричали, что надо вакцинироваться от гриппа.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Коронавирус

#7591 Сообщение iad » 06 янв 2021, 11:04

Пунктик писал(а):
06 янв 2021, 10:58
у меня немало знакомых грипповали и очень тяжело. да, локдауны не вводились и особую панику не нагнетали. а где-то и скрывали данные о количестве больных. но почти из каждого утюга кричали, что надо вакцинироваться от гриппа.
Опять в одну кучу все свалила...
И вывод-то какой?
Я не про локдауны спрашиваю, не про утюги и не про информацию о количестве боьных, я про тяжелоболеющих знакомых интересуюсь.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Коронавирус

#7592 Сообщение Пунктик » 06 янв 2021, 11:13

iad писал(а):
06 янв 2021, 11:04
Пунктик писал(а):
06 янв 2021, 10:58
у меня немало знакомых грипповали и очень тяжело. да, локдауны не вводились и особую панику не нагнетали. а где-то и скрывали данные о количестве больных. но почти из каждого утюга кричали, что надо вакцинироваться от гриппа.
Опять в одну кучу все свалила...
И вывод-то какой?
Я не про локдауны спрашиваю, не про утюги и не про информацию о количестве боьных, я про тяжелоболеющих знакомых интересуюсь.
пытаюсь вспомнить, когда мы на брудершафт пили, но никак.
вывод такой, что и от гриппа надо всех вакцинировать. но почему-то сильно не все хотят. даже среди ковидистериков такие есть. а их в первую очередь над прививать.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Коронавирус

#7593 Сообщение iad » 06 янв 2021, 11:17

Пунктик писал(а):
06 янв 2021, 11:13
iad писал(а):
06 янв 2021, 11:04
Пунктик писал(а):
06 янв 2021, 10:58
у меня немало знакомых грипповали и очень тяжело. да, локдауны не вводились и особую панику не нагнетали. а где-то и скрывали данные о количестве больных. но почти из каждого утюга кричали, что надо вакцинироваться от гриппа.
Опять в одну кучу все свалила...
И вывод-то какой?
Я не про локдауны спрашиваю, не про утюги и не про информацию о количестве боьных, я про тяжелоболеющих знакомых интересуюсь.
пытаюсь вспомнить, когда мы на брудершафт пили, но никак.
вывод такой, что и от гриппа надо всех вакцинировать. но почему-то сильно не все хотят. даже среди ковидистериков такие есть. а их в первую очередь над прививать.
Да что ж ты все время все в одну кучу то валишь?
Какое-то мутное варево в башке вместо мозгов.
Пунктик писал(а):
06 янв 2021, 11:13
вывод такой, что и от гриппа надо всех вакцинировать.
Почему?
С каких оснований такой вывод?
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус

#7594 Сообщение мура » 06 янв 2021, 11:21

йад, ты мне напоминаешь сейчас анекдот про металлиста, который с похмелья просит корешков с которыми пил, поставить Ласковый май. - Зачем? - Может стошнит, и полегче станет.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Коронавирус

#7595 Сообщение Vaso » 06 янв 2021, 11:23

мура писал(а):
06 янв 2021, 11:21
йад, ты мне напоминаешь сейчас анекдот про металлиста, который с похмелья просит корешков с которыми пил, поставить Ласковый май. - Зачем? - Может стошнит, и полегче станет.
Я тоже за тебя переживаю. Больно смотреть на это.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Коронавирус

#7596 Сообщение iad » 06 янв 2021, 11:35

мура писал(а):
06 янв 2021, 11:21
йад, ты мне напоминаешь сейчас анекдот про металлиста, который с похмелья просит корешков с которыми пил, поставить Ласковый май. - Зачем? - Может стошнит, и полегче станет.
Да, похоже. Наверное надо прекращать.
Фильтровать настолько мутный бульон - это очень длинная история получится.
Причем, только какую-то фракцию откинешь, так в следующем сообщении еще больше мути других фракций добавляется.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Коронавирус

#7597 Сообщение Vaso » 06 янв 2021, 11:41

iad писал(а):
06 янв 2021, 11:35

Да, похоже. Наверное надо прекращать.
Фильтровать настолько мутный бульон - это очень длинная история получится.
Причем, только какую-то фракцию откинешь, так в следующем сообщении еще больше мути других фракций добавляется.
Ну ладно - Кролик, не растерявший иллюзий по молодости лет. Он ещё верит в то, что пробъёт и победит. Но тебе-то зачем?

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Коронавирус

#7598 Сообщение Пунктик » 06 янв 2021, 12:00

iad писал(а):
06 янв 2021, 11:17
Почему?
С каких оснований такой вывод?
с тех, что несмотря на существующую многолетнюю вакцинацию от гриппа, ее явно мало. тк люди продолжают умирать из-за него. продолжают получать серьезные осложнения от него. а раз только в вакцине наше спасение, то и надо увеличить кол-во привитых. всё просто

viraj
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 19:49

Re: Коронавирус

#7599 Сообщение viraj » 06 янв 2021, 12:29

[quote=iad Наверное надо прекращать.
Фильтровать настолько мутный бульон - это очень длинная история получится.
Причем, только какую-то фракцию откинешь, так в следующем сообщении еще больше мути других фракций добавляется.
[/quote]

Я таки думала,что вы специально--запастись попкорном,потыкать палкой муравейник
и ждать реакцию

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Коронавирус

#7600 Сообщение iad » 06 янв 2021, 12:36

Пунктик писал(а):
06 янв 2021, 11:04
у меня немало знакомых грипповали и очень тяжело.
Пунктик писал(а):
06 янв 2021, 11:17
вывод такой, что и от гриппа надо всех вакцинировать.
Пунктик писал(а):
06 янв 2021, 12:00
с тех, что несмотря на существующую многолетнюю вакцинацию от гриппа, ее явно мало. тк люди продолжают умирать из-за него. продолжают получать серьезные осложнения от него. а раз только в вакцине наше спасение, то и надо увеличить кол-во привитых. всё просто
1. Не мало - это обычно означает много, но не всех.
2. Про единственное спасение в вакцине - это ты сейчас приплела достаточно безосновательно.

Поэтому твой простой вывод про вакцинацию всех - не корректен.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»