Нового главу города Куликова С. пора штрафовать?!

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Нового главу города Куликова С. пора штрафовать?!

#1 Сообщение Staropramen » 17 дек 2020, 10:27

Сегодня в повестке на комиссии Совета депутатов, среди прочих - вопрос об изменениях в Положение о погребении и похоронном деле в г. Дубне. Касается, к сожалению, любого из нас, ибо все мы смертны.
Кажется, не лишним было бы почитать проект, который предлагает Администрация, убедиться, что хотят снова всё улучшить (пусть хоть для усопших); а убедившись – может дать наказ своему депутату, как голосовать, поддерживать ли изменения.
Но нет – прочитать-то, оказывается, нельзя, с проектом не ознакомиться! Вот-те раз! А как же публичность и открытость? Участие населения в управлении городом, вовлеченность граждан и прочее вот это всё???
Оказывается, уже 2,5 года необходимый раздел на официальном портале наукограда не заполняется, проекты не публикуются. Как же так? Неужели призыв соблюдать законы Российской Федерации и «оставаться в правовом поле» касаются только нас, но не чиновников?
Прям воочую вижу, как важные бумаги, крадучись, приносит в Совет «гонец» из мэрии и депутаты стыдливо прячут их по карманам, соблюдая режим конспирации. Чтобы, значит, ненароком не узнали избиратели…
А ведь есть замечательный федеральный закон - № 8-ФЗ, называемый в народе «об открытости власти». И статья 13 в нём обязывает органы местного самоуправления размещать в сети интернет «тексты проектов муниципальных правовых актов, внесенных в представительные органы местного самоуправления».
Более того скажу, неисполнение этой обязанности является административно наказуемым правонарушением, карается штрафом!
Кто-то сейчас скажет мне, что я поднимаю «бурю в стакане воды», мол, позвони своему депутату и узнай, что к чему, еще как-то изловчись, побегай, чтобы выяснить… Нет, так я не хочу. Мне крайне желательно, чтобы власть в городе соблюдала установленные правила игры в отношении жителей, которые её, по большому счету, пустили на время посидеть в здании Балдина 2, делегировав выполнять управленческие функции.
А новому прокурору Дубны Дмитрию Антонову, возможно, следует готовить бумагу о возбуждении административного производства по статье 13.27 КоАП РФ за неразмещение в сети "Интернет" информации о деятельности органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети "Интернет" установлена федеральным законом???
Хотя бы из уважения к усопшим.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Нового главу города Куликова С. пора штрафовать?!

#2 Сообщение Святой » 17 дек 2020, 11:12

Стоит ли жаловаться в ведомство, где считают, что постановление губернатора имеет больший приоритет, чем Конституция, ФЗ, УК, ГК, КоАП и Постановления Правительства?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

эл
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:55

Re: Нового главу города Куликова С. пора штрафовать?!

#3 Сообщение эл » 17 дек 2020, 17:58

О чем вы говорите, если они нарушили процедуру выдвижения кандидатур на должность главы, и все прошло шито крыто, а тут не большое упущение, ну кто ж его заметит...

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Нового главу города Куликова С. пора штрафовать?!

#4 Сообщение Staropramen » 18 дек 2020, 01:57

эл писал(а):
17 дек 2020, 17:58
О чем вы говорите, если они нарушили процедуру выдвижения кандидатур на должность главы, и все прошло шито крыто, а тут не большое упущение, ну кто ж его заметит...
Я заметил и меня это волнует.
И да, всё начинается с малого.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Нового главу города Куликова С. пора штрафовать?!

#5 Сообщение мура » 18 дек 2020, 07:45

Staropramen писал(а):
17 дек 2020, 10:27
вопрос об изменениях в Положение о погребении и похоронном деле в г. Дубне. Касается, к сожалению, любого из нас, ибо все мы смертны.
В итоге на Совдепе вопрос обсуждался? Был ли кто-то на этом меропиятии? есть ли оттуда съёмка? (спойлер: в Дубне это все давно разрешено, это, кстати, большая редкость, есть куча совдепов в нашей области, где страшные скандалы идут по поводу присутствия зрителей на заседаниях)

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Нового главу города Куликова С. пора штрафовать?!

#6 Сообщение Staropramen » 18 дек 2020, 17:39

мура писал(а):
18 дек 2020, 07:45
Staropramen писал(а):
17 дек 2020, 10:27
вопрос об изменениях в Положение о погребении и похоронном деле в г. Дубне. Касается, к сожалению, любого из нас, ибо все мы смертны.
В итоге на Совдепе вопрос обсуждался? Был ли кто-то на этом меропиятии? есть ли оттуда съёмка? (спойлер: в Дубне это все давно разрешено, это, кстати, большая редкость, есть куча совдепов в нашей области, где страшные скандалы идут по поводу присутствия зрителей на заседаниях)
Я не был , к сожалению. Да и Совдеп везде молчит.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»